Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наши кулинарные фиаско

Меня тут многие обвинили в том,что готовить я категорически не умею, так вот, не хочется мне оставаться кулинаркой-неумехой в одиночестве. Давайте делиться, у кого что из блюд категорически не получается! Я, например, помимо "невкусных" майонезных салатов, абсолютно не умею варить рис, всегда слипается, комками. Мама моя вот блины печь научилась только к 55 годам, они у нее не отлипали от сковороды, хотя я на той же сковороде по тому же рецепту прекрасно их пекла. Ну что, поддЕржите эстафету кулинарных провалов?!
Жанна Кряжина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
148
николай шевелевВ ответ на Лада Мотуз
Лада Мотуз
Могу пожарить, но это будет не так вкусно, как у мужа. А клиника- это когда дипломированный повар её не может хорошо пожарить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не страшно. так бывает. у меня знакомая, не плохо готовит, даже утка с черносливом превосходная, но манная каша у нее не получается, я сам много чего могу приготовить, и готовлю. но простую печень пожарить не могу, всегда пересушиваю. а очень нравиться с квашенной капусткой.
николай шевелев
Не страшно. так бывает. у меня знакомая, не плохо готовит, даже утка с черносливом превосходная, но манная каша у нее не получается, я сам много чего могу приготовить, и готовлю. но простую печень пожарить не могу, всегда пересушиваю. а очень нравиться с квашенной капусткой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Печень не картошка-не нужно ее жарить-закинул в горячее масло пару раз перемешал-быстренько туда же сметану и чеснок-огонь тут же самый слабый и на 5 минут и выключать-сама дойдет.
николай шевелевВ ответ на Olga Majorowa
Olga Majorowa
Печень не картошка-не нужно ее жарить-закинул в горячее масло пару раз перемешал-быстренько туда же сметану и чеснок-огонь тут же самый слабый и на 5 минут и выключать-сама дойдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да так то я все понимаю. но все кажется рановато выключать. вдруг не до жарил. и всегда передержу.
николай шевелев
да так то я все понимаю. но все кажется рановато выключать. вдруг не до жарил. и всегда передержу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вы сделайте эксперимент-порежте печень тонкими кусочками и опустите в кипяток на минуту-она тут же свариться.
николай шевелевВ ответ на Olga Majorowa
Olga Majorowa
А вы сделайте эксперимент-порежте печень тонкими кусочками и опустите в кипяток на минуту-она тут же свариться.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
попробую конечно. но. я думаю это клиника. я яйца всмятку варю 2 минуты. но они же разные, и получаются все равно по разному. а я все равно 2 минуты жду. (клиника)
Ася Мarine
До 17 лет готовить вообще не умела. Научилась в студенческой общаге. Смотрела, как другие готовили. Однажды пошла на кухню варить суп с клёцками, в просторечии, с галушками. Знала, что надо набирать ложкой кусочки теста и бросать в суп. Но так как у плиты стоял мужчина, я засмущалась и стала столовой ложкой отщипывать огромные куски теста. Какие у него были глаза!
Зато я быстренько всё перекидала и испарилась из кухни. Такого безобразного супа на выходе у меня ещё никогда не было! Облачко слипшегося теста над супом и обалдевшие лица соседок по комнате...
Помню, именно тогда я первый раз услышала поговорку, так сказать, глас народа: "Не можешь с..ать, не мучай ж..пу". Грубо, обидно, но по делу!) Им-то хорошо, девчонки деревенские, с 6 лет на хозяйстве...
Это теперь-то суп с клёцками один из самых любимых! Но был горький опыт...)
Комментарий удален.Почему?
Ася МarineВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ха! Пельмени!
Только один раз и в пельменную и ходили!)А чтоб покупать чего лишнего - денежек не было. Всё сами готовили: так экономнее.)
джамиля рамазанова
У меня солянка абсолютно не вкусная получается. Наверное потому, что сама я ее не люблю.Ну никак не могу понять в супчике оливки и лимон.
Крокодил Нильский
Сырники не получаются, то дубовые, то расползаются. Зато у мужа - пышные, хрустящие, как на выставку. Я же не морочусь, валю все в форму и делаю творожную запеканку)))
Лада МотузВ ответ на Крокодил Нильский
Крокодил Нильский
Сырники не получаются, то дубовые, то расползаются. Зато у мужа - пышные, хрустящие, как на выставку. Я же не морочусь, валю все в форму и делаю творожную запеканку)))
СсылкаПожаловаться
И это правильно!!!! А если еще туда яблчки добавить с корицей и лимоном- будет совсем зашибись!
Крокодил Нильский
Сырники не получаются, то дубовые, то расползаются. Зато у мужа - пышные, хрустящие, как на выставку. Я же не морочусь, валю все в форму и делаю творожную запеканку)))
СсылкаПожаловаться
Вы кладете в них или очень много муки или очень мало. Сырники любят яйца,а многие довольствуются 2 шт.Это мало,нужно 3-4 больших.А муки много не надо.Пусть тесто расползается чуть-чуть.Его надо поджарить немного с одной стороны,дать остыть,перевернуть и поджарить с другой.Тогда сырнички будут нежные,творожные.И ни в коем случае не класть соду! Сырники и блины на соде-это ужас ужасный
Пышность достигается правильным взбитием яиц.
Крокодил НильскийВ ответ на Софи_
Софи_
Вы кладете в них или очень много муки или очень мало. Сырники любят яйца,а многие довольствуются 2 шт.Это мало,нужно 3-4 больших.А муки много не надо.Пусть тесто расползается чуть-чуть.Его надо поджарить немного с одной стороны,дать остыть,перевернуть и поджарить с другой.Тогда сырнички будут нежные,творожные.И ни в коем случае не класть соду! Сырники и блины на соде-это ужас ужасный
Пышность достигается правильным взбитием яиц.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, попробую. Уточните, плз, какое количество творога и муки? Яйца взбивать отдельно белки от желтков и вводить белки в конце?
Крокодил Нильский
Спасибо, попробую. Уточните, плз, какое количество творога и муки? Яйца взбивать отдельно белки от желтков и вводить белки в конце?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если можно, вторгнусь! Я в сырники вообще муку не кладу. На 1 кг творога - 150 гр. манки, 100 гр. сахара, 4 яйца, чуток соли, две пачки ванилина. Все перемешать, дать постоять минут 20, чтоб манка набухла. Брать небольшие кусочки теста, обвалять в муке и жарить. Если творог совсем сухой, то добавляю 1 ложку сметаны. Но в основном, всегда хороший, так что сметана не нужна.
Крокодил НильскийВ ответ на Мари -Анна
Мари -Анна
Если можно, вторгнусь! Я в сырники вообще муку не кладу. На 1 кг творога - 150 гр. манки, 100 гр. сахара, 4 яйца, чуток соли, две пачки ванилина. Все перемешать, дать постоять минут 20, чтоб манка набухла. Брать небольшие кусочки теста, обвалять в муке и жарить. Если творог совсем сухой, то добавляю 1 ложку сметаны. Но в основном, всегда хороший, так что сметана не нужна.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо. Я запеканку тоже с манкой делаю, пока в духовке томится - манка распаривается и забирает лишнюю влагу. Ванильный сахар или чистый ванилин? От 2 пачек чистого, пожалуй, глазки повылезают))) его же обычно на кончике ножа добавляют.
Крокодил Нильский
Спасибо. Я запеканку тоже с манкой делаю, пока в духовке томится - манка распаривается и забирает лишнюю влагу. Ванильный сахар или чистый ванилин? От 2 пачек чистого, пожалуй, глазки повылезают))) его же обычно на кончике ножа добавляют.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я покупаю ванилин по 1 гр в пакетике
Крокодил НильскийВ ответ на Мари -Анна
Мари -Анна
Я покупаю ванилин по 1 гр в пакетике
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ага, понятно. Попробую и Ваш рецепт. Спасибо.
Крокодил Нильский
Сырники не получаются, то дубовые, то расползаются. Зато у мужа - пышные, хрустящие, как на выставку. Я же не морочусь, валю все в форму и делаю творожную запеканку)))
СсылкаПожаловаться
В творог вместо муки ложите манную крупу и оставтье на часок чтобы манка влагу впитала и разбухла-обвалять в муке и жарить
просто Мария
И у меня сырники один раз пышные, держат форму, а пять раз жирные расползшиеся по сковородке подгорелые блины, или слипнутся в один блин. Рецепт одинаковый. Загадка для меня.
Крокодил НильскийВ ответ на просто Мария
просто Мария
И у меня сырники один раз пышные, держат форму, а пять раз жирные расползшиеся по сковородке подгорелые блины, или слипнутся в один блин. Рецепт одинаковый. Загадка для меня.
СсылкаПожаловаться
Ничего загадочного))) Продукты даже одного производителя могут различаться качеством и вкусом. Сегодня творог мягкий и жирный, завтра - сухой и крупитчатый. Еще от настроения много зависит. Испортил настроение кто-нибудь, а готовить надо, вот стоишь на кухне, злобишься, а еда все впитывает))) И во время месячных женщину нельзя на кухню допускать, и тесто не всходит, и картошка как клейстер, даже чай невкусный)))
Людмила Пьяных(Костерева)В ответ на просто Мария
просто Мария
И у меня сырники один раз пышные, держат форму, а пять раз жирные расползшиеся по сковородке подгорелые блины, или слипнутся в один блин. Рецепт одинаковый. Загадка для меня.
СсылкаПожаловаться
это от творога зависит, если туда пальмового масла нафигачат, то оно и вылезет потом из творога. обычно это бывает с творогом на развес, в фермерских магазинах, его продают под маркой "домашний". сама несколько раз нарывалась.
Ушастик
сырники и борщ вкуснее, чем я, никто готовить не умеет, у кого бы ни пробовала, есть можно, но невкусно, я вот торты печь не умею, хотя пироги получаются хорошо, кто только не учил, рука не берет.
Ольга
С тестом я не дружу хоть убей. На манты, пельмени, лагман готовое в кулинарии покупаю. Но зато окрошка, борщ, котлеты,шарлотка мой конек.
Сама по Себе
Не умею - картошку жарить.
Остальное все могу. Но не все люблю. И у нас по этому поводу разделение труда: супы кто какие готовит, второе тоже. Но с мясом в 99% возится мужчина. На мне всегда десерты, выпечка, пироги, торты. Сырники всегда восхитительные.
Жужа
Открою маленький секрет - рис в продаже бывает разный. Если нужна каша, то лучше покупать так называемый круглый, нецелыми зернами. А если плов или салат, то есть длинный, целыми (не поломанными) зернами, его еще хрен дождешься, когда он вообще сварится до конца. У меня никогда не получался кляр для рыбы, сколько не пыталась. Посему бросила заморачиваться. пожарить.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем