Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мне паршиво...

Моя взрослая дочь(30),постоянно меня обвиняет во всём.Развелась с мужем(официальным),я виновата почему-то!Хотя я к ним не ходила,ничего не советовала и вообще не лезла в их жизнь.До этого у неё были,как сейчас говорят,гражданские ,трое или четверо,уже не помню.Они с ней разорвали отношения,причины тоже мне не известны.Так при чём тут я?Она всегда говорила,что никто из её мужчин не хочет со мной общаться,ну я и не настаивала.Нет так нет.Но с последним я хотела поговорить,после их развода,так дочь мне истерику закатила,я отступилась.Сегодня опять устроила скандал на пустом месте,сижу и плачу.Вопрос,за что или я что-то не понимаю?Легче на мать свалить свои неудачи,чем в себе разобраться?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
338
Королева. Марго
Вы не призываете к противоправным действиям! Дочь имеет прописку/регистрацию в этой квартире или доме и живет по месту своей регистрации. Мало ли что с вами произошло?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
значит разменять. Никаких противо правных. Дочь совершеннолетняя, не беременная. Пусть снимает кв.
Королева. МаргоВ ответ на Эйве
Эйве
значит разменять. Никаких противо правных. Дочь совершеннолетняя, не беременная. Пусть снимает кв.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну это д.б совместное решение.
Королева. Марго
Ну это д.б совместное решение.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
с нас требуют советы. мы даем. вам именно мои советы не нравтся? я не для вас пишу.
Королева. МаргоВ ответ на Эйве
Эйве
с нас требуют советы. мы даем. вам именно мои советы не нравтся? я не для вас пишу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Надо давать советы в рамках закона. Вы это часто пишите, как вас выгнали, но вериться с трудом.
Королева. Марго
Надо давать советы в рамках закона. Вы это часто пишите, как вас выгнали, но вериться с трудом.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не представляете на сколько мне все равно на ваше мнение. а советы мы можем давать в любых рамках. товарищ сам выберет свою судьбу.
Королева. МаргоВ ответ на Эйве
Эйве
не представляете на сколько мне все равно на ваше мнение. а советы мы можем давать в любых рамках. товарищ сам выберет свою судьбу.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Здесь форум и каждый вам может написать. И вам никто не верит.
Королева. Марго
Здесь форум и каждый вам может написать. И вам никто не верит.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да пофиг.
Королева. МаргоВ ответ на Эйве
Эйве
да пофиг.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
С вами плохо поступили и так же советуете поступать с другими?
Королева. Марго
С вами плохо поступили и так же советуете поступать с другими?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
вы хотите продолжить беседу? нет, вы меня не правильно поняли, в силу своего опыта тоже. Я привожу противоположный пример. Только и всего. надо искать приемлемый выход для обоих, надо общаться, искать подходы взаимовыгодные друг к другу, надо помнить, что два любящих человека во время позитивного общения могут всегда, ВСЕГДА найти компромисс, выгодный для обоих. На мой взгляд, мать тут позволяет многое дочери, издеваться над собой, с ее слов по крайней мере. Мы не слышали вторую сторону. Почему люди не могут разобраться вдвоем, зачем идут сюда, вот что не понятно? я ей советую быть решительнее и не позволять над собой издеваться. Самый лучший вариант НЕ ЖИТЬ вместе.
Королева. МаргоВ ответ на Эйве
Эйве
вы хотите продолжить беседу? нет, вы меня не правильно поняли, в силу своего опыта тоже. Я привожу противоположный пример. Только и всего. надо искать приемлемый выход для обоих, надо общаться, искать подходы взаимовыгодные друг к другу, надо помнить, что два любящих человека во время позитивного общения могут всегда, ВСЕГДА найти компромисс, выгодный для обоих. На мой взгляд, мать тут позволяет многое дочери, издеваться над собой, с ее слов по крайней мере. Мы не слышали вторую сторону. Почему люди не могут разобраться вдвоем, зачем идут сюда, вот что не понятно? я ей советую быть решительнее и не позволять над собой издеваться. Самый лучший вариант НЕ ЖИТЬ вместе.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Нет я не хочу продолжить беседу, но когда со мной плохо поступают, а клянусь себе, что я так никогда не буду делать.
Королева. Марго
Нет я не хочу продолжить беседу, но когда со мной плохо поступают, а клянусь себе, что я так никогда не буду делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
и я так же. не поступаю. и что? я и не поступила.
Королева. МаргоВ ответ на Эйве
Эйве
и я так же. не поступаю. и что? я и не поступила.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Зачем тогда другим советовать?
Королева. Марго
Зачем тогда другим советовать?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
ЧИТАЙТе ВЫше
АнонимВ ответ на Эйве
Эйве
вы хотите продолжить беседу? нет, вы меня не правильно поняли, в силу своего опыта тоже. Я привожу противоположный пример. Только и всего. надо искать приемлемый выход для обоих, надо общаться, искать подходы взаимовыгодные друг к другу, надо помнить, что два любящих человека во время позитивного общения могут всегда, ВСЕГДА найти компромисс, выгодный для обоих. На мой взгляд, мать тут позволяет многое дочери, издеваться над собой, с ее слов по крайней мере. Мы не слышали вторую сторону. Почему люди не могут разобраться вдвоем, зачем идут сюда, вот что не понятно? я ей советую быть решительнее и не позволять над собой издеваться. Самый лучший вариант НЕ ЖИТЬ вместе.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Чужая душа-потёмки,даже душа близкого тебе.
ЭйвеВ ответ на Аноним
Аноним
Чужая душа-потёмки,даже душа близкого тебе.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
то есть безнадежно?
ПеченькаВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Надо давать советы в рамках закона. Вы это часто пишите, как вас выгнали, но вериться с трудом.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
поэтому такая озлобленная и есть
Королева. МаргоВ ответ на Печенька
Печенька
поэтому такая озлобленная и есть
СсылкаПожаловаться
История переписки9
но она этого не понимает
ЭйвеВ ответ на Печенька
Печенька
поэтому такая озлобленная и есть
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я своему сыну дала образование, работу и квартиру купила. в чем зло?
АнонимВ ответ на Эйве
Эйве
я своему сыну дала образование, работу и квартиру купила. в чем зло?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот оно!Я не могу купить ей квартиру!Может в этом дело?
ЭйвеВ ответ на Аноним
Аноним
Вот оно!Я не могу купить ей квартиру!Может в этом дело?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а я могу? еще 7 лет платить кредит. 33 тыр в месяц. а з-п 26 если что. Ну сын вкладывался да, 5 тыр в месяц. 3 года. Сейчас решает свои планы, я что деспот, пусть копит на машину, зубы делает и тд. Слава богу муж хоть электрик хоть небольшие деньги но приносит. Выживаем. Зато сын с жильем. Кст муж к сыну не имеет отношение.
АнонимВ ответ на Эйве
Эйве
а я могу? еще 7 лет платить кредит. 33 тыр в месяц. а з-п 26 если что. Ну сын вкладывался да, 5 тыр в месяц. 3 года. Сейчас решает свои планы, я что деспот, пусть копит на машину, зубы делает и тд. Слава богу муж хоть электрик хоть небольшие деньги но приносит. Выживаем. Зато сын с жильем. Кст муж к сыну не имеет отношение.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вы молодец.Она сама очень хорошо зарабатывает,может себе сама взять квартиру в ипотеку.Решимости не хватает .
ЭйвеВ ответ на Аноним
Аноним
Вот оно!Я не могу купить ей квартиру!Может в этом дело?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
при чем у меня однокомнатная, половина быушного мужа, он ее бандитам долю свою подарил бандитам, ниче а? и они пришли ко мне делить хату. ниче, полтора миллиона нашла, уплачу, а что делать.
ирина сазоноваВ ответ на Эйве
Эйве
выгоните к сивому мерину. моя меня выгнала в 17 лет на 6 месяце бременности на вокзал и ей было плевать!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И вы ей за это благодарны?
CherryВ ответ на Аноним
Аноним
Живём вместе.И так всегда её поддерживаю,даже если она не права.Может наоборот зря?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит вам нужно четко обозначить свое личное пространство, границы. Грань, которую нельзя переступать
Елена )))В ответ на Аноним
Аноним
Живём вместе.И так всегда её поддерживаю,даже если она не права.Может наоборот зря?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если Вы дочери никогда не говорили что она не права,если она не знает что хорошо, а что плохо,чему вы удивляетесь.Моей 26.Она прекрасно понимает такие вещи.Есть какие-то понятия.Например,что взрослая дочь сама выбирает себе мужчин,сама отвечает за свои отношения.Мать имеет право на свою жизнь.И не обязана терпеть дурацкие выходки и хамство взрослой женщины.Не пробовали ей сказать что вы думаете про нее.Я всегда с самого детства говорила дочери что я думаю.Она даже обижалась иногда,что другие родители всегда хвалят своих детей,если даже те этого совсем не заслуживают.У меня выросла адекватная дочь,которая хорошо разбирается в людях.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем