Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мне паршиво...

Моя взрослая дочь(30),постоянно меня обвиняет во всём.Развелась с мужем(официальным),я виновата почему-то!Хотя я к ним не ходила,ничего не советовала и вообще не лезла в их жизнь.До этого у неё были,как сейчас говорят,гражданские ,трое или четверо,уже не помню.Они с ней разорвали отношения,причины тоже мне не известны.Так при чём тут я?Она всегда говорила,что никто из её мужчин не хочет со мной общаться,ну я и не настаивала.Нет так нет.Но с последним я хотела поговорить,после их развода,так дочь мне истерику закатила,я отступилась.Сегодня опять устроила скандал на пустом месте,сижу и плачу.Вопрос,за что или я что-то не понимаю?Легче на мать свалить свои неудачи,чем в себе разобраться?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
338
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Аноним
Аноним
Если бы она не была дочерью,с таким характером,я бы не общалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так и смотрите на нее, как на постороннего человека. Так бывает, разные, не совместимые характеры.
Ольга АнтонюкВ ответ на Аноним
Аноним
Если бы она не была дочерью,с таким характером,я бы не общалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это продолжение темы:"Я не люблю своего ребенка"?
Ton ReveВ ответ на Ольга Антонюк
Ольга Антонюк
Это продолжение темы:"Я не люблю своего ребенка"?
СсылкаПожаловаться
История переписки5

РИЯВ ответ на Аноним
Аноним
Если бы она не была дочерью,с таким характером,я бы не общалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дочери 30 лет!!! 30!!! Вы ей ничего уже не должны! Она взрослый сформировавшийся человек. Перестаньте её слушать и посылайте со всеми проблемами на фиг! Одно дело, если она к вам за советом подходит, другое - если мозг выносит. Значит вы допускаете это. У меня 20-я барышня дома, тоже пыталась мной управлять))) поставила на место сразу! Чё не нра? Вещи в сумку и на вольные хлеба! Сама на себя! Поутихла, задумалась... А вы поставили себя в позу жертвы вот и получаете пинков. Соберитесь! Желаю вам удачи!
ЕЛЕНА ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо!Только сейчас мне хочется повеситься на этой ёлочке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это тема-Пожалейте меня.Не взрослая тема,извините,но слабость показали дочери,что она и использует.манипулирует Вами.Живите своей ,а не ее жизнью.А повеситься каждому почти есть по какой причине,чаще-вымышленной
Ольга АлександровнаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо!Только сейчас мне хочется повеситься на этой ёлочке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вот это совсем лишнее. вы вырастили дочь, дальше она должна сама жить, своим умом. чем больше вы будете нянчиться с ней, тем больше она будет обвинять во всех бедах вас. выход лишь один- вспомните,что ваша жизнь продолжается и у вас есть возможность все время уделить себе любимой и своему любимому. а дочь- пусть барахтается сама! тут уж вы ей не помощница! пожалеть, выслушать- это всегда пожалуйста, а все остальное побоку!
Ariadna XВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо!Только сейчас мне хочется повеситься на этой ёлочке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она выводит вас на эмоции. Иногда вправить мозги помогает обратное поведение. То есть, вы можете ее поругать так как никогда в жизни не ругали и при этом еще обидеться, чтоб она задумалась над своим поведением.
Liliya SokolovaВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо!Только сейчас мне хочется повеситься на этой ёлочке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну мне муж сказал...что мама всегда во всем виновата....
каникулы бонифация
Пройдет. Больше некого видимо обвинить, а Вы рядом. Не вздумайте продолжать плакать!
Aскелла
Слабохпрактерным людям всегда легче свалить вину на другого чем в себе разбираться. Если вы и вправду ничего не делали )))
АнонимВ ответ на Aскелла
Aскелла
Слабохпрактерным людям всегда легче свалить вину на другого чем в себе разбираться. Если вы и вправду ничего не делали )))
СсылкаПожаловаться
Я никогда не вмешиваюсь в отношения своих детей.
AскеллаВ ответ на Аноним
Аноним
Я никогда не вмешиваюсь в отношения своих детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так может и пора уже её на место поставить? Ну или отстранится как ниже посоветовали
ЛинаВ ответ на Аноним
Аноним
Я никогда не вмешиваюсь в отношения своих детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ещё скажите,что не только не вмешивалась в отношения детей,но и не воспитывали толком! Вот дочка и не знает как жить.Не научена.Девочек надо приучать к семейной жизни с детского сада.Это и куклы, и пример с папой и мамой, бабушки и дедушки.Нет традиций в семье,нет счастья в личной жизни.
АнонимВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
Как не общаться,она живёт с нами!Если только самой убежать из дома?
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Аноним
Аноним
Как не общаться,она живёт с нами!Если только самой убежать из дома?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отделите её, пусть снимает, или квартиру разменяйте. Дайте ей понять, что она взрослая, и должна брать ответственность за свою жизнь на себя.
АнонимВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Отделите её, пусть снимает, или квартиру разменяйте. Дайте ей понять, что она взрослая, и должна брать ответственность за свою жизнь на себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уходит периодически,она хорошо зарабатывает,скучаю,говорит,а на деле...
dashakoshka63@mail.ru
Сочувствую вам. Легче обвинить кого-то. Она вас вампирит, вам плохо,ей легче. Трудно строить отношения со взрослым человеком. Постарайтесь меньше с ней общаться, это взрослый человек, с которым у вас не сложились отношения, и не важно, что это ваша дочь, так бывает довольно часто.
Саша Петров
что воспитали,то и получили
АнонимВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
что воспитали,то и получили
СсылкаПожаловаться
Так я и не спорю.Говорю же,что себя всегда виню.
РИЯВ ответ на Аноним
Аноним
Так я и не спорю.Говорю же,что себя всегда виню.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не надо себя винить! Не слушайте, что вам "добрые" люди говорят. То, какая у вас дочь, вы не виноваты. Она что? на улице жила, на помойке питалась? Не всегда родители и взрослые дети находят общий язык и могут жить вместе. Успокойтесь! Новый год, новый виток в жизни. Переосмыслите ситуацию и примите правильную позицию.
Софи_В ответ на Аноним
Аноним
Так я и не спорю.Говорю же,что себя всегда виню.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не слушайте!Не всегда бывает вина родителей в воспитании.И вообще,я всегда детям говорю,что с 12 лет человек уже может сам себя воспитывать.Хочет измениться,пусть сам за собой и следит.Нечего на родителей все сваливать.Родители тоже люди и всегда в чем-то ошибаются.Не бывает идеального воспитания.
Поэтому не вините себя ни в чем.С 18 лет Ваша дочь только сама за себя в ответе. Отстранитесь,если она перегибает палку,не позволяйте ей нарушать границы. Это можно сделать и молча,если характер у Вас податливый.
Александр
можете писать в личку -поговорим и там посмотрим
Королева. Марго
Она просто на вас свой негатив сбрасывает. Есть такие люди, в обществе ангелы и воспитанные, но пришли домой и наорали на всех, что называется "разрядились". А на кого еще наорать -то можно, как не на домашних? Она недовольна собой и своей жизнью, полагает, что в 30 лет жизнь закончилась, типа она старая. А вы поезжайте куда-либо отдохнуть. В родне, к подруге, просто на НГ прошвырнитесь по магазинам.
АнонимВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Она просто на вас свой негатив сбрасывает. Есть такие люди, в обществе ангелы и воспитанные, но пришли домой и наорали на всех, что называется "разрядились". А на кого еще наорать -то можно, как не на домашних? Она недовольна собой и своей жизнью, полагает, что в 30 лет жизнь закончилась, типа она старая. А вы поезжайте куда-либо отдохнуть. В родне, к подруге, просто на НГ прошвырнитесь по магазинам.
СсылкаПожаловаться
Может Вы правы.А если я что-то скажу в ответ,всё-слёзы,сопли,ты меня не любишь,не жалеешь!Дожалела уже.
Королева. МаргоВ ответ на Аноним
Аноним
Может Вы правы.А если я что-то скажу в ответ,всё-слёзы,сопли,ты меня не любишь,не жалеешь!Дожалела уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы лучше сами подумайте где вам отдохнуть на НГ.
Ну вы её успокойте, что 30 лет, это только начало жизни, просто она еще не умеет контролировать свои страсти. И может вообще относится к девушкам, у которых любовь - это болезнь. Как влюбится - начинает нервничать. А скажите, что есть люди у которых было 7 браков и ничего.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем