Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж не хочет ехать в отпуск и оттягивает время хитростью

Добрый день! Такая проблема.
Вот уже август на дворе, год был тяжелым: взяли ипотеку, мужа в апреле сократили, сейчас он уже почти 3 недели работает не по специальности.
У меня на работе официально не возможно взять отпуск и полностью фактически его отгулять, поэтому отпуск у меня состоит в простом отпрашивании на недельку, на три дня, а оф.отпуск будет потом, когда по факту я буду работать. К тому же в этом коллективе я являюсь единственным специалистом в свое роде и отпрашивание на недельку тяжело происходит.
Муж об это всем знает.
Но этим летом, происходит такая картина. Мы с мужем договариваемся, как минимум за неделю, что я беру неделю отпуска или три дня. Начальство скрипя сердцем соглашается. И вот уже почти проходит весь отпуск и мы ни куда едем. Муж меня просто "кормит завтраками": сейчас я сделаю одно хитрое дело..; вот-вот сегодня вечером мы поедем; вот завтра мы точно поедем; вот я сделаю одно дело, это для тебя будет сюрприз, поэтому я тебе не буду говорить и т.д. - так прошел у меня первый "отпуск" в июне я отпрашивалась на недельку. Он постоянно держал меня в напряжении, что вот-вот мы поедем и мы не ехали. А за три дня, когда я ему устроила скандал, он сказал, что вообще не хотел никуда ехать, потому что не хочет ехать никуда безработный (тогда он еще искал работу). Тогда мы на 2 дня уехали к бабушке и все.
Сейчас, умудренная прошлым опытом, я спросила, хочет ли он куда-то ехать, я хочу взять 3 дня "отпуска", он сказал да, договорились, что он тоже берет отгул и он взял. Результат: осталось 2 дня до конца отпуска, повторяется тоже самое, только он тоже в отгуле и мы никуда не едем, мне сказал: будь готов за час собраться и поехать.
Я вообще ничего не понимаю. Может мне кто-то объяснит ситуацию?
mypka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
143
Рэм Ⓡ
Может, он домосед?
Инесса Селивёрстова
А что вам мешает поехать к морю на недельку ОДНОЙ? Раз муж такой хитрож...пый, ну пусть остаётся дома, дальше сюрпризы готовит))))
МирандолинаВ ответ на Инесса Селивёрстова
Инесса Селивёрстова
А что вам мешает поехать к морю на недельку ОДНОЙ? Раз муж такой хитрож...пый, ну пусть остаётся дома, дальше сюрпризы готовит))))
СсылкаПожаловаться
Автор ответит: "Я не могу, я не такая, я его люблю и не хочу обижать...."
Инесса СеливёрстоваВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Автор ответит: "Я не могу, я не такая, я его люблю и не хочу обижать...."
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну пусть тогда сидит и не ноет)
МирандолинаВ ответ на Инесса Селивёрстова
Инесса Селивёрстова
Ну пусть тогда сидит и не ноет)
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Согласна!
Я
да не хочет Ваш муж с Вами отдыхать, чего непонятного-то?
Дейнерис (бурей рожденная)
Нет денег - какой отпуск? Он поэтому и оттягивает, не уверен в себе и своих фин.возможностях. Выберете потом более благополучное время. Устройте себе сами эти 3 дня, зачем насиловать человека, если он не хочет отдыхать?
Елена Васильева
Попробуйте услышать своего мужа. Без скандалов и истерик. И потом, какие отгулы после 3 недель работы? Вы хотите, чтобы он опять остался без работы?
zvezdoletchitsa *В ответ на Елена Васильева
Елена Васильева
Попробуйте услышать своего мужа. Без скандалов и истерик. И потом, какие отгулы после 3 недель работы? Вы хотите, чтобы он опять остался без работы?
СсылкаПожаловаться
Она бы его услышала, если бы он говорил. Но он ведь уходит от откровенного разговора.
Елена Васильева
Попробуйте услышать своего мужа. Без скандалов и истерик. И потом, какие отгулы после 3 недель работы? Вы хотите, чтобы он опять остался без работы?
СсылкаПожаловаться
он не говорит
Оксана Трембач
ну с подругой укатите потусить а его не спрашивайте. раз не хочет вместе отдыхать пусть валяется дома и наращивает брюхо а вы наберетесь впечатлений. я б наверно так и сделала на вашем месте. и вообще уж лучше даже если без подруги то одной куда-то сгонять на пару дней чем нервы тратить безрезультатно
Оксана Трембач
ну с подругой укатите потусить а его не спрашивайте. раз не хочет вместе отдыхать пусть валяется дома и наращивает брюхо а вы наберетесь впечатлений. я б наверно так и сделала на вашем месте. и вообще уж лучше даже если без подруги то одной куда-то сгонять на пару дней чем нервы тратить безрезультатно
СсылкаПожаловаться
одной страшно как-то, а с подругами... я два года назад поменяла проф. сферу и подруги как-то тоже поменялись (темы общие пропали), а новых пока "наращиваю", так что особо не с кем пока что
Оксана ТрембачВ ответ на mypka
mypka
одной страшно как-то, а с подругами... я два года назад поменяла проф. сферу и подруги как-то тоже поменялись (темы общие пропали), а новых пока "наращиваю", так что особо не с кем пока что
СсылкаПожаловаться
История переписки2
давай дружить?) у меня подруг мало и тех не вытащить никуда((
Alina SPb
Почему Вы решили, что поездка к его родственникам на 4 для это прекрасный вид семейного отдыха? Других вариантов, как интересно и главное с обоюдным удовольствием провести несколько дней молодой паре, у вас нет? Вы с упорством дятла хотите навязать ему, то чего он не хочет. Другой вопрос- почему он не пояснил причину своего нежелания ехать к его родственникам, но я думаю со временем Вы во всем разберетесь.
Глюмдальклич
собираете пляжную сумку со всеми причиндалами, берете подруг или свою компанию и чешете загорать и купаться в ближайшую пляжно-купальную зону...
Елена Л.
Честно, на второй раз я бы без предупреждения уехала бы одна, без мужа. Хотя когда я была замужем, муж был без работы и я купила путевки в Турцию - он поехал со мной без возражений и с удовольствием.
Вообще конечно любил поворчать, что дорого и денег лишних нет, но ездил со мной. В общем - если были оплаченные билеты на руках - мой БМ не сопротивлялся. К родственникам в отпуск мы не ездили, потому как родители рядом, а дальних мы особо не знали - ни я, ни он.
ne gosti
ну какой это отдых без денег и у родственников? разве вы сами не понимаете. единственное глупо что он не говорит вам прямо да и вы слышать видимо не хотите. тем более как к нему на работе будут относится только пришел а уже отпрашивается.
Оксана Смирнова
пипец вам тут насоветовали...
хотите разводиться? ставьте вопрос ребром...
а вообще, как мне видится, муж ваш заточен под "я в семье главный"... и это правильная позиция... единственно правильная... вот только при этом с работой у него швах, а при этой позиции мужик еще и добытчик в семью... и ему тяжело от того, что и денег не приносит, и ехать на ваши должен, и вообще что вы ролями поменялись...
может просто поговорить, а? ну прежде чем бестолковые ультиматумы ставить? вы ж только прижимали его к стенке своим "давай-давай, я на работе обещала"... а вы попытайтесь у него выяснить почему он не хочет ехать... и не с позиции "я-я-я", забудьте про нее хотя бы на время...
Оксана Смирнова
пипец вам тут насоветовали...
хотите разводиться? ставьте вопрос ребром...
а вообще, как мне видится, муж ваш заточен под "я в семье главный"... и это правильная позиция... единственно правильная... вот только при этом с работой у него швах, а при этой позиции мужик еще и добытчик в семью... и ему тяжело от того, что и денег не приносит, и ехать на ваши должен, и вообще что вы ролями поменялись...
может просто поговорить, а? ну прежде чем бестолковые ультиматумы ставить? вы ж только прижимали его к стенке своим "давай-давай, я на работе обещала"... а вы попытайтесь у него выяснить почему он не хочет ехать... и не с позиции "я-я-я", забудьте про нее хотя бы на время...
СсылкаПожаловаться
не говорит он
Таша Ф.В ответ на Оксана Смирнова
Оксана Смирнова
пипец вам тут насоветовали...
хотите разводиться? ставьте вопрос ребром...
а вообще, как мне видится, муж ваш заточен под "я в семье главный"... и это правильная позиция... единственно правильная... вот только при этом с работой у него швах, а при этой позиции мужик еще и добытчик в семью... и ему тяжело от того, что и денег не приносит, и ехать на ваши должен, и вообще что вы ролями поменялись...
может просто поговорить, а? ну прежде чем бестолковые ультиматумы ставить? вы ж только прижимали его к стенке своим "давай-давай, я на работе обещала"... а вы попытайтесь у него выяснить почему он не хочет ехать... и не с позиции "я-я-я", забудьте про нее хотя бы на время...
СсылкаПожаловаться
Не надо додумывпть за мужа автора, по его делам- поведению видно, как он словно издевается над женой.(
Она сидит на чемодане, в ожидании отдыха, готова ехать к его родителям, а он тупо выеживается(
Оксана СмирноваВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Не надо додумывпть за мужа автора, по его делам- поведению видно, как он словно издевается над женой.(
Она сидит на чемодане, в ожидании отдыха, готова ехать к его родителям, а он тупо выеживается(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
правда?
у меня другое впечатление сложилось...
а автору надо бы самой ситуацию прояснить... вроде как это логичнее всего, не?
Таша Ф.В ответ на Оксана Смирнова
Оксана Смирнова
правда?
у меня другое впечатление сложилось...
а автору надо бы самой ситуацию прояснить... вроде как это логичнее всего, не?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так много денег надо на бензин, что б съездить к родным за 500 км?
Обещал ведь, иначе бы она не стала на работе отпрашиваться и ждать, когда когда он соизволит тронуться...
ЖужаВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Так много денег надо на бензин, что б съездить к родным за 500 км?
Обещал ведь, иначе бы она не стала на работе отпрашиваться и ждать, когда когда он соизволит тронуться...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он не тряпка, просто в плену своих гендерных предрассудков и установок. На счет мужчин - руководила мужским коллективом когда-то. Пришлось вникать.
Таша Ф.В ответ на Жужа
Жужа
Он не тряпка, просто в плену своих гендерных предрассудков и установок. На счет мужчин - руководила мужским коллективом когда-то. Пришлось вникать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ясно- комплексы у мужика, боится мнения родственников... А надо бы жену бояться
Таша Ф.В ответ на Жужа
Жужа
Он не тряпка, просто в плену своих гендерных предрассудков и установок. На счет мужчин - руководила мужским коллективом когда-то. Пришлось вникать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ясно- комплексы у мужика, боится мнения родственников... А надо бы жену бояться
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем