Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите советом

Уважаемые модераторы, просьба не переносить тему в "Здоровье" , "Дети" и прочие разделы. Помощь нужна сейчас, а не потом!
Девушки, юноши, помогите советом! У меня родственница (10 лет) ошпарилась кипятком. Ей ставят какой-то болючий антибиотик, мать настояла, чтобы ставили с лидокаином. Вопрос: можно ли ей давать нурофен, как обезболивающее, а то дите уже 2 ночи не спит от боли. Лидокаин -местный, снимает боль от укола. Это вопрос номер раз. Вопрос номер 2: врач настаивает на том, чтобы она ела мясо и побольше. Но малышка вообще не хочет есть. От мяса её тошнит. Я придерживаюсь политики -не хочешь, не ешь. Но врач на меня волком смотрит. Что можно приготовить такого, чтобы и ребенка накормить и врача не разозлить .Кое-как с уговорами договорились на яйца вареные и курицу тушеную со сметаной. А вообще ей обычного салата с огурцами/помидорами/зеленью хочется.
Вопрос номер 3: Я, конечно, понимаю, что нет волшебной пилюли, которая за 1 день вылечит. Но все-таки! Чем можно помочь дитю? Три недели в больнице лежать -и малышку жалко, и вся семья не выдержит. Мама с ней лежать не может, разобрали дежурство по часам, т.к. малышка даже сидеть не может. Сил на её мучения смотреть нет. Я утром 4 часа продежурила, домой приехала -сама ревела, вечером ехать -боюсь. Завтра мы "отдыхаем", потом 3 дня дежурств. И так 3 недели. А как маленькой все это переживать -вообще не могу представить. Может, есть что-нибудь, что может ускорить процесс заживления?
Вопрос номер 4: Как убедить родителей, что к гинекологу надо будет сводить девочку? Ожог на весь низ живота, паховую область и прочее, что может отразится на женской системе. Но родители в голос кричат, что их девочка еще маленькая для подобных врачей. А я боюсь последствий такого ожога...
Спасибо большое))
Пы. Сы: Малышке значительно лучше, уже почти не плачет. Немного бинтов сняли. Покушала (с танцами с бубном, но все-таки) курицы!!!!Завтра утром перевязка. И таки да! 1000 руб. творит чудеса!!! Теперь и врач (он сегодня на дежурстве) поговорил со мной, все рассказал, и санитарка обещала ночью поглядеть за ребенком. И наконец-то все объяснили, и кондиционер в палате включается все-таки!!!Вот только охранница выпускать меня ночью не хотела, уснула, а я её разбудила. Ну это же мелочи!!!
Мария Пупырева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
204
Мария ПупыреваВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Ребенку готовить то,что он любит,может хоть так кушать будет..
По лекарствам вам на мед форум какой-то нужно..
СсылкаПожаловаться
Вот и просит она от меня овощных салатиков, а врач сказал, что мясо надо. И вообще все, что белок содержит.
Олька...ЯВ ответ на Мария Пупырева
Мария Пупырева
Вот и просит она от меня овощных салатиков, а врач сказал, что мясо надо. И вообще все, что белок содержит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы сделайте ну например салат цезарь, там и овощи и мяско есть..Или запеките мясо и к нему овощи тоже нарежьте.. Ну как-то придумать.. Просто это же ребенок, да еще и болеющий,он будет кушать что хочется,а не что нужно
Мария ПупыреваВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
А вы сделайте ну например салат цезарь, там и овощи и мяско есть..Или запеките мясо и к нему овощи тоже нарежьте.. Ну как-то придумать.. Просто это же ребенок, да еще и болеющий,он будет кушать что хочется,а не что нужно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и я думаю, что насильно ничего не запихнуть. Да и пользы от насильно запиханого не будет. Надеюсь, все-таки она курочки немного поест вечером. Хотя, кто его знает(
саша поповВ ответ на Мария Пупырева
Мария Пупырева
Вот и я думаю, что насильно ничего не запихнуть. Да и пользы от насильно запиханого не будет. Надеюсь, все-таки она курочки немного поест вечером. Хотя, кто его знает(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дети любят пельмени обычно, и, пожалуй, в таком случае сгодится МакДак(хеппи Мил),дети его любят, хоть не качественный,но белок.Если уж совсем не ест, попробуйте его(кста,если остынет, погрейте в микроволновке).
Мария ПупыреваВ ответ на саша попов
саша попов
Дети любят пельмени обычно, и, пожалуй, в таком случае сгодится МакДак(хеппи Мил),дети его любят, хоть не качественный,но белок.Если уж совсем не ест, попробуйте его(кста,если остынет, погрейте в микроволновке).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Она даже от своих любимых поз отказалась, какие там пельмени или фаст-фуд? Не хотит она мясо.
саша поповВ ответ на Мария Пупырева
Мария Пупырева
Она даже от своих любимых поз отказалась, какие там пельмени или фаст-фуд? Не хотит она мясо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Все знают,что фаст фуд плохо. Но если деть в данной ситуации его будет есть,то я бы давал!Потому, как если она не будет есть белковую пищу будет во сто крат хуже!!!Пробуйте все, предлагайте все!Главное сейчас запустить организм на поправку!!!А дальше видно будет.

Пс.вы тут убивались по поводу гинеколога,так вот не гоните лошадей, надо,чтобы ожоги сначала зажили,а уж потом гинекология.Ни один гинеколо ее сейчас осматривать,а уж тем более лечить не станет.У нее сечас есть более важные области для лечения. А вто когда совсем поправится,тогда к гинекологу.
Мария ПупыреваВ ответ на саша попов
саша попов
Все знают,что фаст фуд плохо. Но если деть в данной ситуации его будет есть,то я бы давал!Потому, как если она не будет есть белковую пищу будет во сто крат хуже!!!Пробуйте все, предлагайте все!Главное сейчас запустить организм на поправку!!!А дальше видно будет.

Пс.вы тут убивались по поводу гинеколога,так вот не гоните лошадей, надо,чтобы ожоги сначала зажили,а уж потом гинекология.Ни один гинеколо ее сейчас осматривать,а уж тем более лечить не станет.У нее сечас есть более важные области для лечения. А вто когда совсем поправится,тогда к гинекологу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну это понятно, что только после заживления. Я на садистку не похожа, однако. У неё, извините, весь пах обожжен, а я прям сейчас к гинекологу? Да Вы что????Просто после заживления надо сходить, а родители не хотят. Стесняются, блин(
саша поповВ ответ на Мария Пупырева
Мария Пупырева
Ну это понятно, что только после заживления. Я на садистку не похожа, однако. У неё, извините, весь пах обожжен, а я прям сейчас к гинекологу? Да Вы что????Просто после заживления надо сходить, а родители не хотят. Стесняются, блин(
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Дай денег врачу, пусть он к выписке проведет с ними полит- беседу на этот счет!В выписке пишутся рекомендации,так вот пусть одной из них станет визит к данному специалисту. Объясняй им,что это специальный ДЕТСКИЙ генеколог,что это необходимо прежде всего для будущего девочки.
Мария Пупырева
Ну это понятно, что только после заживления. Я на садистку не похожа, однако. У неё, извините, весь пах обожжен, а я прям сейчас к гинекологу? Да Вы что????Просто после заживления надо сходить, а родители не хотят. Стесняются, блин(
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вы еще и родителям девочки мозг выносите? отстаньте вы от них, сейчас главное раны заживить! и нервы сберечь, а вы своими направлениями к гинекологу и страхами за чужую вам девочку только усугубляете ситуацию
надо мыслить положительно, придумывать девочке сказки, например, что терпя боль она становится прекраснее... ну не знаю... психологически ее с болью как то смирить
дай бог ей терпения и здоровья, крошечке такой!
ЛедиФоксВ ответ на Мария Пупырева
Мария Пупырева
Ну это понятно, что только после заживления. Я на садистку не похожа, однако. У неё, извините, весь пах обожжен, а я прям сейчас к гинекологу? Да Вы что????Просто после заживления надо сходить, а родители не хотят. Стесняются, блин(
СсылкаПожаловаться
История переписки8
гинеколог, извиняюсь, не пах смотрит наверное, а то что внутри)))))) Похоже опять чрезмерный кипиш навела...ну как ты ее ссоженной кожей поведешь к гинекологу ,а?
Олька...ЯВ ответ на Мария Пупырева
Мария Пупырева
Вот и я думаю, что насильно ничего не запихнуть. Да и пользы от насильно запиханого не будет. Надеюсь, все-таки она курочки немного поест вечером. Хотя, кто его знает(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Молочное еще, есть всякие вкусные молочные коктейли. Рыбку может она любит, икра в конце концов, бутербродики.. Тут уж нужно конечно поплясать над ее хотелками , но накормить. Может и правда как Написали выше Макдак, хоть вредно..но хоть сытно, роллы еще может любит она, рис и рыбка полезно и опять же белок
Анжела ЛондонВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Молочное еще, есть всякие вкусные молочные коктейли. Рыбку может она любит, икра в конце концов, бутербродики.. Тут уж нужно конечно поплясать над ее хотелками , но накормить. Может и правда как Написали выше Макдак, хоть вредно..но хоть сытно, роллы еще может любит она, рис и рыбка полезно и опять же белок
СсылкаПожаловаться
История переписки5
дело не в сытости, а в том, что потребление мясного белка ускоряет размножение клеток в организме - проще говоря помогает наращивать травмированное мясо и кожу новыми. тем более, что у нее наверняка некроз уже начался от обваренной плоти, а его надо удалять полюбому. а молоко и вообще молочка - это для костей больше, а не для плоти.
Мария ПупыреваВ ответ на Анжела Лондон
Анжела Лондон
дело не в сытости, а в том, что потребление мясного белка ускоряет размножение клеток в организме - проще говоря помогает наращивать травмированное мясо и кожу новыми. тем более, что у нее наверняка некроз уже начался от обваренной плоти, а его надо удалять полюбому. а молоко и вообще молочка - это для костей больше, а не для плоти.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот-вот) Молочку наоборот пока нельзя(
Олька...ЯВ ответ на Анжела Лондон
Анжела Лондон
дело не в сытости, а в том, что потребление мясного белка ускоряет размножение клеток в организме - проще говоря помогает наращивать травмированное мясо и кожу новыми. тем более, что у нее наверняка некроз уже начался от обваренной плоти, а его надо удалять полюбому. а молоко и вообще молочка - это для костей больше, а не для плоти.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да это понятно. Но ребенок не всегда слушается ,особенно в еде.. Поэтому нужно хоть мясное блюдо подобрать для нее ,что она захочет
Мария Пупырева
Вот и просит она от меня овощных салатиков, а врач сказал, что мясо надо. И вообще все, что белок содержит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сделайте оливье с огурцом и мясом .и салатик и мясо нужное.С врачом конечно надо подружиться,извиниться за маму..Конечно не говорить,что мама больна на голову,а просто объяснить паникой и страхом.Спросить у врача-а не нужно ли вызвать гинеколога?
Lbp
Я коротенько, в силу своего среднего медицинского давнего.)
Про обезболивающие не буду, поскольку не врач.
Касательно течения ожоговой травмы... Там есть одна нехорошая вещь. В ране начинается отмирание клеток, и много из образующейся гадости поступает в организм. У человека наступает отравление. Но для того чтобы процесс заживления шел нормально, больному надо хорошо кушать. Белковую пищу - обязательно! Но больной не хочет есть - организм-то травленый у него, а потому совершенно нет аппетита. Вот тут и надо кормить изо всех сил. О том и врач говорит.
Мария ПупыреваВ ответ на Lbp
Lbp
Я коротенько, в силу своего среднего медицинского давнего.)
Про обезболивающие не буду, поскольку не врач.
Касательно течения ожоговой травмы... Там есть одна нехорошая вещь. В ране начинается отмирание клеток, и много из образующейся гадости поступает в организм. У человека наступает отравление. Но для того чтобы процесс заживления шел нормально, больному надо хорошо кушать. Белковую пищу - обязательно! Но больной не хочет есть - организм-то травленый у него, а потому совершенно нет аппетита. Вот тут и надо кормить изо всех сил. О том и врач говорит.
СсылкаПожаловаться
А если тошнит? Это же на печень нагрузка...Вот врач мне именно это и сказал, что белковую надо. Орехи, мясо обязательно. А девочку тошнит только от запахов еды(
саша поповВ ответ на Мария Пупырева
Мария Пупырева
А если тошнит? Это же на печень нагрузка...Вот врач мне именно это и сказал, что белковую надо. Орехи, мясо обязательно. А девочку тошнит только от запахов еды(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ставьте на компе мультики и кормите с ложетчки под них, лучше по чуть-чуть,но часто.
Бульон сварите куриный,но чтоб с мясом. Холодец.
Мария ПупыреваВ ответ на саша попов
саша попов
Ставьте на компе мультики и кормите с ложетчки под них, лучше по чуть-чуть,но часто.
Бульон сварите куриный,но чтоб с мясом. Холодец.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не могу у неё целый день находится. 4 часа утром, 4 вечером. Утром я в нее с боями 2 яйца вареных засунула. Там её с 9 часов мучили. Анализы, осмотр, перевязка, укол. Она не плакала за эти 4 часа минут 30 всего((
саша поповВ ответ на Мария Пупырева
Мария Пупырева
Я не могу у неё целый день находится. 4 часа утром, 4 вечером. Утром я в нее с боями 2 яйца вареных засунула. Там её с 9 часов мучили. Анализы, осмотр, перевязка, укол. Она не плакала за эти 4 часа минут 30 всего((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
бедное дитя:(
Мария Пупырева
А если тошнит? Это же на печень нагрузка...Вот врач мне именно это и сказал, что белковую надо. Орехи, мясо обязательно. А девочку тошнит только от запахов еды(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я ж Вам объяснила. У больного отвращение к еде. Но ему НАДО есть. Хирурги говорят, что эта стадия развития болезни - самая опасная. Если человека не кормить - да хоть насильно! - он погибнет.
А белковая диета - потому что должны восстановиться большие участки.
О какой печени Вы говорите??
Не будет нагрузки - и печень не понадобится.
Мария ПупыреваВ ответ на Lbp
Lbp
Я ж Вам объяснила. У больного отвращение к еде. Но ему НАДО есть. Хирурги говорят, что эта стадия развития болезни - самая опасная. Если человека не кормить - да хоть насильно! - он погибнет.
А белковая диета - потому что должны восстановиться большие участки.
О какой печени Вы говорите??
Не будет нагрузки - и печень не понадобится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О её печени. Как понимаю, печень человека отвечает за выработку ферментов, способствующих выздоровлению и она же -за переработку пищи. Поэтому при ОРВИ детей кормить нельзя из под палки -хуже будет. А вот, что при ожогах я не знаю, но врачу верю, что надо. Вот и устраивала сегодня "танцы с бубном", чтобы хоть яйца она съела(
Мария Пупырева
О её печени. Как понимаю, печень человека отвечает за выработку ферментов, способствующих выздоровлению и она же -за переработку пищи. Поэтому при ОРВИ детей кормить нельзя из под палки -хуже будет. А вот, что при ожогах я не знаю, но врачу верю, что надо. Вот и устраивала сегодня "танцы с бубном", чтобы хоть яйца она съела(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы не поняли, что я Вам написала? Между прочим, хирургию нам преподавал один из лучших хирургов ВМА. Мне говорили, что нам очень повезло.
Если Вы умнее, чем он, то зачем задаете вопросы?
Не сравнивайте ОРВИ с ожоговой травмой. Если Вы не владеете хоть какими-то элементарными познаниями, не на форум ходите, а дуйте к независимому хорошему хирургу.
(Дальше нецензурно!)
Мария ПупыреваВ ответ на Lbp
Lbp
Вы не поняли, что я Вам написала? Между прочим, хирургию нам преподавал один из лучших хирургов ВМА. Мне говорили, что нам очень повезло.
Если Вы умнее, чем он, то зачем задаете вопросы?
Не сравнивайте ОРВИ с ожоговой травмой. Если Вы не владеете хоть какими-то элементарными познаниями, не на форум ходите, а дуйте к независимому хорошему хирургу.
(Дальше нецензурно!)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я просто интересуюсь. Да, я не в курсе, что надо делать при ожогах, но когда человека тошнит от еды, я не знаю как в него эту еду засовывать. Я не считаю себя умнее врача, просто пытаюсь разобраться, т.к. впервые сталкиваюсь с ожогом такой сложности. Но объяснять мне хоть что-нибудь врач отказался. Если он сказал -НАДО! Все должны не уточняя зачем и почему бежать и выполнять. А я вопросы задаю, пытаюсь это НАДО понять...Больше ничего!
Мария Пупырева
Я просто интересуюсь. Да, я не в курсе, что надо делать при ожогах, но когда человека тошнит от еды, я не знаю как в него эту еду засовывать. Я не считаю себя умнее врача, просто пытаюсь разобраться, т.к. впервые сталкиваюсь с ожогом такой сложности. Но объяснять мне хоть что-нибудь врач отказался. Если он сказал -НАДО! Все должны не уточняя зачем и почему бежать и выполнять. А я вопросы задаю, пытаюсь это НАДО понять...Больше ничего!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Уже всё ответила.
Не ходите Вы сюда ни других лечить, ни сама лечиться. Вы же разумный человек и понимаете, что здесь Вам таааких советов понадают...)
Если Вам что-то непонятно, расспросите лечащего врача. (Вообще-то хороший врач сам объясняет механизм развития и методику лечения. Или это у меня такой умный вид?...)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем