Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мама как соседка

Добрый день! Ситуация такая: по маминой глупости нам пришлось продать нашу квартиру, в которой я имела долю. Но денег в результате оказалось мало и на что-то хорошее не хватило. Решили купить в строящемся доме. Ждать до лета точно. Мою долю решили вложить в ремонт в новой квартире, которая будет записана на нее. Живем сейчас на квартире моего мужа, у нас сын. Я думала она будет помогать хоть как то по дому, с внуком - мы целый день на работе. Она не на пенсии, работать не хочет, точнее говорит, что не может, типа все болит, в доме даже за собой тарелку не помоет, но с подружками может побежать и какой-то праздник с удовольствием отметить. У нее отдельная комната и к ней никто не лезет, но даже элементарно протереть пыль где ты спишь можно? Конечно иногда претензии по этому поводу высказываю, так она срывается, орет, что сейчас же собирает вещи и требует чтобы я сняла ей квартиру. Я бы и с радостью, но на что я должна ее снимать? Она говорит возьми те деньги, что отложены и не как ее не вразумить, что если мы потратим эти деньги она въедет в пустую коробку. А когда мы поехали в отпуск, сказала ну раз у тебя на отдых есть деньги, значит и на съем найдешь! Но мы на отпуск полгода копили... В общем вместо помощи одни нервные срывы...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
261
МиражВ ответ на Аноним
Аноним
Видимо так и сделаем! Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
При переуступке прав обычно необходима полная оплата по договору ДУ и инициатива именно самого участника долевого строительства. В общем узнавайте пока не поздно. При сделке между родственниками возможно все немного проще.
Lilit LВ ответ на Аноним
Аноним
Да пыталась... Она сразу плачет, мне становится не по себе... Я думала, что не ребенок понимает...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она прекрасно всё понимает))) В том числе и то, что Вами очень легко манипулировать...
АлексисВ ответ на Аноним
Аноним
Да пыталась... Она сразу плачет, мне становится не по себе... Я думала, что не ребенок понимает...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, если ведет себя как ребенок, то вы тоже с ней так себя видите. Грязную посуду кладите в кровать утром или когда она ложится спать. ее комнату не прибирайте. вообще, пыль и грязь в ее комнате - это ее проблема, а вот то что она не моей грязную посуду и оставляет ее в раковине - это уже вас касается
ми
пусть едет в коробку
Дана
не боитесь, что и новую квартиру проср...т?
V
Мама на вашем содержании?
АнонимВ ответ на V
V
Мама на вашем содержании?
СсылкаПожаловаться
Да, полностью
Elena Luk'yanovaВ ответ на Аноним
Аноним
Да, полностью
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И как долго Ваш муж будет это терпеть?
АнонимВ ответ на Elena Luk'yanova
Elena Luk'yanova
И как долго Ваш муж будет это терпеть?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
До лета)
Мальвина СадВ ответ на Аноним
Аноним
Да, полностью
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бедный муж!Я бы мать на работу отправила,а нет,так в два счёта выставила бы вон.Мужа кв-ра,а она ему никто.
Тихое счастье
А где же у вас логика? Мама задолжала денег - даже пришлось продавать жилье (единственное).... так теперь вы покупаете новую квартиру и записываете на маму... Чтобы что? Чтобы она наделала еще долгов и вселилиась в квартиру вашего мужа, в которой вы живете сейчас?
АнонимВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
А где же у вас логика? Мама задолжала денег - даже пришлось продавать жилье (единственное).... так теперь вы покупаете новую квартиру и записываете на маму... Чтобы что? Чтобы она наделала еще долгов и вселилиась в квартиру вашего мужа, в которой вы живете сейчас?
СсылкаПожаловаться
Да, я уже поняла, все еще можно исправить)))
DaryanaВ ответ на Аноним
Аноним
Да, я уже поняла, все еще можно исправить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И как Вы это исправите...если она НЕ согласиться...хотя бы долю Вам дать?
Тётя ЛенаВ ответ на Daryana
Daryana
И как Вы это исправите...если она НЕ согласиться...хотя бы долю Вам дать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и мне хотелось бы это понять. Может, ещё не все деньги внесены?
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Аноним
Аноним
Да, я уже поняла, все еще можно исправить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Быстрее! Новую квартиру только на себя. И Ищите способ перекрыть ей доступ к микрофинансовым организациям. Отберите паспорт, попробуйте оформить недееспособность, раз она не работает. Включайте жесткий характер. Иначе пойдете по миру и муж бросит. На фига ему такой геморрой, долги за тещу выплачивать?
Аноним АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Да, я уже поняла, все еще можно исправить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такие люди как ваша мама не исправляются! Она опять наберет долгов! У нас есть друг семьи. Так вот когда он учился еще в универе ,мама ему сказала, что срочно надо продавать их двушку, на вопрос почему, сказала задолжала. В итоге они продали квартиру, отдали долги, он смог взять только однушку и то в стройке! Но хорошо на себя записал. А мама поехала жить к подруге в какой-то барак без водопровода. И даже после выплаты тех долгов, она опять умудрилась набрать в микрозаймах, долги копились и сын опять отдавал сотни тысяч! Я видела его мать, разговаривала с ней. С виду нормальный человек, работает бухгалтером! Так что зря вы на нее записали. Дальше будет хуже! Она попортит еще жизнь!
АнонимВ ответ на Аноним Аноним
Аноним Аноним
Такие люди как ваша мама не исправляются! Она опять наберет долгов! У нас есть друг семьи. Так вот когда он учился еще в универе ,мама ему сказала, что срочно надо продавать их двушку, на вопрос почему, сказала задолжала. В итоге они продали квартиру, отдали долги, он смог взять только однушку и то в стройке! Но хорошо на себя записал. А мама поехала жить к подруге в какой-то барак без водопровода. И даже после выплаты тех долгов, она опять умудрилась набрать в микрозаймах, долги копились и сын опять отдавал сотни тысяч! Я видела его мать, разговаривала с ней. С виду нормальный человек, работает бухгалтером! Так что зря вы на нее записали. Дальше будет хуже! Она попортит еще жизнь!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Муж тоже так говорит... Да, надо переписывать срочно...
Ольга ЮрьевнаВ ответ на Аноним Аноним
Аноним Аноним
Такие люди как ваша мама не исправляются! Она опять наберет долгов! У нас есть друг семьи. Так вот когда он учился еще в универе ,мама ему сказала, что срочно надо продавать их двушку, на вопрос почему, сказала задолжала. В итоге они продали квартиру, отдали долги, он смог взять только однушку и то в стройке! Но хорошо на себя записал. А мама поехала жить к подруге в какой-то барак без водопровода. И даже после выплаты тех долгов, она опять умудрилась набрать в микрозаймах, долги копились и сын опять отдавал сотни тысяч! Я видела его мать, разговаривала с ней. С виду нормальный человек, работает бухгалтером! Так что зря вы на нее записали. Дальше будет хуже! Она попортит еще жизнь!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С виду нормальный человек....
Не диагностированная женщина! Одна из форм вялотекущей шизофрении у нее.
АнонимВ ответ на Ольга Юрьевна
Ольга Юрьевна
С виду нормальный человек....
Не диагностированная женщина! Одна из форм вялотекущей шизофрении у нее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как только она переехала, я ей сказала сходить к неврологу, может какие успокоительные выпишет, я не со зла, а чтобы помочь сказала. Она обиделась и несколько дней со мной вообще не разговаривала...
Ольга ЮрьевнаВ ответ на Аноним
Аноним
Как только она переехала, я ей сказала сходить к неврологу, может какие успокоительные выпишет, я не со зла, а чтобы помочь сказала. Она обиделась и несколько дней со мной вообще не разговаривала...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Болезные духом никогда не признают наличие проблем.
Ищите способы показать ее врачу. Это нездоровое поведение.
АнонимВ ответ на Ольга Юрьевна
Ольга Юрьевна
Болезные духом никогда не признают наличие проблем.
Ищите способы показать ее врачу. Это нездоровое поведение.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, но что придумать, чтобы она пошла и при этом не обиделась?
Мари -АннаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, но что придумать, чтобы она пошла и при этом не обиделась?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Работать отправьте! Коль здоровая, не хочешь обследоваться - иди работай! Для дамочек без претензий - работы валом. У нас техничка в офисе. В пять пришла, тряпкой помахала. В восемь она уже свободна, как ветер
АнонимВ ответ на Мари -Анна
Мари -Анна
Работать отправьте! Коль здоровая, не хочешь обследоваться - иди работай! Для дамочек без претензий - работы валом. У нас техничка в офисе. В пять пришла, тряпкой помахала. В восемь она уже свободна, как ветер
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да, я уже находила ей разные вакансии не требующие особого труда. Вроде все ок, соглашается, но на кануне собеседования, у нее что-то прихватывает, может и скорую вызвать и все откладывается снова не какое-то время...
Мари -АннаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, я уже находила ей разные вакансии не требующие особого труда. Вроде все ок, соглашается, но на кануне собеседования, у нее что-то прихватывает, может и скорую вызвать и все откладывается снова не какое-то время...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Лодырюга и манипуляторша! Она что себе позволяет? А пенсию ей кто зарабатывать будет? Если у нее стаж три дня, то у нее будет минималка, которой даже на хлеб не хватит. Она рассчитывает сидеть на вашей шее до скончания века? А муж ваш согласен ее тянуть? Жильё про с р ала, работать не хочет... Смотрите, автор, надоест вашему мужу этот концерт и он либо вам условия выкатит "либо я, либо она", либо просто свалит. Вам это надо?
АнонимВ ответ на Мари -Анна
Мари -Анна
Лодырюга и манипуляторша! Она что себе позволяет? А пенсию ей кто зарабатывать будет? Если у нее стаж три дня, то у нее будет минималка, которой даже на хлеб не хватит. Она рассчитывает сидеть на вашей шее до скончания века? А муж ваш согласен ее тянуть? Жильё про с р ала, работать не хочет... Смотрите, автор, надоест вашему мужу этот концерт и он либо вам условия выкатит "либо я, либо она", либо просто свалит. Вам это надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да, пенсия у нее будет минимум, я ей тоже про это говорю, но уже не накопишь, 3 года до выхода осталось. Говорит, что переедет и будет работать. Главное чтобы все не повторилось. Будем переписывать любыми способами квартиру на себя. Ее обеспечиваю с левых своих накоплений, поэтому муж особо не вредничает по этому поводу) теперь я беспокоюсь что будет потом...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем