Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О любви

Доброго времени суток!!!

Слов , наверно, много получится, но это для тех. кто думает и рассуждает. В общем, поговорить....

Всегда считала, что дети появляются от Бога и от любви.

И зачатие - это чудо. Не простая физиология. Потому что сейчас даже дошкольники (хвала телевизору), наверно. в подробностях могут рассказать, откуда детишки берутся. Но даже самые именитые врачи не могут сказать. почему у этой пары получилось, а другие годами бьются - и НИЧЕГО. А ведь все анализы пройдены, и врачи говорят: Здоровы - а детишки не получаются. Потому и считаю. что дети - это от Бога. Дар. И отказываться от него - нельзя. Какие бы отстоятельства - объективные и не объективные - не были в жизни. нельзя отказываться.

Дело "не в зайках и лужайках". Но ребенок появляется, когда все в этом мире готово для его появления. Да. иной раз придется потруднее, кому-то полегче. но для этого малыша всего хватит. И любви . и ласки. потому что ребенок - это шанс на новую жизнь. и для женщины, и для мужчины. Новые свершения, новые горизонты. Даже на любовь, если до этого все было случайным. Эти двое уже связаны по жизни - У НИХ ПОЛУЧИЛОСЬ!!!-а в суете своих сиюминутных желаний и нежелания буть чуть лучше, чуть ответственнее - люди отказываются от своего шанса в этой жизни и отказывают в шансе на жизнь ребенку.

Те, кто не пробовал , будут кричать, что тогда будешь каждый год рожать. Не будешь. Не получится. Получится только у тех, у кого опять же все уже готово для появления нового малыша. Бог дает супругам столько детей, сколько они смогут вырастить. И опять физиология здесь ни при чем...

А про любовь, от которой появляются дети....Никто не знает , сколько живет любовь - час, год, всю жизнь. У кого-то один вечер - и свершилось!!! И любовь была. и малыш есть. И это главное доказательство. что между двоИми было самое важное.

Ярые скептики скажут: а как же изнасилования. когда у девушки потом появляется ребенок? Где здесь любовь? И здесь есть любовь Только другая. Этот малыш , появившися в результате всего этого ужаса, уже ЛЮБИТ свою маму. И своей любовью сотрет, если ему позволить, любую грязь памяти. Женщина не сможет. не полюбить своего ребенка, потому что он ее будет любить безусловно, просто за то. что она есть в его жизни. На такую любовь ответить предательством , предать свою собственную жизнь. и отвегнуть шанс на новую. Потому что все. что нам дается в жизни - это ответ не на впорос "Почему?", а на вопрос "Для чего?". Возможно , что через любовь к своему ребенку, женщина научится всепрощению и простит своего насильника, потому что результат его действий - не растоптанное естество, а новая жизнь. Опять же, сколько раз мы здесь читали, что многие пойдут на что угодно. лишь бы в их жизни было ребенок. А вдруг изнасилование - единственный шанс для материнства?Я лишь предположила что, ВОЗМОЖНО, полюбив своего ребенка, женщина будет счастлива в своем материнстве, и через свое счастье сможет простить насильника. Это версия, потмоу что мы можем только догадываться, для чего в нашей жизни свершаются те или иные события. Потому что всего человек не знает
Марина Чупейкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
522
La Media NocheВ ответ на Марина Чупейкина
Марина Чупейкина
а что вас смущает? почему вы сразу его хотите провести по врачам? вас беспокоит его здоровье и состоятельность? ведь вы уже не первый год вместе, как минимум, вопрос половых инфекций давно должен быть решен. следовательно , ваша ситуация ничуть не противоречит моей теории: вы любите, вы вместе, Бог благословит вас малышом. кажется. на востоке именно так говорят, что пару Бог благославляет ребенком.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну про Бога не надо))))Не дело в инфекциах, а в его здоровье....Он много курит и уже много лет, да и я тоже курила(сейчас бросила)...я хочу чтоб он целиком проверился...а ни в какую))спасибо на счет малыша, это моя мечта, моя жизнь и мое будущее...я давно хочу ребенка, но из за возраста не хочу пока иметь...
Комментарий удален.Почему?
La Media NocheВ ответ на Tina
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
ой, спасибо))прям покраснела)))ну как же без здоровья)))это первое о чем думать надо)))а на счет семей согласна, сейчас люди как то не думают о том что ребенок потом может с проблемами родится...Все почему то проверяются когда уже беременная...а мужчины так вообще к врачу не ходят(по крайне мере там где я живу)а к гиникологу вообще раз в питилетку, неее, я так не могу....
Наша ТаняВ ответ на La Media Noche
La Media Noche
ой, спасибо))прям покраснела)))ну как же без здоровья)))это первое о чем думать надо)))а на счет семей согласна, сейчас люди как то не думают о том что ребенок потом может с проблемами родится...Все почему то проверяются когда уже беременная...а мужчины так вообще к врачу не ходят(по крайне мере там где я живу)а к гиникологу вообще раз в питилетку, неее, я так не могу....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вам, безусловно, удачи и счастья, но не будьте столь наивны.. У абсолютно здоровых людей может родится хронически больной ребенок.. Наследственность и дурную экологию никто не отменял.
чучикВ ответ на Наша Таня
Наша Таня
Вам, безусловно, удачи и счастья, но не будьте столь наивны.. У абсолютно здоровых людей может родится хронически больной ребенок.. Наследственность и дурную экологию никто не отменял.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вам, безусловно, удачи и счастья, но не будьте столь наивны.. У абсолютно здоровых людей может родится хронически больной ребенок.. Наследственность и дурную экологию никто не отменял.
Медико-генетическим консультациям лет 30 уже...
Наша ТаняВ ответ на чучик
чучик
Вам, безусловно, удачи и счастья, но не будьте столь наивны.. У абсолютно здоровых людей может родится хронически больной ребенок.. Наследственность и дурную экологию никто не отменял.
Медико-генетическим консультациям лет 30 уже...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И? Если что не так - в топку? :)
И далеко не все наследственное видно в утробе.
Я это все к тому, что в таких делах, да в 21 веке соломки не подстелишь, увы.
чучикВ ответ на Наша Таня
Наша Таня
И? Если что не так - в топку? :)
И далеко не все наследственное видно в утробе.
Я это все к тому, что в таких делах, да в 21 веке соломки не подстелишь, увы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Речь вообще не об утробе а о несовместимости некоторых родительских генов.Придется сношаться в презике а на ребенка соседа пригласить))
Наша ТаняВ ответ на чучик
чучик
Речь вообще не об утробе а о несовместимости некоторых родительских генов.Придется сношаться в презике а на ребенка соседа пригласить))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А соседа проверять не надо? :)))
София В ответ на La Media Noche
La Media Noche
ой, спасибо))прям покраснела)))ну как же без здоровья)))это первое о чем думать надо)))а на счет семей согласна, сейчас люди как то не думают о том что ребенок потом может с проблемами родится...Все почему то проверяются когда уже беременная...а мужчины так вообще к врачу не ходят(по крайне мере там где я живу)а к гиникологу вообще раз в питилетку, неее, я так не могу....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Julita, не заморачивайтесь особо. Всё равно 1000 % гарантии никто не даст. И почему-то у обычных регулярно пьющих работяг дети здоровые как на подбор, а у трясущихся над своим здоровьем бывают с врождёнными порокам и прочее. Наша Таня права.
Лариса Т
А как же женщины которые бегают по несколько раз в год на аборты? Те дети не рождаются из-за безграничной любви?
Марина ЧупейкинаВ ответ на Лариса Т
Лариса Т
А как же женщины которые бегают по несколько раз в год на аборты? Те дети не рождаются из-за безграничной любви?
СсылкаПожаловаться
Когда дается ребенок. у человека появляется шанс на новую жизнь. с новыми задачами. с новыми свершениями. есть повод переоценить свои приоритеты, что-то изменить. кто-то это понимает и "слышит". а кто-то отвергает драгоценный дар. да человека опять пытаются "достучаться", а он предпочитает остваться "глухим" и "слепым". А потом сам же и задается вопросом: а что же жизнь у меня такая. нахорошая?...
Лариса ТВ ответ на Марина Чупейкина
Марина Чупейкина
Когда дается ребенок. у человека появляется шанс на новую жизнь. с новыми задачами. с новыми свершениями. есть повод переоценить свои приоритеты, что-то изменить. кто-то это понимает и "слышит". а кто-то отвергает драгоценный дар. да человека опять пытаются "достучаться", а он предпочитает остваться "глухим" и "слепым". А потом сам же и задается вопросом: а что же жизнь у меня такая. нахорошая?...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё равно одной любовью не вырастешь ребёнка.
Изольда Штольцман
А я вот опять повторю, каждый сам вправе решать сколько детей он СМОЖЕТ достойно вырастить. Кому-то и 10 по силам, а кому-то и одного не нужно. А то что бывают нежелательные беременности, так это суровая правда жизни, и очень редко от нежелательной беременности рождается любимый малыш. Чаще это никому не нужный ребенок, который часто с малых лет знает, что его мама просто боялась сделать аборт.
Марина ЧупейкинаВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
А я вот опять повторю, каждый сам вправе решать сколько детей он СМОЖЕТ достойно вырастить. Кому-то и 10 по силам, а кому-то и одного не нужно. А то что бывают нежелательные беременности, так это суровая правда жизни, и очень редко от нежелательной беременности рождается любимый малыш. Чаще это никому не нужный ребенок, который часто с малых лет знает, что его мама просто боялась сделать аборт.
СсылкаПожаловаться
ну не правда ваша , Изольда. мы сегодня с вами столько говорили на эту тему. даже "случайные" дети становятся самыми любимыми.
Изольда ШтольцманВ ответ на Марина Чупейкина
Марина Чупейкина
ну не правда ваша , Изольда. мы сегодня с вами столько говорили на эту тему. даже "случайные" дети становятся самыми любимыми.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна, с оговоркой, что с 20% вероятностью, и еще разница между случайный и нежеланным ребенком - огромна.
вячеслав васильевВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Согласна, с оговоркой, что с 20% вероятностью, и еще разница между случайный и нежеланным ребенком - огромна.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все зависит от подхода. Вот кто-то трясется над единственным, а я смотрю на детей, которые просят милостыню и понимаю, что чем больше у этих родителей маленьких детей, тем больше доход. Самым маленьким больше подают, особенно если он сидит в плохую погоду на холодном тротуаре. Тоже ведь любовь к детям.
Изольда ШтольцманВ ответ на вячеслав васильев
вячеслав васильев
Все зависит от подхода. Вот кто-то трясется над единственным, а я смотрю на детей, которые просят милостыню и понимаю, что чем больше у этих родителей маленьких детей, тем больше доход. Самым маленьким больше подают, особенно если он сидит в плохую погоду на холодном тротуаре. Тоже ведь любовь к детям.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Такие дети не работают на родителей, родители давно их продали за бутылку водки.
вячеслав васильевВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Такие дети не работают на родителей, родители давно их продали за бутылку водки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Бывает по-всякому, видел и семью в полном составе, хотя, может быть не все дети были родными. Но суть не в том, кто, а что в принципе на детях зарабатывают.
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛО
Пути Господни неисповедимы.
"Внимай себе и не подвергай твоему исследованию судеб Божиих, потому что это душевредно” (Отечник).
Так что Вы тут, если верующая, душевредные беседы-то разводите, а ?
Марина ЧупейкинаВ ответ на АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛО
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛО
Пути Господни неисповедимы.
"Внимай себе и не подвергай твоему исследованию судеб Божиих, потому что это душевредно” (Отечник).
Так что Вы тут, если верующая, душевредные беседы-то разводите, а ?
СсылкаПожаловаться
чем вреден душе разговор о любви. детях и всепрощении?
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛОВ ответ на Марина Чупейкина
Марина Чупейкина
чем вреден душе разговор о любви. детях и всепрощении?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бога не приплетайте, и всё ОК.
Марина ЧупейкинаВ ответ на АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛО
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛО
Бога не приплетайте, и всё ОК.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вам будет ближе и понятнее, еслди я назову это выссшими силами, разумом. природой и т.д.?
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛОВ ответ на Марина Чупейкина
Марина Чупейкина
Вам будет ближе и понятнее, еслди я назову это выссшими силами, разумом. природой и т.д.?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне будет радостнее за Вас, если Вы уберёте слово "Бог" с этого ресурса.
Умеете читать в оригинале? :))) Читайте, автор общеизвестен:
There are things that are right to say, but that may be said at the wrong time and to the wrong people.
Марина ЧупейкинаВ ответ на АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛО
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛО
Мне будет радостнее за Вас, если Вы уберёте слово "Бог" с этого ресурса.
Умеете читать в оригинале? :))) Читайте, автор общеизвестен:
There are things that are right to say, but that may be said at the wrong time and to the wrong people.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
грустно...
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛОВ ответ на Марина Чупейкина
Марина Чупейкина
грустно...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Учите инглиш.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем