Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж не хочет, чтобы я работала.

После декрета со скандалом вышла на работу. Сейчас предложили повышение, я согласилась. Муж снова против, категорически.
Я от своего не отступлюсь, вплоть до развода. Потому что второго такого шанса у меня может не быть, и, боюсь, что если сейчас пойду у него на поводу, то дальше будет хуже.
Он аргументирует свою реакцию тем, что я буду уделять меньше времени ребенку, семье, дому. Я же считаю, что в наше время женщина вполне успешно может совмещать все роли, надеюсь, что и у меня получится.
Форумчане, дорогие! Подскажите, как-то можно его успокоить, не хочется разводится всё-таки.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
111
Kristina Dae
я тоже так рвалась на работу. Когда-то. Сейчас сижу дома и рада, что муж меня в этом поддержал. Но должна быть уверенность в нем, иначе можно остаться у разбитого корыта - MAKITA права. Воспитываю второго и понимаю, что успешно совмещать и то, и другое НЕВОЗМОЖНО! И тут приходится выбирать, кому что важнее. Высокая должность предполагает большую отдачу работе. Наличие детей подразумевает их воспитание. Сидя до 21 часа на работе, как и когда воспитывать детей? Я ушла с руководящей должности. Тяжело мне это далось... Будьте аккуратны в общении с мужем. Не доводите до развода. Ищите компромисс
АнонимВ ответ на Kristina Dae
Kristina Dae
я тоже так рвалась на работу. Когда-то. Сейчас сижу дома и рада, что муж меня в этом поддержал. Но должна быть уверенность в нем, иначе можно остаться у разбитого корыта - MAKITA права. Воспитываю второго и понимаю, что успешно совмещать и то, и другое НЕВОЗМОЖНО! И тут приходится выбирать, кому что важнее. Высокая должность предполагает большую отдачу работе. Наличие детей подразумевает их воспитание. Сидя до 21 часа на работе, как и когда воспитывать детей? Я ушла с руководящей должности. Тяжело мне это далось... Будьте аккуратны в общении с мужем. Не доводите до развода. Ищите компромисс
СсылкаПожаловаться
Это, конечно, повышение, но не руководящая должность. Я на работе буду не более 8 часов, а сейчас 6.
NadeikaВ ответ на Аноним
Аноним
Это, конечно, повышение, но не руководящая должность. Я на работе буду не более 8 часов, а сейчас 6.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по моему мнению, все упирается в деньги. если муж нормально снабжает, то всегда можно ими правильно распорядиться и найти себе занятие в статусе домохозяйки. все зависит от вашей фантазии и ума. если конечно достаток средний, то на него сильно не развернешься и дома будет скучно, и доход не пополнится.
Kristina DaeВ ответ на Аноним
Аноним
Это, конечно, повышение, но не руководящая должность. Я на работе буду не более 8 часов, а сейчас 6.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В общем-то и Nadik права. И я прекрасно понимаю, как хочется женщине реализовать себя в профессии. Я-то уже достигла определенных результатов, случился проф.кризис, а тут ребенок - все, как нельзя лучше. У Вас еще все впереди. Хотите поработать - конечно же пробуйте. Быть может бразды правления в семье перейдут в Ваши руки. В этом, по сути, ничего плохого нет. Только не ссорьтесь. Соберите с форума разумные аргументы и отстаивайте свое право на труд. Удачи!
Бу
зато какой шанс для него больше проводить времени с ребенком...
Ольга Корнеева
А я бы развелась...У вас явно разные взгляды на семейную жизнь. Если у вас в приоритете карьера, то будут постоянные скандалы. Он просто не может терпеть более успешную женщину рядом
Ольга Корнеева
А я бы развелась...У вас явно разные взгляды на семейную жизнь. Если у вас в приоритете карьера, то будут постоянные скандалы. Он просто не может терпеть более успешную женщину рядом
СсылкаПожаловаться
опять я на вас нарвалась
. ну зачем так категорично!! как можно разводиться из-за такой ерунды сразу? надо же искать консенсус. некоторым мужикам не хочется видеть уставшую жену и брошенных детей. и мы не знаем, стоит ли ее карьера таких жертв или нет. если она большой начальник, то наймет и няньку, и хозяйку. а если там мутная карьера на 50-60 тыс рублей в месяц, при том что муж богатей, то почему бы и не отказаться.. на 50-60-70 тр она всегда себе найдет.. (это я по московским меркам)
Зайка
Скажите ему, что Вам грозит Альцгеймера, работать просто необходимо, чтобы быть "в себе" к старости. Заодно и проверка на вшивость будет))
Юлия
Не уступайте! Если вы хотите работать-работайте. если он вас уважает, то примет это решение. Конечно вам придётся постараться, чтобы на быте это не сказывалось, но успешному человеку всё по силам. Пол страны так живут и всё успевают. Удачи!
Татианна
Я не работала 6 лет (ребёнок болел).Муж уехал в командировку на 3 месяца и без связи. И тут я напугалась, что теряю квалификацию и начинать нужно будет с нуля на работе, если с ним случится беда. Вышла на работу восстановилась быстро. Через 8 лет он получил травму и больше не работал вообще. Работала на 3 ставках, чтобы лекарства были , ребёнок учился и т.д. Идти вам на работу, тем более время на дорогу не тратить. Отличные условия для молодой мамы.
Ольга Цыганова
Я после декрета тоже пойду на работу. Но у меня доход очень весомый для общего бюджета. Если зарабатывала тыщ 50, то даже бы и не рыпнулась, детьми бы занималась
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем