Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто прав? Кто виноват? Что делать?

Ситуация такова. Прошлым летом я с детьми уехала отдыхать. В это время муж посетил свою мать в нашу квартиру. Об этом я узнала, приехав домой и увидев, что все время проживания моя свекровь носила мои тапки (естественно, я возмутилась и этому факту, т.к. мне это просто неприятно). Свекровь мой муж заселил только потому, что в моей квартире удобней, она больше, его квартира меньше и ему некомфортно было проживать с матерью в однушке. За ней нужно было постоянно смотреть, т.к.человек болен психически.
Я человек брезгливый, мне неприятно и то, что человека вселили без моего ведома, она жила в моем доме, спала на моих постелях, пользовалась моей посудой и т.д., да еще в мой дом приходили совершенно незнакомые мне люди, ее гости. Повторюсь, все делалось за моей спиной - обо всем я узнала только вернувшись домой.
После моего недоумения и возмущения на меня же и обрушились обвинения в черствости, тяжести и независимости характера, было замечено, что я психически нездорова, раз обращаю внимание на такие мелочи и то, что кто-то носил мои тапки. Как Вы думаете, права ли я, реагируя так на подобные поступки мужа? Или он имеет право молча в мое отсутствие делать то, что сам решил и считает правильным? Замечу, отношения с мужем натянутые.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
192
Людмила Сазонова.В ответ на zhenya
zhenya
ну конечно права твоя квартира твои вещи! я сам брезгливый даже когда ко мне гости приходят и идут в уборную,я после них всё мою. его мать пусть к себе и селит!
СсылкаПожаловаться
Так он к себе и поселил. Читайте внимательно тему.
Людмила Сазонова.
Так он к себе и поселил. Читайте внимательно тему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К себе? Его квартира пустует, поселил не в свою квартиру, а в квартиру, где мы живем вместе. Читайте внимательно тему.
елена епифанова
Мне бы тоже не понравилось ., и муж об этом знает и так бы никогда бы не поступил, если только было бы плевать на наши отношения.
Моисеенко Надежда
А че, на новые тапки денег нет?
Юля ШереметВ ответ на Моисеенко Надежда
Моисеенко Надежда
А че, на новые тапки денег нет?
СсылкаПожаловаться
Странно, что в конце поста нет фразы "Кидайте в меня тапки". Мы б в кое то веке всем миром скинулись человеку на новую домашнюю обувь...
Юля Шеремет
А что, если бы он вам сразу сказал, что собирается так поступить, вы бы подписали ему?
АнонимВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
А что, если бы он вам сразу сказал, что собирается так поступить, вы бы подписали ему?
СсылкаПожаловаться
Можно было бы СПОКОЙНО ОБЪЯСНИТЬ. Решение же принимается одним человеком, без моего ведома.
РоксВ ответ на Аноним
Аноним
Можно было бы СПОКОЙНО ОБЪЯСНИТЬ. Решение же принимается одним человеком, без моего ведома.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы сами сказали, что отношения у вас натянутые (!), поэтому он и принял такое решение без Вас, потому как знал Вашу реакцию
Любовь Пяткова
Я понимаю, почему муж не сказал Вам заранее. Это был бы классный фонтан.
Извините, но понять такое отношение к маме мужа не могу.
Любовь Пяткова
Я понимаю, почему муж не сказал Вам заранее. Это был бы классный фонтан.
Извините, но понять такое отношение к маме мужа не могу.
СсылкаПожаловаться
Тоже не вполне понимаю . Мне свекровь не брезгует ни полотенцами, ни тапками, ни халатом, тем более, эта женщина родила моего мужа,отца моих детей,она-часть моей семьи.Квартиру можно помыть и прибрать, уж если свекрови запрещено появляться на её территории ( что ужасает)...А если представить, что и автор когда-нибудь станет чьей-то свекровью или тещей с таким же вот отношением...думаю, только тогда поймет....
АнонимВ ответ на ДиНочка
ДиНочка
Тоже не вполне понимаю . Мне свекровь не брезгует ни полотенцами, ни тапками, ни халатом, тем более, эта женщина родила моего мужа,отца моих детей,она-часть моей семьи.Квартиру можно помыть и прибрать, уж если свекрови запрещено появляться на её территории ( что ужасает)...А если представить, что и автор когда-нибудь станет чьей-то свекровью или тещей с таким же вот отношением...думаю, только тогда поймет....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не вселюсь в дом к другой хозяйке. Только с ее разрешения. И то...
ДиНочкаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не вселюсь в дом к другой хозяйке. Только с ее разрешения. И то...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А дом этот лично ваш и только ваш? может это дом ЕЁ сына?
АнонимВ ответ на ДиНочка
ДиНочка
А дом этот лично ваш и только ваш? может это дом ЕЁ сына?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вас интересует правовая сторона? По документам мой и моего сына от первого брака.
Светлана МатвееваВ ответ на ДиНочка
ДиНочка
Тоже не вполне понимаю . Мне свекровь не брезгует ни полотенцами, ни тапками, ни халатом, тем более, эта женщина родила моего мужа,отца моих детей,она-часть моей семьи.Квартиру можно помыть и прибрать, уж если свекрови запрещено появляться на её территории ( что ужасает)...А если представить, что и автор когда-нибудь станет чьей-то свекровью или тещей с таким же вот отношением...думаю, только тогда поймет....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поймет вряд ли, но по закону равновесия огребет ровно то, что сейчас транслирует.
Светлана Матвеева
Поймет вряд ли, но по закону равновесия огребет ровно то, что сейчас транслирует.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здесь вопрос первичности. При хороших отношениях в семье вопроса не возникло бы. Я же уже на тот момент пережила от него и измену, и оскорбления, и унижения, и уходы из семьи - все это не ударяет по моему здоровью и отношениям в семье, в целом? После этого я еще и стелиться должна, закрывать глаза на подобное, молча проглатывать то, что он сам все решает, без моего участия? Что еще я должна "огрести", что может быть хуже предательства в "семье"?
Honney Pot
ему уж точно надо было спросить, это все таки и ваш дом тоже (сарказм если что)). а если бы он спросил - вы бы скорее всего категорически не разрешили, и уже тогда вы были бы не правы.
можно попробовать спокойно поговорить с мужем и объяснить что вы не против его мамы принципиально, но пусть тапочки приносит свои и спит не на супружеской постели. по поводу посуды - вообще не поняла. вы брезгуете мамой мужа, но кормите посторонних людей-гостей? это странно и муж может реально подумать что вы больная и ему с вами не по пути
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
ему уж точно надо было спросить, это все таки и ваш дом тоже (сарказм если что)). а если бы он спросил - вы бы скорее всего категорически не разрешили, и уже тогда вы были бы не правы.
можно попробовать спокойно поговорить с мужем и объяснить что вы не против его мамы принципиально, но пусть тапочки приносит свои и спит не на супружеской постели. по поводу посуды - вообще не поняла. вы брезгуете мамой мужа, но кормите посторонних людей-гостей? это странно и муж может реально подумать что вы больная и ему с вами не по пути
СсылкаПожаловаться
Спокойных разговоров не бывает. Обычно меня ставят перед фактом.
Елена ПавловаВ ответ на Аноним
Аноним
Спокойных разговоров не бывает. Обычно меня ставят перед фактом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вы в доме как-бы приживалка оказывается?(((
Елена Павлова
Так вы в доме как-бы приживалка оказывается?(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я? С жильем, работой, занимаюсь бытом, детьми. К кому я "прижилась"..?
Елена ПавловаВ ответ на Аноним
Аноним
Я? С жильем, работой, занимаюсь бытом, детьми. К кому я "прижилась"..?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Без разницы, вы хоть еще стадо коров пасите, а кого "ставят перед фактом" - тот и холоп(ка) без прав.
ГЛАША
...вот так проверяется нужность в вашей жизни человека !....этот чел похоже случайный попутчик - на поезд его и ту-ту!...
АнонимВ ответ на ГЛАША
ГЛАША
...вот так проверяется нужность в вашей жизни человека !....этот чел похоже случайный попутчик - на поезд его и ту-ту!...
СсылкаПожаловаться
Ну да, меня так и назвал, случайным человеком в жизни.
Наталья
Второй день подряд чьи-то тапки кто-то носит.. У них своих что ли нет?
Наталья
А мужем вы не брезгуете?
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
А мужем вы не брезгуете?
СсылкаПожаловаться
Да нет
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем