Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разговор с сыном.

Обсудила с сыном тему " о морали и моральных уродах". Разговор меня очень расстроил, его рассуждения очень обидели меня. Мысли в голове..Почему он говорит такие жестокие вещи? Думала-думала и просто поймала себя на своих внутренних ощущениях. Он озвучил в какой-то мере мысли, которые иногда приходят и в мою голову. Что плохого в одиночестве? Почему мы создаем семьи? От большой любви и привязанности? А куда эти "бессмертные" чувства пропадают с годами? Видать причина в другом. Просто стараемся жить по всеобщим устоям. Чувствовать будешь себя неполноценным, если у тебя не будет орущих детей и сопящего под боком супруга? А может он прав, мой "неразумный" сын? Почему человек не может жить так, как он хочет, как он чувствует? Почему на него начинают навешивать клеймо социопата и урода? А потому, что других больше,- толпа. И многие из нас притворяются,-трусы. Мы боимся признаться вслух, что мы не такие, как все. Живем и "маскируемся", боимся выделиться. Стараемся достичь совершенства в том, что нам чуждо. Чистый дом, чистенькие дети. А чисты ли наши мысли?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
386
Джессика АльбаВ ответ на Аноним
Аноним
Может счастье для всех разное? Кто-то счастлив в браке, с детьми, с лабрадором у камина. А кто-то счастлив путешествую по миру в гордом одиночестве.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Конечно разное, но тот, кто счастлив не пытается обсудить "нормальность" своего счастья, находя негатив в счастье других)
Джессика Альба
Конечно разное, но тот, кто счастлив не пытается обсудить "нормальность" своего счастья, находя негатив в счастье других)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Согласна! Основной признак счастливости, не лезут к другим. Своим счастьем заняты!
Тима с раенаВ ответ на Н А Р А
Н А Р А
Согласна! Основной признак счастливости, не лезут к другим. Своим счастьем заняты!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Именно
Джессика Альба
Конечно разное, но тот, кто счастлив не пытается обсудить "нормальность" своего счастья, находя негатив в счастье других)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Но иногда эти самые другие начинают искать червоточинку в твоем счастье и невольно начинаешь его отстаивать
Тима с раенаВ ответ на Angelic
Angelic
Но иногда эти самые другие начинают искать червоточинку в твоем счастье и невольно начинаешь его отстаивать
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ой, да ладно, такое очень редко случается. Гораздо чаще стадные нападают на тех, кто не хочет жить так, как они - ставить им разнообразные диагнозы, утверждать, что они врут и так далее
Джессика АльбаВ ответ на Тима с раена
Тима с раена
Ой, да ладно, такое очень редко случается. Гораздо чаще стадные нападают на тех, кто не хочет жить так, как они - ставить им разнообразные диагнозы, утверждать, что они врут и так далее
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ты фигню не неси! Не нападают, а хотят предложить другим испытать своё "счастье", потому что, обычно знают как оно и "с" и "без", в отличии от тех, кого ты пытаешься защитить (например, родители в отличии от "чайлдфри" знают как жить без детей и как со своими детьми; имеющие любимого и любившего человека, знают как жить одиноким и как жить с кем-то)
Ну а второе - из 100000 "не таких как все", может только один таким родился, а не стал под влиянием обстоятельств, пряча за своей особенностью страх или лень. И если бы ты хоть немного знал психологию, как ты утверждаешь, ты бы это понимал)
Тима с раенаВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
Ты фигню не неси! Не нападают, а хотят предложить другим испытать своё "счастье", потому что, обычно знают как оно и "с" и "без", в отличии от тех, кого ты пытаешься защитить (например, родители в отличии от "чайлдфри" знают как жить без детей и как со своими детьми; имеющие любимого и любившего человека, знают как жить одиноким и как жить с кем-то)
Ну а второе - из 100000 "не таких как все", может только один таким родился, а не стал под влиянием обстоятельств, пряча за своей особенностью страх или лень. И если бы ты хоть немного знал психологию, как ты утверждаешь, ты бы это понимал)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Смешная ты. Как раз семьи из страха одиночества многие заводят, а не от огромного желания. Я ваще никого не защищаю, стараюсь просто быть объективным. То, что ты называешь счастьем, для единиц таково, а большинство просто живет с нелюбимыми людьми и нежеланными детьми)
Джессика АльбаВ ответ на Тима с раена
Тима с раена
Смешная ты. Как раз семьи из страха одиночества многие заводят, а не от огромного желания. Я ваще никого не защищаю, стараюсь просто быть объективным. То, что ты называешь счастьем, для единиц таково, а большинство просто живет с нелюбимыми людьми и нежеланными детьми)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ты в кого такой не умный?! Чего, по твоему, бояться в одиночестве? Тупо находиться одним в квартире? И я в своём предидущем сообщении одиночество привела, как один из примеров главенства страха и (или) лени в человеческой жизни)
Тима с раенаВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
Ты в кого такой не умный?! Чего, по твоему, бояться в одиночестве? Тупо находиться одним в квартире? И я в своём предидущем сообщении одиночество привела, как один из примеров главенства страха и (или) лени в человеческой жизни)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А это ты спроси у тех теток, которые что угодно согласны терпеть, лишь бы одной не остаться)
Джессика АльбаВ ответ на Тима с раена
Тима с раена
А это ты спроси у тех теток, которые что угодно согласны терпеть, лишь бы одной не остаться)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну во-первых, я это у тебя спрашиваю, а во-вторых, описанные тобой "тетки" сами очень плохо понимают, чего они действительно хотят)
Тима с раенаВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
Ну во-первых, я это у тебя спрашиваю, а во-вторых, описанные тобой "тетки" сами очень плохо понимают, чего они действительно хотят)
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Мне пока рано на этот вопрос отвечать. Говорят, людев озаряет, когда старость подступает)
Джессика АльбаВ ответ на Тима с раена
Тима с раена
Мне пока рано на этот вопрос отвечать. Говорят, людев озаряет, когда старость подступает)
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Не, ну если рано, то какого черта ты сейчас об этом так активно рассуждаешь?!
Тима с раенаВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
Не, ну если рано, то какого черта ты сейчас об этом так активно рассуждаешь?!
СсылкаПожаловаться
История переписки17
А по мне, это ты сейчас активно теоретизируешь на тему, как живут одиночки и почему они одиноки))
Джессика АльбаВ ответ на Тима с раена
Тима с раена
А по мне, это ты сейчас активно теоретизируешь на тему, как живут одиночки и почему они одиноки))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Правильно! У меня-то ответ есть))
Тима с раенаВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
Правильно! У меня-то ответ есть))
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Субъективный)
Тима с раенаВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
Конечно разное, но тот, кто счастлив не пытается обсудить "нормальность" своего счастья, находя негатив в счастье других)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот именно. А ты говоришь, что одинокий человек счастлив быть не может)
Джессика АльбаВ ответ на Тима с раена
Тима с раена
Вот именно. А ты говоришь, что одинокий человек счастлив быть не может)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Может, но он не пытается это обсуждать, он живёт в своём мире и понимает, что не похож на большинство и всвязи с этим не бравирует своей особенностью, а наоборот всячески не акцентирует на ней внимание)
Тима с раенаВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
Может, но он не пытается это обсуждать, он живёт в своём мире и понимает, что не похож на большинство и всвязи с этим не бравирует своей особенностью, а наоборот всячески не акцентирует на ней внимание)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А мне кажется, он вообще не думает о том, похож он на кого-то или нет. Это стадные больше думают, как бы из стада не выбиться, нидайбог))
Джессика АльбаВ ответ на Тима с раена
Тима с раена
А мне кажется, он вообще не думает о том, похож он на кого-то или нет. Это стадные больше думают, как бы из стада не выбиться, нидайбог))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну, может и так) Обычно у таких людей есть какое-то страстное увлечение, которое заменяет им все остальное)
БензийВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown

Тургенев: "Я бы отдал весь свой гений и все свои книги за то, чтобы где-нибудь была женщина, которую беспокоила бы мысль, опоздаю я или нет к обеду."
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Небось, обед женщина будет готовить, а не он сам
Тима с раенаВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
Так люди и есть и стадо и стая, чего переть против природы, утверждая, что тебе очень хорошо одному?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А допустить такую мысль, что кому-то и правда хорошо одному, ты не можешь?
Лисичка Алиса
Перечтите темы форума, каждая вторая пишет о мужиках-козлах, которые то бьют, то пьют, то денег не дают! В других темах эти же персонажи стонут, что нельзя в старости быть без мужа и детей. В третьих - страдают, что их никто не берет замуж и потому им плохо.
Плохо, что их никто не... бьет, денег не дает, не пилит и далее по кругу!
Сын Ваш прав - часто лучше избавить себя от... бьет, пьет, денег не дает, чем всю жизнь это терпеть. Но стаду на высшем государственном уровне(!) дана установка - надо быть с тем, кто пьет, бьет, денег не дает, чтобы быть полноценным в глазах таких же.
Но если ты один, то ты для этого стада - неполноценен и они с удовольствием вымещают на тебе за то, что... бьет, пьет и денег не дает! Стадо не терпит САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ людей! Оно любит стадо!
СсылкаПожаловаться
Да здесь половина постов от одиночек, которые убеждают себя, что быть замужем - это значит только бьют да денег не дают. Напоминает басню "зелен виноград" ))
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Перечтите темы форума, каждая вторая пишет о мужиках-козлах, которые то бьют, то пьют, то денег не дают! В других темах эти же персонажи стонут, что нельзя в старости быть без мужа и детей. В третьих - страдают, что их никто не берет замуж и потому им плохо.
Плохо, что их никто не... бьет, денег не дает, не пилит и далее по кругу!
Сын Ваш прав - часто лучше избавить себя от... бьет, пьет, денег не дает, чем всю жизнь это терпеть. Но стаду на высшем государственном уровне(!) дана установка - надо быть с тем, кто пьет, бьет, денег не дает, чтобы быть полноценным в глазах таких же.
Но если ты один, то ты для этого стада - неполноценен и они с удовольствием вымещают на тебе за то, что... бьет, пьет и денег не дает! Стадо не терпит САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ людей! Оно любит стадо!
СсылкаПожаловаться
что за бред пишите. где сын автора самостоятелен
Лисичка Алиса
Перечтите темы форума, каждая вторая пишет о мужиках-козлах, которые то бьют, то пьют, то денег не дают! В других темах эти же персонажи стонут, что нельзя в старости быть без мужа и детей. В третьих - страдают, что их никто не берет замуж и потому им плохо.
Плохо, что их никто не... бьет, денег не дает, не пилит и далее по кругу!
Сын Ваш прав - часто лучше избавить себя от... бьет, пьет, денег не дает, чем всю жизнь это терпеть. Но стаду на высшем государственном уровне(!) дана установка - надо быть с тем, кто пьет, бьет, денег не дает, чтобы быть полноценным в глазах таких же.
Но если ты один, то ты для этого стада - неполноценен и они с удовольствием вымещают на тебе за то, что... бьет, пьет и денег не дает! Стадо не терпит САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ людей! Оно любит стадо!
СсылкаПожаловаться
Неплохо, когда человек думает о карьере, ставит цели в жизни. Он аналитик отличный. Политическую ситуацию в стране просчитал на год вперед. Когда про соединение Крыма говорил, про нефть, мы и эти его слова "ересью" считали.Ум у него светлый. Аргументы приводит такие, страшно думать, что он прав. Поколение видать такое подрасло, что мы в их глазах кажемся "дикарями неразумными".
ТатьянаАлексеенкоВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Перечтите темы форума, каждая вторая пишет о мужиках-козлах, которые то бьют, то пьют, то денег не дают! В других темах эти же персонажи стонут, что нельзя в старости быть без мужа и детей. В третьих - страдают, что их никто не берет замуж и потому им плохо.
Плохо, что их никто не... бьет, денег не дает, не пилит и далее по кругу!
Сын Ваш прав - часто лучше избавить себя от... бьет, пьет, денег не дает, чем всю жизнь это терпеть. Но стаду на высшем государственном уровне(!) дана установка - надо быть с тем, кто пьет, бьет, денег не дает, чтобы быть полноценным в глазах таких же.
Но если ты один, то ты для этого стада - неполноценен и они с удовольствием вымещают на тебе за то, что... бьет, пьет и денег не дает! Стадо не терпит САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ людей! Оно любит стадо!
СсылкаПожаловаться
Но не у всех же все плохо. Много и счастливых семей, которые счастливы в браке, любимые и любящие дети, потом внуки. Что в этом плохого? Но каждому свое конечно. Много у нас в стране очень бедных людей, а семейные лодки различаются о быт. А те, у кого есть база: жилье, работа и т.д.......те , как правило живут хорошо, имеют по 2-3 ребенка. А те , кто не хочет создавать семью:-)......скорее всего боятся это делать, по причине материальной....что не потянет он ни жену, ни детей! Вот и придумали себе "не хочу":-). Брак-это счастье, если рядом хороший человек! И дети от него в радость! А с Г всяким и связываться не стоит, не стоит тратить свою жизнь....Но это мое личное мнение конечно. Все хотят , как лучше, а получается.....как получается:-)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем