Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наши русские мужчины...

Доброй ночи. Тема такая. Мне 40 лет. Ну упс, такое случается . Я  была замужем - два раза. После последнего развода как отрезало - не хотелось ни отношений, ни любви, ни секса,  никаких  мужчин в жизни.. Дел и забот хватало - дети, работа, самореализация, и быт никто не отменял.  ну не до того. Работа такая была, что часто за границу ездила и общалась в основном с европейцами. Были флирт, симпатии, даже платонические чувства - но я как-то не рассматривала их как партнеров, хотя, как я сейчас понимаю, а некоторые были очень даже достойные и перспективные. Но.. я была совсем как-то не готова даже думать. 
Ну понятное дело - санкции, кризис и накрылась моя работа с поездками, да и вообще как-то теперь все больше дома, без путешествий. Фигня вопрос.. не первый кризис, мы народ привыкший. Но тут я чувствую, что вот наконец то я вроде и готова к отношениям. И хотелось бы уже и чувства и любовь и  все такое.. Среди знакомых свободных кандидатов нет. Решила хоть посмотреть кто тут у нас есть из мужчин, которые подходят мне по разным параметрам. И тут - упс.. наши сайты знакомств - это вообще что-то неприличное оказалось.. вначале я подумала, что попала на сайт вроде для взаимного съема. Предлагают секс сразу, не глядя. и контингент - от мальчиков 20 лет и старичками за 60. Пообщавшись очень коротко с некоторыми (которые казались более-менее адекватными ) - я с удивлением обнаружила, что наши дорогие мужчины женщин не любят в принципе, не уважают и вообще крайне плохо относятся.  И в общем мое впечатление - это шок. Я стараюсь не делать выводы обобщенные. Я стала исследовать все сайты, которые мне попадались. Это было 5 сайтов для знакомства в Москве (хотя там анкеты со всей России) . В общем.. я хочу спросить уважаемую публику - а мои изыскания не ошибочны? может я не там ищу? или действительно у нас с мужчинами такая аховая ситуация повсеместно?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
124
АнонимВ ответ на Пипец
Пипец
Я замужем давно. Не могу не сказать, что были мысли о разводе и по молодости и по зрелости... Поэтому иногда думаю, смогла бы я найти еще раз человека, с которым бы мне было комфортно жить. Понимаю, да, смогла. Вокруг достаточно много нормальных одиноких мужчин, не сидящих на сайте знакомств. Они так же хотят встретить своего человека. Они хотят жить с человеком и понимать, что его не используют, как кошелек. Они хотят надежный тыл.
Но что сейчас происходит?..Сплошь и рядом женщины, которые ищут состоятельных и обеспеченных мужчин без проблем. Но так не бывает. Нет людей,у которых нет проблем.
И я поняла, что нет смысла разводиться, надо по возможности решать свои проблемы самой. Но точно знаю, что если и разведусь, то спутника уже искать не буду никогда, потому что все душевные силы отдала супругу.
Но вы молода и вам мой совет, снизьте планку требовательности. Красивые, ухоженные, состоятельные мужчины уже под присмотром, За ними уже стоит женщина, которая за всем этим стоит)
Это могут быть не очень модные мужчины, но их можно одеть, не очень обеспеченные, но очень добрые и душевные, которые могут быть хорошими помощниками в быту, не очень физически привлекательными, но можно попробовать здоровым питанием привести его организм в норму.
Вам не очень хочется этим заниматься? Ну тогда только попробовать увести из семьи, как многие пытаются это делать)) или роль любовницы...Как то так..
СсылкаПожаловаться
Я, как уже писала выше была замужем два раза. Первый брак был действительно удачный и муж прекрасный человек. Хоть рано я с ним встретилась, но прожили 15 лет как говорят душа в душу. Но он умер. а вот второй брак показал четко - человека не переделаешь. Даже если пожалеешь, отмоешь - грязь найдет все равно. Не возможно мужчину переделать, да и незачем. Пристроить к себе - какой смысл? Насчет чужих мужчин - эта тема для меня табу.
ПипецВ ответ на Аноним
Аноним
Я, как уже писала выше была замужем два раза. Первый брак был действительно удачный и муж прекрасный человек. Хоть рано я с ним встретилась, но прожили 15 лет как говорят душа в душу. Но он умер. а вот второй брак показал четко - человека не переделаешь. Даже если пожалеешь, отмоешь - грязь найдет все равно. Не возможно мужчину переделать, да и незачем. Пристроить к себе - какой смысл? Насчет чужих мужчин - эта тема для меня табу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добрые вечер) Вы в теме не написали один из важных моментов, что были в браке 15 лет. Это меняет дело. Поэтому когда я вам отвечала, я предполагала, что у вас за плечами два краткосрочных брака. Сейчас бы я написала о другом. О том, что не надо искать мужчин, похожих на того первого мужчину, с кем вы были счастливы когда то..Это уже не повторится(( А уж переделывать кого то вообще бессмысленно, тем более в зрелом возрасте) Но оставлю свою главную мысль, которую может быть недостаточно четко сформулировала. Не переделывать, а обратить внимание может быть на того, кого раньше вообще не рассматривали? Вот например, как в песне
"Одинокий мужичок за пятьдесят неухоженный
На тебя глаза не добрые косят все прохожие
Ты и вроде бы не бомж и не алкаш да не на паперти,
Но не можешь ты сидеть пришла весна дом наш взаперти.
И единственный твой друг твой надёжный друг - это старый пёс
Рядом молча, семенит, помнит запах рук и суёт в них нос
А вокруг снуёт народ, он тебя не узнает, не касается
Жизнь тихонечко идёт, да легонечко грызёт, да не кусается..."
Как то так...
Насчет сайтов, не уверена...Просто больше общаться:)Моя знакомая, после того, как ее бросил второй мужчина(с первым она разошлась кстати после 15 лет брака из за его измены), встретила сегодняшнего друга на лестничной площадке, около почтовых ящиков. До этого жили 3 года в одном подъезде не знали друг друга)....Так что просто посмотрите вокруг повнимательней))
АнонимВ ответ на Пипец
Пипец
Добрые вечер) Вы в теме не написали один из важных моментов, что были в браке 15 лет. Это меняет дело. Поэтому когда я вам отвечала, я предполагала, что у вас за плечами два краткосрочных брака. Сейчас бы я написала о другом. О том, что не надо искать мужчин, похожих на того первого мужчину, с кем вы были счастливы когда то..Это уже не повторится(( А уж переделывать кого то вообще бессмысленно, тем более в зрелом возрасте) Но оставлю свою главную мысль, которую может быть недостаточно четко сформулировала. Не переделывать, а обратить внимание может быть на того, кого раньше вообще не рассматривали? Вот например, как в песне
"Одинокий мужичок за пятьдесят неухоженный
На тебя глаза не добрые косят все прохожие
Ты и вроде бы не бомж и не алкаш да не на паперти,
Но не можешь ты сидеть пришла весна дом наш взаперти.
И единственный твой друг твой надёжный друг - это старый пёс
Рядом молча, семенит, помнит запах рук и суёт в них нос
А вокруг снуёт народ, он тебя не узнает, не касается
Жизнь тихонечко идёт, да легонечко грызёт, да не кусается..."
Как то так...
Насчет сайтов, не уверена...Просто больше общаться:)Моя знакомая, после того, как ее бросил второй мужчина(с первым она разошлась кстати после 15 лет брака из за его измены), встретила сегодняшнего друга на лестничной площадке, около почтовых ящиков. До этого жили 3 года в одном подъезде не знали друг друга)....Так что просто посмотрите вокруг повнимательней))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы замечательный и очень добрый человек! Вашим близким повезло, что В рядом. Даже здесь на этом сайте и форуме, это нечто особенное, то, что действительно радует. У меня нет тотального разочарования в мужчинах. Я любила и меня любили. И я знаю и умею как это - быть в гармоничных отношениях. Мой короткий опыт на сайтах знакомств в общем показал лишь то, что есть и такой вариант, который мне не подходит. Хотя я допускаю, то и там есть вероятно нормальные люди.. Но я действительно была в шоке - и затеяла эту тему. И кстати, не напрасно - и я благодарна всем кто участвовал и Вам особенно. Это так хорошо встретить хороших и добрых людей.
ПипецВ ответ на Аноним
Аноним
Вы замечательный и очень добрый человек! Вашим близким повезло, что В рядом. Даже здесь на этом сайте и форуме, это нечто особенное, то, что действительно радует. У меня нет тотального разочарования в мужчинах. Я любила и меня любили. И я знаю и умею как это - быть в гармоничных отношениях. Мой короткий опыт на сайтах знакомств в общем показал лишь то, что есть и такой вариант, который мне не подходит. Хотя я допускаю, то и там есть вероятно нормальные люди.. Но я действительно была в шоке - и затеяла эту тему. И кстати, не напрасно - и я благодарна всем кто участвовал и Вам особенно. Это так хорошо встретить хороших и добрых людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И Вам спасибо за добрые слова
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
что вы за всех русских мужчин говорите, их в европе и азии нет что ли ?? О своих российских и пишИте !
Юлия Та самая
А я на сайте знакомств со своим мужчиной познакомилась) А вообще я всегда сама выбирала мужчин на сайте, не ждала сообщений, потому что пишут всякие неадекваты. Я неплохо умею общаться, умна и интересна, поэтому просматривала максимально возможно количество анкет мужчин ищущих серьезные отношения и понравившимся писала что-то приятное, если они отвечали, начинала общение. Естественно кавказцев, молоденьких и изначально не подходящих совсем - не было, потом отсеивались в процессе общения малоадекватненькие, с негативным настроем против женщин, с остальными ходила на свидания на предмет взаимного интереса при личной встречи. Мужчины были все приятные, свидания тоже)
maria HIMERA boikova
Заграницей бывали, язык знаете, чего бы иностранца не поискать))) я так в сетях пришла в группу по английскому языку усовершенствовать свои навыки общения, то итогу с тем, с кем совершенствовала сейчас живу в браке
АнонимВ ответ на maria HIMERA boikova
maria HIMERA boikova
Заграницей бывали, язык знаете, чего бы иностранца не поискать))) я так в сетях пришла в группу по английскому языку усовершенствовать свои навыки общения, то итогу с тем, с кем совершенствовала сейчас живу в браке
СсылкаПожаловаться
Я по-русски думаю... Тут все - дети учатся, имущество, окружение, работа, знакомые маршруты.. Надо сказать что мужчины заграничные (с которыми контактировала по работе) обычно классно выглядят, даже если в возрасте. Удовольствие смотреть. И галантные, красиво умеют ухаживать. И там к возрасту вообще отношение другое. Там только после сорока становятся "взрослыми";))... Женятся поздно, потому я по их понятиям как раз готова к серьезным отношениям. Но кто их знает, какие они мужья, в быту и все такое? И у них менталитет все таки другой. Я попробую найти все таки нашего.но если окончательно разочаруюсь, то понятное дело одной уже , ясно, быть не хочу пойду на ярмарку заморских женихов искать.
Panthera tigrisВ ответ на Аноним
Аноним
Я по-русски думаю... Тут все - дети учатся, имущество, окружение, работа, знакомые маршруты.. Надо сказать что мужчины заграничные (с которыми контактировала по работе) обычно классно выглядят, даже если в возрасте. Удовольствие смотреть. И галантные, красиво умеют ухаживать. И там к возрасту вообще отношение другое. Там только после сорока становятся "взрослыми";))... Женятся поздно, потому я по их понятиям как раз готова к серьезным отношениям. Но кто их знает, какие они мужья, в быту и все такое? И у них менталитет все таки другой. Я попробую найти все таки нашего.но если окончательно разочаруюсь, то понятное дело одной уже , ясно, быть не хочу пойду на ярмарку заморских женихов искать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя двоюродная сестра сейчас замужем за мужчиной из Европы, у них двое детей, все ок. Вышла за него после 30. Ее родная мама до ее замужества не прекращая бубнила что-то вроде "старая дева", и "замуж не берут". Что о ней думали наши мужчины, когда 30 лет и не замужем, боюсь и представить.
maria HIMERA boikovaВ ответ на Аноним
Аноним
Я по-русски думаю... Тут все - дети учатся, имущество, окружение, работа, знакомые маршруты.. Надо сказать что мужчины заграничные (с которыми контактировала по работе) обычно классно выглядят, даже если в возрасте. Удовольствие смотреть. И галантные, красиво умеют ухаживать. И там к возрасту вообще отношение другое. Там только после сорока становятся "взрослыми";))... Женятся поздно, потому я по их понятиям как раз готова к серьезным отношениям. Но кто их знает, какие они мужья, в быту и все такое? И у них менталитет все таки другой. Я попробую найти все таки нашего.но если окончательно разочаруюсь, то понятное дело одной уже , ясно, быть не хочу пойду на ярмарку заморских женихов искать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тоже по -русски думаю)0 до сих пор)) поэтому и пошла совершенствовать
работу можно и по инету теперь найти, если свой бизнес есть постановщикизадач для работы людей по удаленке, на самом деле много чего полезного можно найти, а то, что у вас здесь оно никуда не уйдет. А свою жизнь тоже забрасывать в корзину не хочется,дети скоро вырастут, они как-то это быстро делают. Устраивайте свою жизнь.
Группы в том же Вконтакте в помощь, если что можете на иные ресурсы пойти, Фэйсбук,там народа тоже много разного.
Быт? знаете насчет эти разностей в мировосприятии мы с мужем много выясняли в чем могут быть недопонимания, разговаривать просто нужно. Культуры разные и менталитеты, но в основе мы одинаково мыслим по многим вопросам, это как раз и есть фундамент отношений. Реакции могут быть разные, а так мысли и стремления у нас сходятся и идентичны как близнецы.
Взгляд с другой стороны тоже полезен, расширяет и свои рамки восприятия мира замечательно, какие-то блоки убирает напрочь. Так что попробуйте, если не понравится. всегда можно все прекратить.
KaterinaВ ответ на Аноним
Аноним
Я по-русски думаю... Тут все - дети учатся, имущество, окружение, работа, знакомые маршруты.. Надо сказать что мужчины заграничные (с которыми контактировала по работе) обычно классно выглядят, даже если в возрасте. Удовольствие смотреть. И галантные, красиво умеют ухаживать. И там к возрасту вообще отношение другое. Там только после сорока становятся "взрослыми";))... Женятся поздно, потому я по их понятиям как раз готова к серьезным отношениям. Но кто их знает, какие они мужья, в быту и все такое? И у них менталитет все таки другой. Я попробую найти все таки нашего.но если окончательно разочаруюсь, то понятное дело одной уже , ясно, быть не хочу пойду на ярмарку заморских женихов искать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне 30, но я в принципе рассматриваю только иностранцев. Почему- у наших мужиков высокие требования к женщине в плане быта. А я работаю много и времени у меня хватает на самое простое, те не по 3 блюда на ужин... Так вот могу сказать - нет разницы особой, вернее есть в положительную сторону - они более самостоятельны, хозяйственны, независимы от мнения семьи. Увы, те русские молодые люди, с которыми пришлось в моей жизни столкнуться мне, перспективные и интеллектуальные, были очень придирчивы, избирательны и на быту двинутые.
Элина
с мужем познакомилась на СЗ, на СЗ познакомилась еще с одним прекрасным мужчиной из СПб
Alex Driver
Упс, а может вы сами себя так ставите, что они сразу ахаться хотят?
Ника Валуев
Современные СЗ это как балы у губернатора, предводителя дворянства в позапрошлом веке, и вот ситуация - приходит на такой бал дама не первой свежести, после двух замужеств и удивляется тому, что к ней подходят мужчины предлагают впиндююрить, вопрос: а что ещё с такой дамой делать??? Соловьев слушать? По кафешкам таскаться? Не смешите мои тапки.
авдотья афиноГеновна кумирчик
Вы просто отсутствовали последние лет так 20, выпали из виртуала. Давно известно, что на СЗ полно неадеквата. Но это не значит, что нормальных тоже нет. Надо самой тоже искать и писать понравившемуся мужчине.
Panthera tigris
Ну, в целом не ошиблись. Хотя и среди наших мужчин встречаются приятные исключения. Но редко.
НАДЕЖДА
там такие как и вы..разочарованные...
Vogue Vogue
И в общем мое впечатление - это шок. Я стараюсь не делать выводы обобщенные.

А это как называется?
Наши русские мужчины...

Провокаторша.
Valeria Kharcheva
Ну есть конечно нормальные мужчины в РФ, но это 5% (я про свободных).
Вот правильно Вы выделили, что "мужчины женщин не любят и не уважают". Заметьте реакцию мужчин в этом топике - "сама виновата", "какая ты - такое и к тебе отношения" - ну в этом все наши мужчины.
Я согласна с комментарием выше - попробуйте не пассивно ждать, когда Вам напишут, а проявлять инициативу - так больше шансов найти одного из тех 5% )) Ну и не сбрасывайте со счетов иностранцев - например, в США у Вас весьма молодой возраст (но помните, что среди них тоже попадаются фрики, будьте бдительны ))).
ОЛЬГА
С мужчинами и впрямь туговато.
Василиса
в этом возрасте - да, нормальных и свободных почти нет, только никому не нужные алкаши, дармоеды, импотенты, бездомные и тд и тп.
Lilit L
то есть нырнули-то Вы в море *овна, а поймать-то хотите золотую рыбку?! Неа, не там ищите! Статистика-то Ваша может и верна для данной выборки, но вот сама выборка сделана крайне некорректно - отбирали не там и не то.
АнонимВ ответ на Lilit L
Lilit L
то есть нырнули-то Вы в море *овна, а поймать-то хотите золотую рыбку?! Неа, не там ищите! Статистика-то Ваша может и верна для данной выборки, но вот сама выборка сделана крайне некорректно - отбирали не там и не то.
СсылкаПожаловаться
Я написала о моих впечатлениях сайтах знакомств. И только. Я не завсегдатай и пожалуй желания продолжать изыскания испарилось)
Lilit LВ ответ на Аноним
Аноним
Я написала о моих впечатлениях сайтах знакомств. И только. Я не завсегдатай и пожалуй желания продолжать изыскания испарилось)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так и я Вам не про реальный мир, а про те самые сайты. Сайты знакомств - это вообще последнее место, где можно искать мужчину для серьёзных отношений. И не стоит экстраполировать свои выводы, сделанные по выборке с сайта знакомств, на всё мужское население страны. Повнимательнее присмотритесь к своему окружению в реальном мире. У Ваших семейных знакомых наверняка есть холостые (разведённые) друзья-знакомые. Возможно, имеет смысл пересмотреть, не занизить, а именно пересмотреть, свои запросы и требования к мужчинам и к отношениям с ними.
✷✸✹Juli ♌✷✸✹
Такое на всех сайтах не только русских. Договариваются о трахе без знакомства даже. Я сама в шоке. Куда катиться мир
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем