Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Расставание родителей после 20 лет брака

5 лет назад у нас из семьи ушел отец.Как потом оказалось у него есть другая и ребенку там около года было. 
На тот момент мне было 20 лет, а моей сестре 10. После ухода отец посещал нас с сетрой где-то раз в пару месяца, потом реже и реже и дошло это до 2-х раз в год перед новым годом и на 8-е марта, на дни рожденья поздравления смсками...
Естественно мы все были на него обижены и считали виноватым только его.
3 года я живу отдельно от мамы с сестрой. Я заметила что в последний год она стала какой то грубой с нами, все время ворчит и еще много всяких придирок с ее стороны в наш адрес 
происходит (раньше я этого просто не замечала)...И в связи с этим я подумала что может быть не только отец виноват в их разрушевшемся браке...
Я хочу встретиться с отцом (приглашу его в гости, а то он за 3 года ни разу не был у меня в гостях) и узнать ситуацию их отношений с матерью до ухода из семьи, но боюсь что для матери стану врагом, так как она ненавидит его еще и за то, что он не проявляет никакой инициативы в общении со мной и сестрой.
Помогите разобраться...Нужно ли это вообще делать и права ли будет мама, если негативно на меня отреагирует за приглашение его в гости (конечно я не буду ей говорить об этом, но все рано или поздно узнается).
Если что не понятно-спрашивайте, отвечу всем...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
127
Николаева НадеждаВ ответ на Надежда Иванова
Надежда Иванова
у нее недо тр ах
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Причем постоянный, судя по всему.
Надежда ИвановаВ ответ на Николаева Надежда
Николаева Надежда
Причем постоянный, судя по всему.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ужас жаль даму кидается как цепной пес,видимо жизнь не ладится(
Николаева НадеждаВ ответ на Надежда Иванова
Надежда Иванова
ужас жаль даму кидается как цепной пес,видимо жизнь не ладится(
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У неё с головой не ладится)) Я раньше тоже реагировала на её комментарии, сейчас забила, перелистываю, что взять с такой? Бессмысленно))
LENAВ ответ на Аноним
Аноним
никто никого обвинять не собирается. Разобраться может быть не он виноват и что я зря не поддерживала с ним общение все эти годы. ПОМЕНЬШЕ НЕГАТИВА!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
девушка вы уже взрослая и должны понимать,что в разводе виноваты ОБА РОДИТЕЛЯ, а вот то что он не общался,простите он .. Чудак
Honney Pot
даже если предположить что и правда мама виновата.
вас то он почему так бросил?
AскеллаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
даже если предположить что и правда мама виновата.
вас то он почему так бросил?
СсылкаПожаловаться
Вот именно главный вопрос.
Honney PotВ ответ на Aскелла
Aскелла
Вот именно главный вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лично я вижу в этом обиду на маму за то что она "в последний год стала какая то грубая" и поиск родителя получше. вместо того чтобы наладить отношения с мамой, которая не бросила детей как папа.
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
лично я вижу в этом обиду на маму за то что она "в последний год стала какая то грубая" и поиск родителя получше. вместо того чтобы наладить отношения с мамой, которая не бросила детей как папа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
никто родителя не ищет получше. я как общалась с матерью, так и общаюсь. просто все совершают ошибки и отец у меня один.
MAKITA-2018
если мама адекватная то норм)
Ольга
Я уверена, что это прекрасная идея: пригласить отца в гости, и поговорить с ним. Это ваши отношения с отцом. Отношения мамы и отца - не ваша забота.
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Я уверена, что это прекрасная идея: пригласить отца в гости, и поговорить с ним. Это ваши отношения с отцом. Отношения мамы и отца - не ваша забота.
СсылкаПожаловаться
спасибо за ваше мнение.
Di MelaВ ответ на Ольга
Ольга
Я уверена, что это прекрасная идея: пригласить отца в гости, и поговорить с ним. Это ваши отношения с отцом. Отношения мамы и отца - не ваша забота.
СсылкаПожаловаться

Лельсон Какаяразница
Моя мать до сих пор считает меня предателем, так как я продолжаю общение с папой, я не знаю, кто ей вбил в голову, что после разрыва их отношений, он перестал для меня быть отцом! Прям очень бурно реагирует на это! И ваша скорее всего обидится! Но мне проще, я не завишу от них и не живу с ними, так что стараюсь держать нейтралитет! А по поводу выяснений отношений, смотрите сами, я для себя решила, что пусть сами разбираются, и не лезу туда!
Надежда Александровна Цибизова
Поступайте как хотите, но помните... сначала было предательство отца по отношению к своей жене и детям (мама-то вас не променяла ни на кого), а теперь Вы готовы на предательство своей матери. Поговорите с ней, объясните своё состояние - любящее сердце многое понимает и принимает. А тайком - такой удар по матери! нервы и сердце не каменные....
Надежда Александровна Цибизова
Поступайте как хотите, но помните... сначала было предательство отца по отношению к своей жене и детям (мама-то вас не променяла ни на кого), а теперь Вы готовы на предательство своей матери. Поговорите с ней, объясните своё состояние - любящее сердце многое понимает и принимает. А тайком - такой удар по матери! нервы и сердце не каменные....
СсылкаПожаловаться
я тоже вижу в этом готовность к предательству матери
Надежда Александровна Цибизова
Поступайте как хотите, но помните... сначала было предательство отца по отношению к своей жене и детям (мама-то вас не променяла ни на кого), а теперь Вы готовы на предательство своей матери. Поговорите с ней, объясните своё состояние - любящее сердце многое понимает и принимает. А тайком - такой удар по матери! нервы и сердце не каменные....
СсылкаПожаловаться
а в чем предательство матери? ....не понимаю.......
Надежда Александровна ЦибизоваВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
а в чем предательство матери? ....не понимаю.......
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Если надо это объяснять, то объяснять не надо"
Надежда Александровна Цибизова
"Если надо это объяснять, то объяснять не надо"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
глупей ответа придумать сложно....видно ,что сказать по теме вопроса просто нечего.....
Надежда Александровна ЦибизоваВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
глупей ответа придумать сложно....видно ,что сказать по теме вопроса просто нечего.....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
выражение в кавычках, т.е. не моё... а Вам не дано понять элементарные вещи, если Вы даже такое не поняли...
Надежда Александровна Цибизова
выражение в кавычках, т.е. не моё... а Вам не дано понять элементарные вещи, если Вы даже такое не поняли...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
куда уж нам...до супер "истин" в кавычках..... вы же так прониклись этой элементарной истиной, сразу видно рсп.....и со стажем обидок)))))
Надежда Александровна ЦибизоваВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
куда уж нам...до супер "истин" в кавычках..... вы же так прониклись этой элементарной истиной, сразу видно рсп.....и со стажем обидок)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
проницательный!
Надежда Александровна Цибизова
проницательный!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
естественно!
LodomeriaВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
а в чем предательство матери? ....не понимаю.......
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно, в попытке переложить ответственность за разрушенный брак родителей с отца на мать, только потому, что в последнее время мать стала грубой и ворчливой (по мнению автора).
В желании автора общаться со своим отцом я предательства не вижу.
АнонимВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Возможно, в попытке переложить ответственность за разрушенный брак родителей с отца на мать, только потому, что в последнее время мать стала грубой и ворчливой (по мнению автора).
В желании автора общаться со своим отцом я предательства не вижу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
она не в последнее время стала такой, просто замечать я стала это только в последнее время. а когда жила с ней под одной крышей, то не замечала, дабы в такой ситуации была каждый день и не с чем было сравнить.
LodomeriaВ ответ на Аноним
Аноним
она не в последнее время стала такой, просто замечать я стала это только в последнее время. а когда жила с ней под одной крышей, то не замечала, дабы в такой ситуации была каждый день и не с чем было сравнить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Такой уж у нее характер. И Вашего отца он, видимо, устраивал, раз он прожил с ней 20 лет.
И вообще, искать в разводе родителей виноватых не надо. Виноваты всегда оба.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем