Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Расставание родителей после 20 лет брака

5 лет назад у нас из семьи ушел отец.Как потом оказалось у него есть другая и ребенку там около года было. 
На тот момент мне было 20 лет, а моей сестре 10. После ухода отец посещал нас с сетрой где-то раз в пару месяца, потом реже и реже и дошло это до 2-х раз в год перед новым годом и на 8-е марта, на дни рожденья поздравления смсками...
Естественно мы все были на него обижены и считали виноватым только его.
3 года я живу отдельно от мамы с сестрой. Я заметила что в последний год она стала какой то грубой с нами, все время ворчит и еще много всяких придирок с ее стороны в наш адрес 
происходит (раньше я этого просто не замечала)...И в связи с этим я подумала что может быть не только отец виноват в их разрушевшемся браке...
Я хочу встретиться с отцом (приглашу его в гости, а то он за 3 года ни разу не был у меня в гостях) и узнать ситуацию их отношений с матерью до ухода из семьи, но боюсь что для матери стану врагом, так как она ненавидит его еще и за то, что он не проявляет никакой инициативы в общении со мной и сестрой.
Помогите разобраться...Нужно ли это вообще делать и права ли будет мама, если негативно на меня отреагирует за приглашение его в гости (конечно я не буду ей говорить об этом, но все рано или поздно узнается).
Если что не понятно-спрашивайте, отвечу всем...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
127
АнонимВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Такой уж у нее характер. И Вашего отца он, видимо, устраивал, раз он прожил с ней 20 лет.
И вообще, искать в разводе родителей виноватых не надо. Виноваты всегда оба.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо за совет.
НеБом ВыШеВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Возможно, в попытке переложить ответственность за разрушенный брак родителей с отца на мать, только потому, что в последнее время мать стала грубой и ворчливой (по мнению автора).
В желании автора общаться со своим отцом я предательства не вижу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я тоже не вижу ..... мне кажется, что многие ,слишком вольно трактуют это слово...чуть что...у них тут же "предательство".
Надежда Александровна ЦибизоваВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
я тоже не вижу ..... мне кажется, что многие ,слишком вольно трактуют это слово...чуть что...у них тут же "предательство".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну ни фига себе - "чуть что"! Да у Вас ,уважаемый, "рыльце в пуху"...
Надежда Александровна Цибизова
ну ни фига себе - "чуть что"! Да у Вас ,уважаемый, "рыльце в пуху"...
СсылкаПожаловаться
История переписки5

викицитатник для себя сегодня открыли?
Надежда Александровна ЦибизоваВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе

викицитатник для себя сегодня открыли?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
для тебя...
Надежда Александровна Цибизова
для тебя...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
судя по тому, что сыпешь ими ты...то это твое открытие...на сегодня!
Надежда Александровна ЦибизоваВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
судя по тому, что сыпешь ими ты...то это твое открытие...на сегодня!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну, по крайней мере, будешь что-то знать про выражения в кавычках.. хоть чему-то научился.. а то я думала - совсем тупой... Решила, что ты мужчина, потому, что не может быть женщина такой бестолковой...
Надежда Александровна Цибизова
Поступайте как хотите, но помните... сначала было предательство отца по отношению к своей жене и детям (мама-то вас не променяла ни на кого), а теперь Вы готовы на предательство своей матери. Поговорите с ней, объясните своё состояние - любящее сердце многое понимает и принимает. А тайком - такой удар по матери! нервы и сердце не каменные....
СсылкаПожаловаться
я никого предавать не собираюсь!!! Я как общалась, так и общаюсь с ней, просто чувствую что из-за ее навеянных мыслей, что отец плохой, я не разобралась до конца в ситуации, и просто не поддерживала с ним общение.
Надежда Александровна ЦибизоваВ ответ на Аноним
Аноним
я никого предавать не собираюсь!!! Я как общалась, так и общаюсь с ней, просто чувствую что из-за ее навеянных мыслей, что отец плохой, я не разобралась до конца в ситуации, и просто не поддерживала с ним общение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А отец замечательный???!
Завел 2 семьи... потом бросил вас... поздравление смс на дни рождения... а, теперь оказывается мама виновата, потому, что ей грустно и она ворчит... Какое общение Вы не поддерживали - смсочное...?!
Надежда Александровна Цибизова
А отец замечательный???!
Завел 2 семьи... потом бросил вас... поздравление смс на дни рождения... а, теперь оказывается мама виновата, потому, что ей грустно и она ворчит... Какое общение Вы не поддерживали - смсочное...?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у вас что детский максимализм играет?? либо черное,либо белое. кто сказал что он замечательный??? а не поддерживала его просьбы встретиться и куда нибудь сходить, потому что предпочла сохранить отношения с матерью нормальные.
Надежда Александровна ЦибизоваВ ответ на Аноним
Аноним
у вас что детский максимализм играет?? либо черное,либо белое. кто сказал что он замечательный??? а не поддерживала его просьбы встретиться и куда нибудь сходить, потому что предпочла сохранить отношения с матерью нормальные.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
- он не проявляет никакой инициативы в общении со мной и сестрой.- сочиняйте внимательнее....
Надежда Александровна Цибизова
- он не проявляет никакой инициативы в общении со мной и сестрой.- сочиняйте внимательнее....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да не проявляет, потому что когда зовешь много раз куда то своих детей, а они отказываются, дабы сохранить отношения с матерью, то и перестаешь проявлять инициативу.
НеБом ВыШеВ ответ на Аноним
Аноним
у вас что детский максимализм играет?? либо черное,либо белое. кто сказал что он замечательный??? а не поддерживала его просьбы встретиться и куда нибудь сходить, потому что предпочла сохранить отношения с матерью нормальные.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...да эту тетю видно муж бортанул ,вот она теперь по жизни обижена на мужчин...и детей своих этому учит.... видно по стилю написания.
АнонимВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
...да эту тетю видно муж бортанул ,вот она теперь по жизни обижена на мужчин...и детей своих этому учит.... видно по стилю написания.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это вы про кого?
АнонимВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
...да эту тетю видно муж бортанул ,вот она теперь по жизни обижена на мужчин...и детей своих этому учит.... видно по стилю написания.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
уже все поняла)
Надежда Александровна ЦибизоваВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
...да эту тетю видно муж бортанул ,вот она теперь по жизни обижена на мужчин...и детей своих этому учит.... видно по стилю написания.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
все-таки тупой...
*Дама с закидонами*
не нужно искать правых и виноватых,это дела двоих, меньше вас любить не стали,просто у отца другая жизнь, проявляйте инициативу в общении,если оно нужно
Василиса
а зачем вам это? Хотите общаться с отцом - общайтесь, а его отношения с матерью вашей - это его отношения,а не ваши.
Роза Клусикова
Когда мои родители разошлись, мне было 19 лет. я ненавидела отца 2 или 3 года. не общалась и не разговаривала с ним. ОН нас выселил из дома с мамой. Я самая младшая. Но прошло время и он позвонил, начали общаться. прошло 9 лет с момента развода. Я поняла, что развелся он с мамой и это их обиды. Мама по прежнему с ним не разговаривает, хотя встречаются за одним столом. А мне отец очень помогает. Весной машину купил. А старшая сестра и брат с ним не общаются и не пытаются даже. Про отношения их с мамой я никогда тему не поднимаю, потому что у них у каждого своя правда. Мой вам совет, просто зовите в гости, налаживайте отношения. Это Ваш отец. Звоните ему чаще. Мама поймет. Моя же это поняла.
Honney PotВ ответ на Роза Клусикова
Роза Клусикова
Когда мои родители разошлись, мне было 19 лет. я ненавидела отца 2 или 3 года. не общалась и не разговаривала с ним. ОН нас выселил из дома с мамой. Я самая младшая. Но прошло время и он позвонил, начали общаться. прошло 9 лет с момента развода. Я поняла, что развелся он с мамой и это их обиды. Мама по прежнему с ним не разговаривает, хотя встречаются за одним столом. А мне отец очень помогает. Весной машину купил. А старшая сестра и брат с ним не общаются и не пытаются даже. Про отношения их с мамой я никогда тему не поднимаю, потому что у них у каждого своя правда. Мой вам совет, просто зовите в гости, налаживайте отношения. Это Ваш отец. Звоните ему чаще. Мама поймет. Моя же это поняла.
СсылкаПожаловаться
он выселил вас из дома, а сейчас купил машину, помогает - и стал хорошим. а брату с сестрой не помогает, потому что они не такие гибкие, вот у них машины и нет.
Роза КлусиковаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
он выселил вас из дома, а сейчас купил машину, помогает - и стал хорошим. а брату с сестрой не помогает, потому что они не такие гибкие, вот у них машины и нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Брату он тоже машину купил, но простенькую.
Honney PotВ ответ на Роза Клусикова
Роза Клусикова
Брату он тоже машину купил, но простенькую.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и брат с ним не общается? машину через вас забирал?
Роза КлусиковаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
и брат с ним не общается? машину через вас забирал?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да.
Роза КлусиковаВ ответ на Роза Клусикова
Роза Клусикова
да.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я как связующее звено между всеми
Honney PotВ ответ на Роза Клусикова
Роза Клусикова
да.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да я смотрю вы все там принципиальные)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем