Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 января 2010, Главная форумов

Неужели виноваты только мужчины?

Так много тем созданы на темы жён и любовниц. Даже совесть мучить начинает. Я сама нахожусь в неопределённом статусе на данный момент. Встретила я своего любимого мужчину будучи женатым и имея 4-х годовалую девочку. Но спустя месяц мы уже начали жить вместе, что и продолжается по сей день (в общем 1 год). Отношения просто прекрасные. Несмотря на мой небольшой возраст, опыт имеется и также не самые лучшие примеры отношений с мужчинами других довольно взрослых людей. В данный момент заявление о разводе подано. Планы на будущее тоже имеются. Вопрос состоит в другом: Почему довольно таки часто все обвиняют мужчин, мол вот такие вот кабели, себе любовниц ищут? А если мужчина уходит из семьи, то обязательно виновата именно любовница? А Почему никто не говорит о вине жены? А если жена не исполняет своих женских обязанностей (стирка, готовка и т.д.)? Неужели опять мужчина виноват? А если жена ленива? Как в таком случае себе другую не искать?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
189
Комментарий удален.Почему?
С другой стороны, если жена руками и ногами постоянно открещивается от стирки и готовки, если она действительно неряшлива и ленива, если ради собственных развлечений, интересов, карьеры она не занимается ни мужем, ни детьми... то, будь вы на месте нормального мужчины, женились бы на такой? Не уверена. А если мужики начнут открыто заявлять: обеспечивать семью - это НЕ НАША ОБЯЗАННОСТЬ! Раз мы чего-то требуем от них, то и у нас должна быть хоть какая-то ответственность, зачем тогда вообще замуж выходить? Никто не говорит, что нужно все взвалить на себя и тащить, пока не упадешь( если вы именно это подразумеваете под ЖЕНСКИМИ ОБЯЗАННОСТЯМИ). Умная женщина всегда знает, как организовать помощников в семье...
СсылкаПожаловаться
nika morozova
С другой стороны, если жена руками и ногами постоянно открещивается от стирки и готовки, если она действительно неряшлива и ленива, если ради собственных развлечений, интересов, карьеры она не занимается ни мужем, ни детьми... то, будь вы на месте нормального мужчины, женились бы на такой? Не уверена. А если мужики начнут открыто заявлять: обеспечивать семью - это НЕ НАША ОБЯЗАННОСТЬ! Раз мы чего-то требуем от них, то и у нас должна быть хоть какая-то ответственность, зачем тогда вообще замуж выходить? Никто не говорит, что нужно все взвалить на себя и тащить, пока не упадешь( если вы именно это подразумеваете под ЖЕНСКИМИ ОБЯЗАННОСТЯМИ). Умная женщина всегда знает, как организовать помощников в семье...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никто и не говорит о том, чтоб тянуть всё на себе. А в отстальном, спасибо). Почему мы должны требовать отМЧ, ничего не предлагая взамен. Все люди друг другом пользуются, в хорошем смысле слова. Все друг от дрга что-либо хотят!
СсылкаПожаловаться
Катя
Никто и не говорит о том, чтоб тянуть всё на себе. А в отстальном, спасибо). Почему мы должны требовать отМЧ, ничего не предлагая взамен. Все люди друг другом пользуются, в хорошем смысле слова. Все друг от дрга что-либо хотят!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы так говорите, потому что нет детей, а когда появляется ребенок - меняется все . И многие мужчины к этому не готовы. Когда у вас родится малыш скорее всего вы поймете. И мужу своему будете уделять гораздо меньше времени, чем сейчас. И скорее всего будете заставлять его как то помогать. А онпохоже не из тех кому приятно возиться с малышами.
СсылкаПожаловаться
Я категорически так не считаю. Мужчины ДОЛЖНЫ помогать во всём. Но неужели вы не делаете этого просто даже потому, чтоэто ваш любимый мужчина?
СсылкаПожаловаться
Кто Вам сказал, что стирка и готовка жеские ОБЯЗАННОСТИ? Ваш будущий муж?
Ну-ну. Посмотрим в кого Вы превратитесь, и за кем он побежит от Вас

Ну зачем же вы пророчите ей такую судьбу?а вообще правильно Катя говорит.
СсылкаПожаловаться
Метиска
Вы ищете себе оправдание? Могу вас успокоить - да, бывают виноваты и жены, и мужья.
А еще интересно, вы его котлетами приманили, что ли?)))
СсылкаПожаловаться
Метиска
Вы ищете себе оправдание? Могу вас успокоить - да, бывают виноваты и жены, и мужья.
А еще интересно, вы его котлетами приманили, что ли?)))
СсылкаПожаловаться
Нет, оправдание я себе не ищу. Я напмсала в самом начале, что винят обычно всегда любовниц и мужей, вот и хотела мнения выслушать опытных и, надеюсь, мудрых женщин. Нет, никакими котлетами я его не заманивала, я вообще, в самом начале отношений сказала, что готовить не умею)
СсылкаПожаловаться
Катя
Нет, оправдание я себе не ищу. Я напмсала в самом начале, что винят обычно всегда любовниц и мужей, вот и хотела мнения выслушать опытных и, надеюсь, мудрых женщин. Нет, никакими котлетами я его не заманивала, я вообще, в самом начале отношений сказала, что готовить не умею)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не умеете готовить? Тогда каким образом в вашем понятии увязываются эти ваши слова?
"А если жена не исполняет своих женских обязанностей (стирка, готовка и т.д.)?" А еще чуть ниже вы написали:
"Нет, стирка и уборка - это не главное. Я вообще не люблю этими вещами заниматься о обязательству, только по своему желанию. Жена- не прислуга- полностью согласна. С детишкам - не тот возраст для меня пока, уменя свои планы." Вы уж определитесь как-то)))
Пусть и не осознанно, но, оправдание себе вы, все же, ищете) Наверное, совесть есть.
СсылкаПожаловаться
Метиска
Не умеете готовить? Тогда каким образом в вашем понятии увязываются эти ваши слова?
"А если жена не исполняет своих женских обязанностей (стирка, готовка и т.д.)?" А еще чуть ниже вы написали:
"Нет, стирка и уборка - это не главное. Я вообще не люблю этими вещами заниматься о обязательству, только по своему желанию. Жена- не прислуга- полностью согласна. С детишкам - не тот возраст для меня пока, уменя свои планы." Вы уж определитесь как-то)))
Пусть и не осознанно, но, оправдание себе вы, все же, ищете) Наверное, совесть есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Яготовить умею- но мне не резон был в самом начале говорить это.Зачем? А про обязанности - это не значит, взвалить всё на себ и сиидеть днями целыми дома, и ГОТОВИТЬ, СТИРАТЬ, УБИРАТь, но хотя бы 1-2 в неделю, для себя саой даже что-либо сделать!
СсылкаПожаловаться
Катя
Яготовить умею- но мне не резон был в самом начале говорить это.Зачем? А про обязанности - это не значит, взвалить всё на себ и сиидеть днями целыми дома, и ГОТОВИТЬ, СТИРАТЬ, УБИРАТь, но хотя бы 1-2 в неделю, для себя саой даже что-либо сделать!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не туда вы смотрите(
СсылкаПожаловаться
Катя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ВООООТ,в этом и пародокс.Жена неряха,не готовит и пр. хрень,он что же не знал на ком женется?Или заметел спустя 5 лет?Про вас так же следующей скажет.Безответственный мужик.Ребенка бросил ради своего благополучия.
СсылкаПожаловаться
Екатерина
Ну конечно жена виновата, что за этого козла вышла и детей родила. Конечно она виновата в том что пока с маленьким ребенком возилась, этот урод себе другую няню нашел. Девочки да где же наша солидарность женская в конце концов? Вот смотрю на мужиков и балдею у них же сплошная порука,жену бьет,баб трахает водку пьет-все он просто герой. А если жене цветы дарит, с детьми по выходным в парк-это подкаблучник!
Катя откуда вы знаете какая сетуация в той или иной семье.Жена уберать не успевает, да может там ребенок больной или вечно капризный,кагда же маме все успевать, у папы рук чтоли нет. Вот вы родите сперва ,а потом посмотрим как вы все успеете и постирать и приготовить и мужу жопу вытереть, чтоб он счастливым был.
Вот и уходят они из семьи ссылаясь на то что жена сука и неумеха. Оставить бы такого папика с детьмине денек ,а потом прийти и возмутиться почему носки не погладил.
И запомните уют в доме создает женьщина,а погоду делает мужчина.
Ведь те мужики которые жене помагают,и с детьми занимаються таким некогда себе кого-то еще искать,а вот те кому делать нечего от скуки х..ой начинают маяться. И вообще послушаешь как они про жен заливают ,и плохая и то се, а кто нибудь подумал что он не о ком то говорит, а о МАТЕРИ СВОИХ ДЕТЕЙ!!!!Так-то
СсылкаПожаловаться
Екатерина
Ну конечно жена виновата, что за этого козла вышла и детей родила. Конечно она виновата в том что пока с маленьким ребенком возилась, этот урод себе другую няню нашел. Девочки да где же наша солидарность женская в конце концов? Вот смотрю на мужиков и балдею у них же сплошная порука,жену бьет,баб трахает водку пьет-все он просто герой. А если жене цветы дарит, с детьми по выходным в парк-это подкаблучник!
Катя откуда вы знаете какая сетуация в той или иной семье.Жена уберать не успевает, да может там ребенок больной или вечно капризный,кагда же маме все успевать, у папы рук чтоли нет. Вот вы родите сперва ,а потом посмотрим как вы все успеете и постирать и приготовить и мужу жопу вытереть, чтоб он счастливым был.
Вот и уходят они из семьи ссылаясь на то что жена сука и неумеха. Оставить бы такого папика с детьмине денек ,а потом прийти и возмутиться почему носки не погладил.
Ведь те мужики которые жене помагают,и с детьми занимаються таким некогда себе кого-то еще искать,а вот те кому делать нечего от скуки х..ой начинают маяться. И вообще послушаешь как они про жен заливают ,и плохая и то се, а кто нибудь подумал что он не о ком то говорит, а о МАТЕРИ СВОИХ ДЕТЕЙ!!!!Так-то
СсылкаПожаловаться
Согласна полностью, Катюшь. Если он оставил жену в самое трудное время -оставит и другую...
А насчет солидарности, Да, пора нам женщинам друг за друга быть. Хоть иногда. А то, они друг за дружку горой всегда, чтобы не случилось...А мы ...
СсылкаПожаловаться
Екатерина
СсылкаПожаловаться
Я с вами сженской стороны полностью согласна, но каждую ситуацию нужно рассматривать в отдельности. И цветы были, и с ребенком гулял, помогал и по дому тоже. А время на элементарную чистоту тоже было, не было желания. Я не говорю о том, что за ними (мужчинами) нужно вечно убирать, стирать им, и превращаться вдомохозяйку. А если мужчина делает, как Вы говорите погоду, а жена НЕ ХОЧЕТ уют создавать? Опять виноват МЧ, в том, что невызвал желание жены готовить хотя бы раз в неделю для него (и себя, конечно же)?
СсылкаПожаловаться
Катя
Я с вами сженской стороны полностью согласна, но каждую ситуацию нужно рассматривать в отдельности. И цветы были, и с ребенком гулял, помогал и по дому тоже. А время на элементарную чистоту тоже было, не было желания. Я не говорю о том, что за ними (мужчинами) нужно вечно убирать, стирать им, и превращаться вдомохозяйку. А если мужчина делает, как Вы говорите погоду, а жена НЕ ХОЧЕТ уют создавать? Опять виноват МЧ, в том, что невызвал желание жены готовить хотя бы раз в неделю для него (и себя, конечно же)?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если мужчина делает, как Вы говорите погоду, а жена НЕ ХОЧЕТ уют создавать?

Это он вам сказал? Да где вы видели женщину, которая не хочет уюта в семье? А его слушайте больше, он вам ещё и не такого наплетет. И вообще, этот ваш мужчина - урод, если позволяет себе говорить в таком тоне о матери своего ребенка, о женщине, которую он когда-то любил. Когда ему надоест ваш детский сад, посмотрим, что он будет о вас заливать.
СсылкаПожаловаться
Катя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Катя, не стОит вам нападать на его бывшую жену. Откуда вы её знаете? С его слов? Посмотрим, что он будет говорить о вас своей любовнице лет через 5.
СсылкаПожаловаться
lavanda
Катя, не стОит вам нападать на его бывшую жену. Откуда вы её знаете? С его слов? Посмотрим, что он будет говорить о вас своей любовнице лет через 5.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Полностью согласна. Хорошо если любовнице, а то может как мой бывший, будет первой жене жаловаться - и стены там не те, и не понимает она его так, как я, и лучшая жена и мать -это я. )))))))
СсылкаПожаловаться
lavanda
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Вот именно!! Не факт, что он Вас не бросит, когда у Вас будет 4-ёх месячный ребёнок. Если он поступил так с первой семьёй, то и со второй также поступит. Я б от такого МЧ не была без ума. И не говорите, что от ВАС он не убежит, может и косвенно но Вы разрушили его семью, приютив его у своего огонька. Ждите бумеранга.
СсылкаПожаловаться
Катя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А когда он женился на ней у него глаза где,простите,были???И когда вы,Катя,ему сказали,что готовить не умеете,почему дверью не хлопнул???Бред полный!!!Знаю я одну семью,где жена категорически не приспособлена к дом.хозяйству,но муж почему-то никуда бежать не собирается! Что б посуду ей не мыть -купил машинку посудомоечную,что б готовить пореже можно еду на дом заказать,или в ресторан сходить,да и сам не обломится чего по дому поделать)))А говорит он знаете что? - "Женился я на ней потому,что человек уж больно хороший,люблю ее сильно,другой такой не найду";)))Так и живут уже больше 10 лет,кстати муж этот человек вполне самодостаточный и на тряпку ни с какого бока не похож)))А вы говорите "ленивая,делать ничего не хочет"...Посмотрим,как у вас там все сложится...
СсылкаПожаловаться
Екатерина
СсылкаПожаловаться
истину глаголишь!
СсылкаПожаловаться
РА я
истину глаголишь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это я Екатерине Колчановой- а просто катя-не нравится-вот если бы вы встретились,когда он со своей ленивой женой уже развелся-еще можно было бы о чем то говорить-а так-разрушаешь ячейку общества
СсылкаПожаловаться
Екатерина
СсылкаПожаловаться
респект, Екатерина. про женскую солидарность тоже верно подмечено. недаром говорят в народе, сучка не всхочет, кобель не вскочит.
СсылкаПожаловаться
Екатерина
СсылкаПожаловаться
Екатерина, а теперь представьте ситуацию,когда жена гуляет, ребенком не занимается да и дома то бывает раз в неделю. А муж с ребенком кушать хотябы хотят иногда... Вот и приезжает муж с командировки начинает готовить себе еду сам, ребенка мыть, стирать и убираться... Вопрос: где все это время жена??? А жена в бутиках, в салонах, еще где нибудь просаживает зарплату своего "дорогого и любимого" мужа. И какой мужчина выдержит такое отношение??? Так что давайте судить объективно!!! Согласна, мужья и любовницы бывают, подчеркиваю БЫВАЮТ, виноваты. Но каждый случай нужно рассматривать в отдельности!!! А не строить из жен великомученниц и святых!!!!
СсылкаПожаловаться
kelin tigra
Екатерина, а теперь представьте ситуацию,когда жена гуляет, ребенком не занимается да и дома то бывает раз в неделю. А муж с ребенком кушать хотябы хотят иногда... Вот и приезжает муж с командировки начинает готовить себе еду сам, ребенка мыть, стирать и убираться... Вопрос: где все это время жена??? А жена в бутиках, в салонах, еще где нибудь просаживает зарплату своего "дорогого и любимого" мужа. И какой мужчина выдержит такое отношение??? Так что давайте судить объективно!!! Согласна, мужья и любовницы бывают, подчеркиваю БЫВАЮТ, виноваты. Но каждый случай нужно рассматривать в отдельности!!! А не строить из жен великомученниц и святых!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
gde vi takih zhon videli? esli estj denjgi dlja butikov to budut i denjgi dlja njani i domrabotnici)))))))))
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru