Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж заболел и стал не нужен

Вначале история из инета. Когда я её прочитала, она меня сильно тронула.. "У меня есть лучший друг, его зовут Кирилл. Ему чуть меньше сорока, и ещё пару лет назад он был успешным активным мужиком, с радостью тянущим на своих широких плечах сидящую в декрете жену. Потом был первенец — долгожданный румяный карапуз, безумно похожий на отца.
Кирюха носил жену и сына на руках, выполнял все капризы. Хочешь новый айфон? Пожалуйста. Хочешь шубку — носи, дорогая. «Дорогая» временами слегка борзела со своими запросами и прихотями, но Кирюху это устраивало. Он по натуре опекун, ему надо о ком-то заботиться.
А потом случилась беда. Кирюха заболел. За всё время, что он лежал в больнице, жена не приехала ни разу. Она была занята, за ребёнком присматривала. Не с кем было оставить. Это при том, что Кирюхина тёща сидит целыми днями дома, не работая.
Теперь ему требуется пересадка жизненно важного органа. Он получил инвалидность, 12 тысяч пенсии и потерял работу. Очередь на пересадку — около двух лет.
И «дорогая» выставила его за дверь. Зачем ты нужен, если ты инвалид и не зарабатываешь деньги? Кир съехал в старую двушку на окраину Москвы к пожилой матери. Ему не разрешают видеть сына. Тесть в последнюю встречу потряс массивным кулаком перед носом и попросил больше тут не появляться. Ты, мол, дочери моей всю жизнь испортил. Заболел — не мужик.
Но самое страшное — один из разговоров Кирюхи с «женой» и её рассуждения о том, что она умеет трезво оценивать риски, поэтому считает, что шансов на возвращение к нормальной жизни у него нет. Отбракованный человеческий материал.
Я мирный человек, несмотря на свою шкафообразную комплекцию и свирепую небритую рожу. Я не дрался со школы. Но сейчас, издалека видя блондинистую голову Кирюхиной всё ещё жены, я перехожу на другую сторону улицы. Боюсь, что не сдержусь и придушу это недоразуменьице."
Правда, трогательно? Правда, жена стерва? Но потом я прочитала на том же ресурсе как бы ответ на эту историю и призадумалась...
"Вроде бы Фурсенко сказал свои знаменитые слова про взращивание квалифицированных потребителей в 2007 году. Но посмотришь кругом — вот они, родненькие!
Вот мужчина — квалифицированный потребитель женщин. Блондинистое капризное создание, мерящее любовь шубами и айфонами — по определению идеальная супруга. Возраст не указан, но вряд ли она ровесница успешного сорокалетнего мужа — скорее всего, уже не первая жена. Впрочем, лично у меня она вызывает большие симпатии, чем муж, потому что, в отличие от него, действительно трезво оценивает риски. Мужчине же, выбравшему чудное создание в жёны, следует помнить, что болеть, попадать в аварии или лишаться стабильного дохода любым иным способом запрещено."
А ведь и правда!! На что он надеялся, когда брал себе молодую жену, явно падкую на деньги? На что, к примеру, надеялся старый Грачевский и тому подобные люди, ведясь на явно меркантильных красоток?
Тут в ходе обсуждения любопытный момент выявился. Где жила семья этого Кирилла? Судя по фразе "За всё время, что он лежал в больнице, жена не приехала ни разу. Она была занята, за ребёнком присматривала. ..Это при том, что Кирюхина тёща сидит целыми днями дома, не работая." - они все это время жили в квартире жены, вместе с тещей и тестем? И то, что тесть выставил этого Кирилла за дверь, когда он к жене приехал - свидетельствует о том, что жена с ребенком там и осталась, а Кирилл уехал на свою жилплощадь. Тогда история принимает несколько иной оборот ) Что за успешный мужик (даже с точки зрения друга), который живет у жены на квартире?
Lady Unknown
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
642
Василиса ПупкинаВ ответ на LETО
LETО
я на сколько вот человек резкий и даже где то и грубоватая, но не знаю, смогла бы я оттолкнуть и не помочь этому инвалиду...скорее всего, домой бы не привела, но устроится в какой интернат помогла бы и не так от мнения людей, а так... ну не знаю, помогла бы и всё
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Фуф, а я-то уже испугалась, что нет тут человечного никого...
Василиса Пупкина
Фуф, а я-то уже испугалась, что нет тут человечного никого...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
именно у меня?
Василиса ПупкинаВ ответ на LETО
LETО
именно у меня?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не, наоборот Вы единственная считаете, что надо хоть чем-то помочь...
Гуляй, шальная Императрица!В ответ на Василиса Пупкина
Василиса Пупкина
не, наоборот Вы единственная считаете, что надо хоть чем-то помочь...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тоже заметила что здесь прозвучало - "дура" - "тряпка" - "зло под маской добра" - "зря пожалела"
и никто не вспомнил такой банальщины как "милосердие"
Василиса ПупкинаВ ответ на Гуляй, шальная Императрица!
Гуляй, шальная Императрица!
тоже заметила что здесь прозвучало - "дура" - "тряпка" - "зло под маской добра" - "зря пожалела"
и никто не вспомнил такой банальщины как "милосердие"
СсылкаПожаловаться
История переписки7
его подменили словом "жертва". "хищником" быть почетней, так что...
только почему-то никто не задумывался, каково это - жить среди "хищников"(
Гуляй, шальная Императрица!В ответ на Василиса Пупкина
Василиса Пупкина
его подменили словом "жертва". "хищником" быть почетней, так что...
только почему-то никто не задумывался, каково это - жить среди "хищников"(
СсылкаПожаловаться
История переписки8
с волками жить - по волчьи выть - а раз не воешь в унисон со всеми - значит дура тряпка и т.д.
Василиса ПупкинаВ ответ на Гуляй, шальная Императрица!
Гуляй, шальная Императрица!
с волками жить - по волчьи выть - а раз не воешь в унисон со всеми - значит дура тряпка и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я только недавно начала понимать, что некоторые люди, которых все считали дураками и тряпками, были на самом деле настолько сильными, что смогли несмотря ни на что не потерять себя, остаться людьми... Таких беречь надо, а мы давим... Стадо, фигли(
MargaritaВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
"пожалела бывшая его конечно". Почему КОНЕЧНО?
Потому,что дура и тряпка.
И не надо вопить что человечность. ОН свой выбор уже сделал,и не в ее пользу.
Подлецы должны пожать то,что посеяли. А не добро в ответ на свою подлость. Урока не излекут,просто посмеются и пойдут дальше делать подлость. Ведь все равно же их простят,такие жалельщики.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"пожалела бывшая его конечно". Почему КОНЕЧНО?
Потому,что дура и тряпка.
И не надо вопить что человечность. ОН свой выбор уже сделал,и не в ее пользу.
Подлецы должны пожать то,что посеяли. А не добро в ответ на свою подлость. Урока не излекут,просто посмеются и пойдут дальше делать подлость. Ведь все равно же их простят,такие жалельщики.
Моя приятельница так тоже ухаживала за бывшим в больнице.судился за каждую вилку.ложку.а загремел в больницу и все молодые испарились.Я не могла слышать.как она звонила в больницу и узнавала о его самочувствии.Говорила-Каждый должен понести за свои дела наказание.А так не поймёт.Не прошло несколько месяцев и опять операция .но уже более серьёзная и его отец умирает.Вот так ему наказание.Дочка в 9 классе работала официанткой .У него ничего не дернулось.чтобы дочери тогда помочь.а сейчас мама с дочкой бегают вокруг него.Вот поэтому и остальные мужчины думают.что бывшие побегут за ними ухаживать.чтобы они им не сделали.
Iron ButterflyВ ответ на Margarita
Margarita
"пожалела бывшая его конечно". Почему КОНЕЧНО?
Потому,что дура и тряпка.
И не надо вопить что человечность. ОН свой выбор уже сделал,и не в ее пользу.
Подлецы должны пожать то,что посеяли. А не добро в ответ на свою подлость. Урока не излекут,просто посмеются и пойдут дальше делать подлость. Ведь все равно же их простят,такие жалельщики.
Моя приятельница так тоже ухаживала за бывшим в больнице.судился за каждую вилку.ложку.а загремел в больницу и все молодые испарились.Я не могла слышать.как она звонила в больницу и узнавала о его самочувствии.Говорила-Каждый должен понести за свои дела наказание.А так не поймёт.Не прошло несколько месяцев и опять операция .но уже более серьёзная и его отец умирает.Вот так ему наказание.Дочка в 9 классе работала официанткой .У него ничего не дернулось.чтобы дочери тогда помочь.а сейчас мама с дочкой бегают вокруг него.Вот поэтому и остальные мужчины думают.что бывшие побегут за ними ухаживать.чтобы они им не сделали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я может быть скажу жестко-но своим поведением мать показывает дочери ,что мужчинам можно гадить на голову,а дочь должна молча глотать и прощать,прощать,прощать... Закладывается в характере дочери отнюдь не милосердие. А всепрощение. И готовность жертвовать своими интересами,своим здоровьем,своим благополучием ради ничтожества.
А им только дай повод-мразь ,как тараканы,появляются быстро.)))
Lady UnknownВ ответ на Margarita
Margarita
"пожалела бывшая его конечно". Почему КОНЕЧНО?
Потому,что дура и тряпка.
И не надо вопить что человечность. ОН свой выбор уже сделал,и не в ее пользу.
Подлецы должны пожать то,что посеяли. А не добро в ответ на свою подлость. Урока не излекут,просто посмеются и пойдут дальше делать подлость. Ведь все равно же их простят,такие жалельщики.
Моя приятельница так тоже ухаживала за бывшим в больнице.судился за каждую вилку.ложку.а загремел в больницу и все молодые испарились.Я не могла слышать.как она звонила в больницу и узнавала о его самочувствии.Говорила-Каждый должен понести за свои дела наказание.А так не поймёт.Не прошло несколько месяцев и опять операция .но уже более серьёзная и его отец умирает.Вот так ему наказание.Дочка в 9 классе работала официанткой .У него ничего не дернулось.чтобы дочери тогда помочь.а сейчас мама с дочкой бегают вокруг него.Вот поэтому и остальные мужчины думают.что бывшие побегут за ними ухаживать.чтобы они им не сделали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже от отца никакой помощи не видела. А кому он теперь звонит, когда с молодухой поссорился? мне, конечно...
НатальяВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
"пожалела бывшая его конечно". Почему КОНЕЧНО?
Потому,что дура и тряпка.
И не надо вопить что человечность. ОН свой выбор уже сделал,и не в ее пользу.
Подлецы должны пожать то,что посеяли. А не добро в ответ на свою подлость. Урока не излекут,просто посмеются и пойдут дальше делать подлость. Ведь все равно же их простят,такие жалельщики.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+++
ТермитВ ответ на LETО
LETО
так таким Грачевским и надо, у нас недавно рассказывала случай, один прибыл к бывшей жене, завала завалой, жил когда то с ней гулял, бил её, столько здоровья и нервов отнял, потом ушёл к молодухе, три года пожили, его парализовало, любовница привезла и на лавочку у подъезда посадила с сумкой памперсов, а ведь к ней уходил, разделили с бывшей всё имущество, купил любовнице и квартиру и машину... пожалела бывшая его конечно, но...
СсылкаПожаловаться
зря пожалела...
LETОВ ответ на Термит
Термит
зря пожалела...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что уж теперь (
ТермитВ ответ на LETО
LETО
что уж теперь (
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сдала б его куда...
LETОВ ответ на Термит
Термит
сдала б его куда...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сказала, что если совсем будет невмоготу, то сдаст, пока врачи его там обследуют, оказалось, что на самое элементарное обследование его даже любовница не отвозила, может думала, что быстрей помрёт, устала ждать, тогда отвезла БЖ...(
ТермитВ ответ на LETО
LETО
сказала, что если совсем будет невмоготу, то сдаст, пока врачи его там обследуют, оказалось, что на самое элементарное обследование его даже любовница не отвозила, может думала, что быстрей помрёт, устала ждать, тогда отвезла БЖ...(
СсылкаПожаловаться
История переписки5
молодцы мужики))) сделали правильный выбор в личной жизни))) а он более менее адекватный? понимает что с ним и где он?
LETОВ ответ на Термит
Термит
молодцы мужики))) сделали правильный выбор в личной жизни))) а он более менее адекватный? понимает что с ним и где он?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вроде да
ТермитВ ответ на LETО
LETО
вроде да
СсылкаПожаловаться
История переписки7
интересно, ему не стыдно? благодарен? или принимает как должное?
LETОВ ответ на Термит
Термит
интересно, ему не стыдно? благодарен? или принимает как должное?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вот что то и не знаю
ТермитВ ответ на LETО
LETО
вот что то и не знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а вот интересно)))
LETОВ ответ на Термит
Термит
а вот интересно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я с ними не общаюсь, это так знакомая женщина нам тут информацию доводит, она живёт в одном доме с ними
ТермитВ ответ на LETО
LETО
я с ними не общаюсь, это так знакомая женщина нам тут информацию доводит, она живёт в одном доме с ними
СсылкаПожаловаться
История переписки11
мне ужасно интересно)))
LETОВ ответ на Термит
Термит
мне ужасно интересно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
я если так где узнаю из разговоров, но сама интересоваться не буду ))
ТермитВ ответ на LETО
LETО
я если так где узнаю из разговоров, но сама интересоваться не буду ))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
угумс)
та самая... белая и пушистаяВ ответ на Термит
Термит
интересно, ему не стыдно? благодарен? или принимает как должное?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я тя умоляю!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем