Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наши кулинарные фиаско

Меня тут многие обвинили в том,что готовить я категорически не умею, так вот, не хочется мне оставаться кулинаркой-неумехой в одиночестве. Давайте делиться, у кого что из блюд категорически не получается! Я, например, помимо "невкусных" майонезных салатов, абсолютно не умею варить рис, всегда слипается, комками. Мама моя вот блины печь научилась только к 55 годам, они у нее не отлипали от сковороды, хотя я на той же сковороде по тому же рецепту прекрасно их пекла. Ну что, поддЕржите эстафету кулинарных провалов?!
Жанна Кряжина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
148
Tais
Корейское барбекю не очень получается. И udon. Сильно люблю корейскую кухню,пытаюсь освоить. Русскую кухню активно не люблю. Поэтому не дружу с кашамиразными, пирогами, и прочим скудным ассортиментом в плане специй и овощей.А вообще готовлю очень хорошо. Потому что это мое хобби.)
ЭллаВ ответ на Tais
Tais
Корейское барбекю не очень получается. И udon. Сильно люблю корейскую кухню,пытаюсь освоить. Русскую кухню активно не люблю. Поэтому не дружу с кашамиразными, пирогами, и прочим скудным ассортиментом в плане специй и овощей.А вообще готовлю очень хорошо. Потому что это мое хобби.)
СсылкаПожаловаться
если умеете приготовить кук-си и бигодя то уже наполовину освоили корейцев))
ОльгаВ ответ на Элла
Элла
если умеете приготовить кук-си и бигодя то уже наполовину освоили корейцев))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"бигодя"..У нас их пигоди называют.Кааааакая вещь,ммм....( но кукси конечно вкуснее)
ЭллаВ ответ на Ольга
Ольга
"бигодя"..У нас их пигоди называют.Кааааакая вещь,ммм....( но кукси конечно вкуснее)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у вас это где?
ОльгаВ ответ на Элла
Элла
у вас это где?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
южный Казахстан. Не знаю,как в других регионах.
ЭллаВ ответ на Ольга
Ольга
южный Казахстан. Не знаю,как в других регионах.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да да,водятся у вас корейцы)),наверное пигодя всё таки или эти пирожки на пару если вы про них по разному называют в регионах,еще эта понравилась капуста ээээ ваууу вспомнила чим-ча))
ОльгаВ ответ на Элла
Элла
да да,водятся у вас корейцы)),наверное пигодя всё таки или эти пирожки на пару если вы про них по разному называют в регионах,еще эта понравилась капуста ээээ ваууу вспомнила чим-ча))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ее некоторые чим-чи, или ким-чи называют))) Ее к жаренной картошке- и больше ничего не надо! Такая вкуснота! Вообще их салаты-это нечто! Никакие десерты в мире не заменят то же их рыбное хе!
ЭллаВ ответ на Ольга
Ольга
Ее некоторые чим-чи, или ким-чи называют))) Ее к жаренной картошке- и больше ничего не надо! Такая вкуснота! Вообще их салаты-это нечто! Никакие десерты в мире не заменят то же их рыбное хе!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
хе ела,а вот рисовые лепешки вместо хлеба чей то не очень,но я видимо не кореец поэтому))
ОльгаВ ответ на Элла
Элла
хе ела,а вот рисовые лепешки вместо хлеба чей то не очень,но я видимо не кореец поэтому))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот мне тоже рисовые лепешки никак) Ну, видимо нам, славянам этого не понять) Меня угощали этой лепешкой,еще с кетчупа капелькой сверху что-ли..Ток из вежливости съела. Больше не хочу)
Olga MajorowaВ ответ на Ольга
Ольга
южный Казахстан. Не знаю,как в других регионах.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пожалуйста если есть время напишите как кук си готовить!!! Ела один раз в жизни на корейской свадьбе в Талдыкоргане и до сих пор слюни текут. Уже 17 лет не живу в Казахстане (в Германии)
Лидия РомановаВ ответ на Ольга
Ольга
"бигодя"..У нас их пигоди называют.Кааааакая вещь,ммм....( но кукси конечно вкуснее)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мдаааа,кукси-вещь
!!! Особенно летом! У нас тоже пигоди называются и ким-чи или чим-чи...
Лидия Романова
Мдаааа,кукси-вещь
!!! Особенно летом! У нас тоже пигоди называются и ким-чи или чим-чи...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Интересно! А Вы откуда?
Лидия РомановаВ ответ на Ольга
Ольга
Интересно! А Вы откуда?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Киргизия.Сейчас живем в РФ.
Лидия Романова
Киргизия.Сейчас живем в РФ.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Здравствуйте, бывшие соседи) Да, тогда вы тоже также называете блюда,как и мы.
Лидия РомановаВ ответ на Ольга
Ольга
Здравствуйте, бывшие соседи) Да, тогда вы тоже также называете блюда,как и мы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Здравствуйте,соседи
! Южный Казахстан,если не ошибаюсь,это-Тараз,Чимкент,Алма-Ата? Они от нас вообще не далеко.
Как же я скучаю по нашей кухне
! Надеюсь скоро поехать в гости-"оторвусь" на полную катушку
Лидия Романова
Здравствуйте,соседи
! Южный Казахстан,если не ошибаюсь,это-Тараз,Чимкент,Алма-Ата? Они от нас вообще не далеко.
Как же я скучаю по нашей кухне
! Надеюсь скоро поехать в гости-"оторвусь" на полную катушку
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Чимкент) Кухня-" маленький" шашлыкз баранины ( этого даже Алматы не понимает) Корейская кухня во всем ее изобилии.Хороший лагман. Манты,слепленные треугольничком)) Опять же шурпа-первая вещь с похмелья
!!
Выбирайтесь на юг!
Лидия РомановаВ ответ на Ольга
Ольга
Чимкент) Кухня-" маленький" шашлыкз баранины ( этого даже Алматы не понимает) Корейская кухня во всем ее изобилии.Хороший лагман. Манты,слепленные треугольничком)) Опять же шурпа-первая вещь с похмелья
!!
Выбирайтесь на юг!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Аааааааа! Что вы со мной делаетеее


???!!! Хочу,хочу!!!
Я и так уже жду не дождусь июля,что бы "рвануть" на Родину! Пробегусь первым делом по всем уйгурским,дунганским,корейским кафе
Если повезет,может на Иссык-Куль выберусь?!
TaisВ ответ на Элла
Элла
если умеете приготовить кук-си и бигодя то уже наполовину освоили корейцев))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нет. не то.....
Наталья Леонова
На свете такое обилие интересных и несложных рецептов, что я не упираюсь в те, которые не получились.
Ушастик
я голубцы научилась делать только в 25 летнем возрасте, хотя я думала, что у меня они не получатся никогда, самое сложное было научиться аккуратно снимать листья с капусты, чтобы не поломать, это самый длительный процесс, еще я не люблю соус из сметаны и томатной пасты, поэтому в столовках их никогда не беру, делаю просто зажарку из лука, большого количества нарезанной кубиками моркови и помидоров.
ЭллаВ ответ на Ушастик
Ушастик
я голубцы научилась делать только в 25 летнем возрасте, хотя я думала, что у меня они не получатся никогда, самое сложное было научиться аккуратно снимать листья с капусты, чтобы не поломать, это самый длительный процесс, еще я не люблю соус из сметаны и томатной пасты, поэтому в столовках их никогда не беру, делаю просто зажарку из лука, большого количества нарезанной кубиками моркови и помидоров.
СсылкаПожаловаться
мне вот интересно как ты потом заворачиваешь начинку в хрустящий лист капусты))
УшастикВ ответ на Элла
Элла
мне вот интересно как ты потом заворачиваешь начинку в хрустящий лист капусты))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
три минуты отвариваю в подсоленной воде и он становится мягким, твердую часть у основания листа срезаю, потом заворачиваю начинку, поджариваю до золотистого цвета и в мультиварку вместе с зажаркой в режим мультиповар.
ЭллаВ ответ на Ушастик
Ушастик
три минуты отвариваю в подсоленной воде и он становится мягким, твердую часть у основания листа срезаю, потом заворачиваю начинку, поджариваю до золотистого цвета и в мультиварку вместе с зажаркой в режим мультиповар.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так засунь кочан целый и провари мин пять,потом и отрывай листья и заворачивай,вот мороку себе создаешь
УшастикВ ответ на Элла
Элла
так засунь кочан целый и провари мин пять,потом и отрывай листья и заворачивай,вот мороку себе создаешь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пробовала, фигня получается, одни листья остаются не проваренными, другие переваренными, я не так часто делаю голубцы, поэтому не грех и повозиться, чтобы получилось так, как нужно мне.
ЭллаВ ответ на Ушастик
Ушастик
пробовала, фигня получается, одни листья остаются не проваренными, другие переваренными, я не так часто делаю голубцы, поэтому не грех и повозиться, чтобы получилось так, как нужно мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
берешь кочан и вырежи у ней кочерыжку сразу,потом в кипящую на мин пять,остуди и отрывай,до того места где дошла с хрустом опять полжи и чуть провари и дальше отрывай и заворачивай,я так не делаю как ты,все их переломаю или получится тады бигус
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем