Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про школьный чат 2

Автор, вы напрасно закрыли тему. Тема травли в школе очень распространена. Только многим все равно на своих детей, поэтому пускают все на самотек. Вот и получаются в итоге мамочки и папочки, которые компенсируют свои детские травмы травлей в родительском чате, в том числе. Ну и недостаток событийного ряда тоже играет немаловажную роль. Кроме того, давно известно, что именно классный руководитель и преподавательский состав играют основную роль в начале и поддержке травли. Возможно, неосознанно, где-то глупость и длинный язык, но тем не менее. Поэтому, действуйте официально. Одно дело есть претензии по учебе - тогда подтягивайте учебу и это касается только вас и вашего ребенка. Ну, а если вы или ваш сын просто кому-то не нравитесь, так вы и не долларовая бумажка, чтобы всем нравится. Удачи. Наваляйте им там всем)))
abcd
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
223
1456789
Luntik LiВ ответ на abcd
abcd
Таких ситуаций мульён.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Каким же надо быть неадекватом, чтоб знать о наличии застарелой проблемы, но не интересоваться в чем именно проблема, особенно когда речь о идёт о собственном ребёнке. Правдоподобно, да?)
Агния Беркут
У автора там 6!!! классов за два года.
Вы думаете, это дело в муже или всё же в роже?
Агния Беркут
У автора там 6!!! классов за два года.
Вы думаете, это дело в муже или всё же в роже?
СсылкаПожаловаться
н-да? ...)) ///ну и сколько мы так будем бегать? НЕт уж- бегают от нас пусть другие. Я и так сто раз пожалела что согласились во 2 классе на перевод в другой класс из-за травли. Надо было оставаться там и добивать всех до конца. А то мы-то ушли а слухи идут за нами- что можно его обижать. Так получается. Никуда ничего не делось. НЕт бегать от проблем глупо надо их решать на месте.///
Агния БеркутВ ответ на abcd
abcd
н-да? ...)) ///ну и сколько мы так будем бегать? НЕт уж- бегают от нас пусть другие. Я и так сто раз пожалела что согласились во 2 классе на перевод в другой класс из-за травли. Надо было оставаться там и добивать всех до конца. А то мы-то ушли а слухи идут за нами- что можно его обижать. Так получается. Никуда ничего не делось. НЕт бегать от проблем глупо надо их решать на месте.///
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Где-то было там про 6 переводов.
Автор там странная. Причину травли не называет.
Короче, тролль обыкновенный форумский безфантазийный...
MargaritaВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
Где-то было там про 6 переводов.
Автор там странная. Причину травли не называет.
Короче, тролль обыкновенный форумский безфантазийный...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чаще всего учитель неугодного ему ребенка начинает травить сам через родителей или детей. Так ему проще выслать ребенка из класса.
Luntik LiВ ответ на Margarita
Margarita
Чаще всего учитель неугодного ему ребенка начинает травить сам через родителей или детей. Так ему проще выслать ребенка из класса.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Травить неугодного? ..
Вот так в начале учебного года заходит учитель в класс, смотрит на детей, чешет затылок и думает, ну кого бы мне теперь потравить, а то скучно просто работать...
MargaritaВ ответ на Luntik Li
Luntik Li
Травить неугодного? ..
Вот так в начале учебного года заходит учитель в класс, смотрит на детей, чешет затылок и думает, ну кого бы мне теперь потравить, а то скучно просто работать...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Есть ученики.которые работают на публику или срывают урок учителю. Она этому рада? НЕТ. возможно родителям пожаловался-вот Вова мне срывает урок. И понеслось. Всех родителей завела-их детям срывают урок Вова. Ату Вову... И никто не задумался,что Вова просто не понял урока и от безделия начинает шалить.
Luntik LiВ ответ на Margarita
Margarita
Есть ученики.которые работают на публику или срывают урок учителю. Она этому рада? НЕТ. возможно родителям пожаловался-вот Вова мне срывает урок. И понеслось. Всех родителей завела-их детям срывают урок Вова. Ату Вову... И никто не задумался,что Вова просто не понял урока и от безделия начинает шалить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А ну значит ученик все-таки провоцирует конфликт и является нарушителем порядка. Призывать к дисциплине всеми доступными методами - это работа и право учителей, а не травля. Насколько мне известно учитель не раз за урок интересуется у класса - всем ли понятно? Если ученик не дал знать, то учитель не обязан догадываться и допытываться. Помимо одного не достаточно сосредоточенного и не желающего учиться в классе ещё пара десятков учеников, и план на каждый урок, в который необходимо укладываться. А не прыгать вокруг одного бездаря, наплевав на всех и вся. Для этого есть репетиторы. Знания берут, их не дают против воли.
MargaritaВ ответ на Luntik Li
Luntik Li
А ну значит ученик все-таки провоцирует конфликт и является нарушителем порядка. Призывать к дисциплине всеми доступными методами - это работа и право учителей, а не травля. Насколько мне известно учитель не раз за урок интересуется у класса - всем ли понятно? Если ученик не дал знать, то учитель не обязан догадываться и допытываться. Помимо одного не достаточно сосредоточенного и не желающего учиться в классе ещё пара десятков учеников, и план на каждый урок, в который необходимо укладываться. А не прыгать вокруг одного бездаря, наплевав на всех и вся. Для этого есть репетиторы. Знания берут, их не дают против воли.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так учителю достаточно позвонить родителям ученика и порекомендовать обратить внимание на поведение и отставание ребенка от класса. И порекомендовать взять репетитора. И никто не будет возмущаться. Но нет,многие учителя жалуются завучу или родителям на неугодного ей ребенка.
Luntik LiВ ответ на Margarita
Margarita
Так учителю достаточно позвонить родителям ученика и порекомендовать обратить внимание на поведение и отставание ребенка от класса. И порекомендовать взять репетитора. И никто не будет возмущаться. Но нет,многие учителя жалуются завучу или родителям на неугодного ей ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А то учитель не знает. Но такие вот мамаши сразу невменько прикидываются, недоступными делаются, из чатов удаляются, бегают от проблем и разговора с учителем, как призывник от повестки. А когда уже вся школа на ушах стоит, вылезают из раковины и начинают всех запугивать наигранной неадекватностью.
MargaritaВ ответ на Luntik Li
Luntik Li
А то учитель не знает. Но такие вот мамаши сразу невменько прикидываются, недоступными делаются, из чатов удаляются, бегают от проблем и разговора с учителем, как призывник от повестки. А когда уже вся школа на ушах стоит, вылезают из раковины и начинают всех запугивать наигранной неадекватностью.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Если если проблема с учеником,то нужно до родителей доводить всеми силами.нет ответа-поставить в известность директора.
Слушала родителей стрелков-и ни один из родителей не знали о проблемах сына в школе. лучше их решать до полового созревания и вбивать в голову парня- сидеть в классе и учиться,не отвлекаться. Не понял-спроси учителя. когда работают в тандеме учитель-родитель,то все обычно получается.
Luntik LiВ ответ на Margarita
Margarita
Если если проблема с учеником,то нужно до родителей доводить всеми силами.нет ответа-поставить в известность директора.
Слушала родителей стрелков-и ни один из родителей не знали о проблемах сына в школе. лучше их решать до полового созревания и вбивать в голову парня- сидеть в классе и учиться,не отвлекаться. Не понял-спроси учителя. когда работают в тандеме учитель-родитель,то все обычно получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Невозможно помочь или достучаться до того, кто активно прячется и игнорирует. Особенно, когда неадекватное поведение - стиль жизни. Образование детей нужно не учителю, а детям и их родителям. Учитель просигнализировать, но не заставить отреагировать нерадивого ребёнка и родителя.
Luntik LiВ ответ на Luntik Li
Luntik Li
Невозможно помочь или достучаться до того, кто активно прячется и игнорирует. Особенно, когда неадекватное поведение - стиль жизни. Образование детей нужно не учителю, а детям и их родителям. Учитель просигнализировать, но не заставить отреагировать нерадивого ребёнка и родителя.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
* учитель обязан просигнализировать
MargaritaВ ответ на Luntik Li
Luntik Li
Невозможно помочь или достучаться до того, кто активно прячется и игнорирует. Особенно, когда неадекватное поведение - стиль жизни. Образование детей нужно не учителю, а детям и их родителям. Учитель просигнализировать, но не заставить отреагировать нерадивого ребёнка и родителя.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну что дворники тоже нужны.
Luntik LiВ ответ на Margarita
Margarita
Ну что дворники тоже нужны.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вот именно.
Агния Беркут
У автора там 6!!! классов за два года.
Вы думаете, это дело в муже или всё же в роже?
СсылкаПожаловаться
///мы и так там едва живые держимся. Это второй класс за 6 лет./// - расшифровываю - за 6 лет было всего 2 класса)
вот так и получается - там не дослышала, там недопоняла, там чего-то были невнимательны, а сплетня понеслась)))
Агния БеркутВ ответ на abcd
abcd
///мы и так там едва живые держимся. Это второй класс за 6 лет./// - расшифровываю - за 6 лет было всего 2 класса)
вот так и получается - там не дослышала, там недопоняла, там чего-то были невнимательны, а сплетня понеслась)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О, чёрт.
Это называется, у меня ребёнок блевал всё ночь и я реально не спала вообще.
Ну прошу прощения тогда.
Однако, причину и что там было в сообщениях - мы не знаем.
Если весь класс против одного ребёнка - это прям просто так всё?
Нет, я сама была объектом травли в школе. Это отвратительно. Но у меня это было от одногруппников моих, взрослые ничего не знали. А тут участвуют родители.
Агния Беркут
О, чёрт.
Это называется, у меня ребёнок блевал всё ночь и я реально не спала вообще.
Ну прошу прощения тогда.
Однако, причину и что там было в сообщениях - мы не знаем.
Если весь класс против одного ребёнка - это прям просто так всё?
Нет, я сама была объектом травли в школе. Это отвратительно. Но у меня это было от одногруппников моих, взрослые ничего не знали. А тут участвуют родители.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сочувствую. Выздоравливайте.
Агния БеркутВ ответ на abcd
abcd
Сочувствую. Выздоравливайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо.
Марина-Аврора3В ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
У автора там 6!!! классов за два года.
Вы думаете, это дело в муже или всё же в роже?
СсылкаПожаловаться
у ребенка шестой учитель за шесть лет. Не передергивайте дамочка. А класс второй. Хотя понимаю чтобы было все на шесть для вашей радости
Агния БеркутВ ответ на Марина-Аврора3
Марина-Аврора3
у ребенка шестой учитель за шесть лет. Не передергивайте дамочка. А класс второй. Хотя понимаю чтобы было все на шесть для вашей радости
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да мне плевать с высокой колокольни. Какая уж тут радость, дамочка...
Марина-Аврора3В ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
Да мне плевать с высокой колокольни. Какая уж тут радость, дамочка...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пупсик на себя не пробовал плевать?
Марина-Аврора3
пупсик на себя не пробовал плевать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если тратить свою энергию на виртуальные битвы, её будет не хватать для конкретных действий. Так работает наш мозг. Разрядка нервного напряжения на форуме, создает иллюзию победы и закрытия проблемы. А проблема не решена. Поэтому, ситуация может перманентно продолжаться и дальше. Как-то так.
Марина-Аврора3В ответ на abcd
abcd
Если тратить свою энергию на виртуальные битвы, её будет не хватать для конкретных действий. Так работает наш мозг. Разрядка нервного напряжения на форуме, создает иллюзию победы и закрытия проблемы. А проблема не решена. Поэтому, ситуация может перманентно продолжаться и дальше. Как-то так.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
проблема решена и вопрос закрыт. А на форуме пишу потому что бывает скучно. Сижу в кабинете одна целыми днями- лингвистический дефицит выражаясь по современному. Проще сказать-бывает скучно. Вот строчу темки
Марина-Аврора3
проблема решена и вопрос закрыт. А на форуме пишу потому что бывает скучно. Сижу в кабинете одна целыми днями- лингвистический дефицит выражаясь по современному. Проще сказать-бывает скучно. Вот строчу темки
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Понятно)
1456789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем