Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж поднял руку, но считает виноватой меня

Добрый день! Ситуация такая: на днях с мужем был серьезный конфликт, я просила о помощи по дому, он не помог. В тот день я плохо себя чувствовала и он знал об этом. Я могла на словах его обидеть, т.к. стала кричать, после чего он сказал, что мне надо лечиться. Я не потерпела этого и ударила его в плечо, после чего он дал мне сдачи. Синяков не осталось, он считает, что не поднимал на меня руку, а привёл в чувства. Я хотела помириться, но после того, как он извинится. Но он считает, что раз я первая подняла руку на него, то и извиниться я должна первая. Неважно женщина или мужчина ударит, себя он в обиду не даст, и можно рассчитывать на ответную реакцию. О том, чтоб извиниться первым, и слышать не хочет. И сразу предупреждает, если я ещё раз при ссоре его ударю, то он уйдет. Сохранять такие отношения или нет?

Вместе живём 9 месяцев, до этого 1 раз уже поднимал руку, я простила. В этот раз было намного грубее. Когда нет конфликтов, живём хорошо. Сейчас живём отдельно, продолжает обвинять в том, что виновата я, успел поругаться с мамой и в тот же день позвонил мне помириться, хотя до этого 3 дня подряд только обвинял во всём, что надо мне быть спокойнее и что Я не имею права поднимать руку, хотя сам орал на меня даже на улице. Я отказалась ехать к нему в тот же день (Мы договорились неделю пожить отдельно и всё обдумать), теперь получаю обвинения в том, что мне плевать, что ему плохо. Объяснений что мне тоже сейчас плохо слышать не хочет, я хотела помириться, но он видит, что плохо только ему и продолжает обвинять, при этом говоря что любит. Как быть?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
448
Nobody's wifeВ ответ на Аноним
Аноним
Это был не негатив, а просьба о помощи, в ответ на которую я получила полный игнор, сказала большое спасибо за помощь повышенным тоном, не орала. Потом случилось то, что я описала в теме.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
автор,увы,Вас не поймут здесь...
Катрин - КатринВ ответ на Аноним
Аноним
Это был не негатив, а просьба о помощи, в ответ на которую я получила полный игнор, сказала большое спасибо за помощь повышенным тоном, не орала. Потом случилось то, что я описала в теме.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Милые бранятся, только тешаться! А так то вы не женщина , а баба орущая и дерущая.(
zolushka sidorovaВ ответ на Аноним
Аноним
Это был не негатив, а просьба о помощи, в ответ на которую я получила полный игнор, сказала большое спасибо за помощь повышенным тоном, не орала. Потом случилось то, что я описала в теме.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит он вас не любит. И не ценит. И не боится потерять . Делайте выводы.
Ольга АлиминаВ ответ на Аноним
Аноним
Это был не негатив, а просьба о помощи, в ответ на которую я получила полный игнор, сказала большое спасибо за помощь повышенным тоном, не орала. Потом случилось то, что я описала в теме.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если себя плохо чувствовали, то и забили бы на домашние дела. Ну что там такого важного было? помыть посуду, вынести мусор?
Елена КучеряваяВ ответ на Ольга Алимина
Ольга Алимина
если себя плохо чувствовали, то и забили бы на домашние дела. Ну что там такого важного было? помыть посуду, вынести мусор?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тысячу+
A♓BAP В ответ на Аноним
Аноним
Это был не негатив, а просьба о помощи, в ответ на которую я получила полный игнор, сказала большое спасибо за помощь повышенным тоном, не орала. Потом случилось то, что я описала в теме.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам нужен спокойный, покладистый и подручный, подкаблучник одним словом.

И ему нужна спокойная и покладистая жена.

Так что не сходитесь характером, так и будете драться..
Надежда КондратоваВ ответ на Аноним
Аноним
Это был не негатив, а просьба о помощи, в ответ на которую я получила полный игнор, сказала большое спасибо за помощь повышенным тоном, не орала. Потом случилось то, что я описала в теме.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не пойму: на;рена тебе помощь по дому? ты ж больная...ляг и лежи...детей нет - вообще кайф. за чайком сползала на кухню и опять лежи....что за гон? я умудряюсь когда больная на все забить, включая мужа и двоих детей - говорю, что иначе мама сдохнет и будете сиротами. Ничего...справляются два-три дня и без моего присутствия в кухонной зоне.
Ludmila BespaВ ответ на Аноним
Аноним
Это был не негатив, а просьба о помощи, в ответ на которую я получила полный игнор, сказала большое спасибо за помощь повышенным тоном, не орала. Потом случилось то, что я описала в теме.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На суде различают две вещи. Крик друг на друга. И действие (вы ударили первая), превысили порог данной ссоры. Сейчас женщины ведут себя как пацаны в подворотне, распускают руки. Уйдет он от вас. Он же думал, что живет с женщиной, а , оказалось, что живет с парнем - драчуном.
Ирина ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Это был не негатив, а просьба о помощи, в ответ на которую я получила полный игнор, сказала большое спасибо за помощь повышенным тоном, не орала. Потом случилось то, что я описала в теме.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обращаясь с просьбой о помощи, нужно быть готовой, как к согласию помочь, так и к отказу. Это жизнь, всякое бывает. Хорошо хоть диалог велся со взрослым мужиком, который может дать сдачи, а не с беззащитным ребенком. Представьте, попросите своего ребенка, допустим, убрать игрушки, или еще о чем-то, а деть откажет. И что дальше? Орать, избивать, превратить жизнь в ад? Нельзя быть такой авторитарной. Да, и себе тоже можно позволить иногда отвечать на чужие просьбы отказом.
Вера
у вас все прекрасно. Замечательная семья и отличный любящий муж
Ludmila BespaВ ответ на Вера
Вера
у вас все прекрасно. Замечательная семья и отличный любящий муж
СсылкаПожаловаться
Ничего себе! Вы искренне считаете, что описана в теме замечательная семья? И муж любящий? Вы, наверное, пошутили.
ВераВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Ничего себе! Вы искренне считаете, что описана в теме замечательная семья? И муж любящий? Вы, наверное, пошутили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Mariya
если это не первый раз - то будет продожение.....
MariyaВ ответ на Mariya
Mariya
если это не первый раз - то будет продожение.....
СсылкаПожаловаться
но вы походу еще и сами истеричка, так что вы друг друга стоите
EXTAВ ответ на Mariya
Mariya
если это не первый раз - то будет продожение.....
СсылкаПожаловаться
У меня несколько вопросов:
1 как сильнт вы его ударили?
2 как он дал сдачи?
3 что послужило причиной предыдущего рукопрекладства и в какой форме оно было?
Динка
Будет и дальше бить если останешься с ним. думай головой пока не снес тебе ее
Fima Koplan
Плохой муж. Не позволяет бить безнаказанно. Может научитесь вести себя выдержанно? И в новых отношениях это пригодится
Alex
Я бы от вас ушёл. Если бы Вы меня ударили первой, то больше бы не встали.
не зли котикаВ ответ на Alex
Alex
Я бы от вас ушёл. Если бы Вы меня ударили первой, то больше бы не встали.
СсылкаПожаловаться
Не, ну это тоже не вариант. Садиться в тюрьму по бытовой ссоре.
не зли котика
Не, ну это тоже не вариант. Садиться в тюрьму по бытовой ссоре.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так, лёгкий накаут, не более.))) Никогда на женщину не поднимал руку, но и в обиду себя не дам.
ева трофВ ответ на Alex
Alex
Ну так, лёгкий накаут, не более.))) Никогда на женщину не поднимал руку, но и в обиду себя не дам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А разве женщина может прям сильно ударить.в обиду прям.участковый вас тогда воспитывать будет,если в детстве не воспитали.женщин бить нельзя никогда
ева троф
А разве женщина может прям сильно ударить.в обиду прям.участковый вас тогда воспитывать будет,если в детстве не воспитали.женщин бить нельзя никогда
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может и ещё как. Было к меня один раз, но тогда я взял и пробил дверь насквозь. И сказал ещё раз так сделаешь тоже самое будет с тобой.
Nobody's wifeВ ответ на Alex
Alex
Я бы от вас ушёл. Если бы Вы меня ударили первой, то больше бы не встали.
СсылкаПожаловаться
дэ бил
AlexВ ответ на Nobody's wife
Nobody's wife
дэ бил
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а автор не де бил?
Ольга ПолетаеваВ ответ на Alex
Alex
а автор не де бил?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лечиться не пробовали???? По ходу надо бы... Вы позорите свою, надеюсь бывшую, профессию!!!!! Не дай Бог все сотрудники МЧС подобны вам!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем