Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

разведенные мужчины

Как считаете, стоит ли начинать отношения с мужчиной, который год назад развелся с женой? я слышала мнение, что это стоит делать только в том случае, если он хорошо отзывается о бывшей жене и занимается своим ребенком, а вот как быть если он с ребенком мало общается и почти не видит его? Способен ли такой мужчина на новые серьезные отношения и новый брак? p.s. причиной развода якобы была бытовуха, которая убила все чувства.
Adel
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
418
14567891017
elena.platovaВ ответ на Adel
Adel
ну для меня показательно, когда мужчина любит своего ребенка....даже если он в разводе, он должен помогатьв сем своим детям и любить их
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да никто никому ничего не должен!
Анна СтойильковичВ ответ на elena.platova
elena.platova
Да никто никому ничего не должен!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да никто никому ничего не должен!

Ключевая фраза!!!
Анна Стойилькович
Да никто никому ничего не должен!

Ключевая фраза!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда научатся сначала отдавать, а не ждать, что тебе дадут, тогда и придёт лад в семье.
Анна СтойильковичВ ответ на elena.platova
elena.platova
Когда научатся сначала отдавать, а не ждать, что тебе дадут, тогда и придёт лад в семье.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не все это понимают...увы
Анна Стойилькович
Не все это понимают...увы
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А все мы с таким пониманием и не рождаемся. это приходит с годами. Вопрос лишь в том, что один для осознания достаточно одного брака, иным и пяти-шести мало.
ОксанаВ ответ на elena.platova
elena.platova
Да никто никому ничего не должен!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
несоглашусь с вами родители то как раз обязаны:

Семейный кодекс Российской Федерации

Раздел 5. Алиментные обязательства членов семьи

Глава 13. Алиментные обязательства родителей и детей

Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Valery L.В ответ на Adel
Adel
ну для меня показательно, когда мужчина любит своего ребенка....даже если он в разводе, он должен помогатьв сем своим детям и любить их
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не понимаю, его дети это ваша забота?
Я знаю отцов, которые ничего не делали для своих детей после развода, по крайней мере не сюсюкались и не бегали на свидания, а когда дети подросли он (знаю троих) , имея возможность, забрали к себе и оплатили учёбу за границей в вузах.
И ноборот, всё время, живя с женщиной умолял родить второго ребёнка, а как только развелись поздравляет в год раз старшую с ДР , в одноклассниках.

Я опять повторяю, ваши отношения не зависят от его отношений с другой женщиной.
Если вы сами, конечно, не будете ему напоминать,, что он плохой отец и бывший муж.
А если для вас очень важен этот момент, тогда и не надо начинать..я, к примеру, не люблю рыжих...хотя они может быть и чудесные люди..)))
SVANВ ответ на Adel
Adel
ну для меня показательно, когда мужчина любит своего ребенка....даже если он в разводе, он должен помогатьв сем своим детям и любить их
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Должен любить" - это как? Как можно заставить любить?
AdelВ ответ на SVAN
SVAN
"Должен любить" - это как? Как можно заставить любить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
заставить нельзя, конечно, а вот если этой любви нет, это об очень многом говорит....я считаю, что если мужчина не любит родных детей, то о какой любви к женщине вообще можно говорить
SVANВ ответ на Adel
Adel
заставить нельзя, конечно, а вот если этой любви нет, это об очень многом говорит....я считаю, что если мужчина не любит родных детей, то о какой любви к женщине вообще можно говорить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Странно слышать. Мне казалось что ВСЕ женщины знают, что мужчины не живут с детьми. Они живут с их матерями.
AdelВ ответ на SVAN
SVAN
Странно слышать. Мне казалось что ВСЕ женщины знают, что мужчины не живут с детьми. Они живут с их матерями.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
но есть мужчины, которые еще любят своих детей, потому что это их дети, и они живут и что-то делают в том числе и ради них!!!!поверьте такие есть, если бы их не было, мир бы давно рухнул
SVANВ ответ на Adel
Adel
но есть мужчины, которые еще любят своих детей, потому что это их дети, и они живут и что-то делают в том числе и ради них!!!!поверьте такие есть, если бы их не было, мир бы давно рухнул
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"но есть мужчины, которые еще любят своих детей, потому что это их дети" - Но это не мешает им уходить от их матерей. Видимо сами Вы не поймете. Любовь к СВОИМ детям никак не связана с любовью к ЧУЖИМ женщинам.)))) И то что человек любит своих детей от первого брака никак не отразится на вашей судьбе. Так же и наоборот.
ФикеВ ответ на SVAN
SVAN
"но есть мужчины, которые еще любят своих детей, потому что это их дети" - Но это не мешает им уходить от их матерей. Видимо сами Вы не поймете. Любовь к СВОИМ детям никак не связана с любовью к ЧУЖИМ женщинам.)))) И то что человек любит своих детей от первого брака никак не отразится на вашей судьбе. Так же и наоборот.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"они только встретились, а женщина уже представила как они поженились и родили детей" :) не помню дословно
женщина оценивает, как он будет относиться не к ней, а к их детям
SVANВ ответ на Фике
Фике
"они только встретились, а женщина уже представила как они поженились и родили детей" :) не помню дословно
женщина оценивает, как он будет относиться не к ней, а к их детям
СсылкаПожаловаться
История переписки8
"женщина оценивает, как он будет относиться не к ней, а к их детям" - Вы же понимаете что зря? Мужчины же не виноваты что изначальная предпосылка не правильна.
ФикеВ ответ на SVAN
SVAN
"женщина оценивает, как он будет относиться не к ней, а к их детям" - Вы же понимаете что зря? Мужчины же не виноваты что изначальная предпосылка не правильна.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да почему ж не правильная то? конечно не 100%, но если мужчина участвует в воспитании ребенка от первого брака, не взирая на отношения с бывшей женой, плохие или хорошие, значит он ответственно подойдет и воспитанию ребенка от следующего брака
SVANВ ответ на Фике
Фике
да почему ж не правильная то? конечно не 100%, но если мужчина участвует в воспитании ребенка от первого брака, не взирая на отношения с бывшей женой, плохие или хорошие, значит он ответственно подойдет и воспитанию ребенка от следующего брака
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да не "конечно не 100%" , а вообще нет никакой связи!
ФикеВ ответ на SVAN
SVAN
Да не "конечно не 100%" , а вообще нет никакой связи!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а поподробнее, почему нет связи?
например для меня из любви к ребенку вытекают забота, защита, ответственность за него, пока он мал
но эти качества можно проявлять и без любви, просто исходя из жизненных ценностей, воспитания, понимания, что присуще зрелым личностям, когда твои поступки уже не зависят от твоих эмоций и сложившейся ситуации, именно это и хочется видеть в мужчине
любил, не любил, разлюбил - дети это не игрушка
SVANВ ответ на Фике
Фике
а поподробнее, почему нет связи?
например для меня из любви к ребенку вытекают забота, защита, ответственность за него, пока он мал
но эти качества можно проявлять и без любви, просто исходя из жизненных ценностей, воспитания, понимания, что присуще зрелым личностям, когда твои поступки уже не зависят от твоих эмоций и сложившейся ситуации, именно это и хочется видеть в мужчине
любил, не любил, разлюбил - дети это не игрушка
СсылкаПожаловаться
История переписки12
"из любви к ребенку вытекают забота, защита, ответственность за него" - И какая связь с любовью к ЖЕНЩИНЕ?
ФикеВ ответ на SVAN
SVAN
"из любви к ребенку вытекают забота, защита, ответственность за него" - И какая связь с любовью к ЖЕНЩИНЕ?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
от любви дети рождаются, не знал? :)))
SVANВ ответ на Фике
Фике
от любви дети рождаются, не знал? :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я Вас наверное разочарую... Дети рождаются от секса.
ФикеВ ответ на SVAN
SVAN
Я Вас наверное разочарую... Дети рождаются от секса.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
мои от любви :), но с помощью секса... тут уж кому как в жизни повезет
SVANВ ответ на Фике
Фике
мои от любви :), но с помощью секса... тут уж кому как в жизни повезет
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Как скажете...
ФикеВ ответ на SVAN
SVAN
Я Вас наверное разочарую... Дети рождаются от секса.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
но с мужской точки зрения наверное так правильнее, от секса и точка
SVANВ ответ на Фике
Фике
но с мужской точки зрения наверное так правильнее, от секса и точка
СсылкаПожаловаться
История переписки16
С любой точки зрения.
ФикеВ ответ на SVAN
SVAN
С любой точки зрения.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
это уже тема для другой темы
и пусть я сказочница, но я считаю, что дети это продолжение любви, дети должны рождаться в любви и от любви
секс всего лишь "инструмент", способ... по нынешним временам, даже один из способов
14567891017
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем