Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Квартира

Хочу продать квартиру,которая мне досталась по наследству от родителей. Хотела ее переписать на сына,а он заявил,что мне такая квартира не нужна. Но держала ее при себе,думаю мало ли одумается, а теперь ясно и четко озвучил свое нежелание.

Квартира в центре находится в областном центре, есть преимущества - второй этаж пятиэтажного дома, кирпичный дом, сделали косметический ремонт, что можно было поменяли в санузлах. Нашли риэлтора,которая обозначала цену 2 600000.Мебель всю вынесли, так как она была старая.

Месяца 2 была тишина, а потом сама решила без риэлтора дать обьявление  в газету. Стали звонить,просить встречи на осмотр квартиры. И пошли покупатели,но каждый со своим интересом.То  цену снизить,то почему квартира без мебели, то один чудак пришел и сказал что он купит квартиру только за 1млн 500000, так как он рассчитывает только на такую сумму.

Потом оказалось,что косметический ремонт это не ремонт и поэтому я должна ее снизить на 200-300 тыс рублей. Все риэлторы стали мне предлагать заключить договор и дают гарантию,что продадут за ту цену какую надо.Я смущена и не знаю,что делать. Может это обычный  развод. Подскажите, кто занимался продажей квартиры,на что соглашаться,а на что нет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
136
13456
ночной дожор
За 2 месяца квартиру не рассчитывайте продать. Я продала через 7 месяцев, показывала сама, риэлтор составлял договор и присутствовал на сделке, у нас был раз’езд, альтернатива и ипотека, сама бы я не стала проводить такую сделку.
ночной дожор
За 2 месяца квартиру не рассчитывайте продать. Я продала через 7 месяцев, показывала сама, риэлтор составлял договор и присутствовал на сделке, у нас был раз’езд, альтернатива и ипотека, сама бы я не стала проводить такую сделку.
СсылкаПожаловаться
у вас была сложная схема, а у автора прост продажа без цепочки. Зачем ей риэлтор?
Маруся
Это обычная практика продажи квартиры, договор не заключайте, пусть ищут клиентов, найдут - заплатите процент, сами тоже обновляйте объявление
Margarita
предлог прицепиться к квартире всегда найдется-этаж низкий,метраж маленький. Сравните цены с другими квартирами в вашем районе,может действительно высокая цена. сразу объявляйте-цена окончательная.
мария Аккуратова
1. сын идиот
взял бы квартиру, продал бы, добавил бы свои и купил то, что хотел
2. в чем проблема промониторить рынок и понять адекватность той цены, что изначально назначила риелтор?
3. если никуда не торопитесь, то смысл в риелторских услугах?
Ларчик
Если деньги срочно не нужны, настаивайте на своей цене - найдется покупатель и без риэлторов.
Вячеслав
Заключать договора ни с кем не нужно, просто на словах оговорите цену и процент если они приведут вам реального покупателя
123В ответ на Вячеслав
Вячеслав
Заключать договора ни с кем не нужно, просто на словах оговорите цену и процент если они приведут вам реального покупателя
СсылкаПожаловаться
Схема проста. Они приводят второго риелтора под видом покупателя, того все устраивает, типа давайте выходить на сделку. Для этого нужно проехать в офис и заключить договор об оказании услуг от риелтора, а потом этот покупатель теряется.
Василиса
Если вам не срочно, то продавайте сама. Ничего не снижайте. Кто хочет ремонт, пусть и ищут сразу с ремонтом, так им и скажите.
123
Вы поймите, что рие(э)лторы - это никакие не волшебники и часто даже так себе продавцы, у них нет никаких чудо-баз кроме ави то и ци ана, поэтому продать выше рынка они вам квартиру все равно не продадут. Их задача - заключить с вами договор, а потом ждать, когда вы квартиру продадите сами и прийти за комиссией.
Та, что сейчас
посмотри сколько стоят аналогичные кв
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем