Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Невольно отговорила сына от женитьбы.

Недавно сын сказал мне, что собирается жениться. Любовь, страсть и все такое. Я порадовалась за него, но предупредила, что его жизнь должна будет развернуться на 180 градусов. Теперь он должен искать подработки, копить на первый взнос, брать ипотеку. Конечно, аспирантуру надо будет оставить, теперь его должен интересовать в первую очередь заработок, потому что очень возможно что его жена захочет после свадьбы уйти с работы(на что вобщем то имеет право). Не может же он позволить, чтобы его любимая надрывалась на работе. Также он должен помогать и ее маме, потому что она женщина немолодая и нездоровая.Вобщем, благословила его на брак. А он через некоторое время передумал и сказал, что пока решил не жениться. Я огорчилась, тем более его девушка утверждает, что это я виновата, что он раздумал жениться. Не знаю, права она или нет?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1240
КошмараВ ответ на Ёшка
Ёшка
Вы сами себе противоречите)))
Если б сын автора был бы знающим человеком "Знающий чего он хочет от жизни" он бы изначально планировал "на несколько десятилетий вперед", то у него и шло бы всё по плану. И девушка бы сразу знала, что свадьба будет, но при определённых условиях (Профессия, работа, своё жильё). А тут "он через некоторое время передумал и сказал, что пока решил не жениться". Что за детские метания хочу-не хочу?
Как уже выше многие сказали - девушке повезло, что этот недомужчина передумал перед свадьбой, а не после.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вот это и есть зеленый юнец)))) о чем я и пишу.Именно поэтому так рано жениться не надо.Потому что сегодня он хочет жениться, завтра женится и делает детей, а послезавтра осознает что всю жизнь мечтал жить в Тибете..Один.Или вдруг понимает что наконец-то встретит девушку своей мечты(пятую по счету),и требует развод.Это не недомужчина, это дева несется замуж лишь бы выйти, не разбирая дороги и теряя тапки)) Даже не дав труда себе подумать-а за кого?И что от него ждать?
Н@тусяВ ответ на Кошмара
Кошмара
Не знаю зачем пробовать, это ваши слова)))
"Никто не знает как бы было, пока не попробует." И дочери своей вы посоветовали бы пробовать.
Ну а в 20 лет жениться парню-это просто смешно.Шанс развода процентов 99%, ибо парад гормонов делает свое дело,в этом возрасте они осознают только необходимость хорошего и регулярного секса, но никак не ответственности перед семьей, общения с беременной и кормящей женщиной,ночных укачиваний кричащего ребенка,и даже необходимость душевной близости пока непонятна) Мужчинам лучше жениться ближе к 30)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
с каждым годом все оттягивают и оттягивают возраст женитьбы вот уже определили "Мужчинам лучше жениться ближе к 30" кому лучше???
КошмараВ ответ на Н@туся
Н@туся
с каждым годом все оттягивают и оттягивают возраст женитьбы вот уже определили "Мужчинам лучше жениться ближе к 30" кому лучше???
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Семье будущей лучше.Мне за 40.Все мои ровесники, женившиеся до 30 лет, развелись.Без исключений.Жениться надо когда уже мозги хорошо соображают что и как-а не женилкой этот вопрос решать.
КОРОЛЕКВ ответ на Туся Художник
Туся Художник
Сейчас несостоявшаяся невестка возмущена, что Вы отговорили сына жениться. В случае брака она бы возмущалась, что она в декрете, денег не хватает, а свекровь не помогает с внуком/ финансово/ не хочет пускать их на свою жилплощадь и т.д. Поэтому правильно Вы все сделали. Пусть реально смотрят на вещи. К слову - я не свекровь, сыновья пока маленькие.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
точно на все 1000 !!!!!! Я вообще не понимаю..а что взрослым уже людям нужно объяснять приятности быта? И что дети бывают и что их надо кормить? и не маме с папой..а тому кто женился..раз уж женился)))) А невестка ...да то ей не нравится что не женится..то что женился зачем.если ты такой...не подготовленный! Что вообще происходит..откуда это потребление? что кто то что то должен.если я хочу замуж(жениться)? как вообще подобные мысли лезут в голову...Я вот скоро тоже свекровью буду.......боюсь.....ужжжжас! )))))))
ЁшкаВ ответ на КОРОЛЕК
КОРОЛЕК
точно на все 1000 !!!!!! Я вообще не понимаю..а что взрослым уже людям нужно объяснять приятности быта? И что дети бывают и что их надо кормить? и не маме с папой..а тому кто женился..раз уж женился)))) А невестка ...да то ей не нравится что не женится..то что женился зачем.если ты такой...не подготовленный! Что вообще происходит..откуда это потребление? что кто то что то должен.если я хочу замуж(жениться)? как вообще подобные мысли лезут в голову...Я вот скоро тоже свекровью буду.......боюсь.....ужжжжас! )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Автор сама толком не знает почему девушка возмущена, лишь предполагает.
Меня бы тоже возмутил факт того, что вчера мужчина собрался жениться, а сегодня отказался от своих слов, потому что "мама так сказала".)))))
И как я поняла - невестка ни дома сидеть, ни детей на свекруху скидывать не собиралась. Это автор насочиняла.
Вообще - тема мутная и до конца не раскрыта))))
КОРОЛЕКВ ответ на Ёшка
Ёшка
Автор сама толком не знает почему девушка возмущена, лишь предполагает.
Меня бы тоже возмутил факт того, что вчера мужчина собрался жениться, а сегодня отказался от своих слов, потому что "мама так сказала".)))))
И как я поняла - невестка ни дома сидеть, ни детей на свекруху скидывать не собиралась. Это автор насочиняла.
Вообще - тема мутная и до конца не раскрыта))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
она не насочиняла..она разложила по полочкам..возможности...и это ее право)..И еще..может автор знает особенности характера своего ребенка..это во первых..а во вторых разговор бывает у всех..ведь.в действительности молодые в период букетного романа и не думают что где когда..а потом ругаются.обвиняя друг друга..а главное..родителей и той и другой стороны.Что глаза не открыли в свое время..)))) вот и думайте..надо или нет...что хуже и что лучше..просто наши женщины капнули оооочень уж далеко.... и про нее и про мальчика...зачем так ? ведь ничего плохого автор не желала..а ее уже облили кто чем
ЁшкаВ ответ на КОРОЛЕК
КОРОЛЕК
она не насочиняла..она разложила по полочкам..возможности...и это ее право)..И еще..может автор знает особенности характера своего ребенка..это во первых..а во вторых разговор бывает у всех..ведь.в действительности молодые в период букетного романа и не думают что где когда..а потом ругаются.обвиняя друг друга..а главное..родителей и той и другой стороны.Что глаза не открыли в свое время..)))) вот и думайте..надо или нет...что хуже и что лучше..просто наши женщины капнули оооочень уж далеко.... и про нее и про мальчика...зачем так ? ведь ничего плохого автор не желала..а ее уже облили кто чем
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Насколько глубоко кто копнул - это не важно...
Важно другое - мальчик в свои 27 не умеет ни принимать решения самостоятельно, ни отвечать за свои слова.
По полочкам можно разложить прошлое, а вот будущее надо делать.
Я даже удивилась, что мама сыну не сказала, что его жена обязательно будет изменять и рожать детей от всех подряд, а его запишут папой... Да мало ли какие страсти в семьях бывают - все это обещать сыну? Бред полный.(но это уже так, в качестве отступления)
...соглашусь с вами - инфантильный сын не должен заводить семью.
А вообще нельзя за своего ребенка прожить жизнь, нельзя подстраховать от ошибок. Наши ошибки и пути их исправления и есть наша жизнь.
...как-то так...
Туся ХудожникВ ответ на Ёшка
Ёшка
Автор сама толком не знает почему девушка возмущена, лишь предполагает.
Меня бы тоже возмутил факт того, что вчера мужчина собрался жениться, а сегодня отказался от своих слов, потому что "мама так сказала".)))))
И как я поняла - невестка ни дома сидеть, ни детей на свекруху скидывать не собиралась. Это автор насочиняла.
Вообще - тема мутная и до конца не раскрыта))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Любая женитьба предполагает под собой рождение детей. Соответственно в это время невестка не будет работать. И семью придется тянуть аспиранту. Да еще и съемную квартиру. У нас тут на форуме большинство кричит, что нужно сначала на ноги крепко стать, а потом жениться. Это же и имела ввиду аноним, потому что понимала, что если сын женится, то все повиснет на ее шее. И, кстати, я рассуждаю не как будущая свекровь, как вы выше предположили. Я как раз таки рассуждаю с точки зрения жены, у которой такой вот "несамостоятельный" муж. Все везде приходится делать самой. А из-за этого и ссоры в семье. А если добавить еще финансовые проблемы, то долго ли протянет брак? Одной любовью сыт не будешь. И аноним просто реально взглянула на вещи. И если девушка действительно любит парня, а не просто ей приспичило замуж, то она даст своему любимому хотя бы закончить учебу, чтобы ему не пришлось ее кидать, чтобы содержать семью.
Туся Художник
Любая женитьба предполагает под собой рождение детей. Соответственно в это время невестка не будет работать. И семью придется тянуть аспиранту. Да еще и съемную квартиру. У нас тут на форуме большинство кричит, что нужно сначала на ноги крепко стать, а потом жениться. Это же и имела ввиду аноним, потому что понимала, что если сын женится, то все повиснет на ее шее. И, кстати, я рассуждаю не как будущая свекровь, как вы выше предположили. Я как раз таки рассуждаю с точки зрения жены, у которой такой вот "несамостоятельный" муж. Все везде приходится делать самой. А из-за этого и ссоры в семье. А если добавить еще финансовые проблемы, то долго ли протянет брак? Одной любовью сыт не будешь. И аноним просто реально взглянула на вещи. И если девушка действительно любит парня, а не просто ей приспичило замуж, то она даст своему любимому хотя бы закончить учебу, чтобы ему не пришлось ее кидать, чтобы содержать семью.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В том-то и дело, что автор не написала было всей картины. Лично я могу предположить, что девушка не собиралась беременеть в "первую брачную", что свадьба была бы в проекте, а на данный период лишь помолвка.
Ситуация описана не вся.

Но каждый судит по себе. Я предполагаю разумность людей в возрасте за 25, кто-то предполагает иначе - все мы разные.
Лично я бы своему ребенку описала все плюсы и все минусы... А не рисовала бы жизнь лишь в чёрном цвете. (опять же - сужу по себе)
Меня смущает лишь то, что "молодая была не молода" - "мальчик" уже взрослый... а передумал после маминых слов. Т.е. раньше и не понимал ответственности? Странно для такого возраста.

Всё к лучшему - если есть любовь, то найдут выход, если нет, то девушка найдёт себе получше жениха, а сыну автора будет время повзрослеть.
валюшккаВ ответ на Туся Художник
Туся Художник
Любая женитьба предполагает под собой рождение детей. Соответственно в это время невестка не будет работать. И семью придется тянуть аспиранту. Да еще и съемную квартиру. У нас тут на форуме большинство кричит, что нужно сначала на ноги крепко стать, а потом жениться. Это же и имела ввиду аноним, потому что понимала, что если сын женится, то все повиснет на ее шее. И, кстати, я рассуждаю не как будущая свекровь, как вы выше предположили. Я как раз таки рассуждаю с точки зрения жены, у которой такой вот "несамостоятельный" муж. Все везде приходится делать самой. А из-за этого и ссоры в семье. А если добавить еще финансовые проблемы, то долго ли протянет брак? Одной любовью сыт не будешь. И аноним просто реально взглянула на вещи. И если девушка действительно любит парня, а не просто ей приспичило замуж, то она даст своему любимому хотя бы закончить учебу, чтобы ему не пришлось ее кидать, чтобы содержать семью.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У моей приятельницы сын постпил в аспирантуру и женился.Ну и все ,капец аспирантуре.Залет неожиданный и жена сказала о том что,хватит учиться,иди работай потому что семье деньги нужны.Карьера сломана,с работой плохо,в семье тоже плохо.Девочка рассчитывала на взлет...А если бы мама поговорила с сыном,по-другому сложилось бы.И женится он мог бы на той же девочке через три года.Но девочке приспичило сейчас.
ЁшкаВ ответ на валюшкка
валюшкка
У моей приятельницы сын постпил в аспирантуру и женился.Ну и все ,капец аспирантуре.Залет неожиданный и жена сказала о том что,хватит учиться,иди работай потому что семье деньги нужны.Карьера сломана,с работой плохо,в семье тоже плохо.Девочка рассчитывала на взлет...А если бы мама поговорила с сыном,по-другому сложилось бы.И женится он мог бы на той же девочке через три года.Но девочке приспичило сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот интересно - девочка захотела, девочка забеременела...а мальчик всё это время в обмороке валялся? Думать-то мама с папой не научили? Хотя бы небольшой расклад на будущее.
Чего ж за общие ошибки всегда девочки-то виноваты?
По мне - так мужик думать должен в 10 раз больше о будущем, ведь все материальные проблемы именно на его плечи лягут при беременности жены.
ФИОВ ответ на Аноним
Аноним
Почему дура? Мне так не кажется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему дура? А почему Вы вместо нее решили, что она после свадьбы сразу уйдет с работы и что потребует содержать ее маму? А сейчас ее маму тогда кто содержит?
АнонимВ ответ на ФИО
ФИО
Почему дура? А почему Вы вместо нее решили, что она после свадьбы сразу уйдет с работы и что потребует содержать ее маму? А сейчас ее маму тогда кто содержит?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ей будет тяжело работать.
ЁшкаВ ответ на Аноним
Аноним
Ей будет тяжело работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С чего это вдруг ей будет тяжело работать?))))
По себе судите.
ФИОВ ответ на Ёшка
Ёшка
С чего это вдруг ей будет тяжело работать?))))
По себе судите.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ИМХО, там просто ку-ку какое-то полное...
Повезло девке, хотя сейчас, наверное, обижается и не понимает ничего )))
ЁшкаВ ответ на ФИО
ФИО
ИМХО, там просто ку-ку какое-то полное...
Повезло девке, хотя сейчас, наверное, обижается и не понимает ничего )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Со временем поймёт))) ...если захочет вспоминать.
ФИОВ ответ на Ёшка
Ёшка
Со временем поймёт))) ...если захочет вспоминать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
От тяжелой работы вот уже избавилась. Ить вышла бы замуж, и пришлось бы работать, а это тяжело будет. ))) А так как не выйдет - то и проблем никаких ))
ЁшкаВ ответ на ФИО
ФИО
От тяжелой работы вот уже избавилась. Ить вышла бы замуж, и пришлось бы работать, а это тяжело будет. ))) А так как не выйдет - то и проблем никаких ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8


ну да, и это тоже)))
Маманя-автор, видимо, знает каков ее сынок, что с ним не просто. "тот еще подарок".
AirinВ ответ на Ёшка
Ёшка


ну да, и это тоже)))
Маманя-автор, видимо, знает каков ее сынок, что с ним не просто. "тот еще подарок".
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Тоже об этом подумала). Конечно, она знает какой её сыночка, только не написала, что не самостоятельный в своем возрасте.
Nadina-Madina MadinВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
А что его девушка реально такая "дура" или вы сами ее так описали?!!
СсылкаПожаловаться
Описания девушки там нет совсем.
ФИОВ ответ на Nadina-Madina Madin
Nadina-Madina Madin
Описания девушки там нет совсем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оно и ни к чему )))
Nadina-Madina MadinВ ответ на ФИО
ФИО
Оно и ни к чему )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Собственно, да. Я ответила комментатору, который сказал, что автор описывает девушку дуру
Ольга ТТ
Права конечно. Молодец мама, все правильно ему описали будущую картину его жизни. А что не так? Я со своим буду действовать тем же методом.
Эльвира В ответ на Ольга ТТ
Ольга ТТ
Права конечно. Молодец мама, все правильно ему описали будущую картину его жизни. А что не так? Я со своим буду действовать тем же методом.
СсылкаПожаловаться
Мне тоже кажется, что мама реалистично обрисовала его перспективы на ближайшее будущее. Скорее всего, я тоже выберу эту тактику. Хотя наглядных примеров из жизни итак хватает, сам тоже сможет убедится в правоте моих слов. У наших знакомых сыновья развелись уже в течении первых трёх лет... Статистика печальная. А все потому, что надеялись на помощь родителей...
Клара ЗахаровнаВ ответ на Эльвира
Эльвира
Мне тоже кажется, что мама реалистично обрисовала его перспективы на ближайшее будущее. Скорее всего, я тоже выберу эту тактику. Хотя наглядных примеров из жизни итак хватает, сам тоже сможет убедится в правоте моих слов. У наших знакомых сыновья развелись уже в течении первых трёх лет... Статистика печальная. А все потому, что надеялись на помощь родителей...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, да! А то пипирка выросла - пора жениться, а как и что дальше - мозги не включаются.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем