Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Квартира или коттедж?

Приветик!
Вот вопросик такой: хочу продать квартиру и купить коттедж, площадь коттедже больше площади квартиры, по деньгам нормуль,
уже сделки намечены, а я сижу и мандражирую ...боюсь чейта на землю, но хочу до одури!!! Всю жизнь жила в квартирах
и мечтала о собственном доме!
Пожалуйста помогите, а может отказаться от покупки??? а мож не надо?
Кто живет в квартирах, а кто в домах напишите плюсы - минусы, помогите уже окончательно определиться!!!
ЮА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
245
Синий волчараВ ответ на ЮА
ЮА
таунхаус это та же квартира, я хочу мож голая по двору ходить, а там еще 4 семьи и все смотрят? ВЫСОКИЙ ЗАБОР И НИКОГО БОЛЬШЕ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"...я хочу мож голая по двору ходить, а там еще 4 семьи и все смотрят..." вы че, такая страшная?...)))
НатальяВ ответ на Синий волчара
Синий волчара
"...я хочу мож голая по двору ходить, а там еще 4 семьи и все смотрят..." вы че, такая страшная?...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы дом строили (2 этажа) - тоже хотели голые ходить... а соседи выстроили дом на весь громадный участок и высоченный и увы....теперь наши 2 этажа как их банька....И еще важно - где дом... У нас дом за городом... а квартира в городе. Так вот когда живешь в квартире спокойно с работы - на работу хоть на машине, хоть пешком через магазинчики. А из дома сначало снег откопать вокруг гаража, потом выезд до дороги. И как водила целый день за рулем....И еще если не любить цветочки и укропчик сажать- зачем дом? Мы на улице буваем только потомучто нужно что то делать- а так весной когда солнышко начинает радовать в городе больше гуляешь, а на участке сидеть в беседке -холодно, потом комары. потом жара....Смысл... А шашлыки и барбекю радуют только первые несколько раз- а потом замучаетесь все это мыть... и до барбекю от пыли все прибрать в беседке и после ...Поверьте если нет наемных работников то дом- это ТРУД. Если вы хотите наслаждения - выезжайте в зоны отдыха где все уберут и сделают за вас и живите в квартире.
Синий волчараВ ответ на Наталья
Наталья
Мы дом строили (2 этажа) - тоже хотели голые ходить... а соседи выстроили дом на весь громадный участок и высоченный и увы....теперь наши 2 этажа как их банька....И еще важно - где дом... У нас дом за городом... а квартира в городе. Так вот когда живешь в квартире спокойно с работы - на работу хоть на машине, хоть пешком через магазинчики. А из дома сначало снег откопать вокруг гаража, потом выезд до дороги. И как водила целый день за рулем....И еще если не любить цветочки и укропчик сажать- зачем дом? Мы на улице буваем только потомучто нужно что то делать- а так весной когда солнышко начинает радовать в городе больше гуляешь, а на участке сидеть в беседке -холодно, потом комары. потом жара....Смысл... А шашлыки и барбекю радуют только первые несколько раз- а потом замучаетесь все это мыть... и до барбекю от пыли все прибрать в беседке и после ...Поверьте если нет наемных работников то дом- это ТРУД. Если вы хотите наслаждения - выезжайте в зоны отдыха где все уберут и сделают за вас и живите в квартире.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...ага...
Кактус
Я за дом...
dintra leis
Только один минус... при доме нужен мужчина. )))
Наталья Веселова
Если выбор или-или ...сама не знаю, что бы выбрала ...
Наталья Веселова
Если выбор или-или ...сама не знаю, что бы выбрала ...
СсылкаПожаловаться
спасибо, весьма исчерпывающий совет)))
Наталья ВеселоваВ ответ на ЮА
ЮА
спасибо, весьма исчерпывающий совет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А это похоже на совет?
Наталья Веселова
А это похоже на совет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"...сама не знаю"
Наталья ВеселоваВ ответ на ЮА
ЮА
"...сама не знаю"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Констатация факта несколько отличается от совета ...но, я так подозреваю, не для всех
Наталья Веселова
Если выбор или-или ...сама не знаю, что бы выбрала ...
СсылкаПожаловаться
Первое,второе и компот)
Наталья ВеселоваВ ответ на Весна
Весна
Первое,второе и компот)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И никаких метаний
Геката
Дом. Сама подумываю, что бы слиться из этого муравейника. Единственное...дом даже на совесть отстроенный , требует рукастого мужчины больше чем квартира....особенно если еще и земелька у дома имеется.
ДоминоВ ответ на Геката
Геката
Дом. Сама подумываю, что бы слиться из этого муравейника. Единственное...дом даже на совесть отстроенный , требует рукастого мужчины больше чем квартира....особенно если еще и земелька у дома имеется.
СсылкаПожаловаться
Стимул приобрести рукастого мужчину)))
ГекатаВ ответ на Домино
Домино
Стимул приобрести рукастого мужчину)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Музчина...вообще в хозяйстве весчь нужная)))
ЮАВ ответ на Геката
Геката
Музчина...вообще в хозяйстве весчь нужная)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а мужчина с хозяйством ещё лучше)))
ДоминоВ ответ на Геката
Геката
Музчина...вообще в хозяйстве весчь нужная)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
без базара)))
elena.platova
те, кто живут в квартирах, бояться домов, кто живёт в доме-никогда в квартиру не захочет перебраться
ДоминоВ ответ на elena.platova
elena.platova
те, кто живут в квартирах, бояться домов, кто живёт в доме-никогда в квартиру не захочет перебраться
СсылкаПожаловаться
кто живёт в доме-никогда в квартиру не захочет перебраться

стопудово
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на elena.platova
elena.platova
те, кто живут в квартирах, бояться домов, кто живёт в доме-никогда в квартиру не захочет перебраться
СсылкаПожаловаться
это неоспоримо
Олька...ЯВ ответ на elena.platova
elena.platova
те, кто живут в квартирах, бояться домов, кто живёт в доме-никогда в квартиру не захочет перебраться
СсылкаПожаловаться
Жила в доме, ну его нафиг, рада что сейчас в квартире))
Аркадий ЛаптевВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Жила в доме, ну его нафиг, рада что сейчас в квартире))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дом старый был? Конечно, без рукастого хозяина дом быстро развалится. Хотя в частном доме ты сам себе коммунальщик.
дело не в нике
если у мужа руки растут откуда надо, то дом.
Рэм
Содержание дома обходится дороже. Налоги поднимут и что потом? Хотя дом - это свобода от шумов и идиотов...
ЮАВ ответ на Рэм
Рэм
Содержание дома обходится дороже. Налоги поднимут и что потом? Хотя дом - это свобода от шумов и идиотов...
СсылкаПожаловаться
чё там налоги? и за квартиру налоги! а ежемесячная квартплата важе ужос!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем