Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Одиночество или свобода?

Когда женщина вечером приходя с работы делает дома не то что нужно, а что хочет. Выходные, праздники и отпуск проводит так как хочет , а не подстраиваясь под интересы других людей. Не готовит борщи цистернами и не проводит выходные в глажке - уборке. Зарплату тратит на себя и дом свой обустраивает как хочет она. Люди говорят "одинокая". А разве это не свобода?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
480
АнонимВ ответ на Печенька
Печенька
так дети из пеленок вырастают))) не слышали?, да и знаете процесс пеленания очень даже интересное дело, его даже не замечаешь когда дети растут, а насчет увлечений - у мужа свои интересы и есть у нас общие интересы, в замужестве больше успеваешь кстати сделать всё и везде, потому что если это нормальная семья то и силы удваиваются а то и утраиваются, в моем случае в 4 раза))) потому что дети подросли-помощники еще те
СсылкаПожаловаться
История переписки5
блин, ну вот я одна походу пока дети институт не закончили в мыле бегала) как не послушаешь у всех дети с няньками в загородном имении, а они на балах
ПеченькаВ ответ на Аноним
Аноним
блин, ну вот я одна походу пока дети институт не закончили в мыле бегала) как не послушаешь у всех дети с няньками в загородном имении, а они на балах
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в мыле я с ними бегала только до школы, нянек отродясь не было, домов-хоромов тоже, зарабатывали на квартиры сначала на однушку потом на трешку и я не понимаю тех кто готовит каждый день, я готовлю на два-три дня, не считая завтраков, их готовлю каждое утро, каша , омлет, яичница, макароны с сыром- это не долго если встать по раньше
Елена ЩукинаВ ответ на Аноним
Аноним
блин, ну вот я одна походу пока дети институт не закончили в мыле бегала) как не послушаешь у всех дети с няньками в загородном имении, а они на балах
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нянек не было никогда. Даже бабушки мало чем помогали - далеко жили. Старший со второго курса живет отдельно от нас, в моем мыле не нуждается)). Просто расстановка приоритетов и распределение времени и обязанностей.
ЩастьеЩастьеВ ответ на Аноним
Аноним
блин, ну вот я одна походу пока дети институт не закончили в мыле бегала) как не послушаешь у всех дети с няньками в загородном имении, а они на балах
СсылкаПожаловаться
История переписки6
От детей зависит. Я не шучу. Вот мы вдвоем с моей мамой до сих пор в мыле бегаем за моей единственной дочерью. Ей уже 7 лет. И еще долго будет бегать. Как мой бывший муж говорил глядя на некоторых детей: "что это разве ребенок?! Это не ребенок, а растение! Поставил -стоит, посадил -сидит". Вот так всегда удивлялся чужим детям. Вот с такими спокойными детьми, женщина действительно многое успевает. А с моей хулиганкой, даже 2 человека бессильны. Поэтому они и ходят по салонам. Захватили ребенка под мышку, положили рядом в салоне и сидят
ЩастьеЩастьеВ ответ на ЩастьеЩастье
ЩастьеЩастье
От детей зависит. Я не шучу. Вот мы вдвоем с моей мамой до сих пор в мыле бегаем за моей единственной дочерью. Ей уже 7 лет. И еще долго будет бегать. Как мой бывший муж говорил глядя на некоторых детей: "что это разве ребенок?! Это не ребенок, а растение! Поставил -стоит, посадил -сидит". Вот так всегда удивлялся чужим детям. Вот с такими спокойными детьми, женщина действительно многое успевает. А с моей хулиганкой, даже 2 человека бессильны. Поэтому они и ходят по салонам. Захватили ребенка под мышку, положили рядом в салоне и сидят
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Будем бегать:) опечатка
ШумВ ответ на Аноним
Аноним
дети сами и пеленали себя? зачем мужчине жена которая проводит время по своему усмотрению? или он в тренажёрку и танцы с Вами ходит?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня часто муж пеленал... С работы приходит - я свободна ваще ото всего! Вечер мой! ))) Для него поваляться на диване с ребятёнком тоже отдыхом было.
Lilit LВ ответ на Шум
Шум
У меня часто муж пеленал... С работы приходит - я свободна ваще ото всего! Вечер мой! ))) Для него поваляться на диване с ребятёнком тоже отдыхом было.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и пеленал, и по ночам вставал, и книжки ей читает, и гулять ходит, и из ложки кормит, и попу вытирает, и купает. Вообще многое вместе делаем. Оказывается это не трудно))) А если устала или приболела, то подушечку принесёт, пледом укроет, чай приготовит.
ШумВ ответ на Lilit L
Lilit L
и пеленал, и по ночам вставал, и книжки ей читает, и гулять ходит, и из ложки кормит, и попу вытирает, и купает. Вообще многое вместе делаем. Оказывается это не трудно))) А если устала или приболела, то подушечку принесёт, пледом укроет, чай приготовит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Точно так. Главное изначально правильно выбрать мужа с приоритетами "для семьи", а не для "крутизны и секаса". )))
Lilit LВ ответ на Шум
Шум
Точно так. Главное изначально правильно выбрать мужа с приоритетами "для семьи", а не для "крутизны и секаса". )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот-вот, именно что - правильно выбрать))) у меня вот с первого раза не получилось, но это не значит, что "свобода" лучше и все мужики козлы, это я неверный выбор тогда сделала. Зато теперь нормально)))
Софи МарсоВ ответ на Шум
Шум
Точно так. Главное изначально правильно выбрать мужа с приоритетами "для семьи", а не для "крутизны и секаса". )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да да да)))) обычно ко второму браку, правда, мозгов по выбору мужа прибавляется... Зреть надо в нужный корень)))
ШумВ ответ на Софи Марсо
Софи Марсо
да да да)))) обычно ко второму браку, правда, мозгов по выбору мужа прибавляется... Зреть надо в нужный корень)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не обязательно, чтобы он был второй, можно чтобы был поздний (относительно) )))
Софи Марсо
да да да)))) обычно ко второму браку, правда, мозгов по выбору мужа прибавляется... Зреть надо в нужный корень)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Увы, не у всех прибавляется) шило на мыло - жизненный вариант) увы
)MalikabudurВ ответ на Аноним
Аноним
дети сами и пеленали себя? зачем мужчине жена которая проводит время по своему усмотрению? или он в тренажёрку и танцы с Вами ходит?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не ВСЕМ мужикам нужна мамочка обслуга, НОРМАЛЬНЫЕ видимо Вам не попадались..Значит проблема в ВАС))
АнонимВ ответ на )Malikabudur
)Malikabudur
Не ВСЕМ мужикам нужна мамочка обслуга, НОРМАЛЬНЫЕ видимо Вам не попадались..Значит проблема в ВАС))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мамочка нужна ВСЕМ мужикам)) если Вы этого за собой не замечете, значит проблема в ВАС))
Татьяна КотоваВ ответ на Аноним
Аноним
дети сами и пеленали себя? зачем мужчине жена которая проводит время по своему усмотрению? или он в тренажёрку и танцы с Вами ходит?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мой муж не переносит,когда я сама,он-сам. Но мы вместе с ним и на великах,и на лыжах,и с дитями в кафе.Но нам - это нравится. Готовим тож вместе. Правда пресловутый маникюр-педикюр,который тут как бы символ свободы замужнкй женщины пока сама себе делаю))) бабушек-нянюшек нету,а младшей пока ещё чуть больше года)))
Татьяна Котова
Мой муж не переносит,когда я сама,он-сам. Но мы вместе с ним и на великах,и на лыжах,и с дитями в кафе.Но нам - это нравится. Готовим тож вместе. Правда пресловутый маникюр-педикюр,который тут как бы символ свободы замужнкй женщины пока сама себе делаю))) бабушек-нянюшек нету,а младшей пока ещё чуть больше года)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мой тоже не переносит.... Тоска зеленая
ВСЮВ ответ на Аноним
Аноним
дети сами и пеленали себя? зачем мужчине жена которая проводит время по своему усмотрению? или он в тренажёрку и танцы с Вами ходит?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне 44, мужу 49. У нас дочка ходит на танцы. И мы с мужем тоже решили - сейчас осваиваем вальс, потом танго, очень душевно. Когда он не может, я одна хожу учу сальсу.
Софи МарсоВ ответ на Печенька
Печенька
я всё это делаю будучи замужем, цистерны борщей не варю, достаточно 2-3 раз в неделю, дети сами уроки делают, я занимаюсь танцами, тренажеркой, читаю книги вечерами, также делаю маникюры-педикюры, какое то извращенное у вас представление о жизни замужней женщины
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и правда извращенное, ерунда какая-то... Другая сторона "свободы", я смотрю на родственницу мужа 44-ти лет, не была замужем и без детей, да она свободна в своих желаниях, всю жизнь только на себя положила, но какое то жалкое "существо" такая женщина из себя представляет...не знаю почему, да и сама она уже трясется за будущее, по глазам и фразам чувствуется...
Конь педальныйВ ответ на Софи Марсо
Софи Марсо
и правда извращенное, ерунда какая-то... Другая сторона "свободы", я смотрю на родственницу мужа 44-ти лет, не была замужем и без детей, да она свободна в своих желаниях, всю жизнь только на себя положила, но какое то жалкое "существо" такая женщина из себя представляет...не знаю почему, да и сама она уже трясется за будущее, по глазам и фразам чувствуется...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласен. Тут как ни тема о свободолюбках, так плакать хочется. А между строк видишь - хоть бы какой завалящий мужичок клюнул. Трудно им признаться, что от одинокой свободы уже тошнит.
Тима с раенаВ ответ на Конь педальный
Конь педальный
Согласен. Тут как ни тема о свободолюбках, так плакать хочется. А между строк видишь - хоть бы какой завалящий мужичок клюнул. Трудно им признаться, что от одинокой свободы уже тошнит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что, задевает, что кто-то без тебя обошелся?)) Или же ты женщина)
Тима с раена
Что, задевает, что кто-то без тебя обошелся?)) Или же ты женщина)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Класс!
Конь педальныйВ ответ на Тима с раена
Тима с раена
Что, задевает, что кто-то без тебя обошелся?)) Или же ты женщина)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А разве по моему нику не видно, какого я пола? Вообще-то мне пох, кто без кого обошелся. Просто достало читать о таких опупенных свободолюбивых. А начнешь с такой разговаривать, и выясняется, хоть бы кто замуж позвал. К чему этот фарс?...Тебе то самому, не противно?
)MalikabudurВ ответ на Аноним
Аноним
кино, книги, уход за собой, опять же ужин приготовить для себя) а в выходные поездки за город, бассейн или спортзал, магазины, выходы на концерты всякие или в музейки) общение с друзьями и родными) можно тупо выспаться до обеда в выходные))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а этой курице невдомек что Мужчина может быть интеллектуал шефповар ,который служил в армии и гладит рубашки лучше клуши с деньгами?
АнонимВ ответ на )Malikabudur
)Malikabudur
а этой курице невдомек что Мужчина может быть интеллектуал шефповар ,который служил в армии и гладит рубашки лучше клуши с деньгами?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дорогой петух( я надеюсь Вы не близки к кругам, где это слово обидное), интеллектуалы не служат в армии!!!!))))
Елена ЩукинаВ ответ на Аноним
Аноним
Дорогой петух( я надеюсь Вы не близки к кругам, где это слово обидное), интеллектуалы не служат в армии!!!!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему? Сейчас студенты не служат. Пока учатся. А были времена, что и студентов брали. У нас полгруппы институтской - после армии на втором курсе пришли.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем