Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прибыль от аренды квартиры? Нет, только кошмар!

Съемное жилье для многих пребывающих в Москву - первая ступень к успеху! Но какой ценой и как этот успех отражается на тех, кто сдает это самое жилье приезжим.
Мой личный опыт показывает, что найти порядочных чистоплотных и совестливых среди огромной массы квартиросъемщиков практически нереально!
Вроде бы граждане и гражданки с виду приличные, многие козыряют образованием, работой в престижных компаниях и банках, но вот на съемных квартирах ведут себя как свиньи!  
Кран течет - ну и пусть течет!
Пыль кругом - ну и пусть копится!
Плита облита остатками еды и сбежавшим супом - ну и ладно!
Вещи кругом, хлам из бумажек, мусора, пакетов, коробок, желтая ванна, обделанный унитаз,хаос!
Ремонт поддерживающий все в чистоте (который часто обещают, когда уговаривают сдать им, именно им, квартиру в аренду) - это вообще даже не может и быть в планах. Зачем же вкладывать что-то свое в чужое, наверно так?
Кто-то считает, что сдача в аренду приносит огромную прибыль владельцам, но это не так! В результате овчинка выделки не стоит, т.к. после арендаторов надо снова буквально восстанавливать квартиру из "пепла", на что уходят все остатки денег, что были накоплены с этой самой "выгодной" аренды!
Разговоры, намеки, скандалы, наказание рублем... это просто изматывает и ничего кроме ненависти к грязнулям не вызывает.
Ну почему БЕРЕЧЬ чужое жилье не принято? Почему, г-да приезжие, вы так относитесь к чужому имуществу? Или это такое сладкое отмщение, желание унизить тех, кто вам дает кров и мягкие диваны? Почему в ЧУЖОМ ДОМЕ вы ведете себя так, как вам было бы стыдно вести у себя дома? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1438
rita ritaВ ответ на юлия котова
юлия котова
живу в Москве много лет,сколько сдесь колхозников))) и умиляют люди,считающие,что сдавая квартиру с бабушкиным диваном,надо еще этот диван 10 лет хранить в непорочном состоянии.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну ведь москвичи, по раскладу приезжих, все поголовно миллионеры. Что им стоит поменять диван.
юлия котоваВ ответ на rita rita
rita rita
Ну ведь москвичи, по раскладу приезжих, все поголовно миллионеры. Что им стоит поменять диван.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не в этом дело.Просто,если сдаешь за высокую цену с новой мебелью,составь договор,требуй сохранности. А если у тебя старый диван,холодильник 20-тилетний,то что требовать.Естественно,все вещи выходят из строя.У многих зарта такая москвичей,как они хотят за свою халупу.Нет денег на ремонт,сдавай дешевле,не жди чудес.
юлия котова
живу в Москве много лет,сколько сдесь колхозников))) и умиляют люди,считающие,что сдавая квартиру с бабушкиным диваном,надо еще этот диван 10 лет хранить в непорочном состоянии.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Кто такие сдесь?
Ольга СергееваВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
А почему вы так гордитесь своей столичностью? В "замкадьи" для вас нЕлюди живут?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а почему вы так ненавидите всех москвичей? Я горжусь, что я Москвичка, и родители мои Москвичи, и родители родителей, и так до пра-пра-пра. А за МКАД, и после Калуги, и в другом часовом поясе люди живут, если они воспитаны уважать других людей.
Анжелика НовожиловаВ ответ на Ольга Сергеева
Ольга Сергеева
а почему вы так ненавидите всех москвичей? Я горжусь, что я Москвичка, и родители мои Москвичи, и родители родителей, и так до пра-пра-пра. А за МКАД, и после Калуги, и в другом часовом поясе люди живут, если они воспитаны уважать других людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я вообще живу не в России, поэтому для меня дико видеть, как вы уничижительно отзываетесь о "замкадышах". В своей стране я такого никогда не видела, столичные жители не считают себя отдельной республикой и не ненавидят тех, кто приезжает в столицу из регионов. Неуважение и ненависть в данном случае проявили именно вы. Вот и показатель вашей "интеллигентности".
Людмила СмирноваВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
А почему вы так гордитесь своей столичностью? В "замкадьи" для вас нЕлюди живут?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да потому что в Москве практически все 'коренное " население вышло из лимиты 70х. Отсюда и желание отделаться от провинциальных земляков. Но это только почеркивает происхождение)
Анжелика НовожиловаВ ответ на Людмила Смирнова
Людмила Смирнова
Да потому что в Москве практически все 'коренное " население вышло из лимиты 70х. Отсюда и желание отделаться от провинциальных земляков. Но это только почеркивает происхождение)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Говорит, что коренная аж до прапрадедушек. Видимо уровень умственного развития и воспитанности не зависит от места проживания.))
Сергей АгаповВ ответ на Аноним
Аноним
25 лет стояла пустая, в последние 3 года решилась сдавать!
Кошмар! Через неделю выгоняю последних банковских суперобразованных граждан и более никогда всю эту братию из глубинок замкадья даже близко не пущу на порог!
Свинство невыносимое! А дома наверно тоже так? Или СВОЕ - это свое? Менталитет россиянина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обычное явление, на переферии тоже такая же хрень, со сдачей
марина трусоваВ ответ на Аноним
Аноним
25 лет стояла пустая, в последние 3 года решилась сдавать!
Кошмар! Через неделю выгоняю последних банковских суперобразованных граждан и более никогда всю эту братию из глубинок замкадья даже близко не пущу на порог!
Свинство невыносимое! А дома наверно тоже так? Или СВОЕ - это свое? Менталитет россиянина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я как съёмщик хочу спросить: почему ли мы должны ваши текущие краны чинить? и плюшевые диваны которым по сто лет беречь?? естессно я в СВОЁМ доме никогда не буду вести себя как в съёмном))) на то оно и съёмное, благодетели вы наши московския))) а ещё прикол, у меня знакомая ИНТЕЛЛИГЕНТНЕЙШАЯ семья москвичей сдаёт хату собственной дочуре с ребёнком)))) ну как вам? и это не "желание унизить тех кто даёт нам кров и мягкие диваны" (блин цитировать теперь буду)) а просто желание за свои немаленькие деньги получить хоть какую то нормальную услугу....обогатиться не получилось на бабкиной однухе в Люберцах?? ну сочувствую чё....
Комментарий удален.Почему?
марина трусоваВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
да не надо усложнять, всё проще: не своё не жалко называется)) Я тоже сдаю квартиру, и на стадии ремонта всё продумала, если пол - значит плитка, если стены - покраска, если мебель - та что не жалко. Просто нужно понимать что никто не обязан трястись над вашими коврами, съёмная хата требует накладных расходов вот и всё. не вложив ни копейки олигархами стать хотят....типичная психология жадного и глупого "колхоза";)))))))))
Комментарий удален.Почему?
марина трусоваВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
зацепились за слово - неумно....."колхоз" надеется разбогатеть, если хотите))) понятие о красоте плитки у всех разное, совет: навесьте туда полки и успокойтесь) А ржач ещё, мне тут наша хозяйка вещала про коллекцию картин своих бесценную, которую мы тронуть не могём ( было бы желание эту грязищу ворошить) а я то художник по первому образованию и вижу что это такая мазня и "живопИсь" самая настоящая))))) ну смеюсь про себя, конечно, но молчу, как человек воспитанный( как вы правильно подметили)))
Комментарий удален.Почему?
марина трусоваВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
колхозники - сельские жители, необразованные и малокультурные ( безотносительно того москвич или нет))))оооочень боящиеся продешевить)) что тут можно подразумевать и какие смыслы ещё искать?? это не оскорбление, а просто определение данного сорта людей.....
Светлана КацапенкоВ ответ на марина трусова
марина трусова
колхозники - сельские жители, необразованные и малокультурные ( безотносительно того москвич или нет))))оооочень боящиеся продешевить)) что тут можно подразумевать и какие смыслы ещё искать?? это не оскорбление, а просто определение данного сорта людей.....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ух как загнули. как язык поварачивается так сельских людей называть. вкалывать на ферме и в поле - это не стратегии ремонтов обдумывать. в данном случае, согласно вашему словарю терминов, "колхозницей", т.е необразована и малокультурна, являетесь вы. посещение музеев и наличие во никого не делали культурными и образоваными
rjirfВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Не пробовали депозит брать? На случай порчи имущества? и договор зарегистрирован в ФНС? налоги платите))))
Людмила СмирноваВ ответ на марина трусова
марина трусова
да не надо усложнять, всё проще: не своё не жалко называется)) Я тоже сдаю квартиру, и на стадии ремонта всё продумала, если пол - значит плитка, если стены - покраска, если мебель - та что не жалко. Просто нужно понимать что никто не обязан трястись над вашими коврами, съёмная хата требует накладных расходов вот и всё. не вложив ни копейки олигархами стать хотят....типичная психология жадного и глупого "колхоза";)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Когда не свое _не жалко, это и есть дурное воспитание)
юлия котоваВ ответ на марина трусова
марина трусова
да не надо усложнять, всё проще: не своё не жалко называется)) Я тоже сдаю квартиру, и на стадии ремонта всё продумала, если пол - значит плитка, если стены - покраска, если мебель - та что не жалко. Просто нужно понимать что никто не обязан трястись над вашими коврами, съёмная хата требует накладных расходов вот и всё. не вложив ни копейки олигархами стать хотят....типичная психология жадного и глупого "колхоза";)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот точно сказано))
Людмила СмирноваВ ответ на марина трусова
марина трусова
А я как съёмщик хочу спросить: почему ли мы должны ваши текущие краны чинить? и плюшевые диваны которым по сто лет беречь?? естессно я в СВОЁМ доме никогда не буду вести себя как в съёмном))) на то оно и съёмное, благодетели вы наши московския))) а ещё прикол, у меня знакомая ИНТЕЛЛИГЕНТНЕЙШАЯ семья москвичей сдаёт хату собственной дочуре с ребёнком)))) ну как вам? и это не "желание унизить тех кто даёт нам кров и мягкие диваны" (блин цитировать теперь буду)) а просто желание за свои немаленькие деньги получить хоть какую то нормальную услугу....обогатиться не получилось на бабкиной однухе в Люберцах?? ну сочувствую чё....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну,
марина трусова
А я как съёмщик хочу спросить: почему ли мы должны ваши текущие краны чинить? и плюшевые диваны которым по сто лет беречь?? естессно я в СВОЁМ доме никогда не буду вести себя как в съёмном))) на то оно и съёмное, благодетели вы наши московския))) а ещё прикол, у меня знакомая ИНТЕЛЛИГЕНТНЕЙШАЯ семья москвичей сдаёт хату собственной дочуре с ребёнком)))) ну как вам? и это не "желание унизить тех кто даёт нам кров и мягкие диваны" (блин цитировать теперь буду)) а просто желание за свои немаленькие деньги получить хоть какую то нормальную услугу....обогатиться не получилось на бабкиной однухе в Люберцах?? ну сочувствую чё....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не, ну краны чинить по-моему, должег владелец квартиры. По-крайней мере, муж коода сдавал квартиру -частенько туда мотался что нибудь починить и подкрутить. А мебель ломать все таки, не надо, даже если дивану сто лет. Че свинячить, то?
марина трусоваВ ответ на Fofinha
Fofinha
Не, ну краны чинить по-моему, должег владелец квартиры. По-крайней мере, муж коода сдавал квартиру -частенько туда мотался что нибудь починить и подкрутить. А мебель ломать все таки, не надо, даже если дивану сто лет. Че свинячить, то?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если ему сто лет он и сам сломается, без моей помощи))) и почему я должна платить потом за ето барахло блохастое?? а крушителем мебелей не была никогда, другие дела есть))
марина трусова
если ему сто лет он и сам сломается, без моей помощи))) и почему я должна платить потом за ето барахло блохастое?? а крушителем мебелей не была никогда, другие дела есть))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так блох надо дома оставлять,а не в чужие диваны привозить))).
Ольга АВ ответ на марина трусова
марина трусова
если ему сто лет он и сам сломается, без моей помощи))) и почему я должна платить потом за ето барахло блохастое?? а крушителем мебелей не была никогда, другие дела есть))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Барахло блохастое))) теперь буду знать как всякий мусор обзывать)))
Людмила СмирноваВ ответ на марина трусова
марина трусова
если ему сто лет он и сам сломается, без моей помощи))) и почему я должна платить потом за ето барахло блохастое?? а крушителем мебелей не была никогда, другие дела есть))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Снимайте президентский номер в хорошем отеле) запросы то не по чину)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем