Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любим, но не можем быть вместе

Моя лавстори началась 14 лет назад... Я-русская, муж-таджик. Многие осудят, мол, русских мужиков мало? Но мы любим друг друга не за нацию или вероисповедание... И плоды нашей любви - четверо детей-2 дочери и 2 сына. Отношения наши официально не зарегистрированы, дети на моей фамилии, но не потому, что он не захотел...просто бумажная бюрократия сыграла свою роль, но суть не в этом. В июле 2014 года мужа арестовали в Москве (дело было 100% сфабриковано-есть конкретные основания заявлять об этом с уверенностью) Дали 3 года общего режима, отправили в Новосибирск!!! Через 2 года (16 июня этого года) ему одобряют УДО и...депортируют с запретом на въезд в Россию на 9!!! лет (сегодня он прилетел в Таджикистан)
Мы в шоке...в растерянности...Хотим начать раскапывать дело, по которому он отбывал срок, с нуля, но я не верю в справедливость... а муж надеется...
Ехать в Таджикистан с четырьмя детьми-не вариант. Я мечтала не о таком будущем для них... Кто-нибудь может дать дельный совет мне в моей ситуации?
tatbal-82
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
420
Лариса Батманова
То-то в Сети стон стоит о тяжкой доле многодетных мам-одиночек, которых государство сильно обижает невниманием, а, оказывается, страдания сильно преувеличены.
Из-за "нищенского пособия" даже замуж не идут за любимого, освобождая его от заботы о семье.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Стонут те, мозги у которых отсутствуют с рождения и руки не оттуда растут
Аnna AntonovaВ ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
То-то в Сети стон стоит о тяжкой доле многодетных мам-одиночек, которых государство сильно обижает невниманием, а, оказывается, страдания сильно преувеличены.
Из-за "нищенского пособия" даже замуж не идут за любимого, освобождая его от заботы о семье.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ага. видать как матери одиночки пособия больше да всякие льготы
ЖаннаВ ответ на Сергей Хворов
Сергей Хворов
Зато с пособием
)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
целая 20-ка!!!!
mur-r-r-zikВ ответ на tatbal-82
tatbal-82
Просто очень долго писать-это ещё одна история...Ну...если желаете...
Я забеременела... пошли в ЗАГС (в то время очереди были на 3 месяца вперёд)... Сказали, что сначала надо делать официальный запрос, что он не женат там, мы хотели, чтобы родные выслали эту бумагу, но нет! -надо через посольство, а это - ВРЕМЯ! только потом примут заявление и ещё 3 месяца ждать росписи. Я не хотела свадьбы с пухом...Решили, что штамп нам не важен. Родила, у дочки очень сильно повышен билирубин, из роддома сразу в больницу, на момент выписки из больницы муж работал в Москве (я в Калуге). Сообщают, что нас выписывают завтра, нужен срочно полис(а у нас ещё даже свидетельства о рождении не было) Моя мама срочно поехала получать свидетельство, а затем и полис по доверенности, нисанной мною от руки... Таким образом старшая дочь получает мою фамилию. Как -то так...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так у вс ЧЕТВЕРО детей!! И за это время Вы не удосужились получить документ с его родины, что он там не женат и у него нет наследников?!
И при чем здесь " белое платье"? У Вас дети. О них вообще не думали? Папа зек, мама теперь на форуме совета просит после 14 лет совместного сожительства..
Короче, тема - тролльная!
Лариса БатмановаВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Так у вс ЧЕТВЕРО детей!! И за это время Вы не удосужились получить документ с его родины, что он там не женат и у него нет наследников?!
И при чем здесь " белое платье"? У Вас дети. О них вообще не думали? Папа зек, мама теперь на форуме совета просит после 14 лет совместного сожительства..
Короче, тема - тролльная!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
может, и тролль, но, к сожалению, знаю лично многодетную мать-одиночку, "муж" которой был вынужден срочно уехать на свою солнечную родину, и уже 5 лет ни слуху, ни духу!
Девушка (так она себя называет) плачет и винит государство, которое не хочет обеспечить нормальную жизнь её 4 детям (опять четверо!), а ограничивается пособием, на которое еле сводят концы с концами - барышня не работает, естественно.
Лариса Батманова
может, и тролль, но, к сожалению, знаю лично многодетную мать-одиночку, "муж" которой был вынужден срочно уехать на свою солнечную родину, и уже 5 лет ни слуху, ни духу!
Девушка (так она себя называет) плачет и винит государство, которое не хочет обеспечить нормальную жизнь её 4 детям (опять четверо!), а ограничивается пособием, на которое еле сводят концы с концами - барышня не работает, естественно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну так если она думала ", не головой, а " нижним этажом", то ничего удивительного!)))
Лариса Батманова
может, и тролль, но, к сожалению, знаю лично многодетную мать-одиночку, "муж" которой был вынужден срочно уехать на свою солнечную родину, и уже 5 лет ни слуху, ни духу!
Девушка (так она себя называет) плачет и винит государство, которое не хочет обеспечить нормальную жизнь её 4 детям (опять четверо!), а ограничивается пособием, на которое еле сводят концы с концами - барышня не работает, естественно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну разумеется, государство...и еще ВВП
Лариса БатмановаВ ответ на Жанна
Жанна
ну разумеется, государство...и еще ВВП
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А то! Он лично под таджиков подкладывает страдалиц.
ЖаннаВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Так у вс ЧЕТВЕРО детей!! И за это время Вы не удосужились получить документ с его родины, что он там не женат и у него нет наследников?!
И при чем здесь " белое платье"? У Вас дети. О них вообще не думали? Папа зек, мама теперь на форуме совета просит после 14 лет совместного сожительства..
Короче, тема - тролльная!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
зато как красиво сказано- плоды любви))) а вы все о каких-то документах))) неромантишные....
mur-r-r-zikВ ответ на Жанна
Жанна
зато как красиво сказано- плоды любви))) а вы все о каких-то документах))) неромантишные....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Блин, ну вот я все опошлила.. Точно! Там же еще в самом начале рассказа написано :" моя лавстори"!
Не, не романтишная я нисколько!
ValentinkAВ ответ на tatbal-82
tatbal-82
Просто очень долго писать-это ещё одна история...Ну...если желаете...
Я забеременела... пошли в ЗАГС (в то время очереди были на 3 месяца вперёд)... Сказали, что сначала надо делать официальный запрос, что он не женат там, мы хотели, чтобы родные выслали эту бумагу, но нет! -надо через посольство, а это - ВРЕМЯ! только потом примут заявление и ещё 3 месяца ждать росписи. Я не хотела свадьбы с пухом...Решили, что штамп нам не важен. Родила, у дочки очень сильно повышен билирубин, из роддома сразу в больницу, на момент выписки из больницы муж работал в Москве (я в Калуге). Сообщают, что нас выписывают завтра, нужен срочно полис(а у нас ещё даже свидетельства о рождении не было) Моя мама срочно поехала получать свидетельство, а затем и полис по доверенности, нисанной мною от руки... Таким образом старшая дочь получает мою фамилию. Как -то так...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой ну вот что за сопливая история для дурачков? Я гражданка РФ, Муж гражданин Украины. Поженились в Украине. Сходили в Посольство и в течении 4-х часов получили "Доооолгую справку" о том что я не состою в браке. Как говорится, кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины... Не уверена, что этому мужчине Вы нужна в роли супруги.
Кира Ф.
Странно. Запрет на 9 лет просто так не дадут. Нужны очень серьёзные основания.
tatbal-82В ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Странно. Запрет на 9 лет просто так не дадут. Нужны очень серьёзные основания.
СсылкаПожаловаться
Год , который он не отбыл до звонка и плюс 8 лет-т к "совершил преступление на территории РФ - вот и все основания.
ГАЛИСВ ответ на tatbal-82
tatbal-82
Год , который он не отбыл до звонка и плюс 8 лет-т к "совершил преступление на территории РФ - вот и все основания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вас умоляю. Сейчас поменяет документы, фамилию мамы возьмет. И опять вьедет)))
tatbal-82В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Я вас умоляю. Сейчас поменяет документы, фамилию мамы возьмет. И опять вьедет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И нелегалом тут жить? Я как-то побаиваюсь... Теперь же в базе есть его пальцы(((
ГАЛИСВ ответ на tatbal-82
tatbal-82
И нелегалом тут жить? Я как-то побаиваюсь... Теперь же в базе есть его пальцы(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так ясен пень что есть. Но на таможне пальцы не проверяют. И если он будет жить тихо, работать, то никто его по пальцам проверять не будет.
У меня есть знакомый, грузин. вор между прочет. так его из России уже раз пять депортировали. Он вернется в Грузию, фамилию поменяет, смотришь он уже через полгода в Москве.))))
Ноесли вашего мужа возьмут, то он досидит то, что не досидел, и опять депортируют.))))))
tatbal-82В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Так ясен пень что есть. Но на таможне пальцы не проверяют. И если он будет жить тихо, работать, то никто его по пальцам проверять не будет.
У меня есть знакомый, грузин. вор между прочет. так его из России уже раз пять депортировали. Он вернется в Грузию, фамилию поменяет, смотришь он уже через полгода в Москве.))))
Ноесли вашего мужа возьмут, то он досидит то, что не досидел, и опять депортируют.))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А у них, если не ошибаюсь, новые загранпаспорта получают, в которых есть пальцы...И с этим паспортом он не пройдёт таможню
Сергей ХворовВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Я вас умоляю. Сейчас поменяет документы, фамилию мамы возьмет. И опять вьедет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не а... Его ж дактилоскопировали. Обязательная процедура
Кира Ф.В ответ на tatbal-82
tatbal-82
Год , который он не отбыл до звонка и плюс 8 лет-т к "совершил преступление на территории РФ - вот и все основания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятно. По УК РФ получается... но, тогда - надо аппеляцию подавать.. но, если, мужа подставили,то, те кто подставил замнут это дело. Тут у вас криминал что ли?
tatbal-82В ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Понятно. По УК РФ получается... но, тогда - надо аппеляцию подавать.. но, если, мужа подставили,то, те кто подставил замнут это дело. Тут у вас криминал что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Якобы в подземном переходе с группой неустановленных лиц украли у прохожего кошелёк с 4тыс.рублей
Кира Ф.В ответ на tatbal-82
tatbal-82
Якобы в подземном переходе с группой неустановленных лиц украли у прохожего кошелёк с 4тыс.рублей
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И что? У вашего мужа алиби не нашлось? Потерпевший узнал вашего мужа как грабителя?
tatbal-82В ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
И что? У вашего мужа алиби не нашлось? Потерпевший узнал вашего мужа как грабителя?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Преступление было в мае, а дело ему пришили в июле...Какое алиби? Тут не вспомнишь, где месяц назад даже был. А следователь меня игнорировала, чтобы я не помешала её планам видимо. Даже в деле не написала, что него есть дети, хотя он неоднократно о нас говорил. Я с ней ни разу не смогла встретиться. Только в суде предоставила документы о браке в мечети и св-ва о рождении детей. Хоть в постановлении суда мы с детьми фигурируем
А потерпевшему, как я поняла, просто подсказали, на кого указать. Я с ним общалась по телефону и когда поняла, что он не уверен в показаниях, сказала ему об этом. Так он испугался и вообще больше не брал трубку, хотя я вежливо с ним разговаривала. И на опознании он был через 3 недели после ареста мужа, когда муж весь заросший был. Терпила мне сказал, что нападавшие все бородатые были, а муж в жизни бороду не носил, просто таким его увидел потерпевший в СИЗО.
mur-r-r-zikВ ответ на tatbal-82
tatbal-82
Преступление было в мае, а дело ему пришили в июле...Какое алиби? Тут не вспомнишь, где месяц назад даже был. А следователь меня игнорировала, чтобы я не помешала её планам видимо. Даже в деле не написала, что него есть дети, хотя он неоднократно о нас говорил. Я с ней ни разу не смогла встретиться. Только в суде предоставила документы о браке в мечети и св-ва о рождении детей. Хоть в постановлении суда мы с детьми фигурируем
А потерпевшему, как я поняла, просто подсказали, на кого указать. Я с ним общалась по телефону и когда поняла, что он не уверен в показаниях, сказала ему об этом. Так он испугался и вообще больше не брал трубку, хотя я вежливо с ним разговаривала. И на опознании он был через 3 недели после ареста мужа, когда муж весь заросший был. Терпила мне сказал, что нападавшие все бородатые были, а муж в жизни бороду не носил, просто таким его увидел потерпевший в СИЗО.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А Вы сами были судимы?
tatbal-82В ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
А Вы сами были судимы?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Боже упаси...Нет, конечно
mur-r-r-zikВ ответ на tatbal-82
tatbal-82
Боже упаси...Нет, конечно
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тогда откуда знаете тюремный жаргон?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем