Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 февраля 2012, Главная форумов

Нужна ли человеку правда?

....правда, какая она есть на самом деле, или жалость, сострадание и ложь?
Я сторонника горькой правды и придерживаюсь такой позиции. Во- первых, зачастую такая правда полезна самому человеку, стоящему перед выбором-- солгать или сказать правду. Например, чистосердечное признание смягчает вину заключенного. Во- вторых, сладкая ложь может навредить человеку.
Я считаю, что лучше воспринимать все сложности и горести жизни в таком виде, какие они есть, а не заблуждаться в сладкой лжи, чтобы потом разочароваться в ней.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
234
Елена Ельнина
По ситуации и по человеку нужно судить.
иногда своей правдой можно помочь.Иногда подтолкнуть к самоуничтожению человека.
СсылкаПожаловаться
Елена Ельнина
иногда своей правдой можно помочь.Иногда подтолкнуть к самоуничтожению человека.
СсылкаПожаловаться
Да я согласна, в некоторых случаях, лучше сладкая ложь, чем жестокая правда, но это до поры до времени, все-равно когда нибудь эта правда откроется, и можно просто упустить время!
СсылкаПожаловаться
ангел гелана
Да я согласна, в некоторых случаях, лучше сладкая ложь, чем жестокая правда, но это до поры до времени, все-равно когда нибудь эта правда откроется, и можно просто упустить время!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не уверена, что вся правда рано или поздно откроется....Это смотря что скрывать и как....Вообще считаю, что если хочешь что-то скрыть, то об этом вообще никто не знал (друзья, подруги), либо врать всем одинаково....
СсылкаПожаловаться
Елена Ельнина
СсылкаПожаловаться
я согласен с вами,люди все разные,и подходить с одной мерой нельзя.опасно.будьте рассудительны,друзья,не причиняйте боль неуёмным правдолюбием...
СсылкаПожаловаться
ангел гелана
режу правду -матку с плеча и многим это не нравиться, обижаются, теряться . а потом через некоторое время, говорят мне как я была права!
СсылкаПожаловаться
ангел гелана
режу правду -матку с плеча и многим это не нравиться, обижаются, теряться . а потом через некоторое время, говорят мне как я была права!
СсылкаПожаловаться
а почему вы решили что говорите именно правду?Возможно это ваше СУБЪЕКТИВНОЕ видение ситуации.
СсылкаПожаловаться
Елена Ельнина
а почему вы решили что говорите именно правду?Возможно это ваше СУБЪЕКТИВНОЕ видение ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
естественно я не на суде , где говорят правду и только правду, я говорю так,как оно есть на самом деле ...
СсылкаПожаловаться
ангел гелана
естественно я не на суде , где говорят правду и только правду, я говорю так,как оно есть на самом деле ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У всех -своя правда.И она субъектвна.И не есть истина.
СсылкаПожаловаться
Елена Ельнина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня тоже такой вопрос ко всем любителям правды-матки.. Причем когда им начинаешь правду говорить, они очень влзмущаются и обижаются..
СсылкаПожаловаться
жДуня
А я не хотела бы знать всей правды, я женщина слабая, беззащитная...
Меньше знаешь, крепче спишь )))
СсылкаПожаловаться
жДуня
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Галка Галкина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если от судьбы удалось убежать, значит не судьба )))
СсылкаПожаловаться
Галка Галкина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше и не скажешь:)))
СсылкаПожаловаться
жДуня
СсылкаПожаловаться

Если Вы женщина слабая и беззащитная, то знание правды сделает Вас сильнее :-). Предупрежден - значит вооружен :-).
СсылкаПожаловаться
Aire

Если Вы женщина слабая и беззащитная, то знание правды сделает Вас сильнее :-). Предупрежден - значит вооружен :-).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отказываюсь от неё решительно и бесповоротно!
Я не хочу вооружаться, я пацифистка )))
СсылкаПожаловаться
жДуня
Отказываюсь от неё решительно и бесповоротно!
Я не хочу вооружаться, я пацифистка )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой! Тогда я какая-то милитаристка получаюсь!))
СсылкаПожаловаться
Aire

СсылкаПожаловаться
История переписки2
ЖИТЬ НАДО ПРОЩЕ,ЖИТЬ НАДО ВЕСЕЛЕЙ.
СсылкаПожаловаться
Не сахар
пожалуй, правда нужна тем, кто может ее выдержать... я в основном за правду... но не без исключений...
СсылкаПожаловаться
Не сахар
пожалуй, правда нужна тем, кто может ее выдержать... я в основном за правду... но не без исключений...
СсылкаПожаловаться
Правда разрушает жизнь
И в правде лож частички
И это правда нашей жизни....
СсылкаПожаловаться
erbittert Goblin
Правда разрушает жизнь
И в правде лож частички
И это правда нашей жизни....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
правда - это не изложение каждой нашей мысли вслух...
СсылкаПожаловаться
Не сахар
правда - это не изложение каждой нашей мысли вслух...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как верно сказано
В словах не сахар
А горечь правды....
СсылкаПожаловаться
Евгения
Говорить правду - это только у Булгакова "легко и приятно". А в жизни правду может говорить или сильный или глупый.
СсылкаПожаловаться
Евгения
Говорить правду - это только у Булгакова "легко и приятно". А в жизни правду может говорить или сильный или глупый.
СсылкаПожаловаться
или отъявленная сволочь.
СсылкаПожаловаться
Ник Валуев
или отъявленная сволочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
правдолюба нельзя связывать со словом сволочь, если такая позиция у человека, как можно ей противостоять?, ну не можешь ты говорить не правду!
СсылкаПожаловаться
ангел гелана
правдолюба нельзя связывать со словом сволочь, если такая позиция у человека, как можно ей противостоять?, ну не можешь ты говорить не правду!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
можно сравнивать еще как ))) ведь он печется прежде всего о себе-
это ему так удобно, а на чувства других ему наплевать. он не задумывается,
чем для человека может обернуться правда.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru