Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

примитив

Добрый день! У меня маленькая, но очень нервирующая меня проблема. Мы с мужем совершенно разные по духовному развитию. Он какой-то примитивный в этом плане, с ним не поговорить о высоком, об искусстве,о вечной красоте, для него все это ересь. Я не говорю о какой-то там заумной философии, просто обсудить фильм, книгу. Для него все фильмы ересь, если только там мозги не по асфальту. Говорит там все про любовь, это фигня полная. Я пытаюсь донести до него, что фильмы бывают разные, по-настоящему хороший фильм(книга) заставляет человека задуматься о чем-то, переосмыслить некоторые вещи. Он говорит что такого не бывает. Он вообще не понимает о чем я толкую. Я говорю, что книги(определенные) раскрывают человеческую сущность, показывают всю многосторонность человеческой души и т.д. он считает что он и так все знает и что я несу чушь. разговоры о вечной красоте и культорном наследии он тоже азывает ересью. А мне-то хочется обсудить глобальные проблемы человечества)), подискутировать на какие-либо темы. А с ним это невозможно. Да с ним в цивилизованном обществе появится стыдно будет. О чем он там будет говорить, о том, что книги, произведения искусства ересь? Мы и так когда приходит моя подруга(учились в универе вместе, тож образованная) спорим с ним до посинения. Книги он не итает и не уговорить, типа все и так знает, а что он знает непонятно... Раньше меня это как-то не волновало, а теперь нервируте до ужаса, иногда хочется уйти и пообщаться с умными людьми. До слез бесит его примитивность в духовном плане. Может у кого тоже такое бывало, как справлялись???
алиса селезнева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
349
Само Совершенство
Знаете, я очень люблю читать, с детства еще. И фильмы смотреть люблю разные. И образование получила высшее. Так был у меня один знакомый, он так мозг выносил своими рассуждениями, тоже как Вы, о культуре, о прекрасном.
Во всем нужна мера. Муж у вас еще молодой совсем, может подрастет и начнет читать. Но он может начать читать не то, что Вы. И будет у Вас новая тема - как заставить мужа читать мои любимые книги.
Отстаньте Вы от него. Хотите говорить о "прекрасном" найдите подобных Вам собеседников.
СсылкаПожаловаться
однозначно девушка хочет мужика под себя перекроить... а он просто другой...
Комментарий удален.Почему?
Пчёлка МайяВ ответ на Кармен
Комментарий удален.Почему?
зато грят тупенькие в постели супер..на эт наверное и повелись..

)))) первый раз такое слышу!! кто так считает?
Алексей БушаевВ ответ на Пчёлка Майя
Пчёлка Майя
зато грят тупенькие в постели супер..на эт наверное и повелись..

)))) первый раз такое слышу!! кто так считает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
... кто так считает?
тупенькие. )))
Алексей Бушаев
... кто так считает?
тупенькие. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
действительно смешно...
xRom
Ну не всем же нравится низкопробное чтиво,которым вы балуетесь, и дом2 тоже нормальные люди терпеть не могут.
алиса селезневаВ ответ на xRom
xRom
Ну не всем же нравится низкопробное чтиво,которым вы балуетесь, и дом2 тоже нормальные люди терпеть не могут.
СсылкаПожаловаться
А Вы, что были у меня дома и видели какие книги я читаю и какие фильмы смотрю,что так говорите? Я ни одного названия не привела. А Ваше высказывание говорит о вашем бескультурии и невнимательности.
алиса селезнева
А Вы, что были у меня дома и видели какие книги я читаю и какие фильмы смотрю,что так говорите? Я ни одного названия не привела. А Ваше высказывание говорит о вашем бескультурии и невнимательности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не говорит. А вот то что не привели но при этом наплели херни с три короба как раз и говорит что читаете и смотрите какую-то низкопробную муть для олигофренов. Что кстати и мужу понятно.
алиса селезнева
А Вы, что были у меня дома и видели какие книги я читаю и какие фильмы смотрю,что так говорите? Я ни одного названия не привела. А Ваше высказывание говорит о вашем бескультурии и невнимательности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы приведите пример пожалуйста.
ЮлияВ ответ на xRom
xRom
Ну не всем же нравится низкопробное чтиво,которым вы балуетесь, и дом2 тоже нормальные люди терпеть не могут.
СсылкаПожаловаться
Светочек
Я с таким живу 18 лет,а для духовного "общения"других полно.А в остальном муж меня устраивает.
А ХВ ответ на Светочек
Светочек
Я с таким живу 18 лет,а для духовного "общения"других полно.А в остальном муж меня устраивает.
СсылкаПожаловаться
мудрая женщина...
Комментарий удален.Почему?
МariВ ответ на Dirlidu
Комментарий удален.Почему?
СвЕрлить))))))))!!!!
Это так,мимоходом,для человека с двумя высшими образованиями))))))))))
Оксана
Ну ничего себе - маленькая проблемочка. Я из всего написанного так и не поняла - а что у вас общего то, что связывает - секс что ли. Если людям не о чем поговорить - то уж жить вместе точно не стоит. Хотя я может чего то в жизни не понимаю?
А ХВ ответ на Оксана
Оксана
Ну ничего себе - маленькая проблемочка. Я из всего написанного так и не поняла - а что у вас общего то, что связывает - секс что ли. Если людям не о чем поговорить - то уж жить вместе точно не стоит. Хотя я может чего то в жизни не понимаю?
СсылкаПожаловаться
видимо девушка страдает что в бытовом плане есть о чем поговорить а хочется еще и о культурном а не о щах борщах....
алиса селезневаВ ответ на А Х
А Х
видимо девушка страдает что в бытовом плане есть о чем поговорить а хочется еще и о культурном а не о щах борщах....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да
Натали
Если в остальном он вас устаивает,не мотатайте нервы себе и ему,найдите себе собеседника или подругу и болтайте сколько влезет. В этом возросте его уже не переделать,и читать он вряд ли начнет!
Татьяна Бурима
Самые крепкие браки, это те, в которых мужу с женой всегда есть о чем поговорить.. А для этого интересы хоть как-то должны совпадать.
Может у вас и есть будущее, возможно любовь к детям вас объединит.
В общем одно могу сказать, если в отношениях нет связующего звена, то отношения разваляться однозначно. Так что ищите с мужем другие точки соприкосновения
алиса селезневаВ ответ на Татьяна Бурима
Татьяна Бурима
Самые крепкие браки, это те, в которых мужу с женой всегда есть о чем поговорить.. А для этого интересы хоть как-то должны совпадать.
Может у вас и есть будущее, возможно любовь к детям вас объединит.
В общем одно могу сказать, если в отношениях нет связующего звена, то отношения разваляться однозначно. Так что ищите с мужем другие точки соприкосновения
СсылкаПожаловаться
спасибо
Татьяна Бурима
Самые крепкие браки, это те, в которых мужу с женой всегда есть о чем поговорить.. А для этого интересы хоть как-то должны совпадать.
Может у вас и есть будущее, возможно любовь к детям вас объединит.
В общем одно могу сказать, если в отношениях нет связующего звена, то отношения разваляться однозначно. Так что ищите с мужем другие точки соприкосновения
СсылкаПожаловаться
хорошо что хоть не нового мужа советуют....думаю с возрастом все пройдет у девушки появятся более актуальные проблемы и будет если не до книжек...то не так резко будет реагировать что муж их не читает... он может книг не читает зато краны отлично чинит... так действительно что лезть к человеку ...
Наталья ЧайкинаВ ответ на Татьяна Бурима
Татьяна Бурима
Самые крепкие браки, это те, в которых мужу с женой всегда есть о чем поговорить.. А для этого интересы хоть как-то должны совпадать.
Может у вас и есть будущее, возможно любовь к детям вас объединит.
В общем одно могу сказать, если в отношениях нет связующего звена, то отношения разваляться однозначно. Так что ищите с мужем другие точки соприкосновения
СсылкаПожаловаться
Танечка, да им нельзя детей заводить, просто это несчастные дети будут.Просто девушке нужно хотя бы немного поработать на стройке, а потом видно будет, хватит ли у нее сил и времени на что-то.У нас дома ремонт делал мальчик, хороший такой , что называется руки растут откуда надо.Так вот, девушка ему тоже мозг выносила, звонила по триста раз ко дню, куда они сегодня пойдут. ей денег нужно и.т.дА он целый день в пыли, грязи, говорит, что даже ужин приготовить она толком не может., и после работы. он месту рад и думать о высоком как-то не хочется.
Татьяна БуримаВ ответ на Наталья Чайкина
Наталья Чайкина
Танечка, да им нельзя детей заводить, просто это несчастные дети будут.Просто девушке нужно хотя бы немного поработать на стройке, а потом видно будет, хватит ли у нее сил и времени на что-то.У нас дома ремонт делал мальчик, хороший такой , что называется руки растут откуда надо.Так вот, девушка ему тоже мозг выносила, звонила по триста раз ко дню, куда они сегодня пойдут. ей денег нужно и.т.дА он целый день в пыли, грязи, говорит, что даже ужин приготовить она толком не может., и после работы. он месту рад и думать о высоком как-то не хочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тут я понимаю молодого человека..Ему уж и не до разговоров. Но у нашего автора темы немного другая ситуация, как я понимаю.. Тут скорее всего отсутствие общих интересов и как следствие - поговорить не о чем. Тогда я вообще не понимаю, на чем они сошлись. Ну вот искренне не понимаю... Меня мой МЧ заинтересовал именно тем,что он так же как и я любил ходить в театры, разбирался в искусстве.. Мы с ним из одного соц.-культурного слоя.
А вот наша девушка со своим мужем из очень разных слоев: он простой парень.. а ей пофилософствовать надо.. В этом нет ничего плохого. Просто они друг другу вряд ли подходят
Мария Титчева
Он чувствует , что не так образован, как вы и не хочет и НИКОГДА этого не признает, поскольку это удар по его самолюбию. Вы альбомчики с живописью приносите ( хоть те, что сейчас прошли при Комсомолке), ненавязчиво оставляйте на видном месте и НИКОГДА не спрашивайте - смотрел или нет. Можно полистать задумчиво, посмеяться -ой. смотри... И он вам не очень доверяет, иначе было бы больше точек соприкосновения. Так потихоньку и до музея дело дойдет... А там уж и библиотека видна. Кстати, со вторым мужем я и из-за этого развелась - приниженным себя чувствовал. УДАЧИ!!!
Мария Титчева
Он чувствует , что не так образован, как вы и не хочет и НИКОГДА этого не признает, поскольку это удар по его самолюбию. Вы альбомчики с живописью приносите ( хоть те, что сейчас прошли при Комсомолке), ненавязчиво оставляйте на видном месте и НИКОГДА не спрашивайте - смотрел или нет. Можно полистать задумчиво, посмеяться -ой. смотри... И он вам не очень доверяет, иначе было бы больше точек соприкосновения. Так потихоньку и до музея дело дойдет... А там уж и библиотека видна. Кстати, со вторым мужем я и из-за этого развелась - приниженным себя чувствовал. УДАЧИ!!!
СсылкаПожаловаться
лучше в туалете оставлять ...там здорово читается))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем