Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите советом

Уважаемые модераторы, просьба не переносить тему в "Здоровье" , "Дети" и прочие разделы. Помощь нужна сейчас, а не потом!
Девушки, юноши, помогите советом! У меня родственница (10 лет) ошпарилась кипятком. Ей ставят какой-то болючий антибиотик, мать настояла, чтобы ставили с лидокаином. Вопрос: можно ли ей давать нурофен, как обезболивающее, а то дите уже 2 ночи не спит от боли. Лидокаин -местный, снимает боль от укола. Это вопрос номер раз. Вопрос номер 2: врач настаивает на том, чтобы она ела мясо и побольше. Но малышка вообще не хочет есть. От мяса её тошнит. Я придерживаюсь политики -не хочешь, не ешь. Но врач на меня волком смотрит. Что можно приготовить такого, чтобы и ребенка накормить и врача не разозлить .Кое-как с уговорами договорились на яйца вареные и курицу тушеную со сметаной. А вообще ей обычного салата с огурцами/помидорами/зеленью хочется.
Вопрос номер 3: Я, конечно, понимаю, что нет волшебной пилюли, которая за 1 день вылечит. Но все-таки! Чем можно помочь дитю? Три недели в больнице лежать -и малышку жалко, и вся семья не выдержит. Мама с ней лежать не может, разобрали дежурство по часам, т.к. малышка даже сидеть не может. Сил на её мучения смотреть нет. Я утром 4 часа продежурила, домой приехала -сама ревела, вечером ехать -боюсь. Завтра мы "отдыхаем", потом 3 дня дежурств. И так 3 недели. А как маленькой все это переживать -вообще не могу представить. Может, есть что-нибудь, что может ускорить процесс заживления?
Вопрос номер 4: Как убедить родителей, что к гинекологу надо будет сводить девочку? Ожог на весь низ живота, паховую область и прочее, что может отразится на женской системе. Но родители в голос кричат, что их девочка еще маленькая для подобных врачей. А я боюсь последствий такого ожога...
Спасибо большое))
Пы. Сы: Малышке значительно лучше, уже почти не плачет. Немного бинтов сняли. Покушала (с танцами с бубном, но все-таки) курицы!!!!Завтра утром перевязка. И таки да! 1000 руб. творит чудеса!!! Теперь и врач (он сегодня на дежурстве) поговорил со мной, все рассказал, и санитарка обещала ночью поглядеть за ребенком. И наконец-то все объяснили, и кондиционер в палате включается все-таки!!!Вот только охранница выпускать меня ночью не хотела, уснула, а я её разбудила. Ну это же мелочи!!!
Мария Пупырева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
204
Мария ПупыреваВ ответ на маша
маша
советы от такой дуры как ты ни один разумный родитель слушать не будет....
СсылкаПожаловаться
Воот спасибо Вам на добром слове. Только интересно, с чего Вы такое мнение обо мне сложили? Или так "пукнули в воздух"?
Мария Пупырева
Воот спасибо Вам на добром слове. Только интересно, с чего Вы такое мнение обо мне сложили? Или так "пукнули в воздух"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не, просто темку прочитала....ума там ни в одном пункте....одно сплошное дартанянство....имхо
Таша Ф.В ответ на маша
маша
не, просто темку прочитала....ума там ни в одном пункте....одно сплошное дартанянство....имхо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мащенька, не дай бог детям болеть, ожоги получать...
машаВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Мащенька, не дай бог детям болеть, ожоги получать...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а вот не надо меня на понт брать....не надо....
Таша Ф.В ответ на маша
маша
а вот не надо меня на понт брать....не надо....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вечно овны боятся, что их на понт берут... ))
машаВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Вечно овны боятся, что их на понт берут... ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
см. коммент выше....
Таша Ф.В ответ на маша
маша
см. коммент выше....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И ты смотри.
SVANВ ответ на маша
маша
советы от такой дуры как ты ни один разумный родитель слушать не будет....
СсылкаПожаловаться
100500
машаВ ответ на SVAN
SVAN
100500
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это в какой валюте? и куда подъехать забрать?
антася
Пилюля есть - Китовый жир , если есть возможность достать - весЩь , шрамов не остается!
MAKITA-2018
совсем уже..к врачу надо, а не на форум..
Мария ПупыреваВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
совсем уже..к врачу надо, а не на форум..
СсылкаПожаловаться
Да лежит она в больнице, а толку-то(((
MAKITA-2018В ответ на Мария Пупырева
Мария Пупырева
Да лежит она в больнице, а толку-то(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что толку от вашего здесь вопля,время надо теперь....
Мария ПупыреваВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
а что толку от вашего здесь вопля,время надо теперь....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Блин! Уже даже повопить нельзя! Если я не знаю чем помочь, а просто сидеть и ничего не делать -да с ума сойти можно! А вечером опять укол, еще и покормить как-то надо. Честно сказать -я с такими ожогами ни разу не сталкивалась, паникую до ужаса(( Врачам тоже не всегда доверяю. Ну вот как её кормить, если она не может? Насильно? Есть ли в таком кормлении польза? ХЗ...
MAKITA-2018В ответ на Мария Пупырева
Мария Пупырева
Блин! Уже даже повопить нельзя! Если я не знаю чем помочь, а просто сидеть и ничего не делать -да с ума сойти можно! А вечером опять укол, еще и покормить как-то надо. Честно сказать -я с такими ожогами ни разу не сталкивалась, паникую до ужаса(( Врачам тоже не всегда доверяю. Ну вот как её кормить, если она не может? Насильно? Есть ли в таком кормлении польза? ХЗ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну кто тут знает?Не доценты же сидят,которые эпикриз изучили досконально.Ну насоветуют,вы попретесь покупать?И все это ей скармливать?Да родители вас нах пошлют с вашими препаратами форумскими
MAKITA-2018В ответ на Мария Пупырева
Мария Пупырева
Блин! Уже даже повопить нельзя! Если я не знаю чем помочь, а просто сидеть и ничего не делать -да с ума сойти можно! А вечером опять укол, еще и покормить как-то надо. Честно сказать -я с такими ожогами ни разу не сталкивалась, паникую до ужаса(( Врачам тоже не всегда доверяю. Ну вот как её кормить, если она не может? Насильно? Есть ли в таком кормлении польза? ХЗ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Правильно вам толкуют,приплатите медперсоналу.
Лера АВ ответ на Мария Пупырева
Мария Пупырева
Блин! Уже даже повопить нельзя! Если я не знаю чем помочь, а просто сидеть и ничего не делать -да с ума сойти можно! А вечером опять укол, еще и покормить как-то надо. Честно сказать -я с такими ожогами ни разу не сталкивалась, паникую до ужаса(( Врачам тоже не всегда доверяю. Ну вот как её кормить, если она не может? Насильно? Есть ли в таком кормлении польза? ХЗ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поговорите с врачом по хорошему. Объясните, что там мать невменяемая и попросите, что бы он Вам сказал, что можно сделать для ребенка для облегчения болей. Только не кричите и не ругайтесь, а именно по хорошему и вежливо. Не думаю, что он Вам откажет в советах и помощи.
Мария ПупыреваВ ответ на Лера А
Лера А
Поговорите с врачом по хорошему. Объясните, что там мать невменяемая и попросите, что бы он Вам сказал, что можно сделать для ребенка для облегчения болей. Только не кричите и не ругайтесь, а именно по хорошему и вежливо. Не думаю, что он Вам откажет в советах и помощи.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сегодня не получилось. После меня мать приехала опять со скандалом( Так что даже не знаю, что выйдет(
Лера АВ ответ на Мария Пупырева
Мария Пупырева
Сегодня не получилось. После меня мать приехала опять со скандалом( Так что даже не знаю, что выйдет(
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А Вы подойдите с извинениями за мать ребенка. Скажите, что она у Вас больная на всю голову, поэтому очень просите врача не обижаться на эту дуру, а все вопросы по поводу лечения ребенка решать с Вами.
Мария ПупыреваВ ответ на Лера А
Лера А
А Вы подойдите с извинениями за мать ребенка. Скажите, что она у Вас больная на всю голову, поэтому очень просите врача не обижаться на эту дуру, а все вопросы по поводу лечения ребенка решать с Вами.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я -третье лицо. Даже не родственница фактически. Он имеет полное право меня в пешее эротическое путешествие послать. Так что там одними извинениями, однако, не обойдусь. Придется материально помогать поменять мнение(
LETO
ужас! даже не могу ничего посоветовать в такой серьёзной ситуации..((
Светлана Смирнова
Скорейшего выздоровления малышке!!!
Насчет лекарств для ребенка советоваться на форуме... как бы помягче... неуместно
Приплатить врачам, медсестрам, нянечкам
Мария ПупыреваВ ответ на Светлана Смирнова
Светлана Смирнова
Скорейшего выздоровления малышке!!!
Насчет лекарств для ребенка советоваться на форуме... как бы помягче... неуместно
Приплатить врачам, медсестрам, нянечкам
СсылкаПожаловаться
Я уже поняла,что ступила. Надо было после обхода предложить. Просто шок у меня был, насколько сильно ребенку плохо. И что вообще такие ожоги бывают((( А по поводу форума: да здесь у многих дети. Вдруг кото был в подобной ситуации и знает, как хотя бы облегчить боль.
Анники Виртанен
ужас..
рецептов я не знаю, а кормить тем, что она захочет. это больше пользы принесет..

ужас.. моя свекровь так обварилась, когда беременная была вместе с первым ребенком одновременно. 3 года было мальчику - заново ходить учился...
здоровья девочке.
Олька...Я
Ребенку готовить то,что он любит,может хоть так кушать будет..
По лекарствам вам на мед форум какой-то нужно..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем