Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не работаю уже больше полугода

Не работаю уже больше полугода. Сижу дома и ем, даже просто выходить никуда не хочется, потому что везде грязь и слякоть. Да и чего я в своем захудалом городишке не видела.. В общем, без необходимости выходить желания нет никакого. И вообще такое впечатление, что уже наработалась и набегалась за свою жизнь. Надоело работать за копейки, по моей специальности больше 35-40 тыс не предлагают, и то это максимум и редкость. А чаще и меньше - 25-30 тыр. Эти деньги мне особой погоды не сделают, а пахать за них надо будет огого. Да и само хождение на работу дорого обходится - обеды там, еда на весь день, транспорт каждый день, одежда, обувь, колготки, уход за собой (косметика, маникюр всегда и прочее). Когда сидишь дома, ничего этого не надо, можно спокойно от многого из этого отказаться. Я устала и не хочу вставать по утрам. Ненавижу не высыпаться и бежать на работу, едва продрав глаза. Понятно что при такой безработной жизни доходы маленькие, но живу. Живу в своей квартире, кредитов нет. Есть небольшой счет в банке, с которого понемногу беру. Сдаю вторую квартиру, родители очень помогают (у них деньги водятся, есть лишние которые они могут отдать безболезненно). Состою на учете в службе занятости, и от них имею тоже 5800 в месяц пособия по безработице. Ну примерно тысяч 40-45 в месяц имею пассивного дохода, не более. Живу одна с ребенком 3,5 года, ребенок ходит в сад. Так что, получается, все дни я свободна. Могла бы выйти на работу, но, как я тут описала, зарплата небольшая и смысла упираться я не вижу. С другой стороны, теряется вся социальная жизнь, я плавно попала в болото своего дома и такой тихой размеренной жизни. Мне в этом году будет 39. Как вы считаете, стоит ли делать над собой усилие и выходить куда-то работать? Или и так жить можно если пока есть на что?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
469
14567891019
ОлечкаВ ответ на Василена
Василена
А есть куда выходить? Для захудалого городишки 40 т.р. зарплата хорошая. С каждым годом Вы все дальше и дальше будете отходить от своей специальности. Мне кажется никто из работодателей не горит желанием брать человека и обучать его. Всем нужны готовые специалисты, а не отставшие от жизни тетеньки.
СсылкаПожаловаться
Да и для Москвы-зарплата, как зарплата. У меня в Москве много знакомых с такой зарплатой.
АнонимВ ответ на Олечка
Олечка
Да и для Москвы-зарплата, как зарплата. У меня в Москве много знакомых с такой зарплатой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С какой? 40 тыс?
ОлечкаВ ответ на Аноним
Аноним
С какой? 40 тыс?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В среднем. Есть меньше, есть больше. Подруга получает 37 тыс, другая-40 тыс. Один приятель-27 тыс. Соседка 50 тыс. Я на старой работе получала 47, а мои сотрудники 25-35. Да много таких, всех не перечислишь. Сейчас 3 месяца как на новой работе. Слава Богу, зарплата намного больше. Но...устроили, порекомендовали.
АнонимВ ответ на Олечка
Олечка
В среднем. Есть меньше, есть больше. Подруга получает 37 тыс, другая-40 тыс. Один приятель-27 тыс. Соседка 50 тыс. Я на старой работе получала 47, а мои сотрудники 25-35. Да много таких, всех не перечислишь. Сейчас 3 месяца как на новой работе. Слава Богу, зарплата намного больше. Но...устроили, порекомендовали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я раньше долго получала 47, прям как вы))) потом на последней вот работе получала 50 (но это потому что вместе с вычетом). Но больше мне такое не попадается. Сейчас все меньше зарплаты, а цены выше в два раза(( вот и получается что за 25-30 тыс из дома выходить себе дороже если есть какой то пассивный доход
ОлечкаВ ответ на Аноним
Аноним
Я раньше долго получала 47, прям как вы))) потом на последней вот работе получала 50 (но это потому что вместе с вычетом). Но больше мне такое не попадается. Сейчас все меньше зарплаты, а цены выше в два раза(( вот и получается что за 25-30 тыс из дома выходить себе дороже если есть какой то пассивный доход
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По деньгам -да. Но работа нужна для социализации. Человек деградирует сидя дома.
АнонимВ ответ на Олечка
Олечка
По деньгам -да. Но работа нужна для социализации. Человек деградирует сидя дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так и есть...
АрлекиноВ ответ на Аноним
Аноним
Так и есть...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и перспектив ноль....
что тоже не может радовать, даже если вы все силы пускаете на обустройство личной жизни...тунеядцев никто не хочет...
любой умный мужчина сейчас смотрит, а что у нее в социальном плане..
Ольга ЛапотковаВ ответ на Олечка
Олечка
По деньгам -да. Но работа нужна для социализации. Человек деградирует сидя дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
смотря какая работааа..я на своей деградирую..и очень заметно
ValeraВ ответ на Олечка
Олечка
По деньгам -да. Но работа нужна для социализации. Человек деградирует сидя дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы меня конечно извините, но это стереотип. Дома масса свободного времени, которое можно распределить для развития и собственных нужд. А вот на работе очень многие деградируют т.к выполняют одну и ту же работу и света белого не видят. Завидую автору. Я бы на ее месте много читала,занялась бы своим телом, побольше времени уделяла ребенку, путешествовала.
ОлечкаВ ответ на Valera
Valera
Вы меня конечно извините, но это стереотип. Дома масса свободного времени, которое можно распределить для развития и собственных нужд. А вот на работе очень многие деградируют т.к выполняют одну и ту же работу и света белого не видят. Завидую автору. Я бы на ее месте много читала,занялась бы своим телом, побольше времени уделяла ребенку, путешествовала.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну на 45 тыс. вдвоём с ребёнком много не напутешествуешь. Телом заняться можно, но в домашних условиях. Спа салоны, салоны красоты и фитнесс-клубы исключены . Тоже дорого.
ValeraВ ответ на Олечка
Олечка
Ну на 45 тыс. вдвоём с ребёнком много не напутешествуешь. Телом заняться можно, но в домашних условиях. Спа салоны, салоны красоты и фитнесс-клубы исключены . Тоже дорого.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну не каждый же месяц путешествовать. Раза 2-3 в год. Зал не так уж и дорого. Если без бассейна и спа покупать абонемент, то он дешевый. тысяч за 8 можно взять на год, если не дешевле. Живу в СПб, если что.
ОлечкаВ ответ на Valera
Valera
Ну не каждый же месяц путешествовать. Раза 2-3 в год. Зал не так уж и дорого. Если без бассейна и спа покупать абонемент, то он дешевый. тысяч за 8 можно взять на год, если не дешевле. Живу в СПб, если что.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Путешествовать 2-3 раза в год на такой доход? Куда?!
ValeraВ ответ на Олечка
Олечка
Путешествовать 2-3 раза в год на такой доход? Куда?!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да куда угодно. Я так понимаю, что женщина не сильно тратится. Я с такой зп летала за один год на Бали, в Германию и в Дубай.
ОлечкаВ ответ на Valera
Valera
да куда угодно. Я так понимаю, что женщина не сильно тратится. Я с такой зп летала за один год на Бали, в Германию и в Дубай.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Но у неё ребёнок. Его надо содержать и путешествовать вдвоём.
ОлечкаВ ответ на Аноним
Аноним
Я раньше долго получала 47, прям как вы))) потом на последней вот работе получала 50 (но это потому что вместе с вычетом). Но больше мне такое не попадается. Сейчас все меньше зарплаты, а цены выше в два раза(( вот и получается что за 25-30 тыс из дома выходить себе дороже если есть какой то пассивный доход
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я, кстати, на новой работе так устаю, что в магазин рядом с работой зайти нет сил. Прихожу домой, иногда в одежде прямо(ну не в верхней, конечно), ложусь на диван и сплю до 12 ночи, до 2-х ночи. Потом просыпаюсь и иду в душ и спать. Ощущение, что не работаю, что бы жить, а живу, что бы работать.
АнонимВ ответ на Олечка
Олечка
Я, кстати, на новой работе так устаю, что в магазин рядом с работой зайти нет сил. Прихожу домой, иногда в одежде прямо(ну не в верхней, конечно), ложусь на диван и сплю до 12 ночи, до 2-х ночи. Потом просыпаюсь и иду в душ и спать. Ощущение, что не работаю, что бы жить, а живу, что бы работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
О, знакомо. Я тоже уставала ужасно. Получается,дома деградируешь от одного, на работе - от другого. Еле волочить ноги это тоже, знаете ли, не жизнь. Я вас понимаю, сама так работала. И когда сейчас об этом вспоминаю, в дрожь бросает. Это ощущения как от бывшего мужа-тирана, который бил (не про моего говорю, а абстрактно))). Вот у меня сейчас отношение к работе примерно такое же - полное отторжение. одни неприятные эмоции. За то у вас хотя бы зарплата нормальная, понимаете ради чего все эти мучения. Хотя так нельзя, конечно. Так отдавать свое здоровье и силы можно минимум тысяч за 200 в месяц, когда знаешь что надолго тебя не хватит, и надо побольше заработать и скопить сейчас. Но когда еле волочишь ноги за 30 тыс (как на многих работах), вот это настоящий ужас!
ОлечкаВ ответ на Аноним
Аноним
О, знакомо. Я тоже уставала ужасно. Получается,дома деградируешь от одного, на работе - от другого. Еле волочить ноги это тоже, знаете ли, не жизнь. Я вас понимаю, сама так работала. И когда сейчас об этом вспоминаю, в дрожь бросает. Это ощущения как от бывшего мужа-тирана, который бил (не про моего говорю, а абстрактно))). Вот у меня сейчас отношение к работе примерно такое же - полное отторжение. одни неприятные эмоции. За то у вас хотя бы зарплата нормальная, понимаете ради чего все эти мучения. Хотя так нельзя, конечно. Так отдавать свое здоровье и силы можно минимум тысяч за 200 в месяц, когда знаешь что надолго тебя не хватит, и надо побольше заработать и скопить сейчас. Но когда еле волочишь ноги за 30 тыс (как на многих работах), вот это настоящий ужас!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну тут надо выбирать нечто среднее. Пусть з.п. 40 тыс.,но работа спокойная и нравится. Мне, кстати, моя за 47 нравилась и спокойная была, а на новую перешла, не столько из-за денег, сколько из-за перспектив и более интересной работы. Да я и выиграла 20 тыс. Не больше.
АнонимВ ответ на Олечка
Олечка
Ну тут надо выбирать нечто среднее. Пусть з.п. 40 тыс.,но работа спокойная и нравится. Мне, кстати, моя за 47 нравилась и спокойная была, а на новую перешла, не столько из-за денег, сколько из-за перспектив и более интересной работы. Да я и выиграла 20 тыс. Не больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот!!!! В том то и дело что за 40 тыс три шкуры сдирают. нет работы спокойной за эти деньги. Это же считается большая зарплата и за нее соответственно требуют. Я бы с радостью пошла за 40 на ненапряжную...
ЗмейкаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот!!!! В том то и дело что за 40 тыс три шкуры сдирают. нет работы спокойной за эти деньги. Это же считается большая зарплата и за нее соответственно требуют. Я бы с радостью пошла за 40 на ненапряжную...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
у нас и за 30, три шкуры норовят содрать, еще и ответственности навесить.
MargaritaВ ответ на Змейка
Змейка
у нас и за 30, три шкуры норовят содрать, еще и ответственности навесить.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
у меня сестра в маленьком городе живет, там у нее оклад 8 тыс, плюс процент от продаж, в итоге тысяч 10-12 выходит. Она говорит думала за такие деньги ей надо просто прийти, ан нет, три шкуры дерут )))))))))
ЗмейкаВ ответ на Margarita
Margarita
у меня сестра в маленьком городе живет, там у нее оклад 8 тыс, плюс процент от продаж, в итоге тысяч 10-12 выходит. Она говорит думала за такие деньги ей надо просто прийти, ан нет, три шкуры дерут )))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да, уровень безработицы, крайне отрицательно влияет на уровень стыда работодателей, зато стабильность
........
АрлекиноВ ответ на Аноним
Аноним
Вот!!!! В том то и дело что за 40 тыс три шкуры сдирают. нет работы спокойной за эти деньги. Это же считается большая зарплата и за нее соответственно требуют. Я бы с радостью пошла за 40 на ненапряжную...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я и бы...на полдня рядом с домом...
ОлечкаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот!!!! В том то и дело что за 40 тыс три шкуры сдирают. нет работы спокойной за эти деньги. Это же считается большая зарплата и за нее соответственно требуют. Я бы с радостью пошла за 40 на ненапряжную...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну м.б. найти на 20-30,но спокойную работу+сдача квартиры. Тогда в самый раз получится.
Ольга ЛапотковаВ ответ на Аноним
Аноним
О, знакомо. Я тоже уставала ужасно. Получается,дома деградируешь от одного, на работе - от другого. Еле волочить ноги это тоже, знаете ли, не жизнь. Я вас понимаю, сама так работала. И когда сейчас об этом вспоминаю, в дрожь бросает. Это ощущения как от бывшего мужа-тирана, который бил (не про моего говорю, а абстрактно))). Вот у меня сейчас отношение к работе примерно такое же - полное отторжение. одни неприятные эмоции. За то у вас хотя бы зарплата нормальная, понимаете ради чего все эти мучения. Хотя так нельзя, конечно. Так отдавать свое здоровье и силы можно минимум тысяч за 200 в месяц, когда знаешь что надолго тебя не хватит, и надо побольше заработать и скопить сейчас. Но когда еле волочишь ноги за 30 тыс (как на многих работах), вот это настоящий ужас!
СсылкаПожаловаться
История переписки7

АрлекиноВ ответ на Аноним
Аноним
О, знакомо. Я тоже уставала ужасно. Получается,дома деградируешь от одного, на работе - от другого. Еле волочить ноги это тоже, знаете ли, не жизнь. Я вас понимаю, сама так работала. И когда сейчас об этом вспоминаю, в дрожь бросает. Это ощущения как от бывшего мужа-тирана, который бил (не про моего говорю, а абстрактно))). Вот у меня сейчас отношение к работе примерно такое же - полное отторжение. одни неприятные эмоции. За то у вас хотя бы зарплата нормальная, понимаете ради чего все эти мучения. Хотя так нельзя, конечно. Так отдавать свое здоровье и силы можно минимум тысяч за 200 в месяц, когда знаешь что надолго тебя не хватит, и надо побольше заработать и скопить сейчас. Но когда еле волочишь ноги за 30 тыс (как на многих работах), вот это настоящий ужас!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да где же такие зарплаты...
в живу в СПб, хорошее образование, специальность. стаж...на 40 000 не устроится толком...потому, что очень трудно работать будет, очень тяжелая работа, далеко ехать...
14567891019
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем