Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Квартира.

Мне- 49 лет. Не замужем. Замужем не была. Старая дева. Детей нет. Прожила всю жизнь с родителями. Родители очень хорошие. Никогда в мою жизнь не лезли. Я всегда самостоятельно принимала все решения. Решила купить свою квартиру. Накопила денег и купила.Неделю назад переехала. Живу сейчас одна. Но- что-то не то. Одиноко как-то. Дома вечера весело проходили- поужинаем, поговорим , фильм посмотрим. Возможно  это пройдёт. Кто был в такой ситуации- расскажите- как привыкнуть жить одной?  Можно, конечно вернуться к родителям. ...Но так хотелось своей квартиры.
Полина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
303
ПолинаВ ответ на .
.
Не оставляйте их. Вы им очень необходимы. Эта квартира будет подушкой безопасности.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
какой там оставить.. мы вечерами вечером на диван втроём ложимся и смотрим все передачи- потом чай пьём.. мы наговорится не можем.. а позавчера пришла домой- уходить собралась. папа говорит- квитанции пришли, что-то не то.. давай с тобой разберёмся. сидим разбираемся- темно уже. очень поздно. мама приходит и говорит- отец так и скажи- пусть дома ночует...
MargaritaВ ответ на .
.
Какие у вас чудесные родители. Вам очень повезло. Возвращайтесь, а квартира лишней не будет. Придет время, и вы будете заботиться о родителях.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Такого не будет. Они имеют мотивацию долго жить .чтобы заботиться о дочери. Как она без них?
Margarita
Такого не будет. Они имеют мотивацию долго жить .чтобы заботиться о дочери. Как она без них?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все равно придет.
MargaritaВ ответ на .
.
Все равно придет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да вернется она к родителям. Не приучили родители ее жить самостоятельно.Бедные родители,не дала дочь пожить им в свое удовольствие. поздно уже начинать.
Margarita
Да вернется она к родителям. Не приучили родители ее жить самостоятельно.Бедные родители,не дала дочь пожить им в свое удовольствие. поздно уже начинать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
По разному бывает. Я вот думаю для меня будет большой стресс, когда уйдут дети. Это уже часть меня.
MargaritaВ ответ на .
.
По разному бывает. Я вот думаю для меня будет большой стресс, когда уйдут дети. Это уже часть меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Надо себя готовить к этому. всем трудно. Но чем раньше,тем лучше. Пока у детей есть желание жить отдельно. И в этом надо их поддерживать.Когда придумывают родители какие то обстоятельства.чтобы не отпустить ребенка от себя.тем самым они подрезают им крылья и те уже не могут взлететь,сделать карьеру. ну какая карьера у автора? геолог.все мужчины геологи имеют семьи дома,а она возвращается к родителям. Мы .родители должны научить своих детей жить БЕЗ НАС. когда то они останутся одни и они в этот момент должны быть самостоятельны во всем-принимать решение,все оплачивать и покупать. тетке 49 лет.а ей в шкафу наводят порядок и гладят одежду. Что будет .если не станет родителей?сумеет автор вызвать сантехника?.
ПолинаВ ответ на Margarita
Margarita
Да вернется она к родителям. Не приучили родители ее жить самостоятельно.Бедные родители,не дала дочь пожить им в свое удовольствие. поздно уже начинать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я с самой молодости в экспедициях. дома бываю наездами. хорошо - если одну неделю в месяц. а летом- вообще редкий гость.
Полина
родители не против. даже очень рады. им тоже без меня скучно. они без меня не могут- я в командировки часто езжу и они меня встречают и провожают и утром и ночью. . смешно. говорю- на такси приеду. нет- торжественная встреча. квартиру почему купила.. деньги накопила- решила куда-нибудь вложить и хотелось всё по своему сделать- в своём вкусе. хотя- дома своя хорошая комната. не думала- что так одиноко будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Заведите хобби. Запишитесь в спорт клуб, в бассейн, читайте книги, ходите на экскурсии, на кулинарные курсы, волонтером ( на худой конец) много чего интересного есть. Времени сидеть дома скучать физически не останется.
ПолинаВ ответ на Её
Её
Заведите хобби. Запишитесь в спорт клуб, в бассейн, читайте книги, ходите на экскурсии, на кулинарные курсы, волонтером ( на худой конец) много чего интересного есть. Времени сидеть дома скучать физически не останется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не скучаю. я вечно в командировках. по всему свету мотаюсь. сейчас по всей стране.
Matilda Matilda
Я сейчас живу одна, старая, но не дева
Кайфую, дочь с внуком отдельно.
ДециБеллаВ ответ на Matilda Matilda
Matilda Matilda
Я сейчас живу одна, старая, но не дева
Кайфую, дочь с внуком отдельно.
СсылкаПожаловаться
Дочка тоже не замужем?
Matilda MatildaВ ответ на ДециБелла
ДециБелла
Дочка тоже не замужем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Замужем, вообще то я не одна, с кошкой
Matilda MatildaВ ответ на Matilda Matilda
Matilda Matilda
Замужем, вообще то я не одна, с кошкой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот, ананько, заведи питомца, скучно не будет точно
Matilda MatildaВ ответ на Matilda Matilda
Matilda Matilda
Вот, ананько, заведи питомца, скучно не будет точно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пардон, Надежда
МаринасанВ ответ на Matilda Matilda
Matilda Matilda
Пардон, Надежда
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ээээх ты.... в кои веки "живой" человек тему написал))))
Matilda MatildaВ ответ на Маринасан
Маринасан
ээээх ты.... в кои веки "живой" человек тему написал))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Котика поставь)
МаринасанВ ответ на Matilda Matilda
Matilda Matilda

Котика поставь)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Matilda MatildaВ ответ на Маринасан
Маринасан
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасиб)Вот, прелестные созданья)
МаринасанВ ответ на Matilda Matilda
Matilda Matilda
Спасиб)Вот, прелестные созданья)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
што, што?? повтори, я не расслышала)))
Matilda MatildaВ ответ на Маринасан
Маринасан
што, што?? повтори, я не расслышала)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Повторяю, самые прелестные создания, умные и красивые))
МаринасанВ ответ на Matilda Matilda
Matilda Matilda
Повторяю, самые прелестные создания, умные и красивые))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
АнхельВ ответ на Matilda Matilda
Matilda Matilda

Котика поставь)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Питомца Надежде заводить нельзя! Она ж всё время в командировках... по всему свету )))
Ванилоппа *
Так надо было съезжать не в 49 лет, а в 19. Сейчас поздно что-то менять
ПолинаВ ответ на Ванилоппа *
Ванилоппа *
Так надо было съезжать не в 49 лет, а в 19. Сейчас поздно что-то менять
СсылкаПожаловаться
нормальные у меня родители. большая квартира- 3-х комнатная. я- единственная дочь. мне с ними всегда хорошо жилось.
МаринасанВ ответ на Полина
Полина
нормальные у меня родители. большая квартира- 3-х комнатная. я- единственная дочь. мне с ними всегда хорошо жилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот поэтому и не ушли от них в 19 лет и не создали свою семью. Такое часто бывает. Не всем же жить в браке и иметь детей, одиноких людей тоже очень много на белом свете..да и те, что в браке бывают более одиноки, чем те, что вышли замуж, когда все подруги выскакивали потому, что время пришло и "так надо". Да и разводов полно, итог такой же, как у вас, в принципе. Дети вырастают и живут отдельно своей жизнью.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем