Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж предложил развод.

В браке 10 лет, года 3 живем для видимости,знаю,что у него есть любовница. У меня никого нет, раз в месяц есть близость с мужем и мне хватает,двое детей, муж и я их очень любим,причинять боль им не хотим. Муж обеспечивает нас полностью,я не работаю,мы ездим отдыхать,для родственников мы идеальная семья. Пару месяцев назад,муж спросил как я отресусь,если он будет жить отдельно,приходить домой несколько раз в неделю к детям,к родственникам будем ездить вместе как и раньше,так же будем ездить отдыхать и деньги будет давать. Я согласилась,меня это устраивало. Но тут он мне предложил оформить развод,мол все будет так же,только мы не будем в статусе супругов, я спросила зачем? Он сказал,что хочет зарегистрировать брак с другой. И тут во мне что-то щелкнуло,что он живет с другой,что любит её как когда-то любил меня, что возможно у них будут дети и я захотела его вернуть обратно,отказала ему с разводом. Хочу все вернуть,хочу чтоб было как раньше, я в хорошей форме,весь холод изначально исходил от меня, ничего не хотела. С чего начать его возвращение? Близость у нас так же есть.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
321
Светлана --
Нельзя вернуть его. Можно только временно удерживать.
Но, если он кого-то полюбил, то всё... Минетом дело не исправить...
Мара
Хотите вернуть - отпустите сейчас. Не скандальте, пообещайте подумать про развод, дескать как же дети, это ж в школе все узнают, очень интилигентно расскажите, что все понимаете, но конечно все еще любите и типа понимаете, как виноваты, что не уделяли ему внимания и т.д. Счастья пожелайте, короче без драмы, чтоб он прям увидел нимб у вас на головой и уходить расхотел от такой святой женщины.
Ведущая праздников
очень-очень Вам сочувствую. к сожалению, мужчины, как дети, если не уделять им внимания, то найдут его в другом месте. но Вы не могли его уделять мужу - ребенок болен. это ужасно все. если отношения у вас нормальные - поговорите по-хорошему. скажите, что понимаете его, но не могли иначе. и хотите воскресить чувства. послушайте, что он Вам скажет. если ТАМ, с другой у него все серьезно, то отпустите. здесь правильно написали: инвалидность и алименты на себя, по уходу за ребенком.
Ведущая праздниковВ ответ на Ведущая праздников
Ведущая праздников
очень-очень Вам сочувствую. к сожалению, мужчины, как дети, если не уделять им внимания, то найдут его в другом месте. но Вы не могли его уделять мужу - ребенок болен. это ужасно все. если отношения у вас нормальные - поговорите по-хорошему. скажите, что понимаете его, но не могли иначе. и хотите воскресить чувства. послушайте, что он Вам скажет. если ТАМ, с другой у него все серьезно, то отпустите. здесь правильно написали: инвалидность и алименты на себя, по уходу за ребенком.
СсылкаПожаловаться
особенно порадовало, что близость есть.
вот пусть девчонки почитают, когда им лапшу вешают на уши - мол, с женой не спим. еще и секс по его инициативе) ага, не спим....
123 123
Забеременей) давай страстно
Celena
".... как когда-то любил меня" - и обратно он в это уже никогда не вернется, чтобы Вы не делали. Он и дальше будет все делать "для видимости".
То что было в нем к Вам: любовь, понимание, нежность, забота, хотение близости, желание быть с Вами - все это за 3 года умерло в нем. Он в Вас видит мать его детей и женщину, которую когда-то любил, а сейчас нет.
Он нашел себе другую и его тянет к ней, он прислушивается ко всему что она говорит. Он любит ее и старается ей угодить или найти компромисс. Поэтому он больше не хочет с Вами быть связанным узами брака.
Пройдет время - он разведется в Вами, женится на любимой женщине, захочет от нее детей, крепкую семью. И Вам будет платить только алименты. Видеться с детьми Вашими он будет чуть реже - потому что у него свои дети требуют внимания (с которыми он живет).
Тамара
"Поздно,Маня,пить боржоми когда печень на столе"(народная мудрость).
Екатерина
Не понятно. Если вы знали, что у него другая и изначально отношения портились из-за вас, то зачем у вас раз в месяц был секс???
Ксения Михайлова
Почитайте Эволюцию. Журнал жж. Мне очень помог этот блог.
Евгения Пронина
Если вы ему даёте это повод не разводиться? Для развода достаточно одного его желания. И без вас разведут
Елена Петрова
Поздно
Татьяна Миронова
Чем дальше Вы оттягиваете развод с Вами, тем будет больше ненависти. Сейчас у него влюбленность. Отпустите его, но с уловием. Полгода мы не живем вместе, но каждую вторую неделю, ты проводишь с детьми на своей территории, т.е. с молодой женой, после того, как тебе станет там хорошо, ты получаешь развод. Главное, не кричать, особенно перед детьми, что ты нас бросил, он уходит от Вас, а не от детей. Примите это спокойно, не вздумайте забеременеть, хотя бы от одного раза в месяц, а потом, что значит для мужчины один раз в месяц, Вам хватает, а ему нет, поэтому нашел женщину, которой нужно пока три-четыре раза в неделю. Отпускайте.
London Boy
знаете, он не вещь, его нельзя вернуть. Это просто выражение такое, неудачное. Вам надо сейчас не в контры с ним вступать, а сказать, что Вы огорошены, не хотите ему ломать жизнь, так как очень ему благодарны за все. Но для Вас это очень неожиданно. Поэтому Вы отказали в разводе. Но теперь Вы думаете, может, это неправильно? Если любовь ушла с его стороны. Ведь Вы его любите, скажите, и не хотите для него страданий. Однако, Вы не ожидали и теперь надо тогда подумать не только об эмоциях. Например, где Вы будете жить, как он считает? Возможно ли его добрачную переписать на Вас? С кем и как будут дети? Да, дети могут жить в этой квартире и Вы с ними, но Вам нужна площадь, а вдруг с ним что то случится и новая жена выгонит Вас? Постарайтесь получить жилье свое от него. Ну, и Вам придется работать. Если дети маленькие, просите деньги на образование, они вырастут, а он не будет Вас содержать, у него будут другие малыши.
Kate the Great
В одну и ту же воду дважды НИКТО еще не входил!
Виктория Куличенко
Вам не надо было соглашаться на раздельное проживание
Елена ТитаренкоВ ответ на Виктория Куличенко
Виктория Куличенко
Вам не надо было соглашаться на раздельное проживание
СсылкаПожаловаться
Ее несогласие прямо кардинально все изменит.
Ирина -Мария
Надо начать с того, чтобы отпустить-дать развод. А дальше постараться снова стать любимой и лучшей.
James Jaff
Автор, сил Вам и удачи, терпения побольше. Больше ничего не скажу.
Margarita
Не истерить,быть доброжелательной. пусть любовница бесится. Сказать-Разведемся.ты уйдешь с детьми в обеих руках. Пусть знает,что она налегке не уйдет. Начинайте строить квартиры на имя детей,пусть его деньги будут тратиться на ваших детей. Сходите в парикмахерскую и перекрасьтесь в блондинку и сделайте новую модную прическу. Устройтесь на работу,будьте кокетливы с мужем и всеми мужчинами. Повышайте свою самооценку.как женщины. Копите свои деньги на счету-все на ЕГО деньги. И пусть почаще забирает детей из сада или школы. Станьте плохой мамой,пусть он будет хорошим отцом. А то мало занят семьей,что есть время на любовниц.
ЛенкаПенкаВ ответ на Margarita
Margarita
Не истерить,быть доброжелательной. пусть любовница бесится. Сказать-Разведемся.ты уйдешь с детьми в обеих руках. Пусть знает,что она налегке не уйдет. Начинайте строить квартиры на имя детей,пусть его деньги будут тратиться на ваших детей. Сходите в парикмахерскую и перекрасьтесь в блондинку и сделайте новую модную прическу. Устройтесь на работу,будьте кокетливы с мужем и всеми мужчинами. Повышайте свою самооценку.как женщины. Копите свои деньги на счету-все на ЕГО деньги. И пусть почаще забирает детей из сада или школы. Станьте плохой мамой,пусть он будет хорошим отцом. А то мало занят семьей,что есть время на любовниц.
СсылкаПожаловаться
Шикарно. Отличные советы, особенно насчет денег и детей)
Тоже считаю, что любовницы у мужиков заводятся от чрезмерной благоустроенности, которую, к сожалению, жены сами им создают.
АнастасияВ ответ на ЛенкаПенка
ЛенкаПенка
Шикарно. Отличные советы, особенно насчет денег и детей)
Тоже считаю, что любовницы у мужиков заводятся от чрезмерной благоустроенности, которую, к сожалению, жены сами им создают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
жены создают благоустроенность любовницам?! Или мужьям?
Автор живет за счет мужика, и "создает ему благоустроенность?!

Это ж надо быть настолько оторванными от реальности
ЛенкаПенкаВ ответ на Анастасия
Анастасия
жены создают благоустроенность любовницам?! Или мужьям?
Автор живет за счет мужика, и "создает ему благоустроенность?!

Это ж надо быть настолько оторванными от реальности
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Получается, что и одному, и другой. А как она "живет за счет мужика?" Что вы вкладываете в это словосочетание - жить за счет мужика? По мне, так это кататься, как сыр в масле. Иметь все блага, включая домработку и гувернантку для детей. А все прочие виды "жития за счет мужика" - так, фуфло. Обслуга за пропитание. Балда в пушкинской сказке и то выгоднее в работники нанялся)))
Вы в курсе, что некоторые мужчины сами не желают, чтобы жена работала? Потому что это им очень удобно. Он типа работает. А она, следовательно, должна тянуть детей, весь быт и еще быть благодарной? И еще секс по требованию?)))) Неплохо, очень неплохо... Это вы оторваны от реальности, если думаете, что "сидеть дома" - шикарная доля для женщины.
АнастасияВ ответ на ЛенкаПенка
ЛенкаПенка
Получается, что и одному, и другой. А как она "живет за счет мужика?" Что вы вкладываете в это словосочетание - жить за счет мужика? По мне, так это кататься, как сыр в масле. Иметь все блага, включая домработку и гувернантку для детей. А все прочие виды "жития за счет мужика" - так, фуфло. Обслуга за пропитание. Балда в пушкинской сказке и то выгоднее в работники нанялся)))
Вы в курсе, что некоторые мужчины сами не желают, чтобы жена работала? Потому что это им очень удобно. Он типа работает. А она, следовательно, должна тянуть детей, весь быт и еще быть благодарной? И еще секс по требованию?)))) Неплохо, очень неплохо... Это вы оторваны от реальности, если думаете, что "сидеть дома" - шикарная доля для женщины.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну если она сама себе пропитание обеспечить не может, мужик в виду ее имел, постольку поскольку у них общие дети - самое время гувернантку потребовать.
Принцессы, блин
ЛенкаПенкаВ ответ на Анастасия
Анастасия
Ну если она сама себе пропитание обеспечить не может, мужик в виду ее имел, постольку поскольку у них общие дети - самое время гувернантку потребовать.
Принцессы, блин
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Вы точно оторваны от реальности. Или она у нас настолько разная. Еще не хватало, будучи замужем, заботиться о своем пропитании)))
Знаете, сколько женщин не работают, занимаясь семьей? И мужья их "в виду не имеют", а холят и лелеют. Может, и держат любовниц, но семьи это никак не касается.
АнастасияВ ответ на ЛенкаПенка
ЛенкаПенка

Вы точно оторваны от реальности. Или она у нас настолько разная. Еще не хватало, будучи замужем, заботиться о своем пропитании)))
Знаете, сколько женщин не работают, занимаясь семьей? И мужья их "в виду не имеют", а холят и лелеют. Может, и держат любовниц, но семьи это никак не касается.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Знаете, сколько женщин не работают, занимаясь семьей? И мужья их "в виду не имеют", а холят и лелеют.

как ее холят, так она семьей и занимается.
Знаю.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем