Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж поднял руку, но считает виноватой меня

Добрый день! Ситуация такая: на днях с мужем был серьезный конфликт, я просила о помощи по дому, он не помог. В тот день я плохо себя чувствовала и он знал об этом. Я могла на словах его обидеть, т.к. стала кричать, после чего он сказал, что мне надо лечиться. Я не потерпела этого и ударила его в плечо, после чего он дал мне сдачи. Синяков не осталось, он считает, что не поднимал на меня руку, а привёл в чувства. Я хотела помириться, но после того, как он извинится. Но он считает, что раз я первая подняла руку на него, то и извиниться я должна первая. Неважно женщина или мужчина ударит, себя он в обиду не даст, и можно рассчитывать на ответную реакцию. О том, чтоб извиниться первым, и слышать не хочет. И сразу предупреждает, если я ещё раз при ссоре его ударю, то он уйдет. Сохранять такие отношения или нет?

Вместе живём 9 месяцев, до этого 1 раз уже поднимал руку, я простила. В этот раз было намного грубее. Когда нет конфликтов, живём хорошо. Сейчас живём отдельно, продолжает обвинять в том, что виновата я, успел поругаться с мамой и в тот же день позвонил мне помириться, хотя до этого 3 дня подряд только обвинял во всём, что надо мне быть спокойнее и что Я не имею права поднимать руку, хотя сам орал на меня даже на улице. Я отказалась ехать к нему в тот же день (Мы договорились неделю пожить отдельно и всё обдумать), теперь получаю обвинения в том, что мне плевать, что ему плохо. Объяснений что мне тоже сейчас плохо слышать не хочет, я хотела помириться, но он видит, что плохо только ему и продолжает обвинять, при этом говоря что любит. Как быть?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
448
Tony 'Антон' ПрэстонВ ответ на Оля
Оля
с вами я НЕ хочу вступать в дискуссию.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И не надо. Типичная феминистическая чушь "все мужики агрессоры и насильники" мне известна, а вы именно это вещаете. Для этого ни думать, ни аргументировать не надо, так что, типичный ход феминистки.
Tony 'Антон' Прэстон
И не надо. Типичная феминистическая чушь "все мужики агрессоры и насильники" мне известна, а вы именно это вещаете. Для этого ни думать, ни аргументировать не надо, так что, типичный ход феминистки.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
идите мужу щи варите).Не за чем вам со мной общаться.
Tony 'Антон' ПрэстонВ ответ на Оля
Оля
идите мужу щи варите).Не за чем вам со мной общаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо за такую трогательную заботу о моем муже, он голодной не сидит.
А если вы не хотите, чтобы кто-то с вами общался, то ругайте мужиков с бабульками на скамейке, а не на форуме сидите))
Tony 'Антон' Прэстон
Спасибо за такую трогательную заботу о моем муже, он голодной не сидит.
А если вы не хотите, чтобы кто-то с вами общался, то ругайте мужиков с бабульками на скамейке, а не на форуме сидите))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это открытая площадка и не вам мне указывать о чем/где /как говорить.
Но! собеседника я могу выбрать-вас я не выбираю, вы мне не интересны по ряду причин, ваше "ценное " мнение тоже не интересно . Адьос.
Tony 'Антон' ПрэстонВ ответ на Оля
Оля
Это открытая площадка и не вам мне указывать о чем/где /как говорить.
Но! собеседника я могу выбрать-вас я не выбираю, вы мне не интересны по ряду причин, ваше "ценное " мнение тоже не интересно . Адьос.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Конечно. Вас загнали в угол вашими же глупостями и двойными стандартами. Типичная феминистка, которая считает что она права, потому что женщина. Скукотища.
Tony 'Антон' Прэстон
Конечно. Вас загнали в угол вашими же глупостями и двойными стандартами. Типичная феминистка, которая считает что она права, потому что женщина. Скукотища.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вот именно.Мне очень скучно общаться с типичным гомосексуалистом и женоненавистником.Я так сразу и написала-не хочу.А вы все лезете и лезете..
Tony 'Антон' ПрэстонВ ответ на Оля
Оля
Вот именно.Мне очень скучно общаться с типичным гомосексуалистом и женоненавистником.Я так сразу и написала-не хочу.А вы все лезете и лезете..
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Для вас все женоненавистники кто смеет не соглашаться с женщиной. Это ж так удобно! Не согласен с феминисткой - женоненавистник, посмел критиковать женщину - женоненавистник. А главное, все на эмоциях, ничем подкрепять ярлыки не надо.
Tony 'Антон' Прэстон
Для вас все женоненавистники кто смеет не соглашаться с женщиной. Это ж так удобно! Не согласен с феминисткой - женоненавистник, посмел критиковать женщину - женоненавистник. А главное, все на эмоциях, ничем подкрепять ярлыки не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
аргументов много) и более интересным собеседникам я все написала, в этой же теме. Но не вам. Вам- Не хочу!)Сколько раз мне еще повторить?
Tony 'Антон' ПрэстонВ ответ на Оля
Оля
аргументов много) и более интересным собеседникам я все написала, в этой же теме. Но не вам. Вам- Не хочу!)Сколько раз мне еще повторить?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ой, не смешите меня)) Когда у человека есть аргументы, он их спокойно изложит. Но я так понимаю, что ваши аргументы все на уровне эмоций, а не справедливости, то тут, конечно, собеседника надо выбирать аккуратно, чтобы не проиграть на собственном поле))
Tony 'Антон' Прэстон
Ой, не смешите меня)) Когда у человека есть аргументы, он их спокойно изложит. Но я так понимаю, что ваши аргументы все на уровне эмоций, а не справедливости, то тут, конечно, собеседника надо выбирать аккуратно, чтобы не проиграть на собственном поле))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Ответ не верный
.Могу позволить себе такую роскошь, не общаться с неинтересными мне никами. В отличии от вас, который с упорством маньяка, продолжает долбить одно и то же)))) тому нику, который уже несколько раз, в вежливой форме его послал
Tony 'Антон' ПрэстонВ ответ на Оля
Оля
Ответ не верный
.Могу позволить себе такую роскошь, не общаться с неинтересными мне никами. В отличии от вас, который с упорством маньяка, продолжает долбить одно и то же)))) тому нику, который уже несколько раз, в вежливой форме его послал
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Феминистка, ну слились вы, я уже понял. Можете про свое отсутствие аргументов по сто раз мне не писать.
Tony 'Антон' Прэстон
Феминистка, ну слились вы, я уже понял. Можете про свое отсутствие аргументов по сто раз мне не писать.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Чао, гомосексуалист.
Tony 'Антон' ПрэстонВ ответ на Оля
Оля
Чао, гомосексуалист.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Иди уже и не позорься в следующий раз.
Tony 'Антон' Прэстон
Иди уже и не позорься в следующий раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки20

что и требовалось доказать-уже на ты и нервишки пошаливают?Нет в вас выдержки везти беседу. Хотя..вы же и не мужчина, в полном смысле этого слова. Откуда ей взяться
Tony 'Антон' ПрэстонВ ответ на Оля
Оля

что и требовалось доказать-уже на ты и нервишки пошаливают?Нет в вас выдержки везти беседу. Хотя..вы же и не мужчина, в полном смысле этого слова. Откуда ей взяться
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Ха-ха) Это весь ваш аргумент? Кстати, типичный для феминистки. Все, кто не на ее на стороне - либо геи, либо привелигированные белые гетеросексуальные мужики))
Tony 'Антон' Прэстон
Ха-ха) Это весь ваш аргумент? Кстати, типичный для феминистки. Все, кто не на ее на стороне - либо геи, либо привелигированные белые гетеросексуальные мужики))
СсылкаПожаловаться
История переписки22
это не аргумент, это констатация факта.

Все, я повеселилась, слегка потроллила. Ну и хватит. Отвечать больше не буду, хоть описайтесь от злобы или от чего вы там это делаете).
Удачи с мужем)ведите себя хорошо).
Tony 'Антон' ПрэстонВ ответ на Оля
Оля
это не аргумент, это констатация факта.

Все, я повеселилась, слегка потроллила. Ну и хватит. Отвечать больше не буду, хоть описайтесь от злобы или от чего вы там это делаете).
Удачи с мужем)ведите себя хорошо).
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Если расписаться в собственной никчемности вести аргументированную беседу - это троллинг, то да, лучше больше не отвечайте))
Tony 'Антон' Прэстон
Иди уже и не позорься в следующий раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Щи, идите варить щи! Это ваше!
Tony 'Антон' ПрэстонВ ответ на Оля
Оля
Щи, идите варить щи! Это ваше!
СсылкаПожаловаться
История переписки21
А вы и этого не умеете? Хотя, все лучшие повара - мужчины же))
Tony 'Антон' Прэстон
А вы и этого не умеете? Хотя, все лучшие повара - мужчины же))
СсылкаПожаловаться
История переписки22
мужчины- согласна).А вы тут при чем?)
Tony 'Антон' ПрэстонВ ответ на Оля
Оля
мужчины- согласна).А вы тут при чем?)
СсылкаПожаловаться
История переписки23
При биологии.
не зли котикаВ ответ на Оля
Оля
Никогда, никогда я не пойму такие пары, где муж бьет жену, а она еще и спрашивает: чего делать?..
СсылкаПожаловаться
Ошибаетесь. Не бьет, а не даёт жене себя бить. Это разные вещи.
не зли котика
Ошибаетесь. Не бьет, а не даёт жене себя бить. Это разные вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

не зли котика
Ошибаетесь. Не бьет, а не даёт жене себя бить. Это разные вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
читайте весь топик, уже раз поднимал на нее руку. И что за счастье жить с женщиной, которую ударить хочется или уже бьешь, если ты не садист. Уходи! Нет..он ее киздит и "типа любит".Хороша любовь.
не зли котикаВ ответ на Оля
Оля
читайте весь топик, уже раз поднимал на нее руку. И что за счастье жить с женщиной, которую ударить хочется или уже бьешь, если ты не садист. Уходи! Нет..он ее киздит и "типа любит".Хороша любовь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Читала весь топик. Ее возможно надо бить гораздо чаще. Читаю: я начала кричать и ударила ее. За то, что отказался помочь по дому. Да гори этот дом огнём, чтобы я драки из-за него начинала.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем