Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен ваш совет.

Живем с мужем в квартире, которая принадлежит его отцу. Изначально я думала так-будем жить-поживать заработаем денег и эту маленькую кварт. продадим, доложим денюжку и купим что то побольше. Но время идет, мужа похоже все устраивает, расширяться он не намерен. Папаша даже не оформляеет на его квартиру. Живем мы с ним неплохо. Разводиться-расходиться не собираемся. Себя меркантильной я бы не назвала. Но жизнь длинная. И прошу понять меня правильно- в случае чего я просто окажусь на улице. Хотелось бы себя как то обезопасить. Детей у нас нет. Знающие люди, подскажите, буду ли я право претендовать хоть на какую то долю в случае чего? Где то слышала, если доказать, что вели совместное хозяйство и бла-бла-бла , то уже претендуешь на какую то часть. Так ли это? Что бы вы делали в моей ситуации?

P/S/ Все время думаю-лучше бы этой квартиры не было, вместе бы к чему то стремились. А так....
Мысли Вслух
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
489
белая пушистаяВ ответ на LETО
LETО
Хитрит, тоже плоховато
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я б тоже в такой ситуации сидела б ровно.. тебе надо, ты и суетись.
белая пушистая
я б тоже в такой ситуации сидела б ровно.. тебе надо, ты и суетись.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А как же ваша эта любовь, всё для любимой сделаю и добуду?
белая пушистаяВ ответ на LETО
LETО
А как же ваша эта любовь, всё для любимой сделаю и добуду?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не знаю, дорогая, для меня хаты не добывали...
Мысли ВслухВ ответ на LETО
LETО
Меня одно в этой истории напрягает, он такой молодой и уже мышление как у старика, никаких планов и т.д. а поживёшь с ним лет 10? Ещё ленивее будет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот как раз напротив он очень трудолюбив. И прожила я с ним уже 6 . А вот планы вроде есть, да все он как то их откладывает. Вот почему я и говорю лучше бы этой квартиры не было, то быстро бы закрутился. И уже бы имел свое
СагарматхаВ ответ на LETО
LETО
Меня одно в этой истории напрягает, он такой молодой и уже мышление как у старика, никаких планов и т.д. а поживёшь с ним лет 10? Ещё ленивее будет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может он просто трезво на вещи смотрит, понимая, чтотпока купить кв ему не по силам.? Да и чего из кожи лезть, жить то есть где, никто не гонит. Отец ему родной человек. Какие его проблемы? И может ему ребенка важнее родить, чем своей кв озабачиваться?
LETОВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Может он просто трезво на вещи смотрит, понимая, чтотпока купить кв ему не по силам.? Да и чего из кожи лезть, жить то есть где, никто не гонит. Отец ему родной человек. Какие его проблемы? И может ему ребенка важнее родить, чем своей кв озабачиваться?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Обычно нормальные мужики хотят к рождению ребёнка гнёздышко обустроить )
СагарматхаВ ответ на LETО
LETО
Обычно нормальные мужики хотят к рождению ребёнка гнёздышко обустроить )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нормальные мужики трезво на вещи смотрят и силы свои не переоценивают! А гнездо в его понимании у них есть! Мужики минималисты -жить есть где, никто не гонит, значит все в порядке. У него нат проблем, проблемы -у нее, а решать их почему то он должен.
LETОВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Нормальные мужики трезво на вещи смотрят и силы свои не переоценивают! А гнездо в его понимании у них есть! Мужики минималисты -жить есть где, никто не гонит, значит все в порядке. У него нат проблем, проблемы -у нее, а решать их почему то он должен.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Может и так )
Lady UnknownВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Нормальные мужики трезво на вещи смотрят и силы свои не переоценивают! А гнездо в его понимании у них есть! Мужики минималисты -жить есть где, никто не гонит, значит все в порядке. У него нат проблем, проблемы -у нее, а решать их почему то он должен.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У него нет проблем, проблемы -у нее, а решать их почему то он должен.
++++++
Мысли ВслухВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Может он просто трезво на вещи смотрит, понимая, чтотпока купить кв ему не по силам.? Да и чего из кожи лезть, жить то есть где, никто не гонит. Отец ему родной человек. Какие его проблемы? И может ему ребенка важнее родить, чем своей кв озабачиваться?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я думаю именнго так он и думает. Но у меня возникает вопрос- если он меня любит и мы создали семью, то не нужно ли и о жене подумать? Тем болеее что жену этот вопрос беспокоит
СагарматхаВ ответ на Мысли Вслух
Мысли Вслух
я думаю именнго так он и думает. Но у меня возникает вопрос- если он меня любит и мы создали семью, то не нужно ли и о жене подумать? Тем болеее что жену этот вопрос беспокоит
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы давно в браке?
кира петроваВ ответ на Мысли Вслух
Мысли Вслух
я думаю именнго так он и думает. Но у меня возникает вопрос- если он меня любит и мы создали семью, то не нужно ли и о жене подумать? Тем болеее что жену этот вопрос беспокоит
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я думаю именнго так он и думает. Но у меня возникает вопрос- если он меня любит и мы создали семью, то не нужно ли и о жене подумать? Тем болеее что жену этот вопрос беспокоит

А он в курсе, что жену этот вопрос беспокоит?
MargaritaВ ответ на Мысли Вслух
Мысли Вслух
я думаю именнго так он и думает. Но у меня возникает вопрос- если он меня любит и мы создали семью, то не нужно ли и о жене подумать? Тем болеее что жену этот вопрос беспокоит
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я думаю именнго так он и думает. Но у меня возникает вопрос- если он меня любит и мы создали семью, то не нужно ли и о жене подумать? Тем болеее что жену этот вопрос беспокоитэТо мы так думаем.А ОН думает-я привел её в квартиру отца.никто нас не выгоняет.чё суетиться.Мужчины сдвигаются с места.когда есть проблема.Вот придет папа и скажет-пожили.пора и честь знать.Вот тогда задумается.Живет сегодня и о завтра не думает.
Iron ButterflyВ ответ на Мысли Вслух
Мысли Вслух
я думаю именнго так он и думает. Но у меня возникает вопрос- если он меня любит и мы создали семью, то не нужно ли и о жене подумать? Тем болеее что жену этот вопрос беспокоит
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А почему Вас беспокоит квартира отца мужа? Его, я думаю, не беспокоит квартира ВАШИХ родителей?
Jalena В ответ на Мысли Вслух
Мысли Вслух
ну так в любом случае все разделится наполовину . Бросать не вариант- устраивает во всем. А прямо я ему неоднократно говорила, но он говорит живи никто тебя не выгоняет. По идее он прав-рано или поздно эта квартира должна нам остаться. Но когда случится рано или подно-никто не знает. Короче конструктивного диалога не получается
СсылкаПожаловаться
История переписки4
что вы собрались делить. если квартира папина?
МаринасанВ ответ на Мысли Вслух
Мысли Вслух
ну так в любом случае все разделится наполовину . Бросать не вариант- устраивает во всем. А прямо я ему неоднократно говорила, но он говорит живи никто тебя не выгоняет. По идее он прав-рано или поздно эта квартира должна нам остаться. Но когда случится рано или подно-никто не знает. Короче конструктивного диалога не получается
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну так в любом случае все разделится наполовину . Бросать не вариант- устраивает во всем. А прямо я ему неоднократно говорила, но он говорит живи никто тебя не выгоняет.

ничего наполовину не разделится. Квартира не мужа, а папаши. Папаша возьмет да женится, как мой в 80 лет...и квартира уйдет его жене. По закону. А вы..дальше на форуме сидите. И, кстати, вы же не всю жизнь жили на чужой площади, а свое-то, по конституции положенное, где ваше "жилье"????И почему ТАМ вы ничего не предпринимаете?
MargaritaВ ответ на Мысли Вслух
Мысли Вслух
ну так в любом случае все разделится наполовину . Бросать не вариант- устраивает во всем. А прямо я ему неоднократно говорила, но он говорит живи никто тебя не выгоняет. По идее он прав-рано или поздно эта квартира должна нам остаться. Но когда случится рано или подно-никто не знает. Короче конструктивного диалога не получается
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну так в любом случае все разделится наполовину . Бросать не вариант- устраивает во всем. А прямо я ему неоднократно говорила, но он говорит живи никто тебя не выгоняет. По идее он прав-рано или поздно эта квартира должна нам остаться. Но когда случится рано или подно-никто не знает. Короче конструктивного диалога не получаетсяИ сидят детки и ждут кончины отца....А слабо самим построить.Не хочет муж.думайте сами строить на своё имя.
Тень В ночиВ ответ на Мысли Вслух
Мысли Вслух
ну так в любом случае все разделится наполовину . Бросать не вариант- устраивает во всем. А прямо я ему неоднократно говорила, но он говорит живи никто тебя не выгоняет. По идее он прав-рано или поздно эта квартира должна нам остаться. Но когда случится рано или подно-никто не знает. Короче конструктивного диалога не получается
СсылкаПожаловаться
История переписки4
квартира свекра....ничего не светит....даже если переоформит - вы все равно мимо... а новую на кого покупать будете?
Вероника Чепурина
Мужа дожимать, нелёгкая правда будет задачка.
МаргошаВ ответ на Вероника Чепурина
Вероника Чепурина
Мужа дожимать, нелёгкая правда будет задачка.
СсылкаПожаловаться
чтоб папу убил и квартиру унаследовал??? про что дожимать-то?
Марина ГорбуноваВ ответ на Маргоша
Маргоша
чтоб папу убил и квартиру унаследовал??? про что дожимать-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чтобы приобретать что-то своё.
МаргошаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Чтобы приобретать что-то своё.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а... ну только если так. но там кажется о другом речь
Антонина DiВ ответ на Маргоша
Маргоша
чтоб папу убил и квартиру унаследовал??? про что дожимать-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже и при таком раскладе авторше ничего не достанется. Наследство не является совместно нажитым имуществом.
белая пушистаяВ ответ на Антонина Di
Антонина Di
Даже и при таком раскладе авторше ничего не достанется. Наследство не является совместно нажитым имуществом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
посмертно получит
Антонина DiВ ответ на белая пушистая
белая пушистая
посмертно получит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как-то двусмысленно вышло))) посмертно, это значит - в случае собственной смерти? Ну то есть авторша скорее помрет, чем квартиру получит?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем