Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вы готовы выйти из своей зоны комфорта ради работы?

Тема  назрела, т.к надоел всеобщий плач *сократили. кушать нечего. кааак тяжелооооо найти работууу
*
Я всегда говорила: наши люди не продаются!!! ))))) 
В стране кризис. мне необходим работник. Звоню соискателям, и картина маслом - люди не готовы выйти из своей зоны комфорта ради более высокой з/п или попросту ради работы как таковой.
Примеры для понимания. 1/соискатель:*у меня з/п снизилась  до 18т.р. - как жить?*. я: *будешь получать 50т.р., НО работа интенсивная, мои ребятишки даже обедать не успевают*. Итог: не пришла  на собеседование.
2/соискатель: *ребёнок маленький, жена в декрете со вторым. Все кушать хотят. Мне нужна конкретика - надоели собеседования.*. Я: *а мне конкретно необходим работник. Нефиг тянуть резину - приезжай сегодня, заполняй анкету и на стажировку*. Соискатель: *ну, мне надо сегодня повозить жену по больницам, потом у меня страховка и надо заехать на сто*. Итог: он не пришёл.
3/Я: *всему научу. Но необходимое качество - стрессоустойчивость*.  Соискатель: *у меня жена в декрете. мне необходима стабильная з/п. Работа с возражениями - легко!*. Итог: на исходе третьего дня стажировки парень испарился. ))))
/речь идёт о продажах. з/п=50т.р /и это не предел/ - это выше среднего у нас в городе/
А Вы готовы выйти из своей зоны комфорта ради более высокой з/п или работы как таковой????
Татьяна Март
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
640
Sancta Simplicitas
Не позорьтесь ради бога)) какой трудовой договор на испытательный срок, какие штрафы, что для вас оформление по тк))))вы в каждой строчке написали дурь,юридическая вы консультация)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
юридически подкована так внеси лепту-поправь а не трынди
NBВ ответ на solovki1@inbox.ru
solovki1@inbox.ru
Проверка на "вшивость":
1) Заключаете или нет трудовой договор на испытательный срок?
2) Оговариваются ли в нём права и обязанности ОБЕИХ сторон, условия досрочного прекращения работы/последующего трудоустройства, указывается ли конкретный оклад на время испытательного срока, проценты с продаж, вычеты из оклада?
3) Трудоустраиваете ли по ТК, отпуск, больничные, пенсионный фонд -?
4) Имеется ли система взысканий, штрафов, за что, как она оговаривается - устно или в договоре?
И не надо убеждать людей, что они "не хотят работать". Они не хотят, чтобы из них делали дураков. "Ты мало получаешь, потому что не умеешь впаривать товар"- стандартная отговорка работодателей, не желающих честных трудовых отношений. Всего-то. Мантры типа "вы ленивые, а я молодец" никому уже не интересны, это не 90-е годы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а при трудоустройстве одновременно берёт авансом написанное заявление об увольнении по собственному желанию-иначе бы людей так лихо не ликвидировала
Iron ButterflyВ ответ на Татьяна Март
Татьяна Март
приходят ко мне на собеседование и пишут на испытательный срок 35т.р. Я: *а что ты умеешь делать??? ты знаешь продукт??? ты знаешь конкурентов??? ты знаешь технологию продаж по нашему сегменту??? у тебя есть своя клиентская база????*. Соискатель: *так, научусь*. Я: * а с фига Я за твоё обучение тебе же должна платить такие бабки?! Это ты мне должен платить за тренинг *Продажи. Работа с возражениями*. Итог: он согласен на 18т.р на испытательный. Только люди не проходят даже собеседования. Т.е они не умеют продать себя....Как же он продаст продукт???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посторонний человек не обязан был знать ВАШ продукт. Объясните,ознакомьте -будет знать. Это не ракетные двигатели конструировать.
Так же не обязан был знать ВАШИХ конкурентов. Просто потому,что они ВАШИ. Ознакомите-будет знать.
"ты знаешь технологию продаж по нашему сегменту"-Шедеврально. Промолчу. Основы маркетинга практически не отличаются друг от друга.
И если человек НЕ ЗАНИМАЛСЯ продажами именно ВАШЕГО товара,то он,разумеется не гуру. Ваша задача,как руководителя-ОЗНАКОМИТЬ. Или они уже должны были с молоком матери вписать сие сакральное знание?))
А ВАШИ вопросы-на уровне идиотизма задаются.
КАКАЯ СВОЯ клиентская база может быть у человека,если он НЕ ЗАНИМАЛСЯ впариванием ВАШЕГО продукта?
VolhaВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Посторонний человек не обязан был знать ВАШ продукт. Объясните,ознакомьте -будет знать. Это не ракетные двигатели конструировать.
Так же не обязан был знать ВАШИХ конкурентов. Просто потому,что они ВАШИ. Ознакомите-будет знать.
"ты знаешь технологию продаж по нашему сегменту"-Шедеврально. Промолчу. Основы маркетинга практически не отличаются друг от друга.
И если человек НЕ ЗАНИМАЛСЯ продажами именно ВАШЕГО товара,то он,разумеется не гуру. Ваша задача,как руководителя-ОЗНАКОМИТЬ. Или они уже должны были с молоком матери вписать сие сакральное знание?))
А ВАШИ вопросы-на уровне идиотизма задаются.
КАКАЯ СВОЯ клиентская база может быть у человека,если он НЕ ЗАНИМАЛСЯ впариванием ВАШЕГО продукта?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так на это и нацелен разговор. Доказать соискателю, что он овно и что копейки должны быть ему за счастье (первое время, а там - доказывай что ты не овно).
По крайней мере у меня сложилось такое впечатление.
Iron ButterflyВ ответ на Volha
Volha
так на это и нацелен разговор. Доказать соискателю, что он овно и что копейки должны быть ему за счастье (первое время, а там - доказывай что ты не овно).
По крайней мере у меня сложилось такое впечатление.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна.
К нам в отдел взяли новую девочку. На период декретного отпуска другой сотрудницы.
Объяснили принцип работы-за час.
Ознакомили с прайсами и способами делать расчеты без особого геморроя. Просто объяснили,практически на пальцах.
Ознакомили с программой 1 С бухгалтерия -для внесения новых контрагентов и выписки счетов-заняло тоже с часик.
Дали готовую базу.
Провели пару практических звонков по манере общаться с клиентом.
За пару дней девочка научилась.
Что было непонятно-обращалась к нам-объясняли некоторые нюансы.
ВСЁ!!!!
Человек работает.
МюмзикВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Согласна.
К нам в отдел взяли новую девочку. На период декретного отпуска другой сотрудницы.
Объяснили принцип работы-за час.
Ознакомили с прайсами и способами делать расчеты без особого геморроя. Просто объяснили,практически на пальцах.
Ознакомили с программой 1 С бухгалтерия -для внесения новых контрагентов и выписки счетов-заняло тоже с часик.
Дали готовую базу.
Провели пару практических звонков по манере общаться с клиентом.
За пару дней девочка научилась.
Что было непонятно-обращалась к нам-объясняли некоторые нюансы.
ВСЁ!!!!
Человек работает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и никаких тайн мадридского двора ))) всё честно-благородно, по-старому!
Iron ButterflyВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
и никаких тайн мадридского двора ))) всё честно-благородно, по-старому!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И не собирались даже. ))) Зачем усложнять?
Самое главное-уметь ОБЪЯСНИТЬ.
Просто,доступно,как в племени тумба-юмба.)))
МюмзикВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
И не собирались даже. ))) Зачем усложнять?
Самое главное-уметь ОБЪЯСНИТЬ.
Просто,доступно,как в племени тумба-юмба.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я после армии пыталась сына пристроить в магазин компьютерной техники продавцом, неделю ездил в центр на собеседования и тренинги, потом потребовали купить костюм и туфли чёрного цвета, потом заявили, что весь рабочий день нельзя сидеть, даже если нет ни одного покупателя, в итоге объявили оклад 5000р в месяц...и вычеты на обеды в пакетиках...капец (( типа через три-четыре месяца, если всё будет океюшки, будет получать 12000р... послали нафуй эту богадельню..и таких примеров масса..все жалуются
Iron ButterflyВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
я после армии пыталась сына пристроить в магазин компьютерной техники продавцом, неделю ездил в центр на собеседования и тренинги, потом потребовали купить костюм и туфли чёрного цвета, потом заявили, что весь рабочий день нельзя сидеть, даже если нет ни одного покупателя, в итоге объявили оклад 5000р в месяц...и вычеты на обеды в пакетиках...капец (( типа через три-четыре месяца, если всё будет океюшки, будет получать 12000р... послали нафуй эту богадельню..и таких примеров масса..все жалуются
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я своего после армии срочно отправила учиться на охранника. На категорию с ношением оружия. Подумала,что вдруг работу не найдет.
Но нашел практически за 2 недели. На крупное предприятие в конструкторский отдел.
Но корочка лежит на всякий пожарный-есть не просит.
МюмзикВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Я своего после армии срочно отправила учиться на охранника. На категорию с ношением оружия. Подумала,что вдруг работу не найдет.
Но нашел практически за 2 недели. На крупное предприятие в конструкторский отдел.
Но корочка лежит на всякий пожарный-есть не просит.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
моего сразу в банк его старшина пригласил на работу, но не захотел , пошёл закончил академию, параллельно мне помогал в работе, да мы ещё с бабулей развалиться успели ((( пока нас из руин по больницам собирал, весь дом на нём был
Iron ButterflyВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
моего сразу в банк его старшина пригласил на работу, но не захотел , пошёл закончил академию, параллельно мне помогал в работе, да мы ещё с бабулей развалиться успели ((( пока нас из руин по больницам собирал, весь дом на нём был
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Умничка какая. Кому-то хороший муж достанется.
МюмзикВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Умничка какая. Кому-то хороший муж достанется.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
надеюсь
NBВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
я после армии пыталась сына пристроить в магазин компьютерной техники продавцом, неделю ездил в центр на собеседования и тренинги, потом потребовали купить костюм и туфли чёрного цвета, потом заявили, что весь рабочий день нельзя сидеть, даже если нет ни одного покупателя, в итоге объявили оклад 5000р в месяц...и вычеты на обеды в пакетиках...капец (( типа через три-четыре месяца, если всё будет океюшки, будет получать 12000р... послали нафуй эту богадельню..и таких примеров масса..все жалуются
СсылкаПожаловаться
История переписки8
это в Питере??
МюмзикВ ответ на NB
NB
это в Питере??
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да
NBВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Согласна.
К нам в отдел взяли новую девочку. На период декретного отпуска другой сотрудницы.
Объяснили принцип работы-за час.
Ознакомили с прайсами и способами делать расчеты без особого геморроя. Просто объяснили,практически на пальцах.
Ознакомили с программой 1 С бухгалтерия -для внесения новых контрагентов и выписки счетов-заняло тоже с часик.
Дали готовую базу.
Провели пару практических звонков по манере общаться с клиентом.
За пару дней девочка научилась.
Что было непонятно-обращалась к нам-объясняли некоторые нюансы.
ВСЁ!!!!
Человек работает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот и мне весело-шарашкина контора а доступ аки в министерское кресло
NBВ ответ на Volha
Volha
так на это и нацелен разговор. Доказать соискателю, что он овно и что копейки должны быть ему за счастье (первое время, а там - доказывай что ты не овно).
По крайней мере у меня сложилось такое впечатление.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
однозначно и все эти тупые вопросы ему задаёт недалёкая бабища без царя в голове
Оксана ПашковаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Посторонний человек не обязан был знать ВАШ продукт. Объясните,ознакомьте -будет знать. Это не ракетные двигатели конструировать.
Так же не обязан был знать ВАШИХ конкурентов. Просто потому,что они ВАШИ. Ознакомите-будет знать.
"ты знаешь технологию продаж по нашему сегменту"-Шедеврально. Промолчу. Основы маркетинга практически не отличаются друг от друга.
И если человек НЕ ЗАНИМАЛСЯ продажами именно ВАШЕГО товара,то он,разумеется не гуру. Ваша задача,как руководителя-ОЗНАКОМИТЬ. Или они уже должны были с молоком матери вписать сие сакральное знание?))
А ВАШИ вопросы-на уровне идиотизма задаются.
КАКАЯ СВОЯ клиентская база может быть у человека,если он НЕ ЗАНИМАЛСЯ впариванием ВАШЕГО продукта?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не впариванием, а продажами
Iron ButterflyВ ответ на Оксана Пашкова
Оксана Пашкова
Не впариванием, а продажами
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как говорит мой знакомый татарин-одна хрен.)))Продажа -прямая - от продавца к покупателю.
Неважно-это розница или опт.
Здесь идет именно впарить товар мелкому оптовику или владельцу магазинчика на реализацию.
Аналогичный товар,который гарантированно есть в соседнем сетевом магазине. И по цене,которая гарантированно НИЖЕ у сетевиков.
Потому,что они оперируют бОльшими объемами.
Оксана ПашковаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Как говорит мой знакомый татарин-одна хрен.)))Продажа -прямая - от продавца к покупателю.
Неважно-это розница или опт.
Здесь идет именно впарить товар мелкому оптовику или владельцу магазинчика на реализацию.
Аналогичный товар,который гарантированно есть в соседнем сетевом магазине. И по цене,которая гарантированно НИЖЕ у сетевиков.
Потому,что они оперируют бОльшими объемами.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Немного Вы не в теме)) у сетевика всегда дороже, потому что у него отсрочка платежа выше, возвраты больше по договору, место на полке нужно выкупить, как вы думаете, на чьи плечи расходы лягут?))
Iron ButterflyВ ответ на Оксана Пашкова
Оксана Пашкова
Немного Вы не в теме)) у сетевика всегда дороже, потому что у него отсрочка платежа выше, возвраты больше по договору, место на полке нужно выкупить, как вы думаете, на чьи плечи расходы лягут?))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это Вы мн говорите.что я не в теме?))) Теоретически Вы мне можете оперировать сколько угодно и про отсрочку платежа, и по возвратам.
А практически,как любая домохозяйка- я имею рядом с домом 3 Магнита (один из которых категории "Домашний" гипермаркет, 1 Пятерочку, гипермаркет "Европа" и продовольственный рынок -и уж мне то не знать разброса цен.
Тем более,что сама работаю в сфере продаж.
Оксана Пашкова
Не впариванием, а продажами
СсылкаПожаловаться
История переписки4
именно-впариванием- продажами способны заниматсья в лучшем случае 5 % населения а хорошие становятся олигархами
Любовь ОрловаВ ответ на Татьяна Март
Татьяна Март
приходят ко мне на собеседование и пишут на испытательный срок 35т.р. Я: *а что ты умеешь делать??? ты знаешь продукт??? ты знаешь конкурентов??? ты знаешь технологию продаж по нашему сегменту??? у тебя есть своя клиентская база????*. Соискатель: *так, научусь*. Я: * а с фига Я за твоё обучение тебе же должна платить такие бабки?! Это ты мне должен платить за тренинг *Продажи. Работа с возражениями*. Итог: он согласен на 18т.р на испытательный. Только люди не проходят даже собеседования. Т.е они не умеют продать себя....Как же он продаст продукт???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот нафиг вы нужны соискателю, если у него есть клиентская база? купить ваш продукт и впарить его СВОИМ клиентам он может и без вас.
Татьяна МартВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Вот нафиг вы нужны соискателю, если у него есть клиентская база? купить ваш продукт и впарить его СВОИМ клиентам он может и без вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

это уже ИП называется!!! У нас и такие клиенты есть - это называется мелкий опт
ЛюсиВ ответ на Татьяна Март
Татьяна Март

это уже ИП называется!!! У нас и такие клиенты есть - это называется мелкий опт
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просто продажей в принципе ненужного товара может заниматься ограниченное количество людей. Скажем так ловкие ребята с подвешенными языками, не обладающие особенными моральными устоями. Как раз 10-15% . Те кандидаты, которых вы отсеяли, возможно, трудолюбивые и отличные исполнители, но не способные к продажам. Возможно, вы изначально некорректно указываете требования к соискателям. ПРОДАЖИ. И к вам будут приходить люди, которые на это способны. Вы найдете своего человека!
NBВ ответ на Люси
Люси
Просто продажей в принципе ненужного товара может заниматься ограниченное количество людей. Скажем так ловкие ребята с подвешенными языками, не обладающие особенными моральными устоями. Как раз 10-15% . Те кандидаты, которых вы отсеяли, возможно, трудолюбивые и отличные исполнители, но не способные к продажам. Возможно, вы изначально некорректно указываете требования к соискателям. ПРОДАЖИ. И к вам будут приходить люди, которые на это способны. Вы найдете своего человека!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
те кто ушёл скорее честны и не способны на откровенное мошенничество
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем