Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вы готовы выйти из своей зоны комфорта ради работы?

Тема  назрела, т.к надоел всеобщий плач *сократили. кушать нечего. кааак тяжелооооо найти работууу
*
Я всегда говорила: наши люди не продаются!!! ))))) 
В стране кризис. мне необходим работник. Звоню соискателям, и картина маслом - люди не готовы выйти из своей зоны комфорта ради более высокой з/п или попросту ради работы как таковой.
Примеры для понимания. 1/соискатель:*у меня з/п снизилась  до 18т.р. - как жить?*. я: *будешь получать 50т.р., НО работа интенсивная, мои ребятишки даже обедать не успевают*. Итог: не пришла  на собеседование.
2/соискатель: *ребёнок маленький, жена в декрете со вторым. Все кушать хотят. Мне нужна конкретика - надоели собеседования.*. Я: *а мне конкретно необходим работник. Нефиг тянуть резину - приезжай сегодня, заполняй анкету и на стажировку*. Соискатель: *ну, мне надо сегодня повозить жену по больницам, потом у меня страховка и надо заехать на сто*. Итог: он не пришёл.
3/Я: *всему научу. Но необходимое качество - стрессоустойчивость*.  Соискатель: *у меня жена в декрете. мне необходима стабильная з/п. Работа с возражениями - легко!*. Итог: на исходе третьего дня стажировки парень испарился. ))))
/речь идёт о продажах. з/п=50т.р /и это не предел/ - это выше среднего у нас в городе/
А Вы готовы выйти из своей зоны комфорта ради более высокой з/п или работы как таковой????
Татьяна Март
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
640
Iron ButterflyВ ответ на 1
1
Коих по пальцам пересчитать можно...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Угу. Соответственно. У многих из них УЖЕ есть свои поставщики. Оптовые базы, оптовые магазины или фирма-производитель.
Моя подруга держит 2 точки. Работает практически с одними и те же поставщиками.
Каждый день приходят торговые представители с других оптовых баз, с АНАЛОГИЧНЫМ товаром.
Потому,что ничего нового на рынок не поступает. Все есть везде.
Разница небольшая в ассортименте кондитерки (разные регионы,разные кондитерские фабрики) и все.
Те же сигареты,пиво,соки,жвачка.чипсы,сухарики,мороженое.
Разница в цене-практически копеечная.
У нее просто проходное место. Идут те,кому лень стоять в очереди за пачкой сигарет в рядом расположенные 3 Магнита и Пятерочку.
Татьяна МартВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Если я правильно поняла-Ваш канал сбыта-это продуктовые киоски и небольшие магазинчики.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
продуктовые киоски у нас убрали года два-три назад ))))))))) Магазины и местные локальные сети
Iron ButterflyВ ответ на Татьяна Март
Татьяна Март
продуктовые киоски у нас убрали года два-три назад ))))))))) Магазины и местные локальные сети
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Слова-местный и локальный-тавтология.
Любая сеть имеет отдел по закупкам. И во всех магазинах они не сидят.
Поэтому непонятны рассуждения про "клиентскую" базу.
Татьяна МартВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Слова-местный и локальный-тавтология.
Любая сеть имеет отдел по закупкам. И во всех магазинах они не сидят.
Поэтому непонятны рассуждения про "клиентскую" базу.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
согласна касаемо тавтологии - тут много людей, смутно представляющих суть, поэтому собираю все синонимы.
Вам не понятны рассуждения, потому что Вы недостаточно компетентны или невнимательно меня читаете.
Мой вопрос не в вакансии, не в моей компании, а в *зоне комфорта*!!!!! Я ж здесь не работника ищу!!!
Iron ButterflyВ ответ на Татьяна Март
Татьяна Март
согласна касаемо тавтологии - тут много людей, смутно представляющих суть, поэтому собираю все синонимы.
Вам не понятны рассуждения, потому что Вы недостаточно компетентны или невнимательно меня читаете.
Мой вопрос не в вакансии, не в моей компании, а в *зоне комфорта*!!!!! Я ж здесь не работника ищу!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Возможно,что в Вашем сегменте торговли у меня компетенции не хватает.
Но у меня хорошая память. И взаимоисключающие друг друга утверждения вычисляю быстро)
Сергей АгаповВ ответ на Татьяна Март
Татьяна Март
продуктовые киоски у нас убрали года два-три назад ))))))))) Магазины и местные локальные сети
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я согласен, мне 50лет, а зарплату хочу 100. Куда приезжать?
Татьяна Март
не спорю. Сети агрессивно покрывают территории. и в сетях мы тоже есть. Но мой канал сбыта - розница. А там конкуренты, злобные заведки и проч )))) НО дело мастера боится!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Живу в городе. В радиусе километра у меня магазины: монетка, атак, 4 пятерочки, верный, 2 дикси, магнит. И 4 частных лавочки. Туда хожу только за кондитеркой и хлебом. К большим магазам привозят товар только свои машины, обычных нет. Я вообще не понимаю как они еще работают...
Татьяна Март
не спорю. Сети агрессивно покрывают территории. и в сетях мы тоже есть. Но мой канал сбыта - розница. А там конкуренты, злобные заведки и проч )))) НО дело мастера боится!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Работала как-то в "полях" машины не было, ходила пешком...правда ассортимент был известный, но сейчас полно крупных магазинов и заявки многие делают по интернету, так что торговиков сейчас стало намного меньше.
Татьяна МартВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
покупательская способность населения падает день ото дня, так что не очень -то верю в то, что расхватывают, как горячие пирожки...разве что палёнка какая...корм для животных Рога и копыта или таблетки для похудания с глистами..
СсылкаПожаловаться
История переписки3

как людям трудно верится, ч нормальная контора ищет работника )))))))
в своём городе у нас постоянная реклама: щиты, автобусы, радио, тв. /как вы понимаете, мало компаний, способных потянуть данную статью затрат/
МюмзикВ ответ на Татьяна Март
Татьяна Март

как людям трудно верится, ч нормальная контора ищет работника )))))))
в своём городе у нас постоянная реклама: щиты, автобусы, радио, тв. /как вы понимаете, мало компаний, способных потянуть данную статью затрат/
СсылкаПожаловаться
История переписки4
здесь речь не об этом, просто вы вводите людей в заблуждение, не показав наглядно , как это работает, сколько было продаж в прошлом месяце, сколько фирма уплатила налога, сколько заработал продавец и сколько получил % от выручки, какие перспективы на будущее в кризис
Спешу яВ ответ на Татьяна Март
Татьяна Март

как людям трудно верится, ч нормальная контора ищет работника )))))))
в своём городе у нас постоянная реклама: щиты, автобусы, радио, тв. /как вы понимаете, мало компаний, способных потянуть данную статью затрат/
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да не пылите вы так откровенно))
Ведь любому понятно-что ваша контора напоминает сцену из произведения "12 Стульев"-типа-Пилите Гирю Шура-Она золотая-всё ваше будет!!..
А Шура пилит,пилит,распилил-А нет там ни грамма Золота...
а ему говорят-Это твои проблемы Шура.Вот забирай чугунную стружку и радуйся жизни..И это,за аммартизацию пилы заплати-она же тебе в аренду была сдана)))
Татьяна МартВ ответ на Спешу я
Спешу я
Да не пылите вы так откровенно))
Ведь любому понятно-что ваша контора напоминает сцену из произведения "12 Стульев"-типа-Пилите Гирю Шура-Она золотая-всё ваше будет!!..
А Шура пилит,пилит,распилил-А нет там ни грамма Золота...
а ему говорят-Это твои проблемы Шура.Вот забирай чугунную стружку и радуйся жизни..И это,за аммартизацию пилы заплати-она же тебе в аренду была сдана)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))))) не-а. у меня этих *Шур* уже 20 человек!!!! и каждый из них пилит и находит!!!!
Тут скорее про 10негритят: ликвидирую одного за другим, а нужного найти не могу )))))))))))))))
Татьяна Март
))))) не-а. у меня этих *Шур* уже 20 человек!!!! и каждый из них пилит и находит!!!!
Тут скорее про 10негритят: ликвидирую одного за другим, а нужного найти не могу )))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ап том и речь-чехарда с кадрами авторитета компании не добавляет-напротив.. репутация страдает всегда по вине руководителя- не умеет грамотно организовать процесс.. а кадры толковые есть да их рассмотреть уметь нужно
NBВ ответ на Спешу я
Спешу я
Да не пылите вы так откровенно))
Ведь любому понятно-что ваша контора напоминает сцену из произведения "12 Стульев"-типа-Пилите Гирю Шура-Она золотая-всё ваше будет!!..
А Шура пилит,пилит,распилил-А нет там ни грамма Золота...
а ему говорят-Это твои проблемы Шура.Вот забирай чугунную стружку и радуйся жизни..И это,за аммартизацию пилы заплати-она же тебе в аренду была сдана)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в конце месяца ему просто скажут о низкой доходности
ФеечкаВ ответ на Татьяна Март
Татьяна Март

как людям трудно верится, ч нормальная контора ищет работника )))))))
в своём городе у нас постоянная реклама: щиты, автобусы, радио, тв. /как вы понимаете, мало компаний, способных потянуть данную статью затрат/
СсылкаПожаловаться
История переписки4
верю я вам верю))) сама всегда с этим сталкиваюсь при подборе персонала....1/4 готовы работать на предложенных условиях за предложенную сумму и не факт что из тех 1/4 кто-то подойдет на запрашиваемую вакансию))) честно сама сейчас сижу перед выбором наращивать клиентскую базу или так пойдет(если наращивать в материальном плане в семье будет лучше чем до кризиса, НО тогда семья будет видеть меня меньше..дом,дети заброшены будут...как вспомню свои объемы работ 5-8 лет назад так вздрогну)))) в настоящий момент у меня все комфортно НО желания новой машины, нового ремонта, дорогостоящего отпуска и т.д. толкают вперед
Татьяна Март

как людям трудно верится, ч нормальная контора ищет работника )))))))
в своём городе у нас постоянная реклама: щиты, автобусы, радио, тв. /как вы понимаете, мало компаний, способных потянуть данную статью затрат/
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нормальная контора работников не ищет- в такую резерв годами стоит
Оксана ПашковаВ ответ на Татьяна Март
Татьяна Март
нет. работа *в полях*. не фигню - качественный раскрученный продукт. Чтобы всем было понятно - торговые представители мне необходимы по работе с розницей. Штат у меня укомплектован, есть возможность и необходимость расширить коллектив - а тут такие кадеры
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Супер! А я с опытом работы 13 лет в продажах, 6 из них начальник отдела продаж, и переехала из Украины в Питер и работаю контролером ОТК,на метизах))) но параллельно ищу работу по специальности. Поэтому точно знаю,те,кто так говорит,работать не хотят!
Татьяна МартВ ответ на Оксана Пашкова
Оксана Пашкова
Супер! А я с опытом работы 13 лет в продажах, 6 из них начальник отдела продаж, и переехала из Украины в Питер и работаю контролером ОТК,на метизах))) но параллельно ищу работу по специальности. Поэтому точно знаю,те,кто так говорит,работать не хотят!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, так процент *хотят* по моей статистике очень мал....И самое плачевное - они мне ещё не встретились !!!!!
Оксана Пашкова
Супер! А я с опытом работы 13 лет в продажах, 6 из них начальник отдела продаж, и переехала из Украины в Питер и работаю контролером ОТК,на метизах))) но параллельно ищу работу по специальности. Поэтому точно знаю,те,кто так говорит,работать не хотят!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с украинских выселок да в северную столицу опыт другой требуется
Оксана ПашковаВ ответ на NB
NB
с украинских выселок да в северную столицу опыт другой требуется
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не язвите, а то сами ядом отравитесь))) просто я рвп делала, а опыт везде одинаковый( если он есть))), так что работу по специальности я уже нашла, вчера ответ на резюме пришел,спасибо за беспокойство)))) и Вам удачи)
Оксана Пашкова
Не язвите, а то сами ядом отравитесь))) просто я рвп делала, а опыт везде одинаковый( если он есть))), так что работу по специальности я уже нашла, вчера ответ на резюме пришел,спасибо за беспокойство)))) и Вам удачи)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
взаимно - негоже прошлого настолько стесняться
Татьяна МартВ ответ на Татьяна Март
Татьяна Март
нет. работа *в полях*. не фигню - качественный раскрученный продукт. Чтобы всем было понятно - торговые представители мне необходимы по работе с розницей. Штат у меня укомплектован, есть возможность и необходимость расширить коллектив - а тут такие кадеры
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ув.форумчане!!!! Я здесь не работников ищу!!! У меня, как и у моей конторы, работа прёт!! Даже если я - воплощение Карабаса-Барабаса ))))), вопрос не про продажников!!! А про вашу готовность за материальную составляющую задвинуть свои хотелки привычного рабочего графика!!
Судя по комментариям, картина маслом: 15-20% готовы сменить привычный уклад. Остальные граждане, задающие много вопросов, надеющиеся найти *вескую* причину не работать - предпочитают оседлый образ жизни.
Всем спасибо за внимание
Татьяна Март
Ув.форумчане!!!! Я здесь не работников ищу!!! У меня, как и у моей конторы, работа прёт!! Даже если я - воплощение Карабаса-Барабаса ))))), вопрос не про продажников!!! А про вашу готовность за материальную составляющую задвинуть свои хотелки привычного рабочего графика!!
Судя по комментариям, картина маслом: 15-20% готовы сменить привычный уклад. Остальные граждане, задающие много вопросов, надеющиеся найти *вескую* причину не работать - предпочитают оседлый образ жизни.
Всем спасибо за внимание
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не оседлые тока цыгане-тебе к ним
Ekaterina SafronovaВ ответ на Татьяна Март
Татьяна Март
нет. работа *в полях*. не фигню - качественный раскрученный продукт. Чтобы всем было понятно - торговые представители мне необходимы по работе с розницей. Штат у меня укомплектован, есть возможность и необходимость расширить коллектив - а тут такие кадеры
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если человек даже обедать не успевает, как правило это 150 тыс.
ЛеночкаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
сутками сидеть на телефоне и впаривать какую-нибудь фигню? (( понимаю соискателей
СсылкаПожаловаться
во, во точно!!!!!! люди тоже не дураки, и не хотят слушать сказки работодателей, а хотят реальные зарплаты, стабильность, отчисления в ПФ, а не заоблочные перспективы!!!!!!!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем