Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите, как быть (

Ситуация такая. Собираемся в отпуск семьей. Моя мама настоятельно просит взять с собой сестру ( 31 год) . Мои все против. Мне все равно. Дошло до скандала. У сестры нет семьи , живет одна .Маме ее жалко, подруг нет , т.к они все плохие. 
Куда бы я не поехала или не пошла, мне везде предлагают взять с собой сестру. Отношения у нас с ней замечательные. Сама могу ходить с ней где угодно, но на походы с семьей это не распространяется. 
Как объяснить маме, что она не маленькая девочка (а для мамы она именно такая и ей ее жалко) !!!! и я не могу везде ее с собой таскать. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
282
1345678912
Ольга В ответ на Аноним
Аноним
У меня мама не поймет((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Остается одно-пусть муж сам теще озвучит что вы едете отдыхать СВОЕЙ семьей.
Вы реально-ни фига ничего не должны никому. И не обязаны подстраиваться под чьи то хотелки.
Lidia LidiaВ ответ на Аноним
Аноним
У меня мама не поймет((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да плевать Вам, что она не поймет! Поворчит, перетерпите! В это время вспоминайте - какие домашние дела намечены на вечер. Семья-дороже сестры!
Оля Ля
У меня отец так брата (двойняшку) тащил, при чем не только на отдыхи, но и на работе, папе предложат выгодное место, "а как же брат" - бабушка говорила, надо и его, и папа его пристраивал... Так до 35 лет где-то тащил, потом устал, объяснил бабушке, что не будет больше этого делать, он взрослый мальчик уже. Бабушка обижалась, но вроде поняла через некоторое время...
СсылкаПожаловаться
У меня был начальник, который тоже так же тащил и пристраивал своего брата, полнейшего неудачника и лентяя. Мало того, что толку от братца было, как от козла молока - больше проблем - так начальник всем этим еще и себя в невыгодном свете выставлял. Позорище, в общем. Очень жалкая картина была.
Оля ЛяВ ответ на Anna
Anna
У меня был начальник, который тоже так же тащил и пристраивал своего брата, полнейшего неудачника и лентяя. Мало того, что толку от братца было, как от козла молока - больше проблем - так начальник всем этим еще и себя в невыгодном свете выставлял. Позорище, в общем. Очень жалкая картина была.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аналогичная ситуация, только на тот момент отец был не начальником.... А брат по-моему начал подбухивать... В общем это ужасно тащить на себе...
Оля Ля
Аналогичная ситуация, только на тот момент отец был не начальником.... А брат по-моему начал подбухивать... В общем это ужасно тащить на себе...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И тащить ужасно, и то, что все вокруг - особенно твои подчиненные - это видят. До сих пор помню, как братец-неудачник моего бывшего начальника приходил в бухгалтерию просить дать денег ему на пирожок
ОлькаВ ответ на Оля Ля
Оля Ля
У меня отец так брата (двойняшку) тащил, при чем не только на отдыхи, но и на работе, папе предложат выгодное место, "а как же брат" - бабушка говорила, надо и его, и папа его пристраивал... Так до 35 лет где-то тащил, потом устал, объяснил бабушке, что не будет больше этого делать, он взрослый мальчик уже. Бабушка обижалась, но вроде поняла через некоторое время...
СсылкаПожаловаться
Так медвежью услугу брат делал, не тащил бы, он бы сам зашевелился и начал действовать. Так же и в семье автора мама не понимает, что для сестры медвежью услугу оказывает так и просидит всю жизнь возле её юбки, вместо того чтобы свою жизнь строить, а не жить жизнью сестры и её семьи.
Эленка
Какой каюк. Вы если не научитесь говорить нет, потеряете мужа. Зачем вы идёте на поводу у мамы? Сестре уже 31 год и это её проблемы, как и с кем проводить отпуск. Если ей скучно с мамой это не означает, что вы обязаны брать её с собой. Я с братом мужа и его семьёй ни за что отдыхать не буду, они мне чужие по духу, мне с ними неинтересно, хотя муж с братом найдут темы для разговора, а мне с его женой и поговорить не о чем, зачем такой отдых, почему ваш муж обязан терпеть вашу родню, только потому, что женился на вас? Вы очень инфантильны, удивительно, как ещё замуж вас взяли. Взрослейте, пока не поздно.
Эленка
Какой каюк. Вы если не научитесь говорить нет, потеряете мужа. Зачем вы идёте на поводу у мамы? Сестре уже 31 год и это её проблемы, как и с кем проводить отпуск. Если ей скучно с мамой это не означает, что вы обязаны брать её с собой. Я с братом мужа и его семьёй ни за что отдыхать не буду, они мне чужие по духу, мне с ними неинтересно, хотя муж с братом найдут темы для разговора, а мне с его женой и поговорить не о чем, зачем такой отдых, почему ваш муж обязан терпеть вашу родню, только потому, что женился на вас? Вы очень инфантильны, удивительно, как ещё замуж вас взяли. Взрослейте, пока не поздно.
СсылкаПожаловаться

Глюмдальклич
даже представить себе такое не могу, чтоб я к своей сестре вообще примоталась без ее желания... даже, если такое вдруг случилось, мы бы все услышали этот посыл...
Veilchen
Просто собираете чумадан и едете. Не обязательно стаивть всех в известность куда и когда... Приедете на место и вышлите от туда привет
Юлия
автор . говорить за вас -нет никто не сможет ....будьте жестче -объясните маме,что ваша семья против ...хватит быть размазьней .
АнонимВ ответ на Юлия
Юлия
автор . говорить за вас -нет никто не сможет ....будьте жестче -объясните маме,что ваша семья против ...хватит быть размазьней .
СсылкаПожаловаться
У нее идет упор на то, что я не дорожу сестрой. Что я должна ее ЖАЛЕТЬ !!!!
СкорпиошаВ ответ на Аноним
Аноним
У нее идет упор на то, что я не дорожу сестрой. Что я должна ее ЖАЛЕТЬ !!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и жалейте сестру,как мама сказала, разводитесь с мужем и живите всей кучей с мамой, раз обе такие рохли))))
АнонимВ ответ на Скорпиоша
Скорпиоша
вот и жалейте сестру,как мама сказала, разводитесь с мужем и живите всей кучей с мамой, раз обе такие рохли))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Улыбнуло , я 15 лет уже замужем ))) муж терпит, потому что любит.
СкорпиошаВ ответ на Аноним
Аноним
Улыбнуло , я 15 лет уже замужем ))) муж терпит, потому что любит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если,как вы пишите, всегда ее за собой таскаете, то разок можно и без нее))))) переживет)))
ЮлияВ ответ на Аноним
Аноним
У нее идет упор на то, что я не дорожу сестрой. Что я должна ее ЖАЛЕТЬ !!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а почему - жалеть ???? она что - инвалид ??? косая,слепая,убогая ??? ну что за ерунда .... сестра вполне взрослая и самодостаточная особа ... и отпуск -это не проблема для нее .... спокойно озвучить маме свои доводы - что хотите отдохнуть семьей - и закрыть эту тему ... еще раз повторюсь - слово -нет- за вас не скажет никто .))))
ТатьянкаВ ответ на Юлия
Юлия
а почему - жалеть ???? она что - инвалид ??? косая,слепая,убогая ??? ну что за ерунда .... сестра вполне взрослая и самодостаточная особа ... и отпуск -это не проблема для нее .... спокойно озвучить маме свои доводы - что хотите отдохнуть семьей - и закрыть эту тему ... еще раз повторюсь - слово -нет- за вас не скажет никто .))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Судя по всему, самодостаточностью там как раз и не пахнет. Неприспособленная эгоистка она. Самодостаточен человек тогда, когда устроен в жизни, и когда сам с собой помолчать может и ему скучно не будет. А там все оч запущено.
ТатьянкаВ ответ на Аноним
Аноним
У нее идет упор на то, что я не дорожу сестрой. Что я должна ее ЖАЛЕТЬ !!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы маме своей скажите, что жалость- самое поганое чувство, которое можно испытывать к человеку! Она у вас, я так понимаю, слава Б-гу не инвалид, руки-ноги-голова на месте. Так че жалеть то ее? Она че, убогая? Сама устроить свою жизнь и разнообразить свой досуг не может, никчемная баба, а вы ее жалеть должны? че за бред??
Ольга В ответ на Аноним
Аноним
У нее идет упор на то, что я не дорожу сестрой. Что я должна ее ЖАЛЕТЬ !!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Объясните ей, что ЖАЛОСТЬ ничего не имеет общего с ЖЕРТВОЙ вашей-своим временем, отдыхом. И вообще, объясните маме, что ЖАЛЕЮТ: убогих и больных, а ваша систер таковой не является.
ОлькаВ ответ на Аноним
Аноним
У нее идет упор на то, что я не дорожу сестрой. Что я должна ее ЖАЛЕТЬ !!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да Ваша жалость ей боком выйдет, её надо к самостоятельности в жизни приучать, а не опекать со всех сторон.
ВикторияВ ответ на Аноним
Аноним
У нее идет упор на то, что я не дорожу сестрой. Что я должна ее ЖАЛЕТЬ !!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Голову вытащите из песка!!!!
LawyerВ ответ на Аноним
Аноним
У нее идет упор на то, что я не дорожу сестрой. Что я должна ее ЖАЛЕТЬ !!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот, ВЫ же сами видите, что Вами манипулируют!
Алла Золотарева
а с сестрой разговаривали по этому поводу? или она как телок, мама сказала, езжай на море с семьей сестры - собралась и поехала
Vermilion
Может быть объяснить маме, что присутствие сестры на отдыхе с Вашей семьей, грозит ухудшению отношений Вам с мужем, т.к. он против ее присутствия. Или просто поговорить с сестрой, чтобы она сама отказывалась от совместного отдыха.
Карина Вертинская
Из какого вы города? у моего мужа такой же брат, тоже с нами таскаться везде хочет. С Вашей сестрой бы их свести)
1345678912
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем