Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разговор с сыном.

Обсудила с сыном тему " о морали и моральных уродах". Разговор меня очень расстроил, его рассуждения очень обидели меня. Мысли в голове..Почему он говорит такие жестокие вещи? Думала-думала и просто поймала себя на своих внутренних ощущениях. Он озвучил в какой-то мере мысли, которые иногда приходят и в мою голову. Что плохого в одиночестве? Почему мы создаем семьи? От большой любви и привязанности? А куда эти "бессмертные" чувства пропадают с годами? Видать причина в другом. Просто стараемся жить по всеобщим устоям. Чувствовать будешь себя неполноценным, если у тебя не будет орущих детей и сопящего под боком супруга? А может он прав, мой "неразумный" сын? Почему человек не может жить так, как он хочет, как он чувствует? Почему на него начинают навешивать клеймо социопата и урода? А потому, что других больше,- толпа. И многие из нас притворяются,-трусы. Мы боимся признаться вслух, что мы не такие, как все. Живем и "маскируемся", боимся выделиться. Стараемся достичь совершенства в том, что нам чуждо. Чистый дом, чистенькие дети. А чисты ли наши мысли?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
386
ОксанаВ ответ на Аноним
Аноним
Думаете, что он прав? И ни чего страшного нет в его поведении. И желание прожить жизнь "для себя любимого" - это нормально?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нормально.
Тима с раенаВ ответ на Аноним
Аноним
Думаете, что он прав? И ни чего страшного нет в его поведении. И желание прожить жизнь "для себя любимого" - это нормально?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет правых и неправых. Есть право выбора для каждого человека, как ему жить
Оксана Казарцева
Там мужчина рассуждал о том, что жена нужна для того, чтобы обслуживать мужа. Человек, имеющий такую установку, должен держаться подальше от женщин.
Эленка
Пусть ваш сын живёт так, как он хочет. Терпеть не могу, когда помимо общества на нас давят ещё и устои родителей. Сначала женись/ выйди замуж, всё, расписались, начинают давить- когда родите нам? Да никогда!!! Так что будьте мудрее, глядишь с годами он сам захочет создать семью и родить вам внуков. А если нет, не упрекайте его. Это его жизнь, не ваша.
АнонимВ ответ на Эленка
Эленка
Пусть ваш сын живёт так, как он хочет. Терпеть не могу, когда помимо общества на нас давят ещё и устои родителей. Сначала женись/ выйди замуж, всё, расписались, начинают давить- когда родите нам? Да никогда!!! Так что будьте мудрее, глядишь с годами он сам захочет создать семью и родить вам внуков. А если нет, не упрекайте его. Это его жизнь, не ваша.
СсылкаПожаловаться
Нет-нет, я не устанавливаю ему свои правила. Он "сам себе режиссер".
Лисичка Алиса
Перечтите темы форума, каждая вторая пишет о мужиках-козлах, которые то бьют, то пьют, то денег не дают! В других темах эти же персонажи стонут, что нельзя в старости быть без мужа и детей. В третьих - страдают, что их никто не берет замуж и потому им плохо.
Плохо, что их никто не... бьет, денег не дает, не пилит и далее по кругу!
Сын Ваш прав - часто лучше избавить себя от... бьет, пьет, денег не дает, чем всю жизнь это терпеть. Но стаду на высшем государственном уровне(!) дана установка - надо быть с тем, кто пьет, бьет, денег не дает, чтобы быть полноценным в глазах таких же.
Но если ты один, то ты для этого стада - неполноценен и они с удовольствием вымещают на тебе за то, что... бьет, пьет и денег не дает! Стадо не терпит САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ людей! Оно любит стадо!
Джессика АльбаВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Перечтите темы форума, каждая вторая пишет о мужиках-козлах, которые то бьют, то пьют, то денег не дают! В других темах эти же персонажи стонут, что нельзя в старости быть без мужа и детей. В третьих - страдают, что их никто не берет замуж и потому им плохо.
Плохо, что их никто не... бьет, денег не дает, не пилит и далее по кругу!
Сын Ваш прав - часто лучше избавить себя от... бьет, пьет, денег не дает, чем всю жизнь это терпеть. Но стаду на высшем государственном уровне(!) дана установка - надо быть с тем, кто пьет, бьет, денег не дает, чтобы быть полноценным в глазах таких же.
Но если ты один, то ты для этого стада - неполноценен и они с удовольствием вымещают на тебе за то, что... бьет, пьет и денег не дает! Стадо не терпит САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ людей! Оно любит стадо!
СсылкаПожаловаться
Так люди и есть и стадо и стая, чего переть против природы, утверждая, что тебе очень хорошо одному?!
Лисичка АлисаВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
Так люди и есть и стадо и стая, чего переть против природы, утверждая, что тебе очень хорошо одному?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Человек - существо высокоразумное и наивысшие открытия, достижения и прочее делают именно одиночки. Т.к. рядом нет того, кто... бьет, пьет и денег не дает.
Лисичка Алиса
Человек - существо высокоразумное и наивысшие открытия, достижения и прочее делают именно одиночки. Т.к. рядом нет того, кто... бьет, пьет и денег не дает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сразу вспоминается куча женатых известных гениев. Не надо подтягивать под свою теорию реальность.
Лисичка АлисаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Сразу вспоминается куча женатых известных гениев. Не надо подтягивать под свою теорию реальность.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Перечислите эту самую кучу. Интересно прочесть имена.
Лисичка Алиса
Перечислите эту самую кучу. Интересно прочесть имена.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наберите в поисковике "жены гениев". Мне-то вспомнился Эйнштейн сразу. Но женатых гениев множество.
MargaritaВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Сразу вспоминается куча женатых известных гениев. Не надо подтягивать под свою теорию реальность.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если они известны и женаты.то надо спросить их жен, как им живется с этими гениями.Прочитайте-- Записки Коры-про Ландау и станет понятно.что женщина положила свою жизнь на этого гения.а он ей постоянно плевал в душу.И когда она уже собралась уходить, он разбивается на машине.
Lady UnknownВ ответ на Margarita
Margarita
если они известны и женаты.то надо спросить их жен, как им живется с этими гениями.Прочитайте-- Записки Коры-про Ландау и станет понятно.что женщина положила свою жизнь на этого гения.а он ей постоянно плевал в душу.И когда она уже собралась уходить, он разбивается на машине.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна. Но я отвечала на пост Лисички о том, что все гении одиноки.
MargaritaВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Согласна. Но я отвечала на пост Лисички о том, что все гении одиноки.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне тоже кажется.что редко когда гении женаты.скорее всего это живущие с мамами и она его боготворит и весь быт устраивает и у него об этом голова не болит.
Lady UnknownВ ответ на Margarita
Margarita
Мне тоже кажется.что редко когда гении женаты.скорее всего это живущие с мамами и она его боготворит и весь быт устраивает и у него об этом голова не болит.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Почему обязательно мама? часто в этой роли жена )
Джессика АльбаВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Человек - существо высокоразумное и наивысшие открытия, достижения и прочее делают именно одиночки. Т.к. рядом нет того, кто... бьет, пьет и денег не дает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Во-первых - почему обязательно рядом должен быть тот, кто бьет, пьёт и денег не даёт (или другие отношения неприемлемы)? А во-вторых - кто из сделавших открытия, достижения и не имев нормальной личной жизни перед смертью признался, что он так доволен,что был одинок?
Джессика Альба
Во-первых - почему обязательно рядом должен быть тот, кто бьет, пьёт и денег не даёт (или другие отношения неприемлемы)? А во-вторых - кто из сделавших открытия, достижения и не имев нормальной личной жизни перед смертью признался, что он так доволен,что был одинок?
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Тургенев: "Я бы отдал весь свой гений и все свои книги за то, чтобы где-нибудь была женщина, которую беспокоила бы мысль, опоздаю я или нет к обеду."
Джессика АльбаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown

Тургенев: "Я бы отдал весь свой гений и все свои книги за то, чтобы где-нибудь была женщина, которую беспокоила бы мысль, опоздаю я или нет к обеду."
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да все так странно, люди боятся признаться себе в собственном желании счастья, быть кому-то важным и нужным, не знаю из-за гордости, глупости или стыда (думая, что они настолько плохи, что не нашёлся из человек) и придумывают себе всякую "социопатию", гордясь ей, не вдоваясь в подробности, что социопатия это расстройство личности, нуждающиеся в профессиональном лечении..
Джессика АльбаВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
Да все так странно, люди боятся признаться себе в собственном желании счастья, быть кому-то важным и нужным, не знаю из-за гордости, глупости или стыда (думая, что они настолько плохи, что не нашёлся из человек) и придумывают себе всякую "социопатию", гордясь ей, не вдоваясь в подробности, что социопатия это расстройство личности, нуждающиеся в профессиональном лечении..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И социопат не станет писать на форуме, какой никакой социальной среде, про то, что он социопат))
Джессика Альба
Да все так странно, люди боятся признаться себе в собственном желании счастья, быть кому-то важным и нужным, не знаю из-за гордости, глупости или стыда (думая, что они настолько плохи, что не нашёлся из человек) и придумывают себе всякую "социопатию", гордясь ей, не вдоваясь в подробности, что социопатия это расстройство личности, нуждающиеся в профессиональном лечении..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ой не трудитесь, здешний форум как раз отдушина для таких одиночек, соберутся вместе и давай убеждать себя, что одной круто ) А все дети орут, все мужья бьют, а те, кто говорят иначе, врут, так не бывает ))
Джессика АльбаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Ой не трудитесь, здешний форум как раз отдушина для таких одиночек, соберутся вместе и давай убеждать себя, что одной круто ) А все дети орут, все мужья бьют, а те, кто говорят иначе, врут, так не бывает ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да чего-то "достало" - одиноким быть хорошо, а ещё чайлдфри хорошо быть и т.п. ... Сами себе врут, вместо того, чтобы разобраться в себе и быть счастливыми...
Конь педальныйВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
Да чего-то "достало" - одиноким быть хорошо, а ещё чайлдфри хорошо быть и т.п. ... Сами себе врут, вместо того, чтобы разобраться в себе и быть счастливыми...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Знаю одну убежденную одиночку - страшнее бегемота. Убеждения ее, не потому, что одиночка, а потому, что мужики шарахаются от нее, как от чумы.
Н А Р А В ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Ой не трудитесь, здешний форум как раз отдушина для таких одиночек, соберутся вместе и давай убеждать себя, что одной круто ) А все дети орут, все мужья бьют, а те, кто говорят иначе, врут, так не бывает ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Меня никто не бьёт, у меня и у мужа есть деньги. Мы финансово обеспеченные люди, растут сыновья. Высшее образование у всех. Секс отличный, но жить одной - круто и лучше!
DianaВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Ой не трудитесь, здешний форум как раз отдушина для таких одиночек, соберутся вместе и давай убеждать себя, что одной круто ) А все дети орут, все мужья бьют, а те, кто говорят иначе, врут, так не бывает ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Все мужья бьют?! Значит, мой муж какой-то не настоящий: не бьёт меня
Джессика Альба
Да все так странно, люди боятся признаться себе в собственном желании счастья, быть кому-то важным и нужным, не знаю из-за гордости, глупости или стыда (думая, что они настолько плохи, что не нашёлся из человек) и придумывают себе всякую "социопатию", гордясь ей, не вдоваясь в подробности, что социопатия это расстройство личности, нуждающиеся в профессиональном лечении..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может счастье для всех разное? Кто-то счастлив в браке, с детьми, с лабрадором у камина. А кто-то счастлив путешествую по миру в гордом одиночестве.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем