Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок не остается дома один ни на минуту.

Девочки-мамочки,прошу совета, я мать одиночка,воспитывают дочку,5 лет,буквально последний месяц начался ад,не отпускает никуда,магазин у нас в доме,мы живём на 1 этаже,иногда нужно что то докупить,ну молоко ,например,и начинается вой,в прямом смысле,причём в окно,с криком мама вернись... Соседям проблему объяснила,но позор такой... Я даже с собакой погулять не могу без неё,устала очень,что делать? Никогда её одну до этого дольше,чем на 5 минут не оставляла.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
257
1345678911
Аноним
Я,девочки,ради своего ребёнка сделаю все,я на три четверти порвусь,я буду пахать,как лошадь,но моей судьбы у неё не будет,я огребла все,и нищету 90х и потерю всего,когда одеть нечего,дочь моя будет иметь все.
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Я,девочки,ради своего ребёнка сделаю все,я на три четверти порвусь,я буду пахать,как лошадь,но моей судьбы у неё не будет,я огребла все,и нищету 90х и потерю всего,когда одеть нечего,дочь моя будет иметь все.
СсылкаПожаловаться
вот вы ..ура на фига за нее рвать ся пахать и прочее? вы три раза ...ура!!! ребенок это не божок и не царек! сначала все себе, так как вы кормилец и будет вам плохо ецй будет плохо вдвойне, а остатке дочурке..вот правильно
вас ждет незавидная судьба, мужа не будет, кто чужого ребенка наглого за царька считать будет, девка вырастет наглой манипуляторшей
КошмараВ ответ на Аноним
Аноним
Я,девочки,ради своего ребёнка сделаю все,я на три четверти порвусь,я буду пахать,как лошадь,но моей судьбы у неё не будет,я огребла все,и нищету 90х и потерю всего,когда одеть нечего,дочь моя будет иметь все.
СсылкаПожаловаться
Ее "все"-это не шмотки и игрушки а мама рядом.Выматываясь "во имя дочери" вы лишаете ее того единственного что ей от вас нужно.
Елена МахонинаВ ответ на Аноним
Аноним
Я,девочки,ради своего ребёнка сделаю все,я на три четверти порвусь,я буду пахать,как лошадь,но моей судьбы у неё не будет,я огребла все,и нищету 90х и потерю всего,когда одеть нечего,дочь моя будет иметь все.
СсылкаПожаловаться
Мамочка!
делайте для себя! И тогда ребенку тоже будет хорошо. Почитайте Литвака на эту тему. Я несколько лет не могла с ним согласиться, а теперь понимаю что прав он. Моей уже 7. История почти такая же, только с разницей что на 1единственного и долгожданного ребенка 4 взрослых (мама, папа, бабушка, тетя), но по факту с ней всегда и везде я одна. Да, при всей любви к дочери, утомляет очень. + еще все таки не могу избавиться от обиды на родственников и может быть это утомляет даже больше.Действительно, иногда приходится на какие то минуты оставить. Но я, предвидя это, стала говорить ей об этом заранее, сначала рассказывала как себя вести, чего делать нельзя ни при каких обстоятельствах, (Почитайте вместе на эту тему Петрановскую - "Что делать если";),
Елена МахонинаВ ответ на Аноним
Аноним
Я,девочки,ради своего ребёнка сделаю все,я на три четверти порвусь,я буду пахать,как лошадь,но моей судьбы у неё не будет,я огребла все,и нищету 90х и потерю всего,когда одеть нечего,дочь моя будет иметь все.
СсылкаПожаловаться
потом вместе собрали игрушки-раскраски которыми заняться будет можно, если мама вдруг уйдет, потом написала ей большими цифрами телефон свой и научила звонить, потренировались по разным комнатам, сказала, что если уйду всегда буду оставлять номер на условленном месте. Окна все заблокированы на замки, проверяю, ключи от них спрятаны. Воду перекрываю, даже если на 5 минут, свет оставляю, с электроприборами тему обсуждали, и когда ремонт делала поставила розетки с защитой (можно и обычные заглушки поставить, но проверять). Все это, по большому счету, делала для себя - чтобы МНЕ было спокойнее и МОЯ дочь не пострадала. месяцев 6-8 мы так готовились, когда настало время Ч и пришлось ее на 10 минут оставить - все прошло спокойно и без истерик.

Сказала ей, что мама орел полетела за добычей и когда вернулась, не помню уже какой, микроприз ей вручила. Сказала что она уже ТАК ВЫРОСЛА, что я могу ее оставить на чуть чуть. Теперь сама просится остаться в гнезде на 5 минут, а мама чтобы слетала за добычей. Особо не злоупотребляю, стараюсь всегда и везде ее с собой брать, но раза 2-3 на короткое время пригождалось и все всегда было хорошо.А 90 и все прочие ужасы мне тоже знакомы не понаслышке, ибо взрослая я мама уже, живите все таки для себя - дайте ребенку верный посыл, любите себя и совсем скоро не будет Вам так одиноко, обязательно появится хороший человек и станет Вам опорой подмогой мужем и папой!
Юльчик
Попробуйте сказкотерапию. Я помню сказку про обезьянку которая не хотела оставаться одна, а однажды она проснулась , а мамы нет: Сначала ей было страшно, а потом она выглянула в окно и увидела много интересного... В ваше отсутствие она могла бы сделать Вам сюрприз, например
АнонимВ ответ на Юльчик
Юльчик
Попробуйте сказкотерапию. Я помню сказку про обезьянку которая не хотела оставаться одна, а однажды она проснулась , а мамы нет: Сначала ей было страшно, а потом она выглянула в окно и увидела много интересного... В ваше отсутствие она могла бы сделать Вам сюрприз, например
СсылкаПожаловаться
Спасибо,я поищу эту сказку
ЮльчикВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо,я поищу эту сказку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сказки можно сочинять самой, подстраиваться под ситуации. Изучите метод сказкотерапия - очень хороший метод
АнонимВ ответ на Юльчик
Юльчик
Попробуйте сказкотерапию. Я помню сказку про обезьянку которая не хотела оставаться одна, а однажды она проснулась , а мамы нет: Сначала ей было страшно, а потом она выглянула в окно и увидела много интересного... В ваше отсутствие она могла бы сделать Вам сюрприз, например
СсылкаПожаловаться
Мы попробуем,спасибо Вам)
Adeona AdeonaВ ответ на Юльчик
Юльчик
Попробуйте сказкотерапию. Я помню сказку про обезьянку которая не хотела оставаться одна, а однажды она проснулась , а мамы нет: Сначала ей было страшно, а потом она выглянула в окно и увидела много интересного... В ваше отсутствие она могла бы сделать Вам сюрприз, например
СсылкаПожаловаться
Главное, чтобы окно было не выше 1го этажа и без решеток))
Светлана Никонова
Наверное малышку, что-то напугало и теперь она боится одиночества. Вам нужно выяснить чего именно она боится и убедить её, что ваш дом безопасен. А вообще маленькие дети все боятся оставаться одни, так как совершенно не самостоятельны. Это нормально.
Звездафшоке
Автор, вы ее к неврологу не водили? ведь что то в этом есть, раз не хочет одна дома остаться взрослая девица уже. Должна уже матери помогать, прибирать и начать посуду мыть. Хоть кое-как но начинать.
Звездафшоке
Автор, вы ее к неврологу не водили? ведь что то в этом есть, раз не хочет одна дома остаться взрослая девица уже. Должна уже матери помогать, прибирать и начать посуду мыть. Хоть кое-как но начинать.
СсылкаПожаловаться
По дому она помогает,моет посуду,поручила стирать свои вещи,которые потом втихоря п перестирываю в машинке
Звездафшоке
Автор, вы ее к неврологу не водили? ведь что то в этом есть, раз не хочет одна дома остаться взрослая девица уже. Должна уже матери помогать, прибирать и начать посуду мыть. Хоть кое-как но начинать.
СсылкаПожаловаться
Невролог сказала,что все в порядке,и что ребёнок опережает своё развитие.
ЗвездафшокеВ ответ на Аноним
Аноним
Невролог сказала,что все в порядке,и что ребёнок опережает своё развитие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
когда мы остались одни, ребенку было 3 года. А мне поставили работу в субботу, когда садик не работал... И приходилось с 8.00 до 11.45 быть там. При возможности, я нанимала няньку...но не всегда няньки могли понянчится. И тогда я ему говорила: ты большой мальчик, завтра меня не будет. Ты встанешь, оденешься, умоешься, позавтракаешь, я тебе приготовлю, поиграешь. Я тебе позвоню попозже. Он так и делал.
Иногда я ему велела одеваться и выходить на остановку и мы уезжали сразу же гулять.
Хотя, оказывается в мое отсутствие было всякое...сейчас хохочет и рассказывает...что ниче он не умывался и не одевался...а делал все только тогда, когда я звонила или когда во дворе показывалась....А я то еще думаю, что это от него всегда зубной пастой пахнет, как будто не завтракал..Если делал за 1 минуту до моего прихода, то понятно....

JaLeNaВ ответ на Аноним
Аноним
Невролог сказала,что все в порядке,и что ребёнок опережает своё развитие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и успокойтесь. почти все дети через это проходят. у них бывает такой период. и не надо ее за это ругать и наказывать как тут некоторые малоадекватные советуют - это не капризы. только терпение и ласка. и дай вам бог сил. и не оставляйте девочку одну - если что случится вы себе никогда этого не простите!
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на марина
Комментарий удален.Почему?
Девушка,вы здоровы?никто не говорит,что она остаётся дольше 3х минут она под постоянным присмотром,тема про то,что ребенок не оставляет мать ни на минуту
маринаВ ответ на Аноним
Аноним
Девушка,вы здоровы?никто не говорит,что она остаётся дольше 3х минут она под постоянным присмотром,тема про то,что ребенок не оставляет мать ни на минуту
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Похоже, нездоровы вы! Вам здесь уже человек 20 написали, что НЕЛЬЗЯ оставлять маленького ребёнка одного дома НИ НА МИНУТУ! Да и вообще, как выяснилось, ребёнок ваш ходит каждый день в детский сад. Когда вы успеваете так от него устать?
АнонимВ ответ на марина
марина
Похоже, нездоровы вы! Вам здесь уже человек 20 написали, что НЕЛЬЗЯ оставлять маленького ребёнка одного дома НИ НА МИНУТУ! Да и вообще, как выяснилось, ребёнок ваш ходит каждый день в детский сад. Когда вы успеваете так от него устать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Марина,а у меня,как раз подозрение,что у вас детей нет.
маринаВ ответ на Аноним
Аноним
Марина,а у меня,как раз подозрение,что у вас детей нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Моему ребёнку 4 года. И везде я хочу вместе с дочерью. Будь то магазин, или что-то другое
А
Вообще рановато оставлять 5 - летнего ребенка дома. Очень опасно. Знакомые оставили сына, 6 лет дома одного и ушли в магазин, он с 4 этажа упал. Оно вам надо? У меня тоже ребенку 5 лет, никто не помогает, везде со мной, а что делать?)) потом случись чего, не простите себе.
Татьяна ИвановаВ ответ на А
А
Вообще рановато оставлять 5 - летнего ребенка дома. Очень опасно. Знакомые оставили сына, 6 лет дома одного и ушли в магазин, он с 4 этажа упал. Оно вам надо? У меня тоже ребенку 5 лет, никто не помогает, везде со мной, а что делать?)) потом случись чего, не простите себе.
СсылкаПожаловаться
а сколько случаев, когда ребенок в присутствии семьи из окна валится?
а ваши знакомые лохи, надо на окна замки вешать чтоб не мог просто открыть, не стекло же он разбил
Татьяна Иванова
а сколько случаев, когда ребенок в присутствии семьи из окна валится?
а ваши знакомые лохи, надо на окна замки вешать чтоб не мог просто открыть, не стекло же он разбил
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю ни одного такого случая
Adeona AdeonaВ ответ на А
А
Вообще рановато оставлять 5 - летнего ребенка дома. Очень опасно. Знакомые оставили сына, 6 лет дома одного и ушли в магазин, он с 4 этажа упал. Оно вам надо? У меня тоже ребенку 5 лет, никто не помогает, везде со мной, а что делать?)) потом случись чего, не простите себе.
СсылкаПожаловаться
Ну надо иметь совершенно плоский мозг, чтобы оставить ребенка одного, зная, что в окно может упасть. Тут знаете и из соседней комнаты можно не уследить за ребенком, и он уже летит. Трудно же поставить решетки, да.
1345678911
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем