Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Невольно отговорила сына от женитьбы.

Недавно сын сказал мне, что собирается жениться. Любовь, страсть и все такое. Я порадовалась за него, но предупредила, что его жизнь должна будет развернуться на 180 градусов. Теперь он должен искать подработки, копить на первый взнос, брать ипотеку. Конечно, аспирантуру надо будет оставить, теперь его должен интересовать в первую очередь заработок, потому что очень возможно что его жена захочет после свадьбы уйти с работы(на что вобщем то имеет право). Не может же он позволить, чтобы его любимая надрывалась на работе. Также он должен помогать и ее маме, потому что она женщина немолодая и нездоровая.Вобщем, благословила его на брак. А он через некоторое время передумал и сказал, что пока решил не жениться. Я огорчилась, тем более его девушка утверждает, что это я виновата, что он раздумал жениться. Не знаю, права она или нет?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1240
Ольга Анатольевна ЛанчеваВ ответ на Танцующая на волнах
Танцующая на волнах
Хоть и поздно вы ему в голову начали истину вкладывать, зато это реально правда) У молодых девочек все так и есть: не должна работать, блаблабла. Ну, хоть нет такого, что привел к вам и сказал: мамо, моя любимая будет жить с нами))) Если сыну не 30 лет, то все правильно сделала.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если сын в аспирантуре, то ему за 22
Танцующая на волнахВ ответ на Ольга Анатольевна Ланчева
Ольга Анатольевна Ланчева
если сын в аспирантуре, то ему за 22
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Лет до 25 я еще пойму. После - уже проблемы мамы его, что не разговаривала на подобные темы.
Ольга Анатольевна ЛанчеваВ ответ на Танцующая на волнах
Танцующая на волнах
Лет до 25 я еще пойму. После - уже проблемы мамы его, что не разговаривала на подобные темы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мне вообще тема не нравится и восторженные комментарии. Получается, сын в аспирантуре, если хочет работать в ВУЗе (иначе, зачем аспирантура), то он уже потенциально не будет хорошо зарабатывать. Он вообще никогда не женится, так как идет в неверном направлении.
Танцующая на волнахВ ответ на Ольга Анатольевна Ланчева
Ольга Анатольевна Ланчева
мне вообще тема не нравится и восторженные комментарии. Получается, сын в аспирантуре, если хочет работать в ВУЗе (иначе, зачем аспирантура), то он уже потенциально не будет хорошо зарабатывать. Он вообще никогда не женится, так как идет в неверном направлении.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Согласна. Так и будет при маме всю жизнь.
Авдотья никитишна-2В ответ на Танцующая на волнах
Танцующая на волнах
Согласна. Так и будет при маме всю жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
таки ей это видатьей и надо
Алена СмирноваВ ответ на Ольга Анатольевна Ланчева
Ольга Анатольевна Ланчева
мне вообще тема не нравится и восторженные комментарии. Получается, сын в аспирантуре, если хочет работать в ВУЗе (иначе, зачем аспирантура), то он уже потенциально не будет хорошо зарабатывать. Он вообще никогда не женится, так как идет в неверном направлении.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да была уже тема , наверное от этой чёкнутой мамаши про сынулю-аспиранта и потенциальную невестку синогрыза). Нехай под юбкой до пенсии держит
Ольга Анатольевна Ланчева
мне вообще тема не нравится и восторженные комментарии. Получается, сын в аспирантуре, если хочет работать в ВУЗе (иначе, зачем аспирантура), то он уже потенциально не будет хорошо зарабатывать. Он вообще никогда не женится, так как идет в неверном направлении.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
офигеть, выводы...))))...а вдруг он в будущем станет профессором, или даже академиком..будет ОЧЕНЬ НЕПЛОХО зарабатывать!!
Ольга Анатольевна ЛанчеваВ ответ на Арлекино
Арлекино
офигеть, выводы...))))...а вдруг он в будущем станет профессором, или даже академиком..будет ОЧЕНЬ НЕПЛОХО зарабатывать!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
у меня подруга осталась в институте и замуж вышла за аспиранта, сейчас им 40, они доценты. Зарплата не ахти у них.
Ольга Анатольевна Ланчева
если сын в аспирантуре, то ему за 22
СсылкаПожаловаться
История переписки6
За 25
Танцующая на волнах
Хоть и поздно вы ему в голову начали истину вкладывать, зато это реально правда) У молодых девочек все так и есть: не должна работать, блаблабла. Ну, хоть нет такого, что привел к вам и сказал: мамо, моя любимая будет жить с нами))) Если сыну не 30 лет, то все правильно сделала.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я тоже считаю, что мама всё правильно сказала. Взрослая жизнь не розовыми красками писана
ФИОВ ответ на Jun
Jun
Я тоже считаю, что мама всё правильно сказала. Взрослая жизнь не розовыми красками писана
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нормальные мамы говорят все это заранее и в общем смысле, а не тогда, когда сын уже собрался жениться на конкретной, выбранной им девушке. Да еще и делают при этом хорошую мину при плохой игре "Ой, я так огорчилась, когда он передумал" )))
АнонимВ ответ на ФИО
ФИО
Нормальные мамы говорят все это заранее и в общем смысле, а не тогда, когда сын уже собрался жениться на конкретной, выбранной им девушке. Да еще и делают при этом хорошую мину при плохой игре "Ой, я так огорчилась, когда он передумал" )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это как в общем смысле? И что в моих словах было неправильного?Разве муж не должен содержать и помогать своей жене?
ЁшкаВ ответ на Аноним
Аноним
Позитив есть. Я сказала, зато любимая будет все время рядом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А любимая с глузду не двинется, если сразу после свадьбы дома сидеть будет? При занятом муже-то... Да и ему аспирантуру зачем бросать? Чай не в лесу жить собирались.

...Но развели вы их профессионально! Права девушка.

Браво.
Туся ХудожникВ ответ на Аноним
Аноним
Почему дура? Мне так не кажется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас несостоявшаяся невестка возмущена, что Вы отговорили сына жениться. В случае брака она бы возмущалась, что она в декрете, денег не хватает, а свекровь не помогает с внуком/ финансово/ не хочет пускать их на свою жилплощадь и т.д. Поэтому правильно Вы все сделали. Пусть реально смотрят на вещи. К слову - я не свекровь, сыновья пока маленькие.
Туся Художник
Сейчас несостоявшаяся невестка возмущена, что Вы отговорили сына жениться. В случае брака она бы возмущалась, что она в декрете, денег не хватает, а свекровь не помогает с внуком/ финансово/ не хочет пускать их на свою жилплощадь и т.д. Поэтому правильно Вы все сделали. Пусть реально смотрят на вещи. К слову - я не свекровь, сыновья пока маленькие.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какие бы ни были сыновья - уже свекровь!
Уже готовы облизывать маленьких до их гробовой доски.
Мамочка-автор даже предположить не смогла, что девушка сына захочет работать, может ей дети до 30 лет нафиг не нужны!
Девушки все разные.
КошмараВ ответ на Ёшка
Ёшка
Какие бы ни были сыновья - уже свекровь!
Уже готовы облизывать маленьких до их гробовой доски.
Мамочка-автор даже предположить не смогла, что девушка сына захочет работать, может ей дети до 30 лет нафиг не нужны!
Девушки все разные.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А если деве дети нафиг не нужны и она жаждет только работать-жаницца-то на ней зачем? Чтоб ея облизывать?Да на ея хотелки спину гнуть? :-)
ЁшкаВ ответ на Кошмара
Кошмара
А если деве дети нафиг не нужны и она жаждет только работать-жаницца-то на ней зачем? Чтоб ея облизывать?Да на ея хотелки спину гнуть? :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"Если б да кабы..."
Сочинительствовать любительница? Никто не знает как бы было, пока не попробует.
Мне интересно - почему ни вы ни автор не хотят рассматривать вариант порядочности девушки? Прикиньте - и такие существуют! Кто понимают, что работа - это очень важно для женщины, кто хотят быть с мужем наравне - и в заработках в том числе.
А сынок дэ билл полнейший у автора.
Девушке повезло, что всё расстроилось, иначе после женитьбы мамаша "невзначай" лезла бы в их отношения, разрушая их.
КошмараВ ответ на Ёшка
Ёшка
"Если б да кабы..."
Сочинительствовать любительница? Никто не знает как бы было, пока не попробует.
Мне интересно - почему ни вы ни автор не хотят рассматривать вариант порядочности девушки? Прикиньте - и такие существуют! Кто понимают, что работа - это очень важно для женщины, кто хотят быть с мужем наравне - и в заработках в том числе.
А сынок дэ билл полнейший у автора.
Девушке повезло, что всё расстроилось, иначе после женитьбы мамаша "невзначай" лезла бы в их отношения, разрушая их.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пробовать-это как? Пробный брак? Не понравится-разбегутся? Вы своей дочери такого пожелаете-чтобы на пробу замуж выходила?
ЁшкаВ ответ на Кошмара
Кошмара
Пробовать-это как? Пробный брак? Не понравится-разбегутся? Вы своей дочери такого пожелаете-чтобы на пробу замуж выходила?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да))) Посоветую. А кроме этого посоветую еще много чего.
Но главное скажу, что проблемы будут всегда, и жизнь для того и дана, чтобы научиться с любимым человеком договариваться или находить компромиссы.
А также делать ошибки и учиться их исправлять.
КошмараВ ответ на Ёшка
Ёшка
Да))) Посоветую. А кроме этого посоветую еще много чего.
Но главное скажу, что проблемы будут всегда, и жизнь для того и дана, чтобы научиться с любимым человеком договариваться или находить компромиссы.
А также делать ошибки и учиться их исправлять.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну а я посоветую своему сыну жениться тогда когда он будет реально представлять что такое семья и за что он будет отвечать.Пробуют до брака а не после) Чтобы не оставлять после себя брошенных жен и ненужных детей от них)
ЁшкаВ ответ на Кошмара
Кошмара
Ну а я посоветую своему сыну жениться тогда когда он будет реально представлять что такое семья и за что он будет отвечать.Пробуют до брака а не после) Чтобы не оставлять после себя брошенных жен и ненужных детей от них)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А зачем пробовать? Детей надо не пробовать, а воспитывать, т.е. учить. Чтобы в 20 лет человек знал что несут в себе отношения, чтобы в осознавал всю ответственность перед семьёй, которую собирается создать. Все + и -. Чтобы шаг женитьбы-замужества был осознанным и сделанным самостоятельно.

А в 27 как-то поздновато зреет "ребеночек" у автора.
Хотя... "мальчики взрослеют позднее". (но не до такой же степени! )
КошмараВ ответ на Ёшка
Ёшка
А зачем пробовать? Детей надо не пробовать, а воспитывать, т.е. учить. Чтобы в 20 лет человек знал что несут в себе отношения, чтобы в осознавал всю ответственность перед семьёй, которую собирается создать. Все + и -. Чтобы шаг женитьбы-замужества был осознанным и сделанным самостоятельно.

А в 27 как-то поздновато зреет "ребеночек" у автора.
Хотя... "мальчики взрослеют позднее". (но не до такой же степени! )
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не знаю зачем пробовать, это ваши слова)))
"Никто не знает как бы было, пока не попробует." И дочери своей вы посоветовали бы пробовать.
Ну а в 20 лет жениться парню-это просто смешно.Шанс развода процентов 99%, ибо парад гормонов делает свое дело,в этом возрасте они осознают только необходимость хорошего и регулярного секса, но никак не ответственности перед семьей, общения с беременной и кормящей женщиной,ночных укачиваний кричащего ребенка,и даже необходимость душевной близости пока непонятна) Мужчинам лучше жениться ближе к 30)
ЁшкаВ ответ на Кошмара
Кошмара
Не знаю зачем пробовать, это ваши слова)))
"Никто не знает как бы было, пока не попробует." И дочери своей вы посоветовали бы пробовать.
Ну а в 20 лет жениться парню-это просто смешно.Шанс развода процентов 99%, ибо парад гормонов делает свое дело,в этом возрасте они осознают только необходимость хорошего и регулярного секса, но никак не ответственности перед семьей, общения с беременной и кормящей женщиной,ночных укачиваний кричащего ребенка,и даже необходимость душевной близости пока непонятна) Мужчинам лучше жениться ближе к 30)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Какие 20 лет? Вы вообще о чём? Сыну автора 27 - не младенчик давно.
Не валите всех в одну кучу, каждый человек индивидуален, один и в 35 лет "мальчик", другой в 18 мужчина. Уровень ответственности у всех разный.
Воспитание разное.
А если человек инфантил, то это к семье вопросы.
КошмараВ ответ на Ёшка
Ёшка
Какие 20 лет? Вы вообще о чём? Сыну автора 27 - не младенчик давно.
Не валите всех в одну кучу, каждый человек индивидуален, один и в 35 лет "мальчик", другой в 18 мужчина. Уровень ответственности у всех разный.
Воспитание разное.
А если человек инфантил, то это к семье вопросы.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Не младенчик, но и не вставший на ноги человек.Знающий чего он хочет от жизни.Не вотпрямщас ту красивую девку, а то что хочет и планирует на несколько десятилетий вперед.Парень только начинает утверждаться в профессии, для семьи нужна материальная база, осознавание ответственности,да жилье в конце концов.А про 18-мужчина вообще не о чем говорить.
ЁшкаВ ответ на Кошмара
Кошмара
Не младенчик, но и не вставший на ноги человек.Знающий чего он хочет от жизни.Не вотпрямщас ту красивую девку, а то что хочет и планирует на несколько десятилетий вперед.Парень только начинает утверждаться в профессии, для семьи нужна материальная база, осознавание ответственности,да жилье в конце концов.А про 18-мужчина вообще не о чем говорить.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вы сами себе противоречите)))
Если б сын автора был бы знающим человеком "Знающий чего он хочет от жизни" он бы изначально планировал "на несколько десятилетий вперед", то у него и шло бы всё по плану. И девушка бы сразу знала, что свадьба будет, но при определённых условиях (Профессия, работа, своё жильё). А тут "он через некоторое время передумал и сказал, что пока решил не жениться". Что за детские метания хочу-не хочу?
Как уже выше многие сказали - девушке повезло, что этот недомужчина передумал перед свадьбой, а не после.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем