Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему меня в нём всё раздражает?!

Нет, честно, девчонки, я иногда сама себя пугаюсь, вроде ничего плохого он не делает, но некоторые, кажется обыденные вещи меня в нём бесят.
Например, пришёл домой, почему не переоделся в домашнюю одежду, я блин ему стираю, а он все шмотки затаскивает, смешно? а мне это не нравится, потому что у меня с детства все родители домой приходили - переодевались (причём головой понимаю что дикость, но ничего поделать не могу с собой), никогда посуду за собой не убирает - ну, так вроде и я не домработница да и у него вроде руки есть, когда начинали потихоньку вместе жить он даже посуду ВСЕГДА мыл, и прикиньте даже когда ко мне в гости приходил, классная картина была, поел мужик, встаёт и идёт посуду мыть, но приятно как то вспомнить))), а сейчас....принеси, подай, налей, у меня отец такой, и мама привыкла но я то другой человек вообще терпеть сил нет, и вот из таких вроде бы мелочей, типа непомытой после купания ванны и т.п. потихоньку отношения разлаживаются, но он не понимает почему я бешусь (хотя я всегда говорю, что мне не нравится, не ору не истерю спокойно так объясняю) типа это нормально когда я за ним бегаю и подтираю, или это всё таки я ненормальная, больше претензирую????В общем устала я, помогите разобраться, сил больше нету....и ещё самое интересное, что до такого как мы начали жить такого за ним не когда не наблюдалось)))
Лека Малина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
236
lera ivanovaВ ответ на Анастасия
Анастасия
Не хочет мыть посуду и знает, что вам это тоже не нравится...-ПУСТЬ ПОКУПАЕТ ПОСУДОМОЕЧНУЮ МАШИНУ!

У нас все просто.Посуду мою я- потому что это меня не напрягает(его прошу только если очень устала-моет),уборку делаем вместе, в магазин тоже, ну или он один ходит(меня он этим никогда не напрягает--ему главное вовремя сказать, чего не хватает)готовлю я(он только по праздникам и когда у него настроение и время на это есть), а вот ванну он мне всегда готовит- и моет, и воду набирает, и меня туда сажает...))Зато гладить мы оба ненавидим.Решили это так-КАЖДЫЙ ГЛАДИТ СЕБЕ(если нужно), а постельное белье жатое покупаем, ну или сушим аккуратно, чтоб гладить не пришлось)))))
Всегда можно договориться!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На счет посудомойки хорошоий совет!
Вот не понимаю мужчин, которые не могут купить посудомойку!!
АлИнАВ ответ на Лека Малина
Лека Малина
Да не мы их балуем, а родители! Он превык так, как было в его семье, до вас! Значит мама- принесла,унесла и т.д. У меня такое было, да ещё и начинал сравнивать, а вот МОЯ мама....Ну думала всё-нервы сдали, я говорю- не твоя мама, не нравится-мама путсть и делает! Мы можем только перевоспитать, но согласна некоторые и балуют, а мужики быстро к этому привыкают! Ну я думаю всё таки,если тебя приучили с детства за собой убирать, вещи аккуратно вешать и т.д., то так и будет, натура то уже сформирована! Так что перевоспитайте попробуйте! В след.раз за ним тарелку не убирите,пусть грязная стоит, а есть захочет- спросите- а ты за собой помыл тарелку? Стыдно станет! Поймет. Удачи.

Прикинь у меня вообще один раз загон был, поставить ему одноразовую тарелку и сказать что то типа ну ты же всё равно не моешь и не убираешь, так кушай дорогой из пластиковой и выкидывай а потом новую покупай))))) Правда, потом я представила эту картину мне стало смешно, и почему то жалко его))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если жалеешь, значит любишь.
Лариса Рубис
Мариша,а баловатьне надо!! Пусть чётко знает своё место!!!!А пока не будет знать стыдно не будет!!!!Сто пудово!!!!
Елена Шнайдер
Малина,перевоспитать,конечно,можно,но сил и времени уйдет...А этапы в совместной жизни бывают разные,у меня за 13 лет совместной жизни чего только небыло))))Ты пишешь,а я вижу себя,как-же у всех все похоже.И от родителей сколько раз слышала - "тебя ни один мужик больше недели терпеть не сможет" и т.д. и т.п.А на счет разовой посуды,это отличная идея,попробуй!!!
Лека МалинаВ ответ на Елена Шнайдер
Елена Шнайдер
Малина,перевоспитать,конечно,можно,но сил и времени уйдет...А этапы в совместной жизни бывают разные,у меня за 13 лет совместной жизни чего только небыло))))Ты пишешь,а я вижу себя,как-же у всех все похоже.И от родителей сколько раз слышала - "тебя ни один мужик больше недели терпеть не сможет" и т.д. и т.п.А на счет разовой посуды,это отличная идея,попробуй!!!
СсылкаПожаловаться
Спасибо Леночка за поддержку, правда очень приятно, я хотя бы понимаю, что по крайней мере не я во всём виновата, какой выставляет меня благоверный)))
Анастасия Шумайлова
Валерия,я вас просто по человеческий поддерживаю.Вы не уборщица,но и не "порабостительница мужского труда",любящий вас мужчина позволяет вам "сесть на шею"-это очень напрягоат. Я понимаю что женщина хронительница домашнего очага,но вы тоже ЧЕЛОВЕК. В нормальной семье должно быть хотябы элементарное уважение друг к гругу.Просто,сома столкнулась с такой проблемой. Хорошо,елли в семье вас двое,а если у вас ребенок да еще не один,и нет "нянюшек и бабушек"- это все на ваших плечах. У меня на этой почве уже случаются не поучительные беседы, а просто истерики, убить готова. Это вылечивает,на какой-то период времени, а потом снова да ладом, глядишь и вся жизнь прошла в работе,да в домработнецею.
Лариса Рубис
Ну да ,на сёт разовой посуды - это круто!!!!А перевоспитывать-пустое енто занятие!"!!!!В ЭТОЙ жизни надо получать ,то,что любишь, а не полюбить ,то,что получишь!!!!ВО ТАК ВОТ!!!!
Лека Малина
Вы абсолютно правы Анастасия у меня мама на принеси подай дома притом что она даже больше отца получает в смысле зарплаты, но нет она приходит с работы готовит кормит убирает моет с собакой гуляет и когда она сказала свекрови та ей в ответ ну ты же сама его разбаловала, мама была в шоке, и смотря на это я не когда не хотела такого мужа как мой отец, и когда встретила Сашу счастья не было предела, но начали жить вместе и вот отец в обличие Александра(((
lera ivanovaВ ответ на Лека Малина
Лека Малина
Вы абсолютно правы Анастасия у меня мама на принеси подай дома притом что она даже больше отца получает в смысле зарплаты, но нет она приходит с работы готовит кормит убирает моет с собакой гуляет и когда она сказала свекрови та ей в ответ ну ты же сама его разбаловала, мама была в шоке, и смотря на это я не когда не хотела такого мужа как мой отец, и когда встретила Сашу счастья не было предела, но начали жить вместе и вот отец в обличие Александра(((
СсылкаПожаловаться
Если в начале знакомства он вам помогал, я думаю, что не всё потерянно.
Если не помогают слова, надо идти другим путем, так сказать более радикальным. Попробуйте убирать реже, не мыть посуду, не готовит кушать. Его данная ситуация думаю не будет устрайвать. И ни какой жалости, сам не маленький справиться!!!
И не надо маму было информировать вашем разделение семейных обязанностей. Это ваша жизнь и вашу маму не должно касаться, кто в вашем доме моет посуду, подмитает пол, стирает белье. Это ваша своя жизнь, у вашей мамы своя жизнь. Если ей нравиться расхоложивать мужчин то это её личное дело, но не позволяйте никому навязывать вам жить как вам не нравиться!!!
Вы работаете или учитесь?
Наталья ОВ ответ на lera ivanova
lera ivanova
Если в начале знакомства он вам помогал, я думаю, что не всё потерянно.
Если не помогают слова, надо идти другим путем, так сказать более радикальным. Попробуйте убирать реже, не мыть посуду, не готовит кушать. Его данная ситуация думаю не будет устрайвать. И ни какой жалости, сам не маленький справиться!!!
И не надо маму было информировать вашем разделение семейных обязанностей. Это ваша жизнь и вашу маму не должно касаться, кто в вашем доме моет посуду, подмитает пол, стирает белье. Это ваша своя жизнь, у вашей мамы своя жизнь. Если ей нравиться расхоложивать мужчин то это её личное дело, но не позволяйте никому навязывать вам жить как вам не нравиться!!!
Вы работаете или учитесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
5+
Согласна. и насчёт мамы (оч жаль - готовил ведь человек), и насчёт стать немного ленивее, что ли. В идеале копировать поведение мужа (просто знаю, что есть такой метод, но сама так явно не пробовала). Хотя конечно не каждая девушка способна бросить в угол свои колготки вслед за носками мужа :((
Марина Жданова
Анастасия- вы прям про меня рассказали! Всё тоже самое! Да когда ребенок, это вдвойне тяжело на себе всё нести!
Лека МалинаВ ответ на Марина Жданова
Марина Жданова
Анастасия- вы прям про меня рассказали! Всё тоже самое! Да когда ребенок, это вдвойне тяжело на себе всё нести!
СсылкаПожаловаться
Да уж представляю если у нас будет ребёнок, мы для начали завели животное хорька, так я когда теперь прошу его покормить или убрать за ним он мне говорит ТЕБЕ же нужен был зверь, ТЫ и ухаживай за ним, а Я с ним только играть буду))
Елена Шнайдер
А вот такие мысли,что я во всем виновата сама,надо выбросить из головы СРОЧНО!!! Научись любую ситуацию переворачивать так,что-бы крайним оказывался он,оченнно действует,если грамотно преподнести))))Малинка,ты у себя одна,вот и люби себя, здоровый эгоизм это не самое плохое качество,зато как они потом благодарны за какую-нибудь уступку с вашей стороны...А то взяли моду,что не так,сразу женщина виновата.
Лека МалинаВ ответ на Елена Шнайдер
Елена Шнайдер
А вот такие мысли,что я во всем виновата сама,надо выбросить из головы СРОЧНО!!! Научись любую ситуацию переворачивать так,что-бы крайним оказывался он,оченнно действует,если грамотно преподнести))))Малинка,ты у себя одна,вот и люби себя, здоровый эгоизм это не самое плохое качество,зато как они потом благодарны за какую-нибудь уступку с вашей стороны...А то взяли моду,что не так,сразу женщина виновата.
СсылкаПожаловаться
А вот такие мысли,что я во всем виновата сама,надо выбросить из головы СРОЧНО!!! Научись любую ситуацию переворачивать так,что-бы крайним оказывался он,оченнно действует,если грамотно преподнести))))Малинка,ты у себя одна,вот и люби себя, здоровый эгоизм это не самое плохое качество,зато как они потом благодарны за какую-нибудь уступку с вашей стороны...А то взяли моду,что не так,сразу женщина виновата.

Леночка спасибо вам огромное вот именно за такую поддержку)))
Марина Жданова
Ну не знаю, у меня есть знакомые,где в семье муж,до брака был совсем другим, в плане быта, а женился- и полы может помыть,и посуду, и ужин приготовит! Причем не раз в месяц,а довольно регулярно! Ну он конечно любит очень жену, а она ещё та стерва, но он этого не видит! И что воспитала? Любовь? Или как это назвать?
Лека МалинаВ ответ на Марина Жданова
Марина Жданова
Ну не знаю, у меня есть знакомые,где в семье муж,до брака был совсем другим, в плане быта, а женился- и полы может помыть,и посуду, и ужин приготовит! Причем не раз в месяц,а довольно регулярно! Ну он конечно любит очень жену, а она ещё та стерва, но он этого не видит! И что воспитала? Любовь? Или как это назвать?
СсылкаПожаловаться
А мне кажется это не воспитание, это такой мужчина, один ну не знаю на какое количество, знаю я таких мужчин одного точно и нескольких заочно, у меня дедушка таким был)))
капитошкаВ ответ на Лека Малина
Лека Малина
А мне кажется это не воспитание, это такой мужчина, один ну не знаю на какое количество, знаю я таких мужчин одного точно и нескольких заочно, у меня дедушка таким был)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно это такой тип мужчин на которого можно сесть и поехать только мне кажется что на нём обычно кроме жены ездят все друзья и сотрудники я на такую тряпку не согласна.
Марина Жданова
Ну походу вообще всё на вас повесил, во блин даёт!
Притирки в самом разгаре! А дальше больше,а потом привыкните, и скажете- а вроде ничего! Да всё нормально будет!
Лека МалинаВ ответ на Марина Жданова
Марина Жданова
Ну походу вообще всё на вас повесил, во блин даёт!
Притирки в самом разгаре! А дальше больше,а потом привыкните, и скажете- а вроде ничего! Да всё нормально будет!
СсылкаПожаловаться
А у меня мысли, да на хрена то мне это надо, терпеть унижаться, а потом подумаю во блин да они ж в принципе все такие мужики и ужасаюсь)))
lera ivanovaВ ответ на Лека Малина
Лека Малина
А у меня мысли, да на хрена то мне это надо, терпеть унижаться, а потом подумаю во блин да они ж в принципе все такие мужики и ужасаюсь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет мужчины не все такие , но все мы такими их можем сделать:-))))
Марина Жданова
Был нормальным, а стал тряпкой! Да... такая жена! Ну если всю зарплату ей до копейки отдает, и потом клянчит на сигареты- это дурдом, блин, полный! Но вот так любит он!
капитошкаВ ответ на Марина Жданова
Марина Жданова
Был нормальным, а стал тряпкой! Да... такая жена! Ну если всю зарплату ей до копейки отдает, и потом клянчит на сигареты- это дурдом, блин, полный! Но вот так любит он!
СсылкаПожаловаться
Слыхала и я про такие чудеса,но наверное у дамы должен быть большой жизненный опыт,иначе я не понимаю.
Лека Малина
Девчонки вы не подумайте я не плачусь не ною здесь, но просто реально интересно послушать совет других девушек у меня просто не много подруг и все они не замужние и даже не жили не с кем одна я такая опытная))) и конечно они воздерживаются от комментов)) Спасибо вам короче)))
Марина Жданова
Да именно, все такие! Мой ещё и за компом сидит то и дело, поест,опять садится! Во весело! Я тоже когда думаю на фига это мне надо? Но... Это временно,тем более сынок есть, которого уже с малых лет приучаю к порядку,чтоб не как папа был.
Лека МалинаВ ответ на Марина Жданова
Марина Жданова
Да именно, все такие! Мой ещё и за компом сидит то и дело, поест,опять садится! Во весело! Я тоже когда думаю на фига это мне надо? Но... Это временно,тем более сынок есть, которого уже с малых лет приучаю к порядку,чтоб не как папа был.
СсылкаПожаловаться
Ну комп это ваще отдельная история, бывает диалог Я: "Сашаааа, пойдём пообнимаемся?", Он:"УГУ, сейчас", жду....и так каждые пол часа пока на хрен как не заору, типа "Уже заколебал пошли обниматься!!!!" и тогда он только соскакивает подходит обнимаемся пять минут и тут же бежит "Ой мне надо, у меня ставки!!" Картина офигенная...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем