Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наши кулинарные фиаско

Меня тут многие обвинили в том,что готовить я категорически не умею, так вот, не хочется мне оставаться кулинаркой-неумехой в одиночестве. Давайте делиться, у кого что из блюд категорически не получается! Я, например, помимо "невкусных" майонезных салатов, абсолютно не умею варить рис, всегда слипается, комками. Мама моя вот блины печь научилась только к 55 годам, они у нее не отлипали от сковороды, хотя я на той же сковороде по тому же рецепту прекрасно их пекла. Ну что, поддЕржите эстафету кулинарных провалов?!
Жанна Кряжина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
148
УшастикВ ответ на Элла
Элла
берешь кочан и вырежи у ней кочерыжку сразу,потом в кипящую на мин пять,остуди и отрывай,до того места где дошла с хрустом опять полжи и чуть провари и дальше отрывай и заворачивай,я так не делаю как ты,все их переломаю или получится тады бигус
СсылкаПожаловаться
История переписки6
столько возни, я тебя умоляю, проще аккуратненько листики снять и по три штучки в двух кастрюльках сразу отваривать, пока отвариваются одни листики, в другие уже заворачиваешь начинку. бигус я как то пробовала в польше, очень вкусное блюдо, но как рецепт прочитала, сколько там всего надо, сама его делать не решилась,
ЭллаВ ответ на Ушастик
Ушастик
столько возни, я тебя умоляю, проще аккуратненько листики снять и по три штучки в двух кастрюльках сразу отваривать, пока отвариваются одни листики, в другие уже заворачиваешь начинку. бигус я как то пробовала в польше, очень вкусное блюдо, но как рецепт прочитала, сколько там всего надо, сама его делать не решилась,
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да,каждая метла по своему метет))
УшастикВ ответ на Элла
Элла
да,каждая метла по своему метет))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
кто как привык, тот так и готовит.
Евгения ИвановаВ ответ на Ушастик
Ушастик
пробовала, фигня получается, одни листья остаются не проваренными, другие переваренными, я не так часто делаю голубцы, поэтому не грех и повозиться, чтобы получилось так, как нужно мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне недавно подсказали, что кочан можно заморозить. После разморозки даже не отвариваю, листья и так мягкие.
Евгения Иванова
Мне недавно подсказали, что кочан можно заморозить. После разморозки даже не отвариваю, листья и так мягкие.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у меня так долго капуста не лежит, я покупаю и сразу готовлю, готовые голубцы, если много сразу получается, еще до обжарки иногда в морозилке держу, но обычно я делаю штук 10-15, это на пару дней всего хватает.
Евгения ИвановаВ ответ на Ушастик
Ушастик
у меня так долго капуста не лежит, я покупаю и сразу готовлю, готовые голубцы, если много сразу получается, еще до обжарки иногда в морозилке держу, но обычно я делаю штук 10-15, это на пару дней всего хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А у меня зимой на балконе всегда несколько кочанов лежат. Еще, говорят, очень нежные голубцы получаются с китайской капустой, и отваривать не надо. Но сама не пробовала.
Евгения Иванова
А у меня зимой на балконе всегда несколько кочанов лежат. Еще, говорят, очень нежные голубцы получаются с китайской капустой, и отваривать не надо. Но сама не пробовала.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
китайскую капусту редко в продаже вижу, может быть просто внимания не обращаю, на балконе продуктов не держу, застеклять его не хочу, а на не застеленном птички расклюют, мама один раз так без пельменей осталась, проклевали и ткань и полиэтилен, которыми они прикрыты.
ГрэндмазаВ ответ на Ушастик
Ушастик
китайскую капусту редко в продаже вижу, может быть просто внимания не обращаю, на балконе продуктов не держу, застеклять его не хочу, а на не застеленном птички расклюют, мама один раз так без пельменей осталась, проклевали и ткань и полиэтилен, которыми они прикрыты.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Можно в пластиковом контейнере выставить или кастрюле
Ольга КравцоваВ ответ на Элла
Элла
так засунь кочан целый и провари мин пять,потом и отрывай листья и заворачивай,вот мороку себе создаешь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сначала надо кочерыжку вырезать. Листья сами распадутся
ольга
Когда я в первый раз решила испечь пирожки с яйцом и рисом, то забыла их помазать сверху. В итоге, пирожки вышли сьедобные на вкус, но бледные, как рыбье брюхо.
Белоснежная снежинка
Мне похвастаться тем,что я плохо готовлю-ни как не могу.Потому как и пирожки и торты и борщи и мясные блюда-всё получается.Главное-магию применять)
Белоснежная снежинка
Мне похвастаться тем,что я плохо готовлю-ни как не могу.Потому как и пирожки и торты и борщи и мясные блюда-всё получается.Главное-магию применять)
СсылкаПожаловаться
"Главное-магию применять"
Чтобы процесс готовки был не скучным, попробуйте каждый раз при добавлении нового ингредиента загадочно и злорадно хохотать)))
Белоснежная снежинкаВ ответ на Ольга
Ольга
"Главное-магию применять"
Чтобы процесс готовки был не скучным, попробуйте каждый раз при добавлении нового ингредиента загадочно и злорадно хохотать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно наверно и хохотать,если кто-то в это время щиплет за попку;)
Белоснежная снежинка
Мне похвастаться тем,что я плохо готовлю-ни как не могу.Потому как и пирожки и торты и борщи и мясные блюда-всё получается.Главное-магию применять)
СсылкаПожаловаться
какую травку курите?)))
николай шевелев
Зря вы так про Русскую кухню. почитайте Гоголя. Булгакова. Чехова. да и другие очень хорошо описывают русскую кухню.
наталья самарцева
Ну и что в этом такого?!?! Мне, например, 45+, а я до сих пор никак не научусь блины печь...хоть убейте...ну не получаются... и всё тут!!!
Белоснежная снежинкаВ ответ на наталья самарцева
наталья самарцева
Ну и что в этом такого?!?! Мне, например, 45+, а я до сих пор никак не научусь блины печь...хоть убейте...ну не получаются... и всё тут!!!
СсылкаПожаловаться
не верю,попробуйте на пиве или минералке сделать.
наталья самарцева
Ну и что в этом такого?!?! Мне, например, 45+, а я до сих пор никак не научусь блины печь...хоть убейте...ну не получаются... и всё тут!!!
СсылкаПожаловаться
Моё ноу-хау с блинами.Тоже никак не получалось перевернуть.рвались.Придумала-беру крышку от кастрюли.накрываю блин.он прилипает к крышке.беру на ладонь блин и на сковороду падает целый блин. кстати.нужна сковорода только для блинов.Если эту сковороду используешь ещё для чего-нибудь.то блины плохо снимаются.
Мария Демидюк
Блины тоже моя трагедия
А я их так люблю

А вот коллега их даже из муки с водой умудряется делать!!!
Вообще у меня готовка по настроению. Бывает из фигни конфетку сделаешь, а бывает магазинные пельмени толком сварить не получается - ну вот не лежит душа и все!
Я не парюсь! при необходимости заказываю еду из ресторана.
николай шевелевВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Блины тоже моя трагедия
А я их так люблю

А вот коллега их даже из муки с водой умудряется делать!!!
Вообще у меня готовка по настроению. Бывает из фигни конфетку сделаешь, а бывает магазинные пельмени толком сварить не получается - ну вот не лежит душа и все!
Я не парюсь! при необходимости заказываю еду из ресторана.
СсылкаПожаловаться
Собакевич (Феодулии Ивановне). Щи, моя душа, сегодня очень хороши! (Отваливает себе на тарелку огромный кусок няни). (Чичикову) Эдакой няни вы не будете есть в городе, там вам черт знает что подадут!Чичиков. У губернатора, однако ж, недурен стол.Собакевич. Да знаете ли, из чего это все готовится? Вы есть не станете, когда узнаете.Чичиков. Не знаю, как приготовляется, об этом я не могу судить, но свиные котлеты и разварная рыба были превосходны.Собакевич. Это вам так показалось. Ведь я знаю, что они на рынке покупают. Купит вон тот каналья повар, что выучился у француза, кота, обдерет его, да и подаст вместо зайца.Феодулия Ивановна. Фу! Какую ты неприятность говоришь.Собакевич. А что ж, душенька, так у них делается, так у них у всех делается, я не виноват, так у них у всех делается. Все что ни есть ненужного, что Акулька у нас бросает, с позволенья сказать, в помойную лохань, они его в суп! да в суп! туда его!
Лидия Романова
Всякое бывает! Иногда и казусы случаются.Готовлю все! А,нет! Вру! Не связываюсь со сдобой! Только в родительском доме потчуют сей "заморочкой"
Людмила Пьяных(Костерева)
недавно нашла рецепт рассыпчатого риса. его нужно промыть не менее 6 раз - до прозрачной воды. воду довести до кипения (воды брать много, как для макарон), засыпать рис и всё время "расчёсывать" вилкой (так написано в рецепте). посолить в конце варки. готовность определить на зуб.слить, не промывая. что не получается - пельмени. начинка суховатая и тесто " резиновое". испробовала несколько рецептов.
Белоснежная снежинка
В тесто для пельменей положите 1сл.л. растопленного сливочного масла.не делайте тесто жёстким при замесе,лука-достаочно ложите?Чтобы каша была рассыпчатой при варке,когда ещё вода-тоже положите ложку масла.
Людмила Пьяных(Костерева)В ответ на Белоснежная снежинка
Белоснежная снежинка
В тесто для пельменей положите 1сл.л. растопленного сливочного масла.не делайте тесто жёстким при замесе,лука-достаочно ложите?Чтобы каша была рассыпчатой при варке,когда ещё вода-тоже положите ложку масла.
СсылкаПожаловаться
воспользуюсь вашим советом.лук всегда по рецепту кладу.
Белоснежная снежинка
Если кому интересен рецепт теста на пирожки-напишу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем