Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Крик непонимания!!!

Всем и всего доброго!!!
Интересно ВАШЕ мнение!
Вчера с друзьями и подругами обсуждали тему "не полная семья" или "мать одиночка"
спорили долго каждый отстаивал свою точку зрения:
1. один говорил, что в уходе папы из семьи виновата женщина (мама);
2. другая говорила, что только идиотки могут остаться одной с ребенком на руках;
3. третий говорил, что женщина с ребенком, вообще второй сорт (ЕГО СЛОВА).
Так вот интересно ваше мнение:
Я вот была замужем и сынулю родила в браке и от любимого тогда мужа, но вышло так, что остались вдвоем. По причине :"Мне ты нужна, а ребенок нет, решай сама" (слова бывшего мужа) Я решила, и ушла 5 лет назад.
Я не думаю что меня надо жалеть, что я теперь ничего не получу от жизни и не построю хороших отношений и ребенок не помеха. Я не озлоблена, просто интересно)))
Интересна логика мужчин которые говорят что она уже и не рассматривается (т.к. есть ребенок), а мужчина который "папа" не причем? Он ушел из семьи отряхнулся, и строит новую любовь и как бы детей нет, весь свободный. А женщина, если не оставила ребенка СВОЕГО!!!!то уже и не человек, а так сама проблема с прицепом?
А если она скинула ребенка на бабушку и забыла про него, а еще круче вообще в детдом, чтобы вообще не знать кто это. Тогда она подходит для новых отношений, свободна же.
Я очень довольна, что есть мой сынуля, да бывает тяжело, да и время не всегда на гулянки и знакомства есть, но я МАМА! И это не клеймо, а звание которое надо заслужить.
Да, я хочу отношений, хочу любить и быть любимой, но мне не понятно, почему после развода мама становится "матерью одиночкой" с прицепом. А папа свободным и перспективный жених.
Р.S. Я знаю что после развода это не мать одиночка. Но мнение людей такого.
Интересно узнать, что вы об этом думаете.
Я может не очень складно написала, за мыслью не угнаться)))
Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
498
sandraВ ответ на Марина-Аврора
Марина-Аврора
другой вопрос- стоит ли вообще женщине с детьми нового мужа искать- для детей это чаще всего не очень хорошо точнее - совсем плохо ПОэтому я думаю после 30 можно вообще жить только для детей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а физиология.
РадаВ ответ на Марина-Аврора
Марина-Аврора
другой вопрос- стоит ли вообще женщине с детьми нового мужа искать- для детей это чаще всего не очень хорошо точнее - совсем плохо ПОэтому я думаю после 30 можно вообще жить только для детей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ДААААААА!!!!Мы , кому за 30, ужеееее ну очень старые, нам бы землицу в карманах носить...привыкать значить...а тудааа же - семейное счастье устраивать... Сказала бы тебе:"сиди не умничай", да сама такая же была.
svetlana hrabryhВ ответ на Рада
Рада
ДААААААА!!!!Мы , кому за 30, ужеееее ну очень старые, нам бы землицу в карманах носить...привыкать значить...а тудааа же - семейное счастье устраивать... Сказала бы тебе:"сиди не умничай", да сама такая же была.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да мы разве против? мы (кто старше 30) уже давно завернулись в простынки и мееедленно ползём на кладбище, а мужчин наши молодым уступаем, дабы некоторые з@лись:р
Марина-Аврора
другой вопрос- стоит ли вообще женщине с детьми нового мужа искать- для детей это чаще всего не очень хорошо точнее - совсем плохо ПОэтому я думаю после 30 можно вообще жить только для детей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бред полный! Моя мама вышла замуж в 32 года, когда мне было 7 лет. Я очень этому рада, рада, что у ней есть любимый человек,а не только я как последняя надежда и лучик солнца.
FraulitsaВ ответ на Марина-Аврора
Марина-Аврора
другой вопрос- стоит ли вообще женщине с детьми нового мужа искать- для детей это чаще всего не очень хорошо точнее - совсем плохо ПОэтому я думаю после 30 можно вообще жить только для детей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Oi piz.ec!!))) haha!!!!
ДождьВ ответ на Марина-Аврора
Марина-Аврора
другой вопрос- стоит ли вообще женщине с детьми нового мужа искать- для детей это чаще всего не очень хорошо точнее - совсем плохо ПОэтому я думаю после 30 можно вообще жить только для детей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
после 30 жизнь только начинается,вернее в самом разгаре!!!
Михаил ВасильевВ ответ на Дождь
Дождь
после 30 жизнь только начинается,вернее в самом разгаре!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
После 40!
ЛюбовьВ ответ на Михаил Васильев
Михаил Васильев
После 40!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
верно,после 40.
Юлечка АлександровнаВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Как это не пародоксально, женщины с детками находят себе пару легче, чем их бездетные ровестницы. А говорить можно все что угодно))
СсылкаПожаловаться
Как правило, (сужу исключительно на примерах вокруг), такие женщины если вцепятся в мужчину - то уже не опустят. если раньше, лет n-цать назад многие поступки мужчины они бы не стерпели и послали бы его, то сейчас стерпят и спустят на тормозах (чтобы не остаться "с носом";).
и это далеко не жизненный опыт, не мудрость взрослой женщины.. а просто безвыходная ситуация.
Анастасия Попова
После развода, женщина становится разведеной с ребенком, мать-одиночка - это несколько другое, читайте законы РФ.
По поводу "прицепа". нужно просто понять, что дети это навсегда, для постороннего мужчины ваш ребенок чужой человек и строя семью с женщиной с ребенком, он по-любому должен будет принимать участие в воспитании чада и материально и морально. Далеко не каждый к этому готов. Это как ребенка из детдома на воспитание взять - далеко не каждый сможет, принять усыновленного как своего.
Но вам не следует по этому поводу заморачиваться, такие мужчины будут обходить вас стороной сами, вы не в числе их приоритетов.
Ищите своего, который готов принять не свое дитя.
ИринаВ ответ на Анастасия Попова
Анастасия Попова
После развода, женщина становится разведеной с ребенком, мать-одиночка - это несколько другое, читайте законы РФ.
По поводу "прицепа". нужно просто понять, что дети это навсегда, для постороннего мужчины ваш ребенок чужой человек и строя семью с женщиной с ребенком, он по-любому должен будет принимать участие в воспитании чада и материально и морально. Далеко не каждый к этому готов. Это как ребенка из детдома на воспитание взять - далеко не каждый сможет, принять усыновленного как своего.
Но вам не следует по этому поводу заморачиваться, такие мужчины будут обходить вас стороной сами, вы не в числе их приоритетов.
Ищите своего, который готов принять не свое дитя.
СсылкаПожаловаться
Я собственно не заморачиваюсь, и о статусе мать-одиночка знаю. Написала же так, только по тому, что всех этим словосочетанием называют
aleksandraВ ответ на Ирина
Ирина
Я собственно не заморачиваюсь, и о статусе мать-одиночка знаю. Написала же так, только по тому, что всех этим словосочетанием называют
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я собственно не заморачиваюсь, и о статусе мать-одиночка знаю. Написала же так, только по тому, что всех этим словосочетанием называютPlevat`na status! Materinstvo-eto takoe schastje,chto ni odnomu,dazhe samomu zolotomu muzhiku etogo ne ponjat`! Ja sama mama,i ne odinochka,no schastje byt`materju poimet tolko zhenshina,kotoraja rodila.
Татьяна СВ ответ на Ирина
Ирина
Я собственно не заморачиваюсь, и о статусе мать-одиночка знаю. Написала же так, только по тому, что всех этим словосочетанием называют
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне вот тоже как-то один "юноша" сказал, что я в свои 30 и с 5-тилетней дочкой - " б/у с прицепом"... но не успела я расстроиться, как нашлись мужики, которые так не думают:)))))))))))))
Марина-АврораВ ответ на Анастасия Попова
Анастасия Попова
После развода, женщина становится разведеной с ребенком, мать-одиночка - это несколько другое, читайте законы РФ.
По поводу "прицепа". нужно просто понять, что дети это навсегда, для постороннего мужчины ваш ребенок чужой человек и строя семью с женщиной с ребенком, он по-любому должен будет принимать участие в воспитании чада и материально и морально. Далеко не каждый к этому готов. Это как ребенка из детдома на воспитание взять - далеко не каждый сможет, принять усыновленного как своего.
Но вам не следует по этому поводу заморачиваться, такие мужчины будут обходить вас стороной сами, вы не в числе их приоритетов.
Ищите своего, который готов принять не свое дитя.
СсылкаПожаловаться
а что такие есть?
ЛюбовьВ ответ на Марина-Аврора
Марина-Аврора
а что такие есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Представьте себе есть и МНОГО,
Анастасия Попова
После развода, женщина становится разведеной с ребенком, мать-одиночка - это несколько другое, читайте законы РФ.
По поводу "прицепа". нужно просто понять, что дети это навсегда, для постороннего мужчины ваш ребенок чужой человек и строя семью с женщиной с ребенком, он по-любому должен будет принимать участие в воспитании чада и материально и морально. Далеко не каждый к этому готов. Это как ребенка из детдома на воспитание взять - далеко не каждый сможет, принять усыновленного как своего.
Но вам не следует по этому поводу заморачиваться, такие мужчины будут обходить вас стороной сами, вы не в числе их приоритетов.
Ищите своего, который готов принять не свое дитя.
СсылкаПожаловаться
bravo Anastasiya! POLNOSTYU S VAMI SOGLASNA!!!!
Наталья Веселова
По-моему все эти утверждения - не более чем лозунги, далёкие от реальной жизни и декларируемые пока самих не коснулось. Многие когда-то что-то утверждали, жизнь по-своему расставит.
ИринаВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
По-моему все эти утверждения - не более чем лозунги, далёкие от реальной жизни и декларируемые пока самих не коснулось. Многие когда-то что-то утверждали, жизнь по-своему расставит.
СсылкаПожаловаться
Я согласна с Вами, но меня удивляет категоричность, может и из друзей следует убрать таких. Просто бред, как будто кто-то сознательно к этому идет.
TeraВ ответ на Ирина
Ирина
Я согласна с Вами, но меня удивляет категоричность, может и из друзей следует убрать таких. Просто бред, как будто кто-то сознательно к этому идет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У них еще все впереди. Легко рассуждать и осуждать пока сам/сама не попадешь в такую ситуацию. А людьми второго сорта являются те кто так рассуждает. Не берите все эти высказывания в голову.
Недобрая СказочницаВ ответ на Ирина
Ирина
Я согласна с Вами, но меня удивляет категоричность, может и из друзей следует убрать таких. Просто бред, как будто кто-то сознательно к этому идет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а высказывающиеся мужчины могут стать отцами-одиночками. а мужчинам в такой ситуации, как мне кажется, труднее себе найти женщину
Добрая ФеяВ ответ на Ирина
Ирина
Я согласна с Вами, но меня удивляет категоричность, может и из друзей следует убрать таких. Просто бред, как будто кто-то сознательно к этому идет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Категоричность - это вообще признак узости мышления...т.е. человек видит только один единственно верный ответ ,а в жизни таких ответов может быть много... Забейте, ведь есть примеры, когда не просто с одним ребенком от другого живут ,но и с двумя и более... А "папочке"вашему еще аукнется... Если он с вами так поступил, чет я не думаю ,что в других отношениях он прям мужик с большой буквы....
ДождьВ ответ на Ирина
Ирина
Я согласна с Вами, но меня удивляет категоричность, может и из друзей следует убрать таких. Просто бред, как будто кто-то сознательно к этому идет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Друг,он на то и друг,что поддержит,направит на позитив.А остальные так-приятили,коих много,а друзей,как правило единицы.
Марина Горбунова
У меня два товарища знакомых тоже так рассуждали. С пеной у рта, основательно так. И оба взяли себе женщин "с прицепами" (один из них аж с тремя)!
Комментарий удален.Почему?
МаргоВ ответ на Екатерина
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
странная фраза - Б/у бабы....от вас как от женщины аж противно слышать...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем