Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Просить или нет?

Второй брак у обоих, меня и мужа. Муж вдовец, сын от первого брака, хороший пацан, 18 лет. Поступил сам, учится, молодец. Местный, общежитие не дают, с друзьями снять не получилось. Хочется пацану свою жизнь, все понятно. Мы, родители, самые обычные, квартира 2-ка в ипотеке, еще два года платить. У пасынка очень богатые дедушка и бабушка по линии родной мамы, она была единственным их ребенком, они были резко против ее брака с моим мужем, там вроде даже были разговоры "Прокляну" если выйдешь за него замуж от ее матери. Получается пасынок у них единственный родной внук, но обида на дочь у них до сих пор жива. Пасынок о них со мной разговаривает, с мужем - нет, он о них ни слышать, ни знать не хочет. Я нашла их контакты, давно еще, пишу, в основном дедушке, он видно что хочет общаться с внуком, а вот бабушка - нет, высылаю им его фотографии, то с нового года, то со дня рождения, бабушка сухо благодарит, а дедушка потом, по-видимому тайком, перезванивает, даже разговаривает с внуком. Хочу попросить у них помочь с жильем для пасынка. Но столько но. Могут и отказать, а может и помогут, знаю точно что для них стоимость однокомнатной квартиры это не деньги. У пацана будет проблема с жильем решена. Как отнесется муж, вот еще одна проблема? И еще думаю а может не зря есть поговорка про благие намерения которыми дорога устлана? Что можете посоветовать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
341
14567891014
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
О чем? О финансовом положении бывшей тещи? Вот честное пионерское: понять не могу, откуда он знает? Ну, намекните хоть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А как он мог не знать что его будущая жена из очень богатой семьи?
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
А как он мог не знать что его будущая жена из очень богатой семьи?
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Да сочинила она все. Ее родители - подзаборные алкаши и ей стыдно знакомить жениха с ними - как вам такой вариант? Про портреты в соц. сетях даже не говорите, 20 лет назад из было очень немного.
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Да сочинила она все. Ее родители - подзаборные алкаши и ей стыдно знакомить жениха с ними - как вам такой вариант? Про портреты в соц. сетях даже не говорите, 20 лет назад из было очень немного.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вам бы сказки писать. Я разговаривала по вайбер с дедом и видела в какой он обстановке в этот момент находился.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Вам бы сказки писать. Я разговаривала по вайбер с дедом и видела в какой он обстановке в этот момент находился.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В какой? Может, все в кредит взяли. Да и тут не обстановка важна, а состояние его счета на сегодняшний день. Или вы выписку со счета тоже видели по вайберу?
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
В какой? Может, все в кредит взяли. Да и тут не обстановка важна, а состояние его счета на сегодняшний день. Или вы выписку со счета тоже видели по вайберу?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В кредит. Сколько лет назад они взяли кредит? Если еще на момент знакомства мужа с первой женой они уже жили очень богато но в кредит, на 100 лет? Обстановка играет очень большую роль. В обстановке той комнаты, в которой находился дедушка при разговоре, мне думаю никогда не побывать. В таких дорогих домах я имею ввиду, я такие интерьеры только в кино видела.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
В кредит. Сколько лет назад они взяли кредит? Если еще на момент знакомства мужа с первой женой они уже жили очень богато но в кредит, на 100 лет? Обстановка играет очень большую роль. В обстановке той комнаты, в которой находился дедушка при разговоре, мне думаю никогда не побывать. В таких дорогих домах я имею ввиду, я такие интерьеры только в кино видела.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вам бы сказки сочинять! По вайберу разглядеть несметное богатство - это нечто.
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Вам бы сказки сочинять! По вайберу разглядеть несметное богатство - это нечто.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Где вы про несметное богатство прочитали ссылку?
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Где вы про несметное богатство прочитали ссылку?
СсылкаПожаловаться
История переписки13

Ой, прошу пардону, не знала, что для вас купить квартиру - это также просто, как за хлебом сходить. По мне такие возможности - признак богатства.
Ольга ИвановнаВ ответ на La La
La La
Вот чего Вы нападаете на автора?
Она же не написала в распространённом здесь стиле - денег дофига, но ничем, жадюги, не помогают.
Если у них нет других наследников, если есть возможность, то почему бы и не прощупать ситуацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот отчего у автора и ее мужа денег нет, а у стариков их полно? Пенсия большая или что?
Ольга Ивановна
Вот отчего у автора и ее мужа денег нет, а у стариков их полно? Пенсия большая или что?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так поэтому, видимо, были и против замужества дочери. Понимали, что не заработает. При чем здесь пенсия? Можно подумать, все пенсионеры, живущие в достатке в России, живут исключительно на пенсию.
И автор не вытягивает из них ничего силой И скандалами. Лишь вопрос, спросить или нет. Обсуждать, или нет.
Ольга ИвановнаВ ответ на La La
La La
Так поэтому, видимо, были и против замужества дочери. Понимали, что не заработает. При чем здесь пенсия? Можно подумать, все пенсионеры, живущие в достатке в России, живут исключительно на пенсию.
И автор не вытягивает из них ничего силой И скандалами. Лишь вопрос, спросить или нет. Обсуждать, или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Они были против лет 20 назад, судя по возрасту сына. С тех пор многое изменилось. Данный конкретный муж автора даже не знает, что с квартирой умершей жены стало и была ли квартира вообще, но зато осведомлен о текущем счете совершенно чужих людей.
Ольга Ивановна
Они были против лет 20 назад, судя по возрасту сына. С тех пор многое изменилось. Данный конкретный муж автора даже не знает, что с квартирой умершей жены стало и была ли квартира вообще, но зато осведомлен о текущем счете совершенно чужих людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Какой текущий счёт?
У них есть представление, что это обеспеченная семья. Не надо для этого считать деньги не текущем счете)
Я, например, знаю, что первый муж моей тёти очень обеспеченный и известный человек. Хотя они и не общаются уже лет 25)
Ольга ИвановнаВ ответ на La La
La La
Какой текущий счёт?
У них есть представление, что это обеспеченная семья. Не надо для этого считать деньги не текущем счете)
Я, например, знаю, что первый муж моей тёти очень обеспеченный и известный человек. Хотя они и не общаются уже лет 25)
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Откуда они это взяли??? Вопрос так и остался открытым. С какого перепуга нормальный человек будет вообще рассуждать о финансовых возможностях незнакомых стариков?
Maja RomanovskajaВ ответ на *Сальвадор *
*Сальвадор *
сидите на попе ровно
СсылкаПожаловаться
Под лежащий камень вода не течет. Нет. Не надо прогибаться под изменчивый мир, пусть мир прогнется под нас. Действовать!
Рита АкимкинаВ ответ на Maja Romanovskaja
Maja Romanovskaja
Под лежащий камень вода не течет. Нет. Не надо прогибаться под изменчивый мир, пусть мир прогнется под нас. Действовать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с протянутой рукой клянчить или с автоматом наперевес??? ну. не считают они себя обязанными или должными пацану, что дальше??
Любовь ОрловаВ ответ на Maja Romanovskaja
Maja Romanovskaja
Под лежащий камень вода не течет. Нет. Не надо прогибаться под изменчивый мир, пусть мир прогнется под нас. Действовать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чет вы не поняли эту строчку. В данной ситуации - просить у деда с бабкой квартиру, это и есть прогибаться. А "мир прогнулся под нас" - это "придут и сами всё предложат".
SR
Не просить. Сами предложат если захотят. Не стоит восстанавливать их заранее против вас и против внука. Внук может сам попросить, если захочет, это его родня. Просто выкиньте из головы чужие деньги и возможности.
Puss-Puss
Да не оскуднеет рука дающего, да не отсохнет рука берущего
Жужа
не лезь не в свои дела. У парня крыша над головой есть. Захочет один жить - будет цель к чему стремиться.
Maja RomanovskajaВ ответ на Жужа
Жужа
не лезь не в свои дела. У парня крыша над головой есть. Захочет один жить - будет цель к чему стремиться.
СсылкаПожаловаться
Однушка - это не жилье, это ночлежка для одного. Цель у него будет - накопить на нормальную квартиру для своей будущей семьи. Любое богатство при капитализме начинается со стартового капитала. Бабушка и дедушка могут в этом помочь родному внуку. Как написано в Библии:"Стучите - и откроется. Просите - и получите". Чего стесняться? Это же их родная кровь.
ЖужаВ ответ на Maja Romanovskaja
Maja Romanovskaja
Однушка - это не жилье, это ночлежка для одного. Цель у него будет - накопить на нормальную квартиру для своей будущей семьи. Любое богатство при капитализме начинается со стартового капитала. Бабушка и дедушка могут в этом помочь родному внуку. Как написано в Библии:"Стучите - и откроется. Просите - и получите". Чего стесняться? Это же их родная кровь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И? Как это относится к автору, совершенно посторонней тетке с мутными намеряниями?
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
И? Как это относится к автору, совершенно посторонней тетке с мутными намеряниями?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему я посторонняя тетка? Я его мама. Уже очень много лет.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Почему я посторонняя тетка? Я его мама. Уже очень много лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И пусть я его не родила.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
И пусть я его не родила.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, не пусть. Хочешь избавиться от пасынка быстрей - говори с мужем. Его сын - ему решать, на какие жертвы он готов идти, чтоб обеспечить сына жильем.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Нет, не пусть. Хочешь избавиться от пасынка быстрей - говори с мужем. Его сын - ему решать, на какие жертвы он готов идти, чтоб обеспечить сына жильем.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Еще раз, если бы я хотела от пасынка избавиться - не вопрос, за деньги место в общежитии дают. И эти деньги меньше чем за съем. Официальная расценка койкоместа в его общежитии 2674р в месяц. И если бы была цель, я бы говорила не хорошо что местным не дают общежитие бесплатно, а наоборот нужно студенту жить в общежитии, пусть даже за деньги.
14567891014
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем