Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему модно быть стервой?

В книжном на полке "Психология" множество книг под названием "Стервология", "Как стать стервой" и т. д. Не понимаю в чем смысл сего великого учения? Для меня слово стерва имеет негативный окрас, а девушка - позитивный, светлый и добрый. Зачем намеренно лепить из себя что-то противное, капризное и холодное? Терпеть не могу стерв и на дух не переношу. В чем смысл? Неужели многим нравятся стервы? Или многим нравится ими быть?

Определение (взято из инэта):
Стерва — образ женщины, практикующей эгоцентрическое поведение — неспособность индивида изменить исходную познавательную, моральную либо коммуникативную позицию к некоторому объекту, мнению или представлению, сочетающуюся с сосредоточенностью личности на собственных целях, даже перед противоречащей его опыту информацией. Является крайней степенью эгоизма). Обычная стерва не любит никого и использует людей только для своей выгоды.
Многокашиел
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
646
ЦыпаВ ответ на Не сахар
Не сахар
Если бы мужчины не относились к стервозным женщинам подчас лучше, чем к добрым и милым, у вторых бы не возникало желания стать таковой)) Но хочу вас утешить: стервой надо родиться, книжки не помогут))
СсылкаПожаловаться
ага, а потом понимание стервы у многих в корне не верно
Не сахарВ ответ на Цыпа
Цыпа
ага, а потом понимание стервы у многих в корне не верно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, пожалуй. Некоторые путают самоуважение и самооценку со стервозностью))
эллочка людоедкоВ ответ на Не сахар
Не сахар
Если бы мужчины не относились к стервозным женщинам подчас лучше, чем к добрым и милым, у вторых бы не возникало желания стать таковой)) Но хочу вас утешить: стервой надо родиться, книжки не помогут))
СсылкаПожаловаться
а я думала что стервозными нас жизнь делает...
эллочка людоедко
а я думала что стервозными нас жизнь делает...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эту мысль я не дописала, но она (жизнь) лишь развивает то, что уже есть. ИМХО. Вот мне, похоже, не дано. Иногда я об этом очень сожалею))
эллочка людоедкоВ ответ на Не сахар
Не сахар
Эту мысль я не дописала, но она (жизнь) лишь развивает то, что уже есть. ИМХО. Вот мне, похоже, не дано. Иногда я об этом очень сожалею))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня в критические моменты включается хладнокровие может быть даже стервозность, чтобы справиться с какой то ситуацией, а потом я опять становлюсь пушистой и милой ))
эллочка людоедко
у меня в критические моменты включается хладнокровие может быть даже стервозность, чтобы справиться с какой то ситуацией, а потом я опять становлюсь пушистой и милой ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Даша там, ниже, правильно назвала это инстинктом самосохранения. А автор мне такое определение стервы привел, что надо стакан выпить, чтобы разобраться. Почитайте в моей ветке)))
эллочка людоедкоВ ответ на Не сахар
Не сахар
Даша там, ниже, правильно назвала это инстинктом самосохранения. А автор мне такое определение стервы привел, что надо стакан выпить, чтобы разобраться. Почитайте в моей ветке)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Почитала, да я согласна с Дашей, так и есть, плохо же быть совсем рохлей по жизни, я вообще думаю, что и в мужчинах стервозности не меньше )))
эллочка людоедко
Почитала, да я согласна с Дашей, так и есть, плохо же быть совсем рохлей по жизни, я вообще думаю, что и в мужчинах стервозности не меньше )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Только у них это как-то по-другому называется))
МногокашиелВ ответ на Не сахар
Не сахар
Даша там, ниже, правильно назвала это инстинктом самосохранения. А автор мне такое определение стервы привел, что надо стакан выпить, чтобы разобраться. Почитайте в моей ветке)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Бедненькая, не осилила ) Я привел по-разному, как еще привести? Приведу в любой требуемой форме.
Не сахарВ ответ на Многокашиел
Многокашиел
Бедненькая, не осилила ) Я привел по-разному, как еще привести? Приведу в любой требуемой форме.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да уж куда мне понять))) В вас говорит обида, только и всего. Ибо полно хороших и добрых девушек вокруг. Но вас, быть может, подсознательно влечет именно к стервам. Так бываает))
Татьяна ТокареваВ ответ на Не сахар
Не сахар
Да уж куда мне понять))) В вас говорит обида, только и всего. Ибо полно хороших и добрых девушек вокруг. Но вас, быть может, подсознательно влечет именно к стервам. Так бываает))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мужики, они по натуре охотники, и когда их отшивают - просыпается инстинкт. они просто хотят укротить стерв!!
Geri xxxВ ответ на Не сахар
Не сахар
Если бы мужчины не относились к стервозным женщинам подчас лучше, чем к добрым и милым, у вторых бы не возникало желания стать таковой)) Но хочу вас утешить: стервой надо родиться, книжки не помогут))
СсылкаПожаловаться
подписываюсь абсолютно, всю жизнь как и мои подруги страдаю от отсутствия стервозности,кто бы научил, да Вы правы нало такой родиться, это тоже я поняла.
Не сахарВ ответ на Geri xxx
Geri xxx
подписываюсь абсолютно, всю жизнь как и мои подруги страдаю от отсутствия стервозности,кто бы научил, да Вы правы нало такой родиться, это тоже я поняла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и у меня с этим проблемы)) что делать - не дано так не дано. это еще не самое страшное!
Инна КузВ ответ на Geri xxx
Geri xxx
подписываюсь абсолютно, всю жизнь как и мои подруги страдаю от отсутствия стервозности,кто бы научил, да Вы правы нало такой родиться, это тоже я поняла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бред!не родиться,а уважения к себе побольше.и наглости-совсем чуть чуть)))))))))
*В ответ на Geri xxx
Geri xxx
подписываюсь абсолютно, всю жизнь как и мои подруги страдаю от отсутствия стервозности,кто бы научил, да Вы правы нало такой родиться, это тоже я поняла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я, вроде, не страдаю.))) Ни от отсутствия, ни от присутствия.)))
Инна КузВ ответ на *
*
Я, вроде, не страдаю.))) Ни от отсутствия, ни от присутствия.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вам это не надо,судя по фото,вы и так симпатиШная
Karmenjva 01В ответ на Не сахар
Не сахар
Если бы мужчины не относились к стервозным женщинам подчас лучше, чем к добрым и милым, у вторых бы не возникало желания стать таковой)) Но хочу вас утешить: стервой надо родиться, книжки не помогут))
СсылкаПожаловаться
Они их трахают чаще,а не относятся лучше если для Вас это одно и то же, то называйте это так..))
(распространённое заблуждение)
ЛеонардаВ ответ на Karmenjva 01
Karmenjva 01
Они их трахают чаще,а не относятся лучше если для Вас это одно и то же, то называйте это так..))
(распространённое заблуждение)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой не надо! Они их и трахают чаще и относятся лучче!
Karmenjva 01В ответ на Леонарда
Леонарда
Ой не надо! Они их и трахают чаще и относятся лучче!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вовсе нет, стерв в любовницы скорее берут,нежели в жёны.
ведь стерва,это женщина с с нестабильной психикой,
и кому охота жить,как на пороховой бочке? Полагаю желающих мало,
обычно стерва и подкаблучник наилучшее сочетание для такого союза.
ЛеонардаВ ответ на Karmenjva 01
Karmenjva 01
Вовсе нет, стерв в любовницы скорее берут,нежели в жёны.
ведь стерва,это женщина с с нестабильной психикой,
и кому охота жить,как на пороховой бочке? Полагаю желающих мало,
обычно стерва и подкаблучник наилучшее сочетание для такого союза.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Видела много таких историй. Из-за стерв такие семьи рушились.
Что вот сижу и завиДОВАЮ, чего меня мама стервой не родила!
Karmenjva 01В ответ на Леонарда
Леонарда
Видела много таких историй. Из-за стерв такие семьи рушились.
Что вот сижу и завиДОВАЮ, чего меня мама стервой не родила!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
серая мышка?
ЛеонардаВ ответ на Karmenjva 01
Karmenjva 01
серая мышка?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кто? Я? Да нет. Старая больная обезьяна!
Karmenjva 01В ответ на Леонарда
Леонарда
Кто? Я? Да нет. Старая больная обезьяна!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну тогда чему завидовать?
ЛеонардаВ ответ на Karmenjva 01
Karmenjva 01
ну тогда чему завидовать?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Любая старая больная обезьяна мечтает быть стервой. Но время ушло, воспитание, блин как домоклов меч. Поэтому остается только тихо завидовать в сторонке.
Karmenjva 01В ответ на Леонарда
Леонарда
Любая старая больная обезьяна мечтает быть стервой. Но время ушло, воспитание, блин как домоклов меч. Поэтому остается только тихо завидовать в сторонке.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Закономерный инал любой стервы-одиночество в старости,(это как правило)
или з задроченным , ею,мужем -подкаблучником,от которого её саму тошнит,
которого она терпит из страха остаться совсем одной.
и чему тут завидовать?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем