Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

путишествие во времени...

я хочу что-бы ученые наконец-то создали машину времени....
ангел гелана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
294
Травушка - МуравушкаCarduus
Во времена Шекспира? В Лондон? Будете весьма и весьма разачарованы.
А так же русской глубинкой, если ваши предки случились быть оттуда.
Вы изголодаетесь и завоняетесь, пардоньте за хранцузский, в течение первой недели, проведенной хоть где угодно в прошлом.
Травушка - МуравушкаCarduus
Во времена Шекспира? В Лондон? Будете весьма и весьма разачарованы.
А так же русской глубинкой, если ваши предки случились быть оттуда.
Вы изголодаетесь и завоняетесь, пардоньте за хранцузский, в течение первой недели, проведенной хоть где угодно в прошлом.
СсылкаПожаловаться
Я же ненадолго задержусь, возьму с собой арсенал моющих средств если что:)))))
Сальма ХайекВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
Я же ненадолго задержусь, возьму с собой арсенал моющих средств если что:)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да тебя как ведьму на костре сожгут, если увидят, что ты ими пользуешся.))))
ангел геланаВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Да тебя как ведьму на костре сожгут, если увидят, что ты ими пользуешся.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не хочу во Францию, такие страсти были и совершались там:((((
Сальма ХайекВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
Не хочу во Францию, такие страсти были и совершались там:((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это было везде по всей Европе. В Англии тоже жгли.
Травушка - МуравушкаCarduusВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Да тебя как ведьму на костре сожгут, если увидят, что ты ими пользуешся.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сжечь, не сожгут, но властям донесут.
Крестика нет - еритичка! Крестик есть, но в Елизаветенской Англии - еритичка! Крестик неправильной формы и вы в Испании- еритичка!
Травушка - МуравушкаCarduus
Сжечь, не сожгут, но властям донесут.
Крестика нет - еритичка! Крестик есть, но в Елизаветенской Англии - еритичка! Крестик неправильной формы и вы в Испании- еритичка!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да она только с короткими волосами пусть там появится и в брюках - все, ей кранты))
Кобра СкармВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Да она только с короткими волосами пусть там появится и в брюках - все, ей кранты))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Значит с собой надо брать пулемёт, а не моющие средства)))
Сальма ХайекВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Значит с собой надо брать пулемёт, а не моющие средства)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тогда она там станет Богом))) А мы здесь ей поклоняться. Не согласна. Вот почему я не хочу никакую машину времени.))))
Кобра СкармВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Тогда она там станет Богом))) А мы здесь ей поклоняться. Не согласна. Вот почему я не хочу никакую машину времени.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Богом?! Хм, это ядрёну бомбу с собой тащить надо, хотябы тактическую, а с пулемётом - максимум мелкий демон.)))
Сальма ХайекВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Богом?! Хм, это ядрёну бомбу с собой тащить надо, хотябы тактическую, а с пулемётом - максимум мелкий демон.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да не скажи, а если она таблеток каких нибудь возьмет и народ от поноса там излечит? Тут недалеко до бога уже, это же будут чудеса)))
Кобра СкармВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Да не скажи, а если она таблеток каких нибудь возьмет и народ от поноса там излечит? Тут недалеко до бога уже, это же будут чудеса)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Скорее не излечит, а уничтожит. Для наших предков мы ходячее биологическое оружие, к которому у них нет иммунитета. Так что в боги бесполезно))) Только в демоны))
Сальма ХайекВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Скорее не излечит, а уничтожит. Для наших предков мы ходячее биологическое оружие, к которому у них нет иммунитета. Так что в боги бесполезно))) Только в демоны))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ржу))) В принципе это здесь одно и тоже.)))
Травушка - МуравушкаCarduusВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Значит с собой надо брать пулемёт, а не моющие средства)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Патроны кончатся, дом возьмут в осаду, они в прошлом великие специалисты осад были. И через недельку, пожалте на костер, бохиня вы али не бохиня....
Травушка - МуравушкаCarduus
Патроны кончатся, дом возьмут в осаду, они в прошлом великие специалисты осад были. И через недельку, пожалте на костер, бохиня вы али не бохиня....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спорный вопрос)) Вы же туда не на ПМЖ, а на пару дней патронов можно и взять (хотя и тяжело).
Травушка - МуравушкаCarduusВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
Я же ненадолго задержусь, возьму с собой арсенал моющих средств если что:)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну ладненько, мечтаем. Заказываете вы себе одежку по сезону и по месту прибытия. Баульчик, с моющими, косметикой, прокладками и прочими трусишками.Несколько вкусняшек в вакуумной упаковке.
Дрынь-брынь, сбросили вас на улицу ЛондОна или Москвы, лет так 200 назад. И что вы реально делаете?
Хорошим русским языком спрашиваете у прохожего -"А где тут гостиница неплохая?" Кстати, дамы приличного сословия по тем временам одни по улицам не шастали, обычно в колясочке или повозочке. Посчастливится гостиницу найти, так вам же прислуга нужна будет.
Самое простое - сходить в туалет после дальней дороги, вам будет невероятно трудно. Умыться? Так опять же прислугу звать, что бы воды, да теплой принесла.
Мы и дня там не выдержим. И нас, таких странных, в момент в полицию сдадут, те же хозяева гостиницы. Там холодильник не откроешь, бутер не сделаешь. Чайку бы попить? Снова горничную зовите.
То, что пишут в исторических книгах, есть фантазии современных людей, на тему, как это могло бы быть.
Архивные записи показывают совершенно другую жизнь, из которой мы бы ударли через несколько часов.
Травушка - МуравушкаCarduus
Ну ладненько, мечтаем. Заказываете вы себе одежку по сезону и по месту прибытия. Баульчик, с моющими, косметикой, прокладками и прочими трусишками.Несколько вкусняшек в вакуумной упаковке.
Дрынь-брынь, сбросили вас на улицу ЛондОна или Москвы, лет так 200 назад. И что вы реально делаете?
Хорошим русским языком спрашиваете у прохожего -"А где тут гостиница неплохая?" Кстати, дамы приличного сословия по тем временам одни по улицам не шастали, обычно в колясочке или повозочке. Посчастливится гостиницу найти, так вам же прислуга нужна будет.
Самое простое - сходить в туалет после дальней дороги, вам будет невероятно трудно. Умыться? Так опять же прислугу звать, что бы воды, да теплой принесла.
Мы и дня там не выдержим. И нас, таких странных, в момент в полицию сдадут, те же хозяева гостиницы. Там холодильник не откроешь, бутер не сделаешь. Чайку бы попить? Снова горничную зовите.
То, что пишут в исторических книгах, есть фантазии современных людей, на тему, как это могло бы быть.
Архивные записи показывают совершенно другую жизнь, из которой мы бы ударли через несколько часов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как интересно Вы все излагаете Травушка, я бы на вашем месте книгу начала писать , правда. правда!:))) А если серьезно действительно. надо знать нравы того времени куда приедешь и очень может печально кончиться не соблюдая правила элементарного приличия что существовало там,тогда за оскорбление личности в лицо бросали перчатку и шли на дуэль, ужасти....
Травушка - МуравушкаCarduusВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
Как интересно Вы все излагаете Травушка, я бы на вашем месте книгу начала писать , правда. правда!:))) А если серьезно действительно. надо знать нравы того времени куда приедешь и очень может печально кончиться не соблюдая правила элементарного приличия что существовало там,тогда за оскорбление личности в лицо бросали перчатку и шли на дуэль, ужасти....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для книг, я слишком ленива. А история, причем в ее мало кому известном аспекте, была моей специальностью. Это когда из длинных писем, разных людей, определенного периода времени, созается по крупицам картина прошлого.
Вот вы знаете о том, что в деревнях Европы мочу продавали? Скорнякам! Для дубления кож.
Что в больших городах Европы, даже прошлого столетия, прислугу могли обвинить в воровстве, если она выбросила или отдала родственникам очистки и объедки? А не продала их.
Травушка - МуравушкаCarduus
Для книг, я слишком ленива. А история, причем в ее мало кому известном аспекте, была моей специальностью. Это когда из длинных писем, разных людей, определенного периода времени, созается по крупицам картина прошлого.
Вот вы знаете о том, что в деревнях Европы мочу продавали? Скорнякам! Для дубления кож.
Что в больших городах Европы, даже прошлого столетия, прислугу могли обвинить в воровстве, если она выбросила или отдала родственникам очистки и объедки? А не продала их.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Моча вообще вещь хорошая. Когла стали ковать сталь, её нужно было очень быстро охлаждать, опустив в воду. Но пар, образующийся на поверхности, предотвращал моментальное охлаждение. Выход нашли, предварительно обработав сплав аммиаком.
У меня вопрос: кому впервые пришло в голову нассать на раскаленный меч?
ангел геланаВ ответ на *
*
Моча вообще вещь хорошая. Когла стали ковать сталь, её нужно было очень быстро охлаждать, опустив в воду. Но пар, образующийся на поверхности, предотвращал моментальное охлаждение. Выход нашли, предварительно обработав сплав аммиаком.
У меня вопрос: кому впервые пришло в голову нассать на раскаленный меч?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
наверное мужчине-воину....
ангел геланаВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
наверное мужчине-воину....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
...или кузнецу:))))))
ангел гелана
...или кузнецу:))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ага, представляю: "3.14здец, мечи выходят корявые! Плять, ща нассу на них от злости!"
ангел геланаВ ответ на *
*
Ага, представляю: "3.14здец, мечи выходят корявые! Плять, ща нассу на них от злости!"
СсылкаПожаловаться
История переписки9
:)))))
Травушка - МуравушкаCarduusВ ответ на *
*
Ага, представляю: "3.14здец, мечи выходят корявые! Плять, ща нассу на них от злости!"
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Когда точили мечи и прочие ножи об камень. До ручья не набегаешься. А тут крантик снизу привешен.
Травушка - МуравушкаCarduus
Когда точили мечи и прочие ножи об камень. До ручья не набегаешься. А тут крантик снизу привешен.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Травушка, каким образом сталь точили о камень?о_О Сталь на дороге, как правило, не валяется: её нужно-таки произвести. Уж ведра к тому времени точно придумали. Да и колодцы тоже. Так что не хихикайте, а думайте над приличной гипотезой))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем