Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не хочу превращаться в неврастеничку!!!!

Может я не одна такая. Каждый новый учебный год начинается, хочется "застрелиться". Старшему сыну 15 лет хочет стать программистом, но при этом на фиг надо учиться (3-4 норма). Говорю ему, что не прикладывая усилий, чудес не бывает. Обещает, но делает по-своему. Обидно, что мальчишка способный и умный.Все точные науки -4, гуманитарные-3. Лень-причина всех проблем и конфликтов. Устала, а ведь только 6 сентября. Дочери 8 лет(2 класс) невнимательная, стараться не хочет, чуть что сразу в слезы,спорит. Я все время с ними, все время для них, отдачи 0. А мне-то что с этим делать? Психовать и орать не хочу, сразу таблетки?
Мерлин-мурло
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
430
Белочь ***В ответ на Мерлин-мурло
Мерлин-мурло
Работаю с 8 до 5 при этом и контролировать надо ...Однако же когда заснули дети могу себе ни в чем не отказывать, сготовить , убраться, а еще муж...и т.д. Раньше всех встаю, позже всех ложусь.Все замечательно!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и что? у меня трое детей, муж, работа с 8 и... как получится. никто и не говорил, что будет легко))) мой муж однажды заистерил по этому поводу, дескать, дети столько времени съедают, а он устал... так я его в угол прижала и конкретный вопрос задала: "процесс создания детей нравился? нравился. вот воспитывай и не жужжи"
Ирина РусаковаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
ну и что? у меня трое детей, муж, работа с 8 и... как получится. никто и не говорил, что будет легко))) мой муж однажды заистерил по этому поводу, дескать, дети столько времени съедают, а он устал... так я его в угол прижала и конкретный вопрос задала: "процесс создания детей нравился? нравился. вот воспитывай и не жужжи"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот пральна, молодец.
Белочь ***В ответ на Ирина Русакова
Ирина Русакова
Вот пральна, молодец.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вздыхаю: ага... кабы я в юности такая вумная была, как сейчас)))
Ирина РусаковаВ ответ на Ирина Русакова
Ирина Русакова
Вот пральна, молодец.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не ну мне особенно понравилось про угол, про процесс и не жужжи. Класс. А то, что по молодости мы не все умны, это ничего, лишь бы с годами ума прибавлялось. А то некоторые, что в 20, то и в 50, никакой разницы.
Белочь ***В ответ на Ирина Русакова
Ирина Русакова
Не ну мне особенно понравилось про угол, про процесс и не жужжи. Класс. А то, что по молодости мы не все умны, это ничего, лишь бы с годами ума прибавлялось. А то некоторые, что в 20, то и в 50, никакой разницы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а эта фраза для меня самой ключевая, когда не хочется родительские обязанности выполнять))
Ирина РусаковаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
а эта фраза для меня самой ключевая, когда не хочется родительские обязанности выполнять))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да ладно, не хочется, с такой хваткой поди, всё выполняется как надо.
Белочь ***В ответ на Ирина Русакова
Ирина Русакова
Да ладно, не хочется, с такой хваткой поди, всё выполняется как надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну я ж не робот)) на работе накувыркаюсь, а дома опять дети - вторая смена... оччень хочется схалявничать...
Ирина РусаковаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
ну я ж не робот)) на работе накувыркаюсь, а дома опять дети - вторая смена... оччень хочется схалявничать...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ох, верю.
СветланаВ ответ на Мерлин-мурло
Мерлин-мурло
Работаю с 8 до 5 при этом и контролировать надо ...Однако же когда заснули дети могу себе ни в чем не отказывать, сготовить , убраться, а еще муж...и т.д. Раньше всех встаю, позже всех ложусь.Все замечательно!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ты доверяй им, а не будь контролером. Будь мамой.
натахари
вы идете на поводу у своих детей...это они вас воспитывают...особенно младшая... у всех родителей есть рычаги давления
натахари
вы идете на поводу у своих детей...это они вас воспитывают...особенно младшая... у всех родителей есть рычаги давления
Елена Крылова
Как для чего программистов гуманитарные науки? Да чтобы быть минимально культурным, развитым человеком. Хотя бы в том минимальном объеме знания истории и литературы, которые дает (или должна дать) школа. И как программист может быть без знания иностранного (хотя бы английского) языка? И не хочет быть сын автора программистом. В его понимании - быть программистов - это играть в игрушки на компьютере.
Lady UnknownВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Как для чего программистов гуманитарные науки? Да чтобы быть минимально культурным, развитым человеком. Хотя бы в том минимальном объеме знания истории и литературы, которые дает (или должна дать) школа. И как программист может быть без знания иностранного (хотя бы английского) языка? И не хочет быть сын автора программистом. В его понимании - быть программистов - это играть в игрушки на компьютере.
СсылкаПожаловаться
Культурное развитие силком не бывает. При таком подходе автор вырастит не культурно развитого человека, а неврастеника, который поспешит сбежать от неё, как только сможет.
Софи_
Вы не одна такая.Тут нужен системный подход,а истерички на то и истерички,что никакой системы нет,хаос и эмоции одни.Придумайте разумный режим,подход к д/з и четко следуйте ему.
Белочь ***В ответ на Софи_
Софи_
Вы не одна такая.Тут нужен системный подход,а истерички на то и истерички,что никакой системы нет,хаос и эмоции одни.Придумайте разумный режим,подход к д/з и четко следуйте ему.
СсылкаПожаловаться

Матильда
Объясните старшему просто,если хочешь нормально зарабатывать,надо учится
Н.П.
У меня вопрос к автору: "Вы сами-то как учились?"
МатильдаВ ответ на Н.П.
Н.П.
У меня вопрос к автору: "Вы сами-то как учились?"
СсылкаПожаловаться
Есть такая вещь,гены
Мерлин-мурлоВ ответ на Н.П.
Н.П.
У меня вопрос к автору: "Вы сами-то как учились?"
СсылкаПожаловаться
Высшее образование.
MargaritaВ ответ на Мерлин-мурло
Мерлин-мурло
Высшее образование.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Общайтесь больше с учительницей и слушайте её.Нам говорили учителя-не сидите с детьми.им задается на дом то.что они прошли в школе.Только повторение. всё и я следовала и дочь выдавала хорошие результаты.А ваши крики только нервную систему ребенку расшатываете. вы посмотрите.какие задания у них сейчас.у нас в первом классе уравнения решали с одним неизвестным.Итак нагрузка у детей огромная. а тут ещё мамины оры.Займитесь своей работой и показывайте пример.Хорошо работаешь-хорошо получаешь.Плохо работаешь-мало получаешь . А учеба -та же работа. И работу надо делать хорошо всем.стараться.
Ирина НазароваВ ответ на Мерлин-мурло
Мерлин-мурло
Высшее образование.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не ответ).... я вопрос поняла, насколько лично вы успешно и с энтузиазмом учились.....
Белочь ***В ответ на Ирина Назарова
Ирина Назарова
не ответ).... я вопрос поняла, насколько лично вы успешно и с энтузиазмом учились.....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как говорит один мой знакомый: "не надо ворошить моё тёмное школьное прошлое";))
а по факту: если опираться только на генетическую предрасположенность к учёбе, то большинство гениев от науки как-то выпадают из этой системы...
Ирина НазароваВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
как говорит один мой знакомый: "не надо ворошить моё тёмное школьное прошлое";))
а по факту: если опираться только на генетическую предрасположенность к учёбе, то большинство гениев от науки как-то выпадают из этой системы...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
давайте не будем ворошить темное прошлое гениев))) ... если , конечно , вы не прочите своим детям такого будущего)))
Белочь ***В ответ на Ирина Назарова
Ирина Назарова
давайте не будем ворошить темное прошлое гениев))) ... если , конечно , вы не прочите своим детям такого будущего)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а как же статистика? она не терпит пустоты!))
кстати, втайне мечтаю попасть в энциклопедию великих людей строчкой: "А.Н. - знаменитый врач (спортсмен, бизнесмен ит.п.), мать - полуграмотная женщина из сибирской глубинки)) вот только из-за этого и убиваюсь на ниве обучения детей...
Ирина НазароваВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
а как же статистика? она не терпит пустоты!))
кстати, втайне мечтаю попасть в энциклопедию великих людей строчкой: "А.Н. - знаменитый врач (спортсмен, бизнесмен ит.п.), мать - полуграмотная женщина из сибирской глубинки)) вот только из-за этого и убиваюсь на ниве обучения детей...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так вы-то убиваетесь))) а вот автор ( кстати, я ошибочно приняла вас за неё, похоже не понимает, что это её святая обязанность...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем