Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Крик непонимания!!!

Всем и всего доброго!!!
Интересно ВАШЕ мнение!
Вчера с друзьями и подругами обсуждали тему "не полная семья" или "мать одиночка"
спорили долго каждый отстаивал свою точку зрения:
1. один говорил, что в уходе папы из семьи виновата женщина (мама);
2. другая говорила, что только идиотки могут остаться одной с ребенком на руках;
3. третий говорил, что женщина с ребенком, вообще второй сорт (ЕГО СЛОВА).
Так вот интересно ваше мнение:
Я вот была замужем и сынулю родила в браке и от любимого тогда мужа, но вышло так, что остались вдвоем. По причине :"Мне ты нужна, а ребенок нет, решай сама" (слова бывшего мужа) Я решила, и ушла 5 лет назад.
Я не думаю что меня надо жалеть, что я теперь ничего не получу от жизни и не построю хороших отношений и ребенок не помеха. Я не озлоблена, просто интересно)))
Интересна логика мужчин которые говорят что она уже и не рассматривается (т.к. есть ребенок), а мужчина который "папа" не причем? Он ушел из семьи отряхнулся, и строит новую любовь и как бы детей нет, весь свободный. А женщина, если не оставила ребенка СВОЕГО!!!!то уже и не человек, а так сама проблема с прицепом?
А если она скинула ребенка на бабушку и забыла про него, а еще круче вообще в детдом, чтобы вообще не знать кто это. Тогда она подходит для новых отношений, свободна же.
Я очень довольна, что есть мой сынуля, да бывает тяжело, да и время не всегда на гулянки и знакомства есть, но я МАМА! И это не клеймо, а звание которое надо заслужить.
Да, я хочу отношений, хочу любить и быть любимой, но мне не понятно, почему после развода мама становится "матерью одиночкой" с прицепом. А папа свободным и перспективный жених.
Р.S. Я знаю что после развода это не мать одиночка. Но мнение людей такого.
Интересно узнать, что вы об этом думаете.
Я может не очень складно написала, за мыслью не угнаться)))
Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
498
СергейВ ответ на Ирина
Ирина
Сергей, могу Вам сказать следующее:
у нас так: (и я думаю, что в этом я не одинока)
1. Наш папа алименты не платит и не собирается.
2. Не видится и не хочет (на суде сказал, я даже не знаю кто это такой)
3. Все остальные пункты отпали сами собой.
И о девушке:
А вот у меня вопрос, когда Вы знакомитесь с девушкой (которой 30 лет), А детей нет. Это не вызывает вопросов?
А ее реакция тоже понятна, от части, она не собирается выбирать....
Я и сынуля, это мы и всегда так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы в суд не пробовали обращаться за алиментами?

Нет, девушки 30 лет без детей у меня вопросов не вызывают. Жизнь у людей складывается по-разному, если девка в 20 лет залетела, то это вовсе не значит что она отличная мать и человек, то же самое наоборот. У меня индивидуальный подход :)
ИринаВ ответ на Сергей
Сергей
А вы в суд не пробовали обращаться за алиментами?

Нет, девушки 30 лет без детей у меня вопросов не вызывают. Жизнь у людей складывается по-разному, если девка в 20 лет залетела, то это вовсе не значит что она отличная мать и человек, то же самое наоборот. У меня индивидуальный подход :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Суд определил порядок уплаты, на этом все и остановилось
и индивидуальный подход правильно! ))))
СергейВ ответ на Ирина
Ирина
Суд определил порядок уплаты, на этом все и остановилось
и индивидуальный подход правильно! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, есть еще институт судебных приставов...
ИринаВ ответ на Сергей
Сергей
Ну, есть еще институт судебных приставов...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это я прошла, только время и нервы потратила, результата 0
мне было сказано у него ничего нет!
да собственно и не в деньгах дело.
СергейВ ответ на Ирина
Ирина
это я прошла, только время и нервы потратила, результата 0
мне было сказано у него ничего нет!
да собственно и не в деньгах дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Понятно что дело не только в деньгах, вам вообще обидно. Это я все понимаю. Но есть закон с другой стороны. Конечно если с человека нечего взять, что вы от него хотите.
Но есть и другие варианты, мы же не только про вас говорим.
Вот я например получаю белую зарплату. Хошь не хошь а платить придется. Не менять же работу.
ИринаВ ответ на Сергей
Сергей
Понятно что дело не только в деньгах, вам вообще обидно. Это я все понимаю. Но есть закон с другой стороны. Конечно если с человека нечего взять, что вы от него хотите.
Но есть и другие варианты, мы же не только про вас говорим.
Вот я например получаю белую зарплату. Хошь не хошь а платить придется. Не менять же работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да, придется,
но дело не в обиде, а в том что, все больше и больше "мужчин" просто забывают о том, что кому-то должны
и не жене бывшей, а ребенку.
У меня для сына открыт счет, и судебные приставы его знают, т.е. алименты есть куда перечислять, да вот сумма там растет только от моих вложений.
Недобрая СказочницаВ ответ на Сергей
Сергей
Понятно что дело не только в деньгах, вам вообще обидно. Это я все понимаю. Но есть закон с другой стороны. Конечно если с человека нечего взять, что вы от него хотите.
Но есть и другие варианты, мы же не только про вас говорим.
Вот я например получаю белую зарплату. Хошь не хошь а платить придется. Не менять же работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а щас алиментщики отрабатывать должны - разве нет?
Недобрая Сказочница
а щас алиментщики отрабатывать должны - разве нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну, я не судебный пристав, пытаются там вроде что-то ужесточить...типа чтобы хотя бы прожиточный минимум платил.
chocolate В ответ на Ирина
Ирина
Сергей, могу Вам сказать следующее:
у нас так: (и я думаю, что в этом я не одинока)
1. Наш папа алименты не платит и не собирается.
2. Не видится и не хочет (на суде сказал, я даже не знаю кто это такой)
3. Все остальные пункты отпали сами собой.
И о девушке:
А вот у меня вопрос, когда Вы знакомитесь с девушкой (которой 30 лет), А детей нет. Это не вызывает вопросов?
А ее реакция тоже понятна, от части, она не собирается выбирать....
Я и сынуля, это мы и всегда так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в голове не укладывается, как отец может такое сказать про своего ребюенка!?!?а решение о рождении ребенка Вы одна принимали?
ИринаВ ответ на chocolate
chocolate
в голове не укладывается, как отец может такое сказать про своего ребюенка!?!?а решение о рождении ребенка Вы одна принимали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, более того он очень просил о ребенке
chocolate В ответ на Ирина
Ирина
нет, более того он очень просил о ребенке
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дык, а в какой же момент или может вследствие чего его мнение так кардинально изменилось? (у меня взрыв мозга: такая безответственность! как в игрушки играет: хочу/не хочу...)
ИринаВ ответ на chocolate
chocolate
дык, а в какой же момент или может вследствие чего его мнение так кардинально изменилось? (у меня взрыв мозга: такая безответственность! как в игрушки играет: хочу/не хочу...)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не знаю в какой момент, как с игрушкой, это точно,
вот только я думаю, что нет смысла объяснять, когда говорят, А я думал что все не так будет, я не хочу его купать, гулять и т.д.
и вообще я не смогу последить за сыном (пока ты в ванной а он спит, а вдруг проснется)
Что-то не разглядела наверное.
chocolate В ответ на Ирина
Ирина
не знаю в какой момент, как с игрушкой, это точно,
вот только я думаю, что нет смысла объяснять, когда говорят, А я думал что все не так будет, я не хочу его купать, гулять и т.д.
и вообще я не смогу последить за сыном (пока ты в ванной а он спит, а вдруг проснется)
Что-то не разглядела наверное.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
наверно....любящий мужчина так поступать не будет, мое мнение....или может вы очень рано поженились?!
ИринаВ ответ на chocolate
chocolate
наверно....любящий мужчина так поступать не будет, мое мнение....или может вы очень рано поженились?!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да рано, но беременность была уже после свадьбы.
АлишкаВ ответ на chocolate
chocolate
в голове не укладывается, как отец может такое сказать про своего ребюенка!?!?а решение о рождении ребенка Вы одна принимали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может отец сказать такое, мой бывший тоже так говорил. бывает всякое...
Эльмира КуликоваВ ответ на Ирина
Ирина
Сергей, могу Вам сказать следующее:
у нас так: (и я думаю, что в этом я не одинока)
1. Наш папа алименты не платит и не собирается.
2. Не видится и не хочет (на суде сказал, я даже не знаю кто это такой)
3. Все остальные пункты отпали сами собой.
И о девушке:
А вот у меня вопрос, когда Вы знакомитесь с девушкой (которой 30 лет), А детей нет. Это не вызывает вопросов?
А ее реакция тоже понятна, от части, она не собирается выбирать....
Я и сынуля, это мы и всегда так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сергей, могу Вам сказать следующее:
у нас так: (и я думаю, что в этом я не одинока)
1. Наш папа алименты не платит и не собирается.
2. Не видится и не хочет (на суде сказал, я даже не знаю кто это такой)
3. Все остальные пункты отпали сами собой.
И о девушке:
А вот у меня вопрос, когда Вы знакомитесь с девушкой (которой 30 лет), А детей нет. Это не вызывает вопросов?
А ее реакция тоже понятна, от части, она не собирается выбирать....
Я и сынуля, это мы и всегда так.


Девушка,а Вы когда замуж выходили,Вы что не знали отношение будущего мужа к детям в целом? Ведь это видно невооруженным взглядом!
ИринаВ ответ на Эльмира Куликова
Эльмира Куликова
Сергей, могу Вам сказать следующее:
у нас так: (и я думаю, что в этом я не одинока)
1. Наш папа алименты не платит и не собирается.
2. Не видится и не хочет (на суде сказал, я даже не знаю кто это такой)
3. Все остальные пункты отпали сами собой.
И о девушке:
А вот у меня вопрос, когда Вы знакомитесь с девушкой (которой 30 лет), А детей нет. Это не вызывает вопросов?
А ее реакция тоже понятна, от части, она не собирается выбирать....
Я и сынуля, это мы и всегда так.


Девушка,а Вы когда замуж выходили,Вы что не знали отношение будущего мужа к детям в целом? Ведь это видно невооруженным взглядом!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знаете, как не странно нет!
более того, клятвенно обещал что все будет в семье хорошо, т.к. сам рос без отца (хотя с не плохим отчимом) и для своего сына сделает все.
Эльмира КуликоваВ ответ на Ирина
Ирина
Знаете, как не странно нет!
более того, клятвенно обещал что все будет в семье хорошо, т.к. сам рос без отца (хотя с не плохим отчимом) и для своего сына сделает все.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знаете, как не странно нет!
более того, клятвенно обещал что все будет в семье хорошо, т.к. сам рос без отца (хотя с не плохим отчимом) и для своего сына сделает все.


Говорить можно все,что угодно.Надо было присмотреться как он с чужими детьмя общается....
Марина ГорбуноваВ ответ на Эльмира Куликова
Эльмира Куликова
Знаете, как не странно нет!
более того, клятвенно обещал что все будет в семье хорошо, т.к. сам рос без отца (хотя с не плохим отчимом) и для своего сына сделает все.


Говорить можно все,что угодно.Надо было присмотреться как он с чужими детьмя общается....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Многие женщины любят только своих детей, а в целом их не любят. А уж мужчины и подавно!
Недобрая СказочницаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Многие женщины любят только своих детей, а в целом их не любят. А уж мужчины и подавно!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у меня есть знакомый, которым детей любит и дети его - все вокруг него крутятся
Incognito ergo sumВ ответ на Ирина
Ирина
Сергей, могу Вам сказать следующее:
у нас так: (и я думаю, что в этом я не одинока)
1. Наш папа алименты не платит и не собирается.
2. Не видится и не хочет (на суде сказал, я даже не знаю кто это такой)
3. Все остальные пункты отпали сами собой.
И о девушке:
А вот у меня вопрос, когда Вы знакомитесь с девушкой (которой 30 лет), А детей нет. Это не вызывает вопросов?
А ее реакция тоже понятна, от части, она не собирается выбирать....
Я и сынуля, это мы и всегда так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Милая барышня, вы не заметили, что дела об установлении отцовства в судах почти не рассматриваются? Вопрос: почему? Ответ: потому что сейчас генетическая экспертиза устанавливает факт отцовства (или нет) в пять минут. Ваша проблема решаема. Далее: алименты. На основании установления отцовства это тоже решаемо. Прочтите законы и проявите настойчивость. Результат будет.
ИринаВ ответ на Incognito ergo sum
Incognito ergo sum
Милая барышня, вы не заметили, что дела об установлении отцовства в судах почти не рассматриваются? Вопрос: почему? Ответ: потому что сейчас генетическая экспертиза устанавливает факт отцовства (или нет) в пять минут. Ваша проблема решаема. Далее: алименты. На основании установления отцовства это тоже решаемо. Прочтите законы и проявите настойчивость. Результат будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вот не поняла, отец то есть
Incognito ergo sumВ ответ на Ирина
Ирина
Я вот не поняла, отец то есть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То есть, Вы идете в суд и подаете заявление об установлении отцовства. Суд назначает экспертизу. Предполагаемый отец сдает анализы и ребенок сдает анализы (кровь). А далее медики делают заключение о том, является ли данный мужчина отцом данного ребенка. Ну, а далее - требование алиментов.
ИринаВ ответ на Incognito ergo sum
Incognito ergo sum
То есть, Вы идете в суд и подаете заявление об установлении отцовства. Суд назначает экспертизу. Предполагаемый отец сдает анализы и ребенок сдает анализы (кровь). А далее медики делают заключение о том, является ли данный мужчина отцом данного ребенка. Ну, а далее - требование алиментов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
повторюсь, отец есть и в суд ходила, и алименты назначены, да только дело не в этом. не о том я тему начала
Incognito ergo sumВ ответ на Ирина
Ирина
повторюсь, отец есть и в суд ходила, и алименты назначены, да только дело не в этом. не о том я тему начала
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ирина, я Вам написал два ответа. Один про отцовство и алименты, а другой собственно о Вашей ситуации. Если не отправилось другое письмо, то повторюсь.
Ну, первое, Ваш муж - подонок. Не потому, что оставил Вас, а потому, что оставил ребенка. Второе: женщина с ребенком - это совсем не плохо в глазах мужчины. Ну, про всех говорить не стану - скажу про себя. Я уйдя от жены, искал женщину с ребенком. Во-первых, потому что я считаю, что женщина, которая В ПРИНЦИПЕ НЕ ХОЧЕТ иметь детей попросту ненормальная. Мой личный опыт убедил меня в этом. Ну, а во-вторых, у меня уже было двое детей. И начинать по новой в 35 лет мне не хотелось. Хотя, если барышня захотела бы завести ребенка, я возражать не стал.
Ну, а по поводу свободы, которую получил Ваш бывший муж... Это не свобода. Это отказ от обязательств. И, очевидно, причина его отказа - это обычное скотство.
А Вам я хочу посоветовать искать себе мужчину. Если ребенок маленький, ему будет легко назвать Вашего мужчину папой. А объясните все ребенку потом.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем