Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Просить или нет?

Второй брак у обоих, меня и мужа. Муж вдовец, сын от первого брака, хороший пацан, 18 лет. Поступил сам, учится, молодец. Местный, общежитие не дают, с друзьями снять не получилось. Хочется пацану свою жизнь, все понятно. Мы, родители, самые обычные, квартира 2-ка в ипотеке, еще два года платить. У пасынка очень богатые дедушка и бабушка по линии родной мамы, она была единственным их ребенком, они были резко против ее брака с моим мужем, там вроде даже были разговоры "Прокляну" если выйдешь за него замуж от ее матери. Получается пасынок у них единственный родной внук, но обида на дочь у них до сих пор жива. Пасынок о них со мной разговаривает, с мужем - нет, он о них ни слышать, ни знать не хочет. Я нашла их контакты, давно еще, пишу, в основном дедушке, он видно что хочет общаться с внуком, а вот бабушка - нет, высылаю им его фотографии, то с нового года, то со дня рождения, бабушка сухо благодарит, а дедушка потом, по-видимому тайком, перезванивает, даже разговаривает с внуком. Хочу попросить у них помочь с жильем для пасынка. Но столько но. Могут и отказать, а может и помогут, знаю точно что для них стоимость однокомнатной квартиры это не деньги. У пацана будет проблема с жильем решена. Как отнесется муж, вот еще одна проблема? И еще думаю а может не зря есть поговорка про благие намерения которыми дорога устлана? Что можете посоветовать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
341
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Ой! Сочувствую вам, за такое сокровище замуж выскочить!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Спасибо. Не надо. Не всем жить в золоте. Меня моя жизнь устраивает. А вы вроде взрослая женщина а ерничаете как дворовая девка чернавка с апломбом некого богатства.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. Не надо. Не всем жить в золоте. Меня моя жизнь устраивает. А вы вроде взрослая женщина а ерничаете как дворовая девка чернавка с апломбом некого богатства.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Если захочу обсудить себя, то создам отдельную тему. В ответ на ваш пост: никогда ни к какой свекрови в настоящее время не пошла бы. Не можете снимать квартиру - завяжите узлом свои хотелки. Мужик, который этого не понимает - больной на всю голову и другие части тела.
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Если захочу обсудить себя, то создам отдельную тему. В ответ на ваш пост: никогда ни к какой свекрови в настоящее время не пошла бы. Не можете снимать квартиру - завяжите узлом свои хотелки. Мужик, который этого не понимает - больной на всю голову и другие части тела.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ольга Ивановна вы больны? У вас обострение? Где я написала что я жила со свекровью?
А то что мой муж жил со своей первой женой у своих родителей так это не имеет отношение ни ко мне ни уж тем более к вам.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Ольга Ивановна вы больны? У вас обострение? Где я написала что я жила со свекровью?
А то что мой муж жил со своей первой женой у своих родителей так это не имеет отношение ни ко мне ни уж тем более к вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки15

Сосредоточьтесь: первая жена пошла жить к свекрови, так понятно? Это о многом говорит, в том числе и о привычках дочери богатых родителей.
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Сосредоточьтесь: первая жена пошла жить к свекрови, так понятно? Это о многом говорит, в том числе и о привычках дочери богатых родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Сосредоточьтесь! Какое это имеет отношение к данной мой ситуации куда пошла и как жила давно умершая женщина?!
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Сосредоточьтесь! Какое это имеет отношение к данной мой ситуации куда пошла и как жила давно умершая женщина?!
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Я вам пытаюсь сказать, что нет заявленного богатства у ее родителей, вы не хотите этого слышать. Ну, успехов вам.
Никогда девушка из приличных условий не уйдет жить к свекрови. Ни по какой любви. Все, что вы знаете о ее родителях - просто сказки.
Кафе НавоиВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. Не надо. Не всем жить в золоте. Меня моя жизнь устраивает. А вы вроде взрослая женщина а ерничаете как дворовая девка чернавка с апломбом некого богатства.
СсылкаПожаловаться
История переписки13

рыжий листопадВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Утро перестает быть томным. С кем живет сирота? Куда делось жилье матери?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы как всегда - не в бровь а в глаз! Жили были , поживали, а теперь на всех про всех - двушка в ипотеке.
-"Где *жилплощадь* , Зин?"
La La
Не просить, а в разговоре с дедом озвучить эту проблему мягко... можно даже в нескольких разговорах. С первого раза может не уловить...
Баба Яга в молодости
Если дедушка тайком от бабушки перезванивает, то просить у него бесполезно. Дед там ничего не решает. С бабушкой надо пытаться контакты налаживать.
TildaMrs
Попросите
Василена
Странно, что бабушка с дедушкой сами не понимают , что можно внуку помочь с жильем
Maja RomanovskajaВ ответ на Василена
Василена
Странно, что бабушка с дедушкой сами не понимают , что можно внуку помочь с жильем
СсылкаПожаловаться
Так у них нет информации о нем. О его мечтах тем более ничего не знают. Ему надо с ними лично познакомиться.
ВасиленаВ ответ на Maja Romanovskaja
Maja Romanovskaja
Так у них нет информации о нем. О его мечтах тем более ничего не знают. Ему надо с ними лично познакомиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну как нет. Автор пишет, дед звонит. Для многих взрослых людей очевидно, что жилье лишним не бывает. Тем более, что отец у парня малообеспеченный.
Грильяж в шоколадеВ ответ на Maja Romanovskaja
Maja Romanovskaja
Так у них нет информации о нем. О его мечтах тем более ничего не знают. Ему надо с ними лично познакомиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И тем более ничего не знают о мечтах мачехи их внука.
La La
И с дедом пусть парень встречается.
*Сальвадор *
сидите на попе ровно
Ольга ИвановнаВ ответ на *Сальвадор *
*Сальвадор *
сидите на попе ровно
СсылкаПожаловаться
Как можно ровнее. Почему люди считают чужие деньги? Откуда вывод, что старикам купить однушку, как за хлебом сходить? Им о старости думать нужно, деньги копить.
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Как можно ровнее. Почему люди считают чужие деньги? Откуда вывод, что старикам купить однушку, как за хлебом сходить? Им о старости думать нужно, деньги копить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дочку бог забрал, но взамен послал новую - старики должны помочь
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
дочку бог забрал, но взамен послал новую - старики должны помочь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Старики никому ничего не должны. Все свои долги они уже отдали.
Рита АкимкинаВ ответ на Аноним
Аноним
дочку бог забрал, но взамен послал новую - старики должны помочь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да зачем им чужая тётка в чужом городе ??? с какого перепугу она им вдруг дочкой стала???
Ольга Ивановна
Как можно ровнее. Почему люди считают чужие деньги? Откуда вывод, что старикам купить однушку, как за хлебом сходить? Им о старости думать нужно, деньги копить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот чего Вы нападаете на автора?
Она же не написала в распространённом здесь стиле - денег дофига, но ничем, жадюги, не помогают.
Если у них нет других наследников, если есть возможность, то почему бы и не прощупать ситуацию.
Ольга ИвановнаВ ответ на La La
La La
Вот чего Вы нападаете на автора?
Она же не написала в распространённом здесь стиле - денег дофига, но ничем, жадюги, не помогают.
Если у них нет других наследников, если есть возможность, то почему бы и не прощупать ситуацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Только повторить могу: почему люди считают чужие деньги? Откуда такая осведомленность о финансовых возможностях стариков?
Ольга Ивановна
Только повторить могу: почему люди считают чужие деньги? Откуда такая осведомленность о финансовых возможностях стариков?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В теме же написано. И в комментариях. И было бы странно, если бы бывший зять не знал об этом.
Ольга ИвановнаВ ответ на La La
La La
В теме же написано. И в комментариях. И было бы странно, если бы бывший зять не знал об этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
О чем? О финансовом положении бывшей тещи? Вот честное пионерское: понять не могу, откуда он знает? Ну, намекните хоть.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем