Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Котлеты :)

А вот, раз так много жирных на улицах, то, навреное же, много тех, кто любит вкусно поесть :)
Кто как делает котлеты, какие секретики у вас?

Я лично фарш беру смешанный, в котлеты добавляю лук, чеснок, черный перец и капусту, обваливаю в панировочных сухарях.
Много разных добавок пробовала, и картошку терла, и хлеб с молоком, а вот с капустой мне, почему-то, больше всего нравится.

В общем, дамы, делимся кулинарными тайнами :)
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
136
Алена АленаВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Я второй день подряд их лопаю, но я ещё туда и рис кладу, не только капусту, и в сметане тушу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это уже точно голубцы))). Ленивые))).
Светлана Сми.В ответ на Алена Алена
Алена Алена
Ну это уже точно голубцы))). Ленивые))).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я про них и пишу, про родимых. )))) И их можно делать не виде котлет, а просто смесью, что тоже очень вкусно, при этом количество мяса я уменьшаю, а добавляю побольше капусты, тогда получается очень нежное блюдо, но внешне, правда, проигрывает.
Алена АленаВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Я про них и пишу, про родимых. )))) И их можно делать не виде котлет, а просто смесью, что тоже очень вкусно, при этом количество мяса я уменьшаю, а добавляю побольше капусты, тогда получается очень нежное блюдо, но внешне, правда, проигрывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну да. Как-то у моего бывшего получилось такое блюдо случайно))). Ничего, съели, вкусно было))).
Светлана Сми.В ответ на Алена Алена
Алена Алена
Ну да. Как-то у моего бывшего получилось такое блюдо случайно))). Ничего, съели, вкусно было))).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я впервые попробовала, работая в детском саду, мама моя готовила ленивые голубцы только в виде котлеток. А д/с "размазня" получалась изумительно вкусной из-за того, что готовят её в большой кастрюле и она там больше томится, чем варится или жарится.
Солнышко Майское
котлеты НЕ жарю, запекаю в духовке сразу с подливкой.
Солнышко Майское
котлеты НЕ жарю, запекаю в духовке сразу с подливкой.
СсылкаПожаловаться
Во! И я также делаю))
Солнышко МайскоеВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
Во! И я также делаю))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

ДикоДракоВ ответ на Солнышко Майское
Солнышко Майское
котлеты НЕ жарю, запекаю в духовке сразу с подливкой.
СсылкаПожаловаться
И еще сверху немного тертого сыра и майонеза)))
Солнышко МайскоеВ ответ на ДикоДрако
ДикоДрако
И еще сверху немного тертого сыра и майонеза)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
очень осторожно
Солнышко Майское
котлеты НЕ жарю, запекаю в духовке сразу с подливкой.
СсылкаПожаловаться
А какую подливу делаете? Как раз собираюсь котлеты делать, идея с запеканием понравилась.
Солнышко МайскоеВ ответ на Yojik v tumane
Yojik v tumane
А какую подливу делаете? Как раз собираюсь котлеты делать, идея с запеканием понравилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
самую простую: стакан воды, ложка чайная муки, ложка чайная том.пасты+специи по вкусу. Можно лучок с морковкой добавить, но я чтоб побыстрей, без заморочек.
Nataly
от котлет на растолстеешь...толстеют от каш постоянных, картошки, сахара и диет-голодовок
MeteoraВ ответ на Nataly
Nataly
от котлет на растолстеешь...толстеют от каш постоянных, картошки, сахара и диет-голодовок
СсылкаПожаловаться
Вот! ОТ углеводов, короче :)
Солнышко МайскоеВ ответ на Nataly
Nataly
от котлет на растолстеешь...толстеют от каш постоянных, картошки, сахара и диет-голодовок
СсылкаПожаловаться
если жарить в масле-очень вредно! И как можно растолстеть от гречневой или овсяной каши?
мила милаВ ответ на Солнышко Майское
Солнышко Майское
если жарить в масле-очень вредно! И как можно растолстеть от гречневой или овсяной каши?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и я напряглась)) часто ем в обед отваренную на воде перловку или гречку...
Солнышко Майское
если жарить в масле-очень вредно! И как можно растолстеть от гречневой или овсяной каши?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можно, если есть ее неограниченно и после 14-00

утром горсть овсянки не навредит
Солнышко МайскоеВ ответ на Nataly
Nataly
можно, если есть ее неограниченно и после 14-00

утром горсть овсянки не навредит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ой, не смешите, горсть овсянки и вечером не повредит! Есть разные выводы диетологов, мне ближе где они говорят, не важно когда есть, важно, сколько съедать.
Солнышко Майское
ой, не смешите, горсть овсянки и вечером не повредит! Есть разные выводы диетологов, мне ближе где они говорят, не важно когда есть, важно, сколько съедать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну пока что все,кто успешно сбрасывает вес (при этом без голодовок и возврата) , на ночь углеводы не топчут
Солнышко МайскоеВ ответ на Nataly
Nataly
ну пока что все,кто успешно сбрасывает вес (при этом без голодовок и возврата) , на ночь углеводы не топчут
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а другие его просто не набирают!
Солнышко Майское
а другие его просто не набирают!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так не спорю) есть и те,кто сутками торты топчет, доедает за всеми и носит ххs) но начали обсуждение котлет с жирных)
MeteoraВ ответ на Nataly
Nataly
ну пока что все,кто успешно сбрасывает вес (при этом без голодовок и возврата) , на ночь углеводы не топчут
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, и вообще, лучше их в виде овощей потреблять, а не в виде круп, картошки и сладкого :)
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Nataly
Nataly
можно, если есть ее неограниченно и после 14-00

утром горсть овсянки не навредит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну если спортивные нагрузки вечером, то можно и часов в 18 поесть)
Светлана Сми.В ответ на Nataly
Nataly
от котлет на растолстеешь...толстеют от каш постоянных, картошки, сахара и диет-голодовок
СсылкаПожаловаться
Ну почему же? Смотря что класть в котлеты. Жирное мясо некоторые используют, добавляют сало, хлеб или сухарики, вымоченные в молоке, добавляют сливочное масло или сыр, яйца, делают панировку в муке, в сухариках, обжаривают на масле.
Это уже совсем не диетическое питание и очень даже калорийное.
ЕленаВ ответ на Nataly
Nataly
от котлет на растолстеешь...толстеют от каш постоянных, картошки, сахара и диет-голодовок
СсылкаПожаловаться
От жирных котлет толстеют ещё круче. Жир в 2 раза калорийней белка и углеводов. А от нормальных котлет конечно нет
мила мила
в духовке. фарш, во внутрь яйцо вареное и кусочек масла сливочного. БЕЗ ЯИЦ (в смысли сырых в фарш)! яйца добавляю только если с крупой какой делаю -напр ленивые голубцы или тефтели. черствый батон в водичке и не сильно отжать.. много лука, но через мясорубку.. хорошенько отбить фарш.. обвалять в сухарях..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем