Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто кому должен

С утра проблемы. Младшего надо вести к  логопеду к 8-30. Я на работуб старшему стало быть его и вести. Водил кое-как два последних месяца, 3 раза в недел. Сегодня с утра заявил что идти туда не хочет вообще, тк. результата нет и вообще - просто не хочет ся утром в каникулы вставать и тащиться куда-то. Понять могу. Осталось всего-то два несчастных дня. Но впереди у младшего школьный лагерь- в этом же время начинается. Про это тоже было сказано, что не хочет и не будет. Ругаться не хочу и надоело уже. Видимо буду как-то рысью до работы младшего водить туда сама -весь июнь. Спрашиваю сама себя- кто здесь прав и что мне по уму надо бы делать. Получается: семья не полная, до моих эмоций и уставаний дела нет никому- всем подавай результат- деньги на то се и пятое десятое. Спрашивается- а мне-то все зачем. Есть книги-тв- пусть занимаются саморазвитием. Вместо походов в ТРЦ и висения в телефоне.Старший сказал что ему не нравится такая жизнь и зачем его родили на белый свет. Т.е. киснуть до обеда в постели и ничего не делать- это предел мечтаний школьника его лет. Вспоминаю себя в этом возрасте. Я была младшей и меня никто не заставлял никого никуда водить по утрам. Но было другое- железная самодисциплина, отличная учеба- куча кружков. Короче. Надоело мне это все хуже горькой редьки. Пусть живут как хотят. Старшему не буду делать и покупать ничего. Рынок рулит даже здесь. Ты мне я- я тебе. Увы.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
939
ТальВ ответ на Елена
Елена
Да вот такой рынок, почему она жили рвать должна , тянуться, пахать, а старший сыначка не хочет матери совсем помочь !?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну,если не матери,то брату почему не хочет помочь?
Оксана В ответ на Samant
Samant
это не агрессия...какой может быть рынок в отношениях мать-дети?мозг у тебя вообще отсутствует и любовь...зачем ты рожала?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она просто устала...У всех бывает. Минутная слабость. Крик души. А потом все сначала.
Наталья ЛевченкоВ ответ на Samant
Samant
это не агрессия...какой может быть рынок в отношениях мать-дети?мозг у тебя вообще отсутствует и любовь...зачем ты рожала?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про материнское выгорание что нибудь слышали? Лишь бы обгадить.
Наталья Левченко
Про материнское выгорание что нибудь слышали? Лишь бы обгадить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет...детей вырастила...такой фигни не слышала))
Наталья ЛевченкоВ ответ на Samant
Samant
нет...детей вырастила...такой фигни не слышала))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это не фигня. К сожалению есть такое явление.((
юрий сербиновВ ответ на Samant
Samant
это не агрессия...какой может быть рынок в отношениях мать-дети?мозг у тебя вообще отсутствует и любовь...зачем ты рожала?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она рожала с мужем, а теперь его нет и проблемы все ей. Знаю несколько таких женщин, не позавидуешь,работают как лошади а их старшие прям как в посте у анонима. Некому на них гаркнуть, нет у них авторитета(отца) перед глазами, а на маму они положили.
Не понимают они что мать для них старается и пытается сделать всё возможное. Если и поймут они это , то не скоро.
Алла В ответ на Samant
Samant
это не агрессия...какой может быть рынок в отношениях мать-дети?мозг у тебя вообще отсутствует и любовь...зачем ты рожала?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у тебя самой есть дети, чтоб так ставить вопрос?
Мария авВ ответ на Аноним
Аноним
откуда столько ничем не мотивированной агрессии-спрашивается. Что- все так плохо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
плохо что вы не от любовников требуете а от тех кто вам не должен заменять их
юрий сербиновВ ответ на Мария ав
Мария ав
плохо что вы не от любовников требуете а от тех кто вам не должен заменять их
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А может у неё нет любовников! Кто ей поможет как не старший? Она-же как рыба об лёд!
юрий сербинов
А может у неё нет любовников! Кто ей поможет как не старший? Она-же как рыба об лёд!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
есть, не от святого же духа она родила, вот от кого наклепаа тем пусть и претензии предъявляет
йй ййВ ответ на Мария ав
Мария ав
есть, не от святого же духа она родила, вот от кого наклепаа тем пусть и претензии предъявляет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
смешная вы....вот от бывшего помощи только через суд удалось добиться, в размере алиментов на ребенка , да и то с помощью приставов их вытрясали....а вы про любовников каких то толкуете, эти вообще как бродячие собаки)
Ирина ИвановаВ ответ на Мария ав
Мария ав
плохо что вы не от любовников требуете а от тех кто вам не должен заменять их
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Где вы прочитали про любовников?! У меня была такая же ситуация, тока муж умер... мне тоже нужно было посадить взрослого сына себе на шею?!
Ирина Иванова
Где вы прочитали про любовников?! У меня была такая же ситуация, тока муж умер... мне тоже нужно было посадить взрослого сына себе на шею?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у автора, тем более взрослого сына у автора нет, она от ребенка почему о требует то что нужно ей требовать от любовников
Все будет хорошоВ ответ на Мария ав
Мария ав
у автора, тем более взрослого сына у автора нет, она от ребенка почему о требует то что нужно ей требовать от любовников
СсылкаПожаловаться
История переписки5
типичный российский менталитет, главное нарожать. а растить будут родители, дети, братья/сестры. короче припрягут всех под девизом - мыжесемья
Все будет хорошо
типичный российский менталитет, главное нарожать. а растить будут родители, дети, братья/сестры. короче припрягут всех под девизом - мыжесемья
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и мнежевседолжны
Ирина ИвановаВ ответ на Мария ав
Мария ав
у автора, тем более взрослого сына у автора нет, она от ребенка почему о требует то что нужно ей требовать от любовников
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спрошу ещё раз... где в теме сказано о любовниках?!
Ирина Иванова
Спрошу ещё раз... где в теме сказано о любовниках?!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не помню точно 2 или 3 или 4страница
Ирина ИвановаВ ответ на Мария ав
Мария ав
не помню точно 2 или 3 или 4страница
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это просто ваши домыслы...
Аноним
откуда столько ничем не мотивированной агрессии-спрашивается. Что- все так плохо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что то упустили , мама....с младшим не упустите....а старшему, так и скажите, что младший пусть сидит дома все лето, раз брат не хочет его водить в лагерь и это на его совести, что на все свои хотелки, раз такой самостоятельный и принимает решения относительно членов семьи, пусть зарабатывает сам и пр. и др.
АнонимВ ответ на Margo
Margo
что то упустили , мама....с младшим не упустите....а старшему, так и скажите, что младший пусть сидит дома все лето, раз брат не хочет его водить в лагерь и это на его совести, что на все свои хотелки, раз такой самостоятельный и принимает решения относительно членов семьи, пусть зарабатывает сам и пр. и др.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
младшего буду наверное сама в лагерь водить- утром как-нить рысью туда-сюда. А старшему да- ничего не будет. Из того что было обещано. Пусть сидит и думает. Я понятия не имею где 14 летний пацан может у нас заработать. Везде приезжие эти- все занято.
Аноним
младшего буду наверное сама в лагерь водить- утром как-нить рысью туда-сюда. А старшему да- ничего не будет. Из того что было обещано. Пусть сидит и думает. Я понятия не имею где 14 летний пацан может у нас заработать. Везде приезжие эти- все занято.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а вы не думайте и не решайте за него...он же решил, что не будет помогать матери и брату, ну вот сам пускай решает, как зарабатывать деньги
АнонимВ ответ на Margo
Margo
а вы не думайте и не решайте за него...он же решил, что не будет помогать матери и брату, ну вот сам пускай решает, как зарабатывать деньги
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот что мне у греков нравится- четкая иерархия в семьях. У вас такого и быть не может в принципе- что еще скажешь. ВЫ друг другу всегда помогаете, дружные. Как он найдет работу- это нереально. Мне придется. Но займусь-да. Пусть ценит.
Фройляйн АВ ответ на Аноним
Аноним
вот что мне у греков нравится- четкая иерархия в семьях. У вас такого и быть не может в принципе- что еще скажешь. ВЫ друг другу всегда помогаете, дружные. Как он найдет работу- это нереально. Мне придется. Но займусь-да. Пусть ценит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что у греков, что у итальяшек бабы пашут, а мужики яй ки почёсывают.
АнонимВ ответ на Фройляйн А
Фройляйн А
Что у греков, что у итальяшек бабы пашут, а мужики яй ки почёсывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у нас у греков было именно так. А там у них на родине- не знаю. Спорить не буду.
lou louВ ответ на Аноним
Аноним
у нас у греков было именно так. А там у них на родине- не знаю. Спорить не буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мужа себе найдите. И будет как у греков - мужчина работает а женщина по дому шелестит.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем